Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 02:15   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Exclamation

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.



Жанры: FPS
Разработчик: EALA/EA DICE
Издатель: EA
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 12 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.medalofhonor.com/
Сюжет
Скрытый текст:
Действие сюжета игры начинается с первых дней Войны в Афганистане 2001 года. Отряд бойцов спецподразделения SEAL под названием «Tier 1» и с позывным именем «Нептун» послан в Афганистан на встречу с афганским информатором Тариком (англ. Tariq), который имеет разведданные, необходимые для ЦРУ. Отряд «Нептун» состоит из четырёх человек со следующими позывными именами: Мать (англ. Mother), Вуду (англ. Voodoo), Проповедник (англ. Preacher) и Кролик (англ. Rabbit).

Сюжет игры сосредоточен вокруг боевых будней отряда «Нептун», их приключениях, миссиях и действиях.

Игровой процесс
Скрытый текст:
Акцент игры сделан на реализме, ради которого EA пошла даже на то, чтобы привлечь консультантов из числа военных армии США. В игру включены те виды целей и задач, которые ставятся и в реальной жизни, такие, как набег на укрытия террористов, спасение заложников и операции под прикрытием. Одиночное прохождение включает в себя возможность управлять некоторыми видами техники, такими, как вертолёты, джипы и квадроциклы.

Интересные факты
Скрытый текст:
  • В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики американской армии.
  • На часах главного героя время 24:30.
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.
  • Специально для игры была записана песня Linkin Park - The Catalyst.

Скриншоты


Видео

Тема по проблемам ЗДЕСЬ.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 03.05.2011 в 13:50.
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:04   #2541
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
RATAZY,
Как историк знаю умник, военная история много чего включает знаешь ли, в том числе не засекреченное оружие, способы подготовки и т.д. и т.п. И да, знаю много потому что половина родни в армии или органах, включая аналитиков кстати.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:42   #2542
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Не смеши майора.
В армии делать наверное нечего если вы за год набили тысячу сообщений с лишним :sml. Знаю кстати обо всех этих вещах может быть и понаслышке, но отцовский брат, т.е. мой родной дядя Военный и воевал в Афгане в свое время... Думаю вывод тут очевиден, майор.
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:03   #2543
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Ну чтож прошёл я игру и выскажу своё мнение:
Для меня Medal of Honor стал лучшим шутером в этом году(посмотрим что на это скажет блэк опс) -
Графика - Шикарнейшая, особенно поражающе нарисовано небо и горы, детализация оружия на высшем уровне, последний раз в шутерах от первого лица я восхищался графикой в метро 2033, но здесь даже не описать, вообщем супер.
Геймплей - Очень сбалансированый, всё выглядит живо и реалистично. Противники умирают как настоящие люди, попадание в голову - противник аж переворачивается, в ногу - выранивает автомат падает и ползёт(пускай это всё заскриптованно). Стрелять очень интересно, так как я играю на геймпаде вибрация просто идеальная каждая пулька ощющается, прямо вживается в игру - это круто.
Управление - конечно простенькое, но это не вредит игре, даже наоборот в плюс. ИМХО.
Сюжет - Обыкновенная история про спецназ с драмматическим концом - но это же война, что тут сказать ещё.
Музыка - Качественный звук стрельбы и прямо вписывающийся в игру саунтрек, прям 10 баллов за звук! Ах да, финальная песня просто обалденная.
Моя оценка 9.5\10 - Очень качественный шутер побольшебы таких. Спасибо ЕА.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru

Последний раз редактировалось ilyxa; 19.10.2010 в 18:12.
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:36   #2544
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
могу сказать, это какая-то фигня на уровне с недавним Sniper Ghost Warrior
Так и есть в принципе, токо на другую тематику, подороже, вылизанней, качественней. А геймплэй такой же скучный.
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Пока не играл в мультиплеер, так что про него сказать ничего не могу, всё-таки там его Dice делала, может чё-то стоящее и вышло
Да не вышло там ничего стоящего. Если и играть, то только в первую половину дня, потому что во второй играет одна дрочащая на игру школота, которая постоянно крысит, плюёт на цели задания и токо о статистике думает. Вот серьёзно, нормальным игрокам крайне сложно играть днём и вечером. Вот с утра у меня У/С может быть хоть 3, но вечером, когда я с работы возвращаюсь, дай бог 0,5-1 будет. Издевательство. Хотя в целом механика вполне ОК, графика гуд. Но баланса никакого. Например в режиме "боевое задание" постоянно будут попадаться позиции, на которых либо у защиты, либо у нападения нет шансов практически. Особенно когда более половины команды - снайперы. Убрали бы класс снайперов совсем или ввели бы ограничение штуки на 2, было бы может и нормально. А так игра вечно превращается в нестерпимое говно, даже обидно. Я уже раз 15 наблюдал ситуацию, при который в меня одновременно попадают 2-3 снайпера. Зато очень приятно прокрасться с пулемётом в тыл и расстрелять с бедра 4-5 крысёнышей.
И я вот не понимаю, почему у многих такого большой кредит доверия к Dice? Ведь по сути они после BF2 ни одного нормального сетевого боевика и не сделали. Ну был сначала ещё более-менее пристойный BF 2142, но ведь потом пошли жутко попсовые и аркадные Bad Company 1-2, которые по идее тоже рассчитаны на хорошо развитый спинной мозг, но далеко не головной, без малейшей тактичности, рассчитанные на постоянное дрочерство.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 19.10.2010 в 18:41.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:02   #2545
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
кто играет в мультик на Хр, вылетов нет,как было в ЗБТ?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:28   #2546
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Геймплей - Очень сбалансированый, всё выглядит живо и реалистично.
Лолчто?Вот чего чего,а реалистичностью тут и не пахнет.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:34   #2547
Новичок
 
Аватар для RATAZY
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 62
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RA411 Посмотреть сообщение
Вообще, судя по тому что я вижу, эта игра будет провал года 2010...
С ее настройкой мультиплеера... Я просто готов убить этих разрабов из ЕА. Сингл супер ничего не скажешь, а вот мультиплеер долбаный с его ПанкБастером, почему нельзя было сделать все на много проще, как остальные???
с пб проблемы ? почитай тут, обсуждали все способы решения проблемы этой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
RATAZY,
Как историк знаю умник, военная история много чего включает знаешь ли, в том числе не засекреченное оружие, способы подготовки и т.д. и т.п. И да, знаю много потому что половина родни в армии или органах, включая аналитиков кстати.
да срал я на твои псевдознания) иди в армию сходи и повоюй, тогда я может и послушаю тебя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
кто играет в мультик на Хр, вылетов нет,как было в ЗБТ?
такое и на win 7 есть тоже, к сожалению, как бороться хз, на офф форуме (тут) обсуждали так же, ищи там, самому ща влом рыться )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LiX Посмотреть сообщение
Лолчто?Вот чего чего,а реалистичностью тут и не пахнет.
иди в симуляторы играй, раз реализма хочется

Последний раз редактировалось RATAZY; 19.10.2010 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
RATAZY вне форума  
Отправить сообщение для RATAZY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:57   #2548
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RATAZY Посмотреть сообщение
иди в симуляторы играй, раз реализма хочется
Спасибо на добром совете,я бы в свою очередь посоветовал вам сходить к окулисту,а то похоже играя во второсортные шутеры вы зрение посадили совсем...процитируйте пожалуйста где я просил от игры реализма?Я как раз и ценю игры за то,что ненадолго можно уйти от реалей нашей жизни.И называть МоН реалистичной,очень большое заблуждение.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:03   #2549
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sun Shine Посмотреть сообщение
Мне мой коллега ,служивший в Афгане расказывал , что у одного парня бракованная граната в руке взорвалась . И ничего , только перчатку порвала и контузило . Рука на месте .
Да, направление взрыва бывает разное, как на заводе соберут. Тем более бракованная. Повезло ему дико.

К слову о надоедливой реалистичности, и переданной авторами реалий войны. Авторы даже поленились передать американский военный слэнг, кроме парочки фраз. О каких реалиях вы говорите. И сразу скажу - специфический сленг есть у всех стран, где бы они не были. У амеров в Ираке свое было (уже не раз в фильмах пережевывалось),и в Афгане тоже свои фразочки есть, я уверен в этом. Только мы слышим одни банальности, которые были уже тысячи раз до этого.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:06   #2550
Новичок
 
Аватар для RATAZY
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 62
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiX Посмотреть сообщение
Спасибо на добром совете,я бы в свою очередь посоветовал вам сходить к окулисту,а то похоже играя во второсортные шутеры вы зрение посадили совсем...процитируйте пожалуйста где я просил от игры реализма?Я как раз и ценю игры за то,что ненадолго можно уйти от реалей нашей жизни.И называть МоН реалистичной,очень большое заблуждение.
хм... видимо тогда я не так понял, думал что ты типа решил загнобить =) уж извиняй раз не так понял )
RATAZY вне форума  
Отправить сообщение для RATAZY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:09   #2551
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
LiX, Лол то.Он говорит о своем мнение. Оно может отличаться от твоего.
MeDveD73 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:09   #2552
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RATAZY Посмотреть сообщение
хм... видимо тогда я не так понял, думал что ты типа решил загнобить =) уж извиняй раз не так понял )
Игра конечно же не полное УГ,но я в свою очередь ждал от МоН намного большего и именно это подпортило моё мнение о игре,всё таки я считаю,что ЕА могли и более старательно подойти к такому бренду,ну а то что мы имеем вполне себе не плохой шутерок от первого лица за которым скоротать пару вечеров вполне ок.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:12   #2553
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Люди подскажите как попасть в мультиплеер, захожу в меню в режим первого ранга, а там замки одни. Что нужно нажимать, чтобы карты искало?????
sergeyan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:14   #2554
Новичок
 
Аватар для gahan
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мос.область
Сообщений: 91
Репутация: 14 [+/-]
NFS RACER, о каких крысах говоришь, о тех которые за тебя играют или против тебя?
gahan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:18   #2555
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeDveD73 Посмотреть сообщение
LiX, Лол то.Он говорит о своем мнение. Оно может отличаться от твоего.
Вам бы тоже к окулисту сходить не помешало...а личное мнение должно быть у каждого,ок,только давайте без фанбойства %)
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:21   #2556
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игра в общем понравилась, вот только короткая - быстро кончилась. А от мультиплеера я в шоке. Какое-то задротство полное! Тем, кто играет не по 8 часов в день даже освоиться и изучить карту не судьба! Кемперство и читерство в почёте! Школяры прыщавые задротят круглосуточно, а нормальному человеку после работы оттянуться не светит. Писали тут многие уже про это... Видать придётся возвращаться снайперить в СОД-4... а жаль, надеялся получить удовольствие вместо полученного разочарования...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergeyan Посмотреть сообщение
Люди подскажите как попасть в мультиплеер, захожу в меню в режим первого ранга, а там замки одни. Что нужно нажимать, чтобы карты искало?????
Для мультиплеера отдельный ярлык "многопользовательская игра"

Последний раз редактировалось CmpeJIok; 19.10.2010 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
CmpeJIok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:26   #2557
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
глянул щас фильм "Повелитель бури" и мне очень напомнило игру! Что то общее между ними есть) это плюс!
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:18   #2558
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiX Посмотреть сообщение
Вот чего чего,а реалистичностью тут и не пахнет.
Я тебе обьясню:
Реалестичность в том плане как раставлены и поданы противники. Ты смотрел такие фильмы как грозовые врата или 9 рота - так вот, сравни как поданы враги в фильме и в игре: трое душманов шкеряться где то восоко на горе с гранатомётами, ещё 10 человек бегут с горы в перекатку отстреливаясь и прячясь за камнями, другие 10 туземцев бегут вдоль оврага с другой стороны. Ощущение реализма присутствует в полной мере в плане подачи и соответствует военной тактике. Разве была реалистичность в КОДЕ 6?, казуальная стрелялка одни взрывы и ни грамма атмосферы войны(всё наиграно и приувеличено в разы) - а медалька берёт именно атмосферой как в фильмах, да ещё с такой потрясающей графикой(Движок в игре ну просто всем движкам движок). ИМХО.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от komap1k Посмотреть сообщение
Ощющение
Да из головы вылетило как пишеться правильно вот и написал как мог.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru

Последний раз редактировалось ilyxa; 19.10.2010 в 21:49.
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:38   #2559
Юзер
 
Аватар для komap1k
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 218
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Ощющение реализма присутствует в полной мере в плане подачи и соответствует военной тактике. Разве была реалистичность в КОДЕ 6?
О каком реализме может идти речь в игре, где один человек уничтожает маленькую армию? И в защиту CoD скажу, что персонажи там интересней.
Скрытый текст:
Призрака из 6 части жаль было, а финал четвертой для меня стал одним из самых запоминающихся.


Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Реалестичность в том плане как раставлены и поданы противники
Как болванчики, груши для битья. Но почему-то никак не могут победить их.

И еще, я не граммарнаци, но
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Ощющение

это печально.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости ©
komap1k вне форума  
Отправить сообщение для komap1k с помощью ICQ Отправить сообщение для komap1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:55   #2560
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komap1k Посмотреть сообщение
Как болванчики, груши для битья
Жди Блэк опс там круче будет и больше груш для битья. Я в шоке!.
Цитата:
Сообщение от komap1k Посмотреть сообщение
Но почему-то никак не могут победить их
Этож душманы их никогда не победить.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru

Последний раз редактировалось ilyxa; 19.10.2010 в 21:58.
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, афганистан, блокбастер, война, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования