Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 18:52   #21
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
вопрос задан в конце моего поста выше
То есть вы хотите, чтобы я сказал вам, дорог ли мне журнал?
Да, дорог.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:31   #22
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Илья Янович,
Не совсем, но рад что на этот раз Вы прочитали название темы : )
Вопрос задан несколько шире, в том числе хочет ли игромания чтобы ее читатели регулярно покупали бумажную версию ИЛИ заходили регулярно на сайт? Из политики виден явный перекос в сторону сайта.
Также хотелось бы услышать, почему, если журнал игромании дорог, допускаются озвученные мною и другими участниками ветки неприятные для читателей решения, что приводит к их уменьшению и таким образом к смерти журнала в конечном итоге.
adonn
По поводу ктулху, под инсмутом есть клан, который этим уже давно занимается. Может поделятся наработками. Не получится с ктулху, можно попробовать те же способы с Кузьменко.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:33   #23
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Убрать мультиплатформеность.
Ещё быстрее загнется.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:44   #24
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Ещё быстрее загнется.
Согласен. Журнал потеряет большУю часть аудитории. Вон ЛКИ загнулся.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:20   #25
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Вопрос задан несколько шире, в том числе хочет ли игромания чтобы ее читатели регулярно покупали бумажную версию ИЛИ заходили регулярно на сайт? Из политики виден явный перекос в сторону сайта.
Я не могу сказать о какой-то условной "общей политике". Я отвечаю за то, чтобы именно журнал был интересным, и стараюсь, чтобы он интересным и был. И мне лично именно бумажный формат нравится гораздо больше.

Если хотите поговорить о чем-то конкретном - давайте поговорим.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:25   #26
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КиномаH Посмотреть сообщение
Нет, не дорог. Кузьменко ушел, остался Логвинов, которому пора похудеть. В журнале было много рекламы(сейчас не знаю, но думаю также). Много лишней информации, а иногда так и вообще бред.
Вы прочитайте последние два номера, а потом говорите. Думает он.

Кузьменко ушел и ушел, хватит плакаться, а внешность Антона - не вашего ума дело.

Последний раз редактировалось Bad Gateway; 21.07.2012 в 21:22.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:40   #27
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Илья Янович,
Общую политику писал минут 15 на тачскрин-клавиатуре. При отсылке сообщения получил ошибку, сообщение пропало. Поэтому получилось без конкретики. Попробую по частям:
1) конкурсы (а это один из основных способов позитивного поощрения и негативного наказания) зачастую либо дают преимущество инетчикам, либо вообще проводятся только на сайте, при этом с лучшими призами (вита против диска с игрой)
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:40   #28
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
Вы прочитайте последние два номера, а потом говорите. Думает он.

Кузьменко ушел и ушел, хватит плакаться, а внешность Антона - не вашего ума дело.

Ух какой ярый защитник. Только предупреждение за мат получишь.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l

Последний раз редактировалось Vital93; 21.07.2012 в 22:47.
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:45   #29
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Фыха уже давно на майл@игры продался.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:56   #30
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vital93 Посмотреть сообщение
Ух какой ярый защитник. Только предупреждение за мат получишь.
Виталий, спасибо, что предупредили. Не знал, что на этом светском форуме сэры не ругаются. Впредь буду держать себя в рамках приличий.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:45   #31
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Дорога ли мне Игромания? Что сказать.... даже и не знаю. Раньше - да. Теперь - нет.

Когда я читал Игроманию раньше, было чувство, что эти люди на одной волне со мной. Да и в коллективе журнала было, скорее всего, так же. Помню, когда-то в Игромании были рецензии с тремя авторами. Не просто, когда перед текстом есть 3 цитаты из паспорта, а когда ты точно знаешь, что все трое в неё поиграли, все трое составили одинаковое (ну, или не одинаковое) мнение, а сами тексты были полны фантазии и креатива. Например, рецензии на Defcon и The Movies. А последней такой рецензией была рецензия на Left 4 Dead (вкупе с "Мнением", выполненым в том же ключе).

А сейчас ты берешь журнал в руки, открываешь раздел рецензий и первое, что ты делаешь - смотришь автора. И в результате - читаешь одну или две штуки, потому как остальным не веришь. Или веришь, но корректируешь оценку, ибо знаешь вкус рецензента. Например, Игорь Асанов - автосимуляторы: -0,5 балла, НЕавтосимуляторы: +0,5 балла. И такую схему можно набросать на всех (единственное исключение в текущем составе журнала - Алексей Моисеев).

Но самый главный фэйл с момента ухода из журнала Александра Кузьменко - это, конечно же, оценки. Для начала, в Игромании почему-то решили, что пользователям интересно знать мнение художников, программистов и техников сайта, и начали писать рецензии на сайт, ставя в колонку "Автор" имя самого, вероятно, строптивого на данный момент товарища. Разумеется, ни о какой фактической точности или, упаси господи, обьективности, речи в принципе не идет. Когда в журнале ставят 8.0, а на сайте ставят 5.0 (как было с Kane & Lynch 2: Dog Days), обьясняя это тем, что "это мнение разных авторов, у них разные вкусы (если на секундочку представить, что "второй" - не кучка программистов и админов)", забывая про то, что читателям на "мнение" одного, мягко говоря, плевать - это уже за гранью.

Но самый главный лично для меня плевок в душу от Игромании - когда эти люди продали главную, не побоюсь этого слова, святыню любого игрового журнала - "Десятку". Высшая оценка, непререкаемая ценность, всего за каких-то полгода рассыпалась в пыль. Три(!) "Десятки" за полгода (как бы невзначай выданные эксклюзивам PS3), - если бы мне в году, так, 2008-ом, кто-нибудь сказал, что так случится, я бы вызвал ему бригаду из ближайшей дурки. Что самое интересное: если бы эти люди смогли внятно и доходчиво обьяснить, почему оценка этому 10 баллов - я бы слова против не сказал. Никому из троих не удалось это сделать. А главным молодцом был, конечно же, Георгий Курган. Три полосы переливаний из пустого в порожнее (во врезке с Олегом Ставицким больше полезных фактов), оконченные удивительно правильными словами:

"Игровые журналисты, к сожалению, склонны к завышению и подчас готовы налепить слово «шедевр» на любой шутер с оценкой выше восьми баллов. В нашей индустрии это слово трагически обесценилось...."

Георгий, наверное, даже не догадывался, сколь сермяжная правда скрыта в его словах. И тут же пытается нас в ней разубедить:

"....но если и есть игры, которые можно назвать шедеврами без всяких скидок и допущений, то игры Team ICO — как раз из их числа. Сейчас я скажу жуткий штамп, но если вы хоть сколько-нибудь интересуетесь видеоиграми и имеете физическую возможность на несколько часов сесть за PS3 — обязательно поиграйте в The ICO & Shadow of the Colossus Collection. А мы, если никто не против, просто поставим высшую оценку и тихонечко уйдем. Добавить нам точно больше нечего."

По удивительнейшему совпадению, на следующий месяц Георгий уже числился сотрудником gmbox.ru. То есть эта рецензия - его "красивый уход" из журнала. Красиво ушел, ничего не скажешь. 10 баллов PS3-эксклюзивному HD-переизданию двух игр 10 и 5-летней давности соответственно - такое, кажется, возможно только в Игромании.

А сегодняшняя Игромания - это не "Компьютерно-Игровой" журнал. Это - добровольно-принудительно избираемый блог его авторов, который в наш век интернета почему-то издается на бумаге.

Почему так? Всё просто - этих людей просто достала их работа. Всё остальное (самые крутые и компетентные люди ушли, уменьшился объем и тиражи) - следствие, но никак не причина этого.

А может им просто не хватает денег? Никому не нравится, когда несколько лет подряд цены вокруг растут, а твоя зарплата падает. Мало того, они пошли на добровольный суицид - начали убирать рекламу (и это в кризис!!!). Закон сохранения энергии сработал на все сто - прекратилась продажа журнальных полос, началась продажа журнальных оценок. Картина маслом, да и только.

А недавно из-за агонии Игромании пострадала и Видеомания: на Е3 (за свой счет!) выехал только триединый Антон Логвинов.

Как всё это кончится? А очень просто - Игромания прекратит своё существование, Видеомания полностью выйдет в онлайн (или исчезнет вовсе), а подшивка журналов в метр толщиной превратится в обычную разрисованную бумагу. This is It, как пел Майкл Джексон.
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.

Последний раз редактировалось Latendresse; 28.07.2012 в 02:17.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:38   #32
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
Мало того, они пошли на добровольный суицид - начали убирать рекламу (и это в кризис!!!). Закон сохранения энергии сработал на все сто - прекратилась продажа журнальных полос, началась продажа журнальных оценок. Картина маслом, да и только.
Я конечно извиняюсь, но всерьез воспринимать слова человека, который сморозил такую НЕВЕРОЯТНУЮ глупость, — невозможно.

Ладно, если немного в сторону — вы, уважаемый, в игры Team ICO играли? Uncharted 3 прошли? Journey? Уверен, что нет, нет и еще раз нет.

Журналисты не виноваты в том, что в последнее время Sony выдает такие потрясающие игры. Лично я не сомневаюсь, что Last of Us и Beyond: Two Souls будут отличными, а может и на "десятку" потянут.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:03   #33
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
вы, уважаемый, в игры Team ICO играли? Uncharted 3 прошли? Journey? Уверен, что нет, нет и еще раз нет.
А вот факушки, уважаемый. И не надо пытаться изображать, что вы играли во всё выше перечисленное.

Игры Team ICO хороши, но сама идея - давать

Цитата:
10 баллов PS3-эксклюзивному HD-переизданию двух игр 10 и 5-летней давности соответственно
,вот это и есть

Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
НЕВЕРОЯТНАЯ глупость
Uncharted 3? Хороший приключенческий экшен, но сильно повторяет вторую часть.

Journey? Вещь хорошая, но слишком уж "в себе", и большинство восторг Линара Феткулова не разделит.

Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
Журналисты не виноваты в том, что в последнее время Sony выдает такие потрясающие игры.
Ага, особенно на PS Vita. Все хиты, как одна.))))) Не хотел бы хамить, но от фразы за километр пасёт сонибойством.

Мне тоже не хочется верить в продажность Игромании, но её дела говорят за себя сами.
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 01:30   #34
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
А вот факушки, уважаемый. И не надо пытаться изображать, что вы играли во всё выше перечисленное.

Игры Team ICO хороши, но сама идея - давать



,вот это и есть



Uncharted 3? Хороший приключенческий экшен, но сильно повторяет вторую часть.

Journey? Вещь хорошая, но слишком уж "в себе", и большинство восторг Линара Феткулова не разделит.



Ага, особенно на PS Vita. Все хиты, как одна.))))) Не хотел бы хамить, но от фразы за километр пасёт сонибойством.

Мне тоже не хочется верить в продажность Игромании, но её дела говорят за себя сами.
Вы как-то ужасающе выдираете мои слова из контекста, но ладно.

Во-первых, повторюсь, человек, который думает, что редакция целенаправленно убирает из журнала рекламу, - автоматически причисляется к эээ неадекватным (мягко говоря).

Во-вторых, в журнале НИКОГДА оценки не продавались. Кому это, господи, нужно? Sony, между прочим, большинство игр в редакцию даже не присылает - с чего вы взяли, что они будут платить авторам за рецензии?

В-третьих, да, вы не поверите, я играл и даже прошел все вышеперечисленное. В отличие от большинства местных умников, я не кидаюсь громкими фразами про игры, которые видел только на ютубе.

Ну а в-четвертых, "сонибойство" - какое-то мерзкое слово, которое употребляют только ретарды.

Peace.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 01:58   #35
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
Во-первых, повторюсь, человек, который думает, что редакция целенаправленно убирает из журнала рекламу, - автоматически причисляется к эээ неадекватным (мягко говоря).
Именно это я и имел в виду. Совершать такие действия в кризис - форменное самоубийство. Однако, именно так и произошло.

Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
Во-вторых, в журнале НИКОГДА оценки не продавались. Кому это, господи, нужно? Sony, между прочим, большинство игр в редакцию даже не присылает - с чего вы взяли, что они будут платить авторам за рецензии?
Вы в этом так уверены?

Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
В-третьих, да, вы не поверите, я играл и даже прошел все вышеперечисленное. В отличие от большинства местных умников, я не кидаюсь громкими фразами про игры, которые видел только на ютубе.
Нас двое? Это радует.

Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
Ну а в-четвертых, "сонибойство" - какое-то мерзкое слово, которое употребляют только ретарды.
Я бы употребил другое слово - бастарды. Сам их не люблю. И против игр Сони ничего не имею. Например, готов подписаться под каждым словом рецензии Александра Кузьменко на Heavy Rain. Другое дело, что ни одна из недавних десяток не имеет права таковой быть. Именно это я и раскритиковал.

А

Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
Мало того, они пошли на добровольный суицид - начали убирать рекламу (и это в кризис!!!). Закон сохранения энергии сработал на все сто - прекратилась продажа журнальных полос, началась продажа журнальных оценок. Картина маслом, да и только.
- прямо вытекающий из этого вывод.
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 03:37   #36
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
Именно это я и имел в виду. Совершать такие действия в кризис - форменное самоубийство. Однако, именно так и произошло.
Повторяю — это страшная глупость. Журнал НАМЕРЕННО рекламу не убирает, ее просто нет. Прочтите, пожалуйста, мое сообщение вот в этом треде http://forum.igromania.ru/showthread...=130321&page=2


Цитата:
Вы в этом так уверены?
Мне не нужно быть уверенным, я это просто знаю.

Цитата:
Другое дело, что ни одна из недавних десяток не имеет права таковой быть.
По чьему мнению? По вашему? Может быть.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 09:21   #37
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
Повторяю — это страшная глупость. Журнал НАМЕРЕННО рекламу не убирает, ее просто нет.
Хотите сказать, что после кризиса рекламу в журнал стало давать некому? А вот это действительно страшная глупость. Да и предложение ваше звучит так, будто реклама в журнале появляется сама, из ниоткуда, по мановению волшебной палочки (аки в Sorcery), а редакция журнала - малые дети, не способные контролировать её количество. Реклама всегда была, есть и будет.

Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
Прочтите, пожалуйста, мое сообщение вот в этом треде
Прочел. Имею сказать следующее: плююсь я не по старой, а по самой новой памяти. Сравнения для посчитал количество рекламы в свежем номере, после чего взял рандомный старый (им оказался декабрьский номер за 2007 год). Так вот, заявляю: тогда рекламы было гораздо больше. А его тираж был 239405 экземпляров. Денег стало сильно меньше, а количество работы наоборот, прибавилось. А последующие выводы можно прочесть выше.

Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
Мне не нужно быть уверенным, я это просто знаю.
Блажен несведущий, это да.

Цитата:
Сообщение от buckbeak Посмотреть сообщение
По чьему мнению? По вашему? Может быть.
По моему и ещё ОЧЕНЬ большого числа людей. Не на пустом же месте журнал за полгода 10000 тиража потерял. А после одного этого номера потеряет ещё столько же. Конечно, связывать "десятки" и тираж напрямую нельзя, но ведь заставило что-то же людей прекратить его покупать. И "Десятки" здесь - всего лишь один из факторов.

Рискну предположить, вы запамятовали, но раньше "Десятки" давались не чаще раза в год по ОЧЕНЬ вескому поводу (Half-Life 2, The Orange Box, Grand Theft Auto IV). Так что повторю ещё раз: ни игры Team ICO, ни Uncharted 3, ни Journey (при всем моем уважении и искренней к ним любви)

Цитата:
не имеет права таковой быть
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.

Последний раз редактировалось Latendresse; 28.07.2012 в 11:08.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:03   #38
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Я так, между прочим: по-моему, ни GTA 4, ни Heavy Rain и близко десятки не заслуживают.
Когда я об этом подумал, тираж упал еще на 10 тысяч.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:25   #39
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Я так, между прочим: по-моему, ни GTA 4, ни Heavy Rain и близко десятки не заслуживают.
Зато её заслуживает Uncharted 3)))))
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.

Последний раз редактировалось Latendresse; 28.07.2012 в 13:28.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:27   #40
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Latendresse, Там же пейзажи, чувак. ПЕЙЗАЖИ!!! Не спорь с ними. Один невероятно смахивает на мульта кого-то из редакции, а второй... второй вынужден защищать журнал, который его кормит.
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования