Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 22:53   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Arrow Enter The Matrix - обсуждение

Enter The Matrix



ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Жанр: Action
Разработчик: Shiny Entertainment
Издатель: Atari
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 15 мая 2003
Официальный сайт игры: www.enterthematrixgame.com
Минимальные требования: CPU 800 MHz, 128 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1.5 GHz, 256 Mb, 128 Mb Video


Скрытый текст:
Вы знаете, что такое Матрица? Вот и я знаю, что это глупый вопрос. Enter the Matrix - игра, созданная по всем канонам мира Матрицы - общее настроение, мир, герои, физика - всё как в фильме. В создании Enter the Matrix принимали непосредственное участие братья Вачовски (те самые, Ларри и Энди)...


Статьи по игре
Статья "Игромании": В разработке
Коды по Enter the Matrix"
Коды по "Enter the Matrix" (ресурсы)
Руководство и прохождение по "Enter the Matrix"
Статья "Игромании": Вердикт
Скрытый текст:
Геймплей: 7
Графика: 6
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 5
Новизна: 7
Рейтинг "Мании": 7.0
Оправданность ожиданий: 30%
Дождались? Скандал в королевском семействе! Дейв Перри больше не производитель "одних лишь шедевров", а "Матрица" отныне не брэнд класса "А". Безоговорочный провал 2003 года.


Файлы к игре

Патч 1.52 к игре Enter the Matrix
Патч 1.52 для Enter the Matrix с крэком для игры без диска
ETM Sound Extractor version 1.2.1.0
Скрытый текст:
Программа для экспорта звуков и музыки из игры. Удобный пользовательский интерфейс позволяет легко кодировать и декодировать звуковые файлы. О том, как вытащить музыку из игры, читайте здесь.

Actor Chooser 12b
Скрытый текст:
Программа для замены моделек персонажей в ETM. Работает только из корневой папки игры.

Actor Chooser 12b Rus
Скрытый текст:
Русифицированная и облегченная версия. Во многом гораздо лучше оригинала.

Стандартные библиотеки, которые требует Actor Chooser
Скрытый текст:
Если программа откажется запускаться, скачайте эти библиотеки и скопируйте в папку windows\system.

Enter the Matrix Skiner
Скрытый текст:
Аналог Actor Chooser - более простой, но менее функциональный. Симпатичный интерфейс.


Обои по игре Enter the Matrix
Видеоролики: первый видеоролик, второй видеоролик
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:06   #2
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Высокобюджетна подделка и не более. До сих пор с ужасом вспоминаю квадратные колеса Т_Т. Единственное неоспоримое достоинство - видеовставки с живыми актерами.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:18   #3
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Единственное неоспоримое достоинство - видеовставки с живыми актерами.
Да. Такое бывает нечасто (например, Command & Conquer). Жаль, в "Пути Нео" от видеороликов с живыми актерами отказались.
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
До сих пор с ужасом вспоминаю квадратные колеса Т_Т.
Ага, помнится, в рецензии от "Мании" кто-то из читателей прислал в редакцию письмо с просьбой "подсказать, где можно взять патч для улучшения игры и избавления от квадратных колес"...
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:30   #4
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Жаль, в "Пути Нео" от видеороликов с живыми актерами отказались.
Вот кстати зря, лесбийский поцелуй Моники Беллучи и Джады Пакет-Смит есть не в каждой игре
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:38   #5
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Вот кстати зря, лесбийский поцелуй Моники Беллучи и Джады Пакет-Смит есть не в каждой игре
хм...далекооооооооо не каждой, а мне помню друзья впарывали, что если пройти всю компанию за обоих персонажей на самом сложном уровне то откроется Нео и я как последний лось сидел вечерами и проходил игру
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:42   #6
Юзер
 
Аватар для Mr.Andersen
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 176
Репутация: 48 [+/-]
Игра так себе для меня была только интересна сюжетом
Mr.Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:53   #7
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
а мне помню друзья впарывали, что если пройти всю компанию за обоих персонажей на самом сложном уровне то откроется Нео и я как последний лось сидел вечерами и проходил игру
Мне вас очень жаль... Однако ваши друзья - хорошие шутники... Вообще, для меня довольно тяжело было играть в Enter the Matrix, ибо скучно. До чертиков скучно. Уже на этапе, когда на автомобиле нарезаешь круги и отстреливаешься от полицейских (фактически начало игры), хотелось выключить игру и запустить "Макс Пэйн 2". Хотя это применительно к настоящему моменту. В далеком 2003 году играть было гораздо интереснее.
Цитата:
Сообщение от Mr.Andersen Посмотреть сообщение
Игра так себе для меня была только интересна сюжетом
Да, чего у Enter the Matrix не отнять, так это хорошего сюжета. Игра полностью справляется с функцией "важная составная вселенной Матрицы", дополняя сюжетно трилогию наряду с "Аниматрицей". Фактически, Enter the Matrix - такая же важная игра для фанов "Матрицы", как Lost: Via Domus - для поклонников "Остаться в живых". У обоих игр довольно слабая геймплей-составляющая часть, но в качестве "кирпичика" во вселенной они вполне хороши.
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 03.06.2008 в 23:58.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 06:39   #8
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Блин, а я ее раз десять проходил, и мне она реально понравилась XD И колеса у меня, вроде, не были квадратными. Хотя точно я не помню. Это, наверно, потому что я гиканутый фан матрицы=)))))

Любимый раунд - третий - бег по крышам, я его проходил тремя-четырьмя маршрутами, облазил его вдоль и поперек=))))) А когда делать было нефиг, вводил код на бесконечный фокус и бился с агентом до посинения... Эх, были времена, тогда я еще не знал про игроманию и мне было плевать на то, что Enter thr Matrix - "безусловный провал года".
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 07:13   #9
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Ой, давно играл. Почему то тогда играть было очень интересно, наверно под впечатлением от фильма. Хотя вроде боевая система давольно простая, никаких красивых комбо ни один их персонажей не делал. Кстати игру я так и не прошёл. Если играть за девушку то игра у меня вылетала в мисси после аэропорта, она стоит в самолётё, и после этого компьюер перезагружался. А за Призрака тоже самое происходило в мисси где нужно было ездить на машинах с двумя личностами белого цвета, не помню как их звать, но они все в белом, даже волосы. Кстати тогда квадратные колёса вызывали лиш не большое удивление.
Цитата:
Сообщение от valent-jedi Посмотреть сообщение
вводил код на бесконечный фокус и бился с агентом до посинения...
Я тем же самым страдал)))) Иногда на бесконечные паторны, всё оружие, брал скорострельный пистолет подходил к агенту почти вполтноу и начинал стрелять, после рассмотрения его движений становвится понятно что он не уклоняется от поуль а просто хаотично двигается) пули в него попадают. Проходил игру очень много раз, после того как поменял видеокарту, процесор, сменял виндоусы, и кажды раз проходил в надеже что не будет этого глюка с перезагрузкой компьютера.


Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
откроется Нео и я как последний лось сидел вечерами и проходил игру
Там какието файлы надо изменять что бы появилась играть возможность за Неро, Тринити, или Морфиуса, если вспомню, то напишу.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:07   #10
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Помнится я засел в эту игру из-за большо обилия slo-mo, игра мне тогда очень понравилась, потом прошёл игру около года назад и понял, что ни чем она похвастаться не может, даже по тем временам, это была обычная игра по фильму которых сейчас полным полно
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 10:56   #11
Новичок
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 94
Репутация: 45 [+/-]
Эх, помню то славное время.... Матрица.... культ Матрицы) очень ждал игру по мотивам) и естественно когда увидел в магазине игру, сразу же её приобрел) Не припоминаю,что я слишком в ней разочаровался, но отчетливо помню, что сил и терпения проходить за Нэйоби, после прохождения за Прзрака, совершенно не было.... Очень было обидно когда вроде X-play ей присудили 2 out of 5) И ведь по праву отругали... ибо она в то время так блекло смотрелась по сравнению с Max Payne.... город Смитов) весело было..... драки красивые.... эксклюзивное видео было вроде неплохое.... а так уже и ничего не вспоминается....
__________________
[на реконструкции]
MadMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:22   #12
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Мда, вот идеальный пример, когда реклама и известность бренда творят чудеса - при всей своей паршивости игра неплохо продалась - 5 млн. проданных копий это неслабо. Хотя при бюджете в 30 млн. этого едва должно было хватить на окупаемость проекта.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 01:33   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Игра понравилась только музыкой и видео с живыми актерами. В остальном - очень и очень слабая игра.
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 01:35   #14
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
Игра понравилась только музыкой и видео с живыми актерами. В остальном - очень и очень слабая игра.
А по мне, для начала, неплохая игра с более-менее хорошей графикой и достаточно умным ИИ. Бои сделаны хорошо, но надоедает временами жать на одно и то же.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 03:47   #15
Юзер
 
Аватар для Microp
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: город герой
Сообщений: 265
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
А по мне, для начала, неплохая игра с более-менее хорошей графикой и достаточно умным ИИ. Бои сделаны хорошо, но надоедает временами жать на одно и то же.
Мы с тобой разговарием об одном и том же , это игра где у героев квадратные очки???
Microp вне форума  
Отправить сообщение для Microp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:32   #16
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Microp Посмотреть сообщение
Мы с тобой разговарием об одном и том же , это игра где у героев квадратные очки???
Графика для того времени. Игра вышла в 2003 году. Тогда это было здорово. Правда я не переигрывал, так что говорю с памяти, но мне понравилась игруха.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:02   #17
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
В своё время нормально игралась она, квадратные колёса просто "визитная карточка", забавный баг, не более!
В игре можно было драться, скажу более, драться при НОРМАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ! Нет, вы представляете? Там было управление, а не консольные джунгли, много таких игр на компее было? Кроме Oni на ум ничего не приходит, за одну такую возможность игре можно было простить её огрехи
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:47   #18
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Знаменитые квадратные колеса изчезали вместе с отключением одной из галочек в видео-настройках
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:19   #19
Юзер
 
Аватар для Microp
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: город герой
Сообщений: 265
Репутация: 32 [+/-]
Tuor
Вот те на , а я мучился!
__________________
"Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду."-Alex+
Дурак дураку рознь
А мы Днепряне , ла ла ла ла ла ла.....
Microp вне форума  
Отправить сообщение для Microp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:06   #20
Новичок
 
Аватар для Gatsz
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 4 [+/-]
Когда игра вышла я от нее тащился)))Просто фанател фильма на тот момент от фильма.Позже уже раскрыл глаза и увидел ужас в который я гамал. Страшно товарищи)Вот Путь Нео уже другой разговор. Хоть Игромания тогда слабо оценила Путь всеравно игра мне понравилась)
Gatsz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования