Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 03:09   #961
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Всегда интересовало, что же означают сны и для чего они. Но мне в основном снится полный бред, который нельзя никак объяснить %)

Недавно вообще приснился советский поезд, снаружи волосатый, внутри был телевизор с 3-мя антеннами и кто то пытался поймать канал на нем. После чего я вышел на еще не построенную станцию метро, встретил одноклассницу с мамой, которые прыгнули под рельсы и скрылись в туннеле.

Ну и как такое расценивать? %) Бред же.

Toxic
Сон во сне так сказать. Тебе приснилось, что ты проснулся, а потом ты действительно проснулся вот и все %) Такое бывает.

Кстате, есть такая щтука. Когда еще спишь, но воспринимаешь звуки из реального мира и вставляешь их в сон. Это забавно. Когда тебя будят звонком на телефон, начинает играть музыка например и она оказывается и во сне.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head


Последний раз редактировалось Miл$д@рь; 14.08.2011 в 03:19.
Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:47   #962
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Сны вообще штука странная. Мне например не просто снится сон, а это сон из определенной вселенной моих снов 0_о. И что самое печальное и увлекательное то что они неадекватны, вот например когда мне снится школа она представляется мне лестничными пролетами с бесконечно толпой людей. Причем этих пролетов гораздо больше чем в реальности, к тому же все они разной формы. Улицы вообще гибриды нескольких.

Сегодня мне снилось что разговаривал с братьями о машине которая мол была у них до предыдущей (хотя не было ее разумеется в реальности, но во сне я был полностью уверен в обратном) потом подошел человек замотанный во все белое на улице была зима, и я не видел его и не разглядел но мне было жутко страшно, мы отвернулись от него и пошли скованно, медленно, прошли мимо строящегося здания( которое давно построили), вышли на гибридную улицу и зашли в подвал с видеоиграми, я наблюдал геймплей несуществующей игры, смотрел на несуществующие диски. На одном из дисков был этот страшный чувак. Кстати этот сон из вселенной про детектива приехавшего в город (в котором я прохожу мед. комиссию в военкомате) на несуществующей модели Крайслера (футуристический мускл кар) и расследующего какие то мистические дела связанные с какой то ведьмой.

p.s. а вообще я помню практически все сны, потому что они из "сонных вселенных". хотя кому это интересно. а точно - мне же интересно. вот мое новое хобби когда будет выдаваться возможность( стоящий сон) я буду постить сюда свои сонные рассказики, можно же?
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 10:44   #963
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Fristyle, у меня тоже бывает нечто подобное - альтернативная вселенная, завязанная на узловых географических точках моей жизни, но выглядят они там абсолютно по иному.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:55   #964
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
ShadowJack, я такие вселенные больше предпочитаю обычным рядовым снам. кстати такая фишка началась с детства после просмотра Спауна, сильнейший эффект должен сказать.
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:27   #965
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Помню один интересный сон, в большей степени я ничего не запомнил (окружения и т.д.), но это место было очень приятное, сейчас у меня в воспоминаниях крутится ванильные облака или это были просто стены, но я точно не уверен были это воспоминания из того сна или же я навоображал это после, помню только что меня потянуло куда-то назад (пробуждение) я полностью осознал это и начал хвататься за каждый объект, который я мог схватить, чтобы остаться в этом месте, но я проснулся.
Fristyle,
Кто знает может, таким образом (через сон) можно взглянуть в альтернативную вселенную
Скрытый текст:
Мне если снится школа, то в некоторых моментах, я учусь вместе с сокурсниками из института, обычно мы "учимся", но бывают сны где я нахожусь опять же в той же школе и в большинстве случаев я оттуда убегаю, иногда я воспринимаю что за мной кто-то гонится и иногда так и есть (какой-то монстр). Бывали сны, когда я нахожусь в странном месте, жителей которых я встречаю больше напоминают зомби (у меня на языке вертится только Ктулху) и в большей степени я от этих жителей убегаю в 9-этажный дом, несколько раз такое снилось. Помню немного, но что могу скажу, это место очень темное, если я не ошибаюсь там есть замок (особняк) который огорожен большой стеной с металлическими воротами (которые состоят из прутьев) и рядом находится тот дом.

Miл$д@рь,
Я думаю, что я начал воспринимать мир (настоящий, который не во сне ) еще во сне, открыв глаза, тогда я увидел "футболку" которую я воспринял как голову из-за того что она была смята и при помощи игры теней на ней как бы формировались глазницы и рот, но из-за того что я еще спал, мой мозг немного "играл" со мной, добавляя некоторые эффекты, когда я проснулся я вот и увидел в место головы футболку на которой из-за удобного падания света при помощи теней формировались те самые глазницы и рот. Кстати во сне наверное "футболка" больше напоминала Медузу Гаргоны.

И я знаю когда это происходит (сон во сне), помню не так давно, мне снился сон, я проснулся пошел на кухню (или по крайней мере в сторону нее), после я опять проснулся и поняв, что это был всего лишь сон опять пошел в сторону кухни, после я опять проснулся и я уже немного перепугался и уже на этот раз побежал в сторону кухни и так продолжалось 1-2 раза, потом опять проснулся и это было уже на самом деле.
Скрытый текст:
Или нет...
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 07:25   #966
Юзер
 
Аватар для Боныч
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 314
Репутация: 134 [+/-]
Toxic, мне тоже снится, что я убегаю от зомби в сторону высотки. Потом, я прячусь в квартире незнакомых людей в чулане (они мне разрешили), а после меня нашла какая-то женщина и хотела убить, но маленькая девочка, которая тоже пряталась в этом чулане - дала мне какую-то штуку и я заколбасил эту женщину. Конец сна. Но начало у меня было раньше: намечался урок физры и тут выясняется, что зомби в городе. Мы решили разделиться: я, физрук и еще пара людей побежали к высотке, а остальные куда-то там. По дороге людей со мной убили, а физрук побежал дальше, ну а я в высотку
__________________
http://steamcommunity.com/id/76561198010251238 - добавляйтесь в друзья.
Боныч вне форума  
Отправить сообщение для Боныч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:28   #967
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Конец сна. Но начало у меня было раньше: намечался урок физры и тут выясняется, что зомби в городе. Мы решили разделиться: я, физрук и еще пара людей побежали к высотке, а остальные куда-то там. По дороге людей со мной убили, а физрук побежал дальше, ну а я в высотку
Л4Д2 прям описал.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:29   #968
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Боныч,
За мной бегают по лестничной площадке, потом у жителей просто пропадает ко мне интерес, может быть рассвет, кажется под конец сна становится светлее.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:32   #969
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Вот мне недавно сон приснился:стою я значит в метро на платформе,ко мне подходит кресная и дает 11 тысяч рублей (2 по 5000 тысяч и еще одна,тысяча)).Ну я подумал,прикольно!Можно будет Блок питания купить,и материнку новую,ну я короче пошел на выход из метро,в мейджин (магазин компьютерных комплектующих и не только комплектующих),а мне кресная говорит:а щас Славик в мейджине работает (хотя она не даже не знала что я иду в мейджин),ну я и говорю:о,Славик!Я его знаю!Хотя в реальной жизни я его не знал.Ну сон и закончился.
Вопрос:что он означает?

Последний раз редактировалось STALKER DIMA; 17.08.2011 в 19:03.
STALKER DIMA вне форума  
Отправить сообщение для STALKER DIMA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:18   #970
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STALKER DIMA Посмотреть сообщение
Вот мне недавно сон приснился:стою я значит в метро на платформе,ко мне подходит кресная и дает 11 тысяч рублей (2 по 5000 тысяч и еще одна,тысяча)).Ну я подумал,прикольно!Можно будет Блок питания купить,и материнку новую,ну я короче пошел на выход из метро,в мейджин (магазин компьютерных комплектующих и не только комплектующих),а мне кресная говорит:а щас Славик в мейджине работает (хотя она не даже не знала что я иду в мейджин),ну я и говорю:о,Славик!Я его знаю!Хотя в реальной жизни я его не знал.Ну сон и закончился.
Вопрос:что он означает?
какие у тебя есть предположения? мысли по поводу значения сна? догадки, о чем намекает сон?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:03   #971
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
какие у тебя есть предположения? мысли по поводу значения сна? догадки, о чем намекает сон?
Ну не знаю,мне кажется что либо к деньгам,либо к покупке нового БП (Я его давно хотел поменять,так как сейчас нонейм стоит)..Я ж в этом ни силен...
STALKER DIMA вне форума  
Отправить сообщение для STALKER DIMA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:06   #972
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STALKER DIMA Посмотреть сообщение
мне кажется что либо к деньгам,либо к покупке нового БП
тема, если вы шапки не читаете, - не гадалка по соннику, а психологический анализ снов
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:10   #973
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STALKER DIMA Посмотреть сообщение
Ну не знаю,мне кажется что либо к деньгам,либо к покупке нового БП (Я его давно хотел поменять,так как сейчас нонейм стоит)..Я ж в этом ни силен...
насчет к деньгам - врятли, скорее показывает твою потребность в них. А насчет желания приобрести БП - это очевидно и тут и толковать то нечего. Но это лишь объектная плоскость. Не символическая.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:31   #974
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
У меня уже несколько раз было, что сон в дальнейшем повторялся в жизни, даже через несколько лет, и возникало стойкое ощущение дежавю. Ничего фантастичного конечно, просто вот какая-нибудь жизненная ситуация. А потом прямо как накатывает, что мол где-то я уже это видел.
Ещё вспомнил, давно играл, помню, в ГТА Вайс Сити, и дошёл до момента когда дают мобильник. Чтобы ответить нужно было нажать клавишу TAB, но я не знал где она. А потом мне во сне приснилось как я играю и нажимаю эту кнопку. Вот такой хинт от бога.
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:41   #975
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Неделю назад приснился зачетный сон. Один из немногих, который помнится. Вытаскиваю без особых усилий свой зуб, толи 6-ку толи 7-ку. Смотрю на кровавые корни особо не заморачиваясь. И все. Что это за бред вообще? : D
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:43   #976
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
$ith,
Снился мне когда-то сны где у меня проблема с зубом, после (уже не во сне) зуб раскололся, точнее немного надломился, точнее прилично надломился, но зуб остался на месте и стоит до сих пор

А вот мне иногда снятся сны (которые мне намного больше нравятся, чем например обычная беготня) так вот в большинстве случаев я еду на поезде в тоннелях метро (там где проходит железная дорога) еду без общего направления, т.е. просто еду, иногда бывает, что я выбираюсь на железные пути и начинаю ходить по тоннелям (но это больше напоминает заброшенные пути, как шахтерские, т.е. в большинстве случаев там деревянные укрепления стен и потолков).

Иногда бывает что я пользуюсь "общественным транспортом" (там где есть люди) но я всегда еду не туда куда нужно, т.е. например еду до какой-то станции, но поезд сворачивает на другую ветку (и я еду не в том направлении) иногда схожу с поезда и жду другого, станции бывают очень большими (на кол-во железных путей) кажется даже иногда нету платформ и я в большей степени ищу их и хожу по путям. Сны в данном случае какой-то замашкой на путешествия. Интересно к чему они бывают?

Не буду скрывать свою любовь к железной дороге, точнее вообще к путям иногда просто интересно куда они идут, вижу заржавевшие линии думаю по ним хоть иногда ходят поезда, т.е. как-то меня вся эта картина очень сильно "соблазняет" на тему железных дорог.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:08   #977
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Мне в детстве часто снились сны в которых я обнаруживал что умею отрываться от земли и летать.
Например когда-то снился сон, что я очень спешил в школу, но дорога была вся в ямах, буграх и я постоянно спотыкался. Но я шел все быстрее и быстрее, перепрыгивал кочки и потом стал замечать что я после прыжка долго парю в воздухе прям над землей. Я уловил эту фишку и стал легонько отталкиваться от земли и лететь, было так прикольно, как будто в невесомости паришь. На этом сон и закончился.
Или еще вот например я бродил по улицам незнакомого города и решил попробовать оторваться от земли. Я сконцентрировался и почувствовал что начал подниматься, и поднялся так высоко, что страшно было. Потом я испугался, потому что не знал как приземляться, кругом были столбы с электрическими проводами, я боялся за них зацепиться, чтобы не ударило током. И вот как назло когда я случайно зацепляюсь за такой провод я просыпаюсь.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:24   #978
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
В принципе сон у меня это коридор с дверями, я по нему иду иду и каждый раз новые картины на стенах. Они бывают обо всем, то виды, то еще что-нибудь. Всегда неожиданно открывается одна дверь и там свет, как только туда вхожу, сразу просыпаюсь. Обычно за 1 или 2 минуты до звонка будильника. Хотя иногда двери не открываются.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 06:42   #979
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Если бы мне такое снилось, то я бы воспринял двери как символ того, что ты выходишь из сна и просыпаешься - это очевидно. Картины это какие то эпизоды, которые могли или могут быть в твой жизни.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:54   #980
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Miл$д@рь,
В принципе главное без будильника можно вставать. Правда однообразность снов уже напрягает
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования