Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 1 0.52%
2/10 1 0.52%
3/10 1 0.52%
4/10 2 1.04%
5/10 - проходной фильм 9 4.69%
6/10 2 1.04%
7/10 25 13.02%
8/10 59 30.73%
9/10 50 26.04%
10/10 - шедевр киноиндустрии 42 21.88%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2007, 16:50   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
А как же великий Сэмюел Л. Джексон??
Он там есть,но немного
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:02   #22
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Yaguar
Цитата:
А как же великий Сэмюел Л. Джексон??
ну он только в начале есть и в конце сидит... тогда еще надо его Жену взять к "Актерам Первого плана"
так-с перейдем к написанию отзыва....
Сюжет довольно необычен и увлекательный
Скрытый текст:
Журналист Майк Энслин, человек который потерял веру в бога, когда умерла его дочь(кстати а сколько ей лет было?)начал писать книги о Паранормальных явлениях, точнее Разоблачение в различных местах, но заселившись в комнату №1408 в отеле "Дельфин" он начинает понимать, что Прдыдущие 56 людей, заселивщихся в этот отель, не покончили жизнь Самоубийством, а их убило что-то...

так вот игра Актеров на 5 балов, конечно как тут выше писали, Максимум кто играет:Джон Кьюсак(Майк Энслин), Сэмюэль Л. Джексон(хозяин Отеля "Дельфин"), Мэри МакКормак(жена майкла), а и еще вот не знаю, как вам , а мне понравилась девочка, играющая Дочку, особоенно когда
Скрытый текст:
Она, ввиде видение подходит к Майку и потом "Умирает" Вот мне Понравилось.. тоже 5 баллов

Бюджет, я где-то видел, что он всего навсего 30 млн $, и впринцыпе я даже Удивлен, что за такие Деньги, умудрились Снять такой Замечательный фильм, я ходил с Одноклассницами, так вот меня всего 2 раза дернуло во время просмотра
Скрытый текст:
когда Майк висит на балконе и вдруг видит тетку, которая собирается(в очередной раз ) прыгнуть на улицу
и когда Майк лезет в Вентиляцию, там его Тащит как-то труп(или мертвец) все, только тогда я немного подпрыгнул на кресле, но мои Одноклассницы, Орали и вижали, прктически при каждом поводе

Так что, если хотите себя, проверить свои нервы, то можно сходить и "Проверить" .
ну что еще сказать... отличный Фильм, может еще напишу, но как и в Случае фильма Пункт назначения-3, после просмотра того фильма, стремно идти на Атракционы, и здесь же, иди в Отель(а именно в комнату), если учесть, то что я скоро поеду в Жаркие страны, а там будет отель... ну ладно, ах да, сам Кайф в Просмотре был то что:
Я смотрел фильм ужасов в пятницу 13
P.S. забыл про оценку... как говорил Майк, я Присуждаю этому фильму 8 черепов *беру диктофон* а не 9
P.S.S. а почему эта тема не "ВАЖНАЯ"?, а, Автар Сделай голосование, по 10-бальной шкале
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:04   #23
Юзер
 
Аватар для AlterBoy
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 165
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
всего навсего 30 млн $, и впринцыпе я даже Удивлен, что за такие Деньги, умудрились Снять такой Замечательный фильм
сорри а оффтоп,но первую пилу например, сняли всего за 1 млн. а вторую за 4.
__________________
Holy shi~
AlterBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 11:33   #24
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
А как же великий Сэмюел Л. Джексон??
Он есть, но играет всего в трех сценах, причем последняя длится около 5 секунд %)
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 20:39   #25
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Классный фильм, одно плохо - идет всего полтора часа, но за эти полтора часа такого можно насмотреться...
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 01:53   #26
Предвестник
 
Аватар для Jonne
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: бэмсинки
Сообщений: 248
Репутация: 204 [+/-]
Очень хороший фильм. В процессе, я дернулась в тех же двух местах, что и steklOFF.
В остальном всю прелесть фильма ощутила когда вышла на улицу - у меня было ощущение, что это я только что выползла из того номера, и долго тыкала свою подругу с целью выяснения реальна ли она.
Скрытый текст:
Нет, у меня все не так запущено как вы думаете, но такого эффекта я не ожидала. Чем-то состояние наркоза напоминает.
__________________
я это я. не нравится - не ешь
¨˜´°~*º¤•…•¤º*~°´˜¨¨˜´°~*º¤•…•¤º*~°´˜¨¨˜´°~*º¤•…•¤ º*~°´˜¨
http://vkontakte.ru/id1175826?86352
http://cap-sherripay.livejournal.com/
Jonne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:04   #27
Новичок
 
Аватар для Real1ty
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Фильм — хороший. Я не верил, что из короткого рассказа можно сделать хорошее кино, не впав при этом в маразм. Оказывается — можно. ИМХО, одна из самых удачных удачных экранизаций Кинга! Спойлерить не буду, скажу лишь, что с рассказом совпадает только завязка... Лучше смотрите сами! От концовки - мурашки по коже! Обязательно посмотрите - это того стоит.
__________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел..
Real1ty вне форума  
Отправить сообщение для Real1ty с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:23   #28
Новичок
 
Аватар для W21@r0
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 94
Репутация: 43 [+/-]
Посмотрел сие творение в один из самых жутких дней: ПЯТНИЦУ 13-го. Но в связи с проблемами в личных делах решил отписаться сегодня.
Сам фильм нельзя позиционировать как ужастик, есть только пара моментов, которые действительно свойствены к этому жанры. В целом я бы назвал это триллером, из за той нагнетающей обстановки, которая сочится с каждого кадра этого фильма.
Предистория ничего нам и не предвещает. Главный герой, который ничем и не выделяется среди других людей, вполне рядовой такой человек, как и все мы. Теряет веру в существование загробной жизни, и сопутствующей этому термину явлений: восставшие ухи умерших, привидения, проклятия и т.п. Во всём он видит лишь большой плод воображения. Но кое кто решил ему показать, что не всё так просто как кажется...
Фильм по творчеству Стивена Кинга легко снять, но легко ли передать то, что творится с самим человеком когда, с ним это происходит(хорошо подлатали сценарий труженники пера). В этом плане Джон Кьюсак сыграл свою роль хорошо, но жаль, не бесподобно. Очень хорошо сыграла свою роль девочка (как зовут?). Сэмюэль Л. Джексон как всегда бесподобен). И всё это вкупе хорошо передаёт эмоцию проиходящих событий.
Попытка ЗЛА находящегося в комнате, убедить человека в истинности происходящих событий, что и удалось, а потом сломить его волю, чтобы он сам себя убил очень хорошо показывается через красивую операторску работу и создателей спецэфектов. Понравился эффект, когда горизонт резко увеличивается, пренеприятное создаётся впечатление.
Звук в фильме, очень даже хороший, все звуки которые можно услышать в отеле наличествуую и в фильме. Это крик ребёнка за стеной, и шелест занавесок на окне, шум автомобилей на дороге. Всё это хорошо передаёт обстановку, и резкое выделение того или иного на общем фоне создаёт нагнетающую обстановку, напрягая зрителя, заставляя ожидать чего-то страшного.
Однако фильму чего-то не хватает, то ли законченности некоторых моментов, либо не до конца естественная роль актёров, и это в целом портит хорошую оценку фильма.
В итоге я поставил ему 7 черепов из 10.

P.S. этот фильм не для тех, кто хочет прийти с бутылкой пива и опустошить свой мозг, тупо глядя на нарезку кадров с феерическими спецеффектами, для этого есть Трансформерс и Крепкий орешек 4, вкупе с Рататуи. Это кино что-то среднее между психологическим и поп-корным.
P.S.S. Бойтесь отелей с проклятыми номерами, хотя вы теперь знаете как их победить...
W21@r0 вне форума  
Отправить сообщение для W21@r0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:03   #29
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Так себе кино. Весь сеанс вспоминал "Сияние" Кубрика.
Актёры играют неплохо, правда, подавляющую часть экранного времени приходить смотреть на Джона Кьюсака, который мне лично к концу фильма изрядно поднадоел.
Вообще к концу кино сдувается. Самый сильные моменты происходят в первые полчаса в номере.
10/5
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:03   #30
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Отличное кино. Эдакий сборник "пугаловок". Причем действительно страшных. Особенно на атмосферу играет звук.
Скрытый текст:
Внезапная глухота, крики ребенка, скрипы и т.д.

Вообще в фильме доольно много эффектных сцен.
Скрытый текст:
Когда Майк пытается в другой номер залесть, все появления безумного мужика с монтировкой, уничтожение картины с корабликом, рассыпавшаяся дочка, может они и не пугают, но впечатление производят точно.

Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
Самый сильные моменты происходят в первые полчаса в номере.
Мне этого получаса хватило на весь оставшийся фильм, да и не согласен я, что дальше нет ничего интересного.
PS Фильм закончился ровно в 14:08 о_0
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 21:18   #31
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Кстати, блин, у нас в кинотеатрах учитывают, звуки каких частот безопасны для слуха? Достал уже принцип большинства фильмов ужасов "чем громче, тем страшнее".
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:42   #32
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Кстати, страшно. Впервые за последниефигзнаескольколет. И частоты нам параллельны, главное - эффект. А он есть. И еще.. ощущение какой-то безысходности, а оно пугает похлеще всяких продуктов разложения с головой в одной руке и бензопилой - в другой. Момент, когда дверь оказалась нафик закрыта, а из окна вдруг кроме стены ничего нафик другого видно не стало, напомнил что-то из разряда SH: The Room. Любители игр этот набор букв знают до дриста в штанах, впрочем, эта часть была далеко не самой удачной, но не в этом суть (: Момент хороший, знаковый такой. (: Еще из плюсов, безусловно, концовка. Она хоть и банальна, но не лишена обаяния ((: + Гл. герой в исполнении Кьюсака. Он хорош. За него переживаешь, проверьте (:
8/10, наверное (:
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:14   #33
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Фильм, посмотрел, но почему-то он показался предсказуемым, за минуту до того как что то произойдёт, я предугадывал что. Но фильм берёт игрой актёров, и качеством.
За качество и в целом хорошую картинку - 8,5/10.
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:15   #34
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -ip- Посмотреть сообщение
И частоты нам параллельны, главное - эффект. А он есть.
Подписываюсь.
Цитата:
Сообщение от -ip- Посмотреть сообщение
напомнил что-то из разряда SH: The Room.
Кстати да. Неоднократно у меня проскальзывал аналогии с этой игрой. Сомневаюсь конечно, что создатели хотя бы слышали о ней. Но мне как поклоннику этой серии приятно

Я вот тут сейчас осознал, что я многого не понял, а создатели особо и не рвались всё объяснить. С одной стороны это хорошо, оставляет кое-какую пищу для гипотез, а с другой фильм больше похож на аттракцион. Лишь бы сцена по-эффктней. Хотя безусловно с этой ролью кино справляется.
PS И да, за шутки отдельное "спасибо". Они всегда к месту и смешны.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:04   #35
Новичок
 
Аватар для SlayerScream
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 92
Репутация: 144 [+/-]
Фильму поставил 8\10, тоже напомнило игру Сайлент ХИлл 4, там тоже всю игру герой пытался выбраться из квартиры, с которой происходили странные вещи, короче балл накинул за схожесть с СХ 4, а так триллер прикольный, хотя местами типично, но удовольствие много от фильма получил. Думал ещё конец будет типичным, но он оказался довольно таки средним.
SlayerScream вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:49   #36
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Заценил наконец-то, правда экранку, но очень и очень качественную. Вот такие фильмы мне нравятся. Всмысле, качественные во всех отношениях. Некоторые моменты предсказуемы, некоторые совершенно неожиданны. В целом - грамотное использование давно существующих приёмов жанра, создающее монолитную и достаточно напряжённую картинку. Интересная и сложная роль у Джона Кьюсака. Также хочется пожелать долгих лет жизни маэстро С. Кингу. Всем поклонникам качественного мистического триллера, к каковым я причисляю и себя, однозначно смотреть!
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:56   #37
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
жалко, что в Трейлере показали пару моментов(где Зрители должны были закричать) ну да ладно.
кстати прочел книгу, наверно это закон , когда из книги делают фильм, и в Фильм есть только ГГ и сюжет-одинаковые, остальное уже как режисеру вздумается.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 17.07.2007 в 12:01.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:58   #38
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
жалко, что в Трейлере показали пару моментов(где Зрители должны были закричать) ну да ладно.
кстати прочел книгу, наверно это закон , когда из книги делают сюжет, что в Фильм есть только ГГ и сюжет-одинаковые, остальное уже как режисеру вздумается.
Это чтобы после прочтения книги было интересно смотреть фильм, а то, если будет полная копия книги, то будет совсем неинтересно %)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 00:47   #39
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Двоякое впечатление от фильма.
С одной стороны задумка гениальная, все действие происходит в одной комнате с одним актером, атмосфера, полное погружение в экран, полное преодоление "Плоскости экрана" вы уже четко в картине в теле ГГ, вы переживаете вместе с ним, чувствуете то же что и он, вы становитесь ИМ. Только за это я бы поставил 10/10 потомучто это высший пилотаж.

С другой стороны "чем громче, тем страшнее" бесит! Выключите звук и посмотрите этот фильм +))) Этот шизофреник Кинг, как вообще здоровый человек может такое выдумывать!? Он, кстати, как анонимно послал свои рассказы в психиатрически центр, и ему пришел ответ "У вас прогрессирующая шизофрения", из чего можно сделать вывод что психиатры любят читать =)
Что еще не понравилось? Эти дети, старушки, зомби... э, ребята я допишу завтра, тк сейчас я реально боюсь даже своего отражения в окне, боюсь подходить к окну, и врятли сегодня засну.

В общем 10 черпов из 10 =) как ужастику (или мистическому триллеру, какая хрен разница?)
как фильму ну 9/10 в итоге 10/10 + еще за игру актерскую, будь я Станиславским, сказал бы "верю". Я думаю что на этом фильме Станиславский сам бы закрывал глаза ладонями =)

Я полностью разобрался в сущности ЗЛА в комнате, как оно действуетю Завтра все в спойлерах расскажу.
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:18   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Evil Geniuz
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 237 [+/-]
Yaguar
Пару раз в кадре...

Сногшибательный фильм. В порвые эмоций поствил 10, но теперь поздно. Надо было ставить 9, так как многие моменты можно было бы и объяснить...например, как этот мененджер причастен к тому, что там было, ведь не зря же он оказался в баре(холодильнике, если кто не знает).
__________________
PSN : Vivi_tf_rus
Evil Geniuz вне форума  
Отправить сообщение для Evil Geniuz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования