Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2006, 19:17   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Post

Итак. Цель данной темы - полностью разъяснить и обсудить сюжет серии игр Legacy of Kain(тобиш Наследие Каина) и коллективным мозговым усилием решить-таки все сюжетные загадки. КРОМЕ СЮЖЕТА В ЭТОЙ ТЕМЕ НИЧЕГО ОБСУЖДАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Так же запрещены посты, в которых просто оценивается сюжет(и так ясно, что сюжет этой серии является одним из лучших в игровой индустрии). Итак, пусть обсуждение сюжета начнётся...

Последний раз редактировалось ShadowJack; 15.04.2011 в 11:58.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:15   #21
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Он так и назывался Soul River. Еще 2 нгода назад, когма мне попался Soul Reaver 2 я безрезультатно искал 1 часть. Теперь на так легко и 2 найти.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:37   #22
Юзер
 
Аватар для Deny
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 465
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение
Я помню еще играв не помню в какую чать на sega dreamcast
Скорее всего это был Soul Reaver 2. На дрёме я в него тоже шпилил.
А вообще мне Defiance понравилась. Очень атмосферной и насыщенной получилась мне кажется
__________________
Кейн: "Ты что, ее убил?!"
Линч: "Вроде да..."
Кейн: "Ты - имбицил!!!"
Линч: "Ну...я целился в ногу..."

http://vkontakte.ru/id5052051
Deny вне форума  
Отправить сообщение для Deny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:38   #23
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
А вообще мне Defiance понравилась. Очень атмосферной и насыщенной получилась мне кажется
В Точку !
У меня есть надежда что Новый Диск локализует и другие игры серии, например SR2 и Blood Omen 2 .
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:13   #24
Новичок
 
Аватар для Нинок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Всем привет да игра очень интересная получилась играла в Blood Omen 1,2 и последнию часть, а что-нибудь слышно о продолжении.
Нинок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 07:02   #25
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нинок Посмотреть сообщение
Всем привет да игра очень интересная получилась играла в Blood Omen 1,2 и последнию часть, а что-нибудь слышно о продолжении.
Пока ничего не слышно , но думаю о таком событии мы услышим и не раз .
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:04   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
По заверениям разработчиков, продолжения не будет, поскольку игра не снискала всемирную славу, в основном ею увлекались лишь горстки фанатов, и следственно продажи были не столь высоки, как бы хотелось издателю, нет, я не говорю что игры проваливались в продажах, просто прибыль была очень маленькой, а прибыли от Soul Reaver 2 было вообще как кот наплакал, издатель лишь вернул деньги затраченные на разработку игры, и плюс около 900 000 тысяч долларов сверху, а это маловато. Плюс ко всему у компании сейчас перемены в жизни, она поменяла директора, и вроде бы ходили слухи что она продалась Codemasters. И ко всему этому, из компании ушёл главный сценарист игр этой серии. А потом один из ведущих дизайнеров по этой игре. Сейчас идею о продолжении и возрождении этой серии отложили в дальний ящик, и потому вряди появится продолжение, а жаль... серия достойна похвалы, и я сам очень увлекаюсь ей, прошел все игры по нескольку раз.

Скрытый текст:
На мой взгляд сюжет Дэфэнса изобилует различными нестыковками, пробелами и незаконченостью. Можно с легкостью сделать продолжение. Ведь многое осталось за кадром. Например куда улетел Янус Одрин в конце Дэфэнса? Или что сделал Каин осознав всё? Пожертвовал ли он собой ради восстановления баланса пилларов? Или нашёл какой-либо другой способ изменить ход истории? В общем есть очень много чего, над чем можно было бы поработать.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:00   #27
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MortaniuS Посмотреть сообщение
На мой взгляд сюжет Дэфэнса изобилует различными нестыковками, пробелами и незаконченостью. Можно с легкостью сделать продолжение. Ведь многое осталось за кадром. Например куда улетел Янус Одрин в конце Дэфэнса? Или что сделал Каин осознав всё? Пожертвовал ли он собой ради восстановления баланса пилларов? Или нашёл какой-либо другой способ изменить ход истории? В общем есть очень много чего, над чем можно было бы поработать.
Сюжет "Вызова" является не заключением серии, а связующим звеном в Колесе судьбы .
Цикл серии завершён, вы сами можете убедится в этом если посмотрите на составленную хронологию - http://legacy-of-kain.ru/timeline.shtml , или почитать умозаключения товарищей с legacy-of-kain.ru - http://legacy-of-kain.ru/theory/theory.shtml .
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 20:59   #28
Юзер
 
Аватар для R.S.A.
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 217
Репутация: 58 [+/-]
Ух ты, помню эту игрушку прикольная игрушка получилась тока вот непонятно мне одно, Кайн в Blood Omen не мог проходить сквозь решетки, а тут спокойно проходит как так?
R.S.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 01:10   #29
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.S.A. Посмотреть сообщение
Ух ты, помню эту игрушку прикольная игрушка получилась тока вот непонятно мне одно, Кайн в Blood Omen не мог проходить сквозь решетки, а тут спокойно проходит как так?
Хех, так тут он на несколько сотен лет старше ! (разьве по физиономии не видно ? )
За такой промежуток времени он не только совершенствовал владение шашкой но ещё и сил вампирских набирался (телекинез, телепортация)
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:37   #30
Юзер
 
Аватар для R.S.A.
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 217
Репутация: 58 [+/-]
Ak-86 а по моему он углубился в прошлое, так как все эти монстры и руины, в Dlood Omen то не викинги же бегали а 19 век был вроде примерно на вид 1910 год, где то так а тут в дефиансе замок, рыцари чё то тут не сходиться
R.S.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:35   #31
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.S.A. Посмотреть сообщение
Ak-86 а по моему он углубился в прошлое, так как все эти монстры и руины, в Dlood Omen то не викинги же бегали а 19 век был вроде примерно на вид 1910 год, где то так а тут в дефиансе замок, рыцари чё то тут не сходиться
В этой игре нет каких-то определённых эпох, оно и ясно мир же нереальный . Главное что мир красив и огнестрела с пушками нет, за это я Носгот уважаю
Также без знания истории предыдущих игр трудно разобратся в "Вызове" (Defiance) . В начале игры Каин оказывается в прошлом, а Розек если память не подводит, в настоящем .
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:43   #32
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
MortaniuS
Цитата:
На мой взгляд сюжет Дэфэнса изобилует различными нестыковками, пробелами и незаконченостью.
Нестыковка ИМХО только одна - живой Ворадор в Blood Omen 2.
Цитата:
Например куда улетел Янус Одрин в конце Дэфэнса?
Не совсем так. Лорд Хильден в теле Януса полетел делать портал в измерение демонов чтобы вытащить других хильден, возрождать орден Сарафан и заниматься прочей подготовкой к событиям Blood Omen 2.
Цитата:
Можно с легкостью сделать продолжение. Ведь многое осталось за кадром. Например куда улетел Янус Одрин в конце Дэфэнса? Или что сделал Каин осознав всё? Пожертвовал ли он собой ради восстановления баланса пилларов? Или нашёл какой-либо другой способ изменить ход истории? В общем есть очень много чего, над чем можно было бы поработать
Жаль что продолжения серии не будет, но логически после Дефианса он должен сделать следующее:
1) Перенестись в будущее. Примерный временной период - сразу после Соул Ривер 1(т.к. в другой период врядли можно существенно изменить историю)
2) Вытащить Яноса из измерения демонов. Это нужно для того, чтобы наклепать новых вампиров-хранителей колонн(сам Каин этого не может). Хотя возможно хватит и Ворадора, если тот пережил события Блуд Омен2.
3) Восстановить эти самые колонны. Как именно - хз. Если для этого надо будет пожертвовать собой, выполнять в последнюю очередь.
4) Напинать Элдеру(тот кальмар, если кто не в курсе) так чтобы тот отбросил щупальца окончательно.
5) Наставить на путь истинный Хильденов . Необязательный пункт.
6) Подбросить Похитетель душ в собор Авернуса в прошлом, чтобы он достался Каину из Блуд Омен1 и история снова совершила круг.

Последний раз редактировалось Randolf; 13.12.2007 в 19:52.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:35   #33
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
Нестыковка ИМХО только одна - живой Ворадор в Blood Omen 2
Пффф, ну ты товарищ юморист , если ты не забыл то Каин получил тёмный дар - Поднимать Мёртвых (таких как Разиель и сотоварищи) людей, что уж говорить о вампирах думаецца мне они гораздо легче оживают тк по сути являются трупами
Так же простой вариант - с помощью Хронопластовой Палаты вытащить Ворадора из прошлого .
Ещё представьте картину - Янусу Одрину возвращают его сердце спустя сотни лет и он в том же виде воскресает . Вампиры-существа бессмертные . Так что возможно Ворадору просто поставили голову на место и полили вампирской кровью

Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
Не совсем так. Лорд Хильден в теле Януса полетел делать портал в измерение демонов чтобы вытащить других хильден, возрождать орден Сарафан и заниматься прочей подготовкой к событиям Blood Omen 2.
Да, это 100% правда .


Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
Жаль что продолжения серии не будет, но логически после Дефианса он должен сделать следующее:
1) Перенестись в будущее. Примерный временной период - сразу после Соул Ривер 1(т.к. в другой период врядли можно существенно изменить историю)
2) Вытащить Яноса из измерения демонов. Это нужно для того, чтобы наклепать новых вампиров-хранителей колонн(сам Каин этого не может). Хотя возможно хватит и Ворадора, если тот пережил события Блуд Омен2.
3) Восстановить эти самые колонны. Как именно - хз. Если для этого надо будет пожертвовать собой, выполнять в последнюю очередь.
4) Напинать Элдеру(тот кальмар, если кто не в курсе) так чтобы тот отбросил щупальца окончательно.
5) Наставить на путь истинный Хильденов . Необязательный пункт.
6) Подбросить Похитетель душ в собор Авернуса в прошлом, чтобы он достался Каину из Блуд Омен1 и история снова совершила круг.
Все ети заморочки с перемещением во времени только путают, можно много чего напридумывать учитывая что Наследие Каина-замкнутый круг
Как говорится :
Coil is still turning
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:06   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
Как вариант можно было бы просто вернуться в прошлое и не дать Ворадору создать меч Похититель. Тогда бы разом решилось очень много проблем.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:17   #35
Игрок
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: сильно засекречен
Сообщений: 582
Репутация: 212 [+/-]
MortaniuS
В принципе так можно было бы серию и завершить.Разорвать порочный круг, только Каина и Разика пришлось бы умертвить совсем..Красиво и со вкусом.А у нас тут прямо клубок остался нераспутанный).
__________________
http://myanimelist.net/profile/Agonist
Relax вне форума  
Отправить сообщение для Relax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:47   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
Relax
Ну в принципе, Кайн мог бы даже остаться в живых... ведь фактически он бы не пожертвовал собой ради пилларов. Хотя учитывая многие нюансы... Ну разиеля бы точно не было... поскольку нет похитителя, нету Разьки.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования