Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 17:18   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Орда

Орда

Также известны как: Орда Тралла, Новая Орда, Кланы.

Немного сведений из истории орков и тауренов, предоставленных Yar1s'ом.

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Дом Вождей:

Пеон.
Строители и добытчики. Добывают золото и древесину. Строят и чинят здания. Постройку зданий нельзя прервать, если постройка прерывается, то здание разрушается. Пеоны могут принимать участие и в обороне базы, для этого их нужно отправить в логово.

Казармы:

Бугай.
Огромный и мускулистый кусок зеленого мяса. Юнит непривередлив. Бугаи используются в армии Орды всю игру (или почти всю игру). Достаточно хорошее соотношение цены, качества и самоотдачи. Можно выучить ярость берсекера.

Охотник за головами.
Юнит с повышенной меткостью, бегает налегке, поэтому ловок, но недостаточно защищен. Может выучиться на Берсеркера и разучить Силу Духа. Вполне нейтральный воин. Может пригодиться на всех стадиях игры. Можно превратить в Берсерка.

Берсерк. Охотник за головами может впадать в боевое безумие. Великолепный исстребитель летающих юнитов противника. Советуется: иметь в армии пару берсекеров, т.к. они никогда не будут лишними.

Катапульта. Стенобитное орудие. Повышенная атака против зданий. Идеально Осадное Орудие.

Обитель Духов:

Шаман.
Стартовое заклинание - очищение. Способен Выучить Щит Молний и Кровожадность. Последнее заклинание особенно эффектинвно и зрелищно. Юниты увеличиваются в размерах, а вместе с размерами растет и скорость атаки.

Тролль-Знахарь.
Магическая и лечебная поддержка воинов Орды. Стартовый навык - Невидимый Страж. Дополнительно выучивает: Колдовскую Ловушку, Духа Целителя.

Служитель Предков.
Чародей Тауренов. Способен уходить в астрал (где неуязвим для оружия). Выучивает Эмпатию, Копье Духов и Помощь Предков. Атакует землю и воздух. Вопрос его использования решать вам, т.к. это не самый популярный юнит (но и не самый бесполезный).

Зверинец:

Волчий Всадник.
Отлично справляется с вражескими зданиями. Способен выучить заклинание Ловчий (сеткой вражеские воины притягиваются к земле). Юнит полезен при наступлениях на укрепленные базы противника, для быстрого сноса вражеского крипа и антиаирных связок.

Кодой.
Огромная тварь с зеленокожим ударником на спине. Способна проглатывать вражеских юнитов и переваривать их. Барабанщик может выучить Боевой Марш, повышающий силу атаки окружающих его юнитов.

Виверна.
Воздушный Юнит с повышенной скоростью маневра. Отличный разведчик, массовка виверн с выученным навыком Отравленное Копье хорошо справляется с незащищенными отрядами противника.

Нетопырь.
Летучая Мышь с мускулистым Троллем на спине. Может изучить жидкий огонь. Наносит огромный урон зданиям. Может служить как камикадзе, Тролль подрывает себя и нетопыря, нанося урон вражским воздушным юнитам вокруг.

Тотем Минотавров:

Минотавр.
Огромный, мощный воин армии орков. Выучив способность сокрушение, может дробить своим бревном все вокруг. Отряд тауренов превращается в смертельную живую массу, если на них наложить Кровожадность.


Итак, как вы уже догадались, здесь обсуждаем вопросы, связанные с практическим применением войск Орды в сетевых сражениях, делимся реплеями и полезными советами.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________


Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________


P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 22:01.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:15   #21
Юзер
 
Аватар для razial
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Абхазия, Сухум
Сообщений: 152
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qwartly Посмотреть сообщение
Паренек ты в WarCraftIII против компа играешь?
Да я ваще на развивалку редко играю А если играю то в основном только нежитью!!!!Я больше люблю РПГ и ТД, точнее ХД.
razial вне форума  
Отправить сообщение для razial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:43   #22
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Все госу ( да и не госу тоже ) в матчах против эльфа и мирроре рабов с импатией всегда берут. Это мощная поддержка благодаря импатии, а выносить их не выгодно, надо на более мощных юнитах фокусить. Про окружения также не забудьте.

Последний раз редактировалось Mad Serg; 24.12.2007 в 20:36.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:36   #23
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Все гочу ( да и не госу тоже ) в матчах против эльфа и мирроре рабов с импатией всегда берут. Это мощная поддержка благодаря импатии, а выносить их не выгодно, надо на более мощных юнитах фокусить. Про окружения также не забудьте.
Я всегда стараюсь эльфа либо застроить, либо просто тупо зарашить. Если эльф выходит в масс хантресок, то здесь есть контрсредство в виде масс виверн и райдеров, правда, их долго надо набирать(у меня один раз оппонент успел выйти в химер, у него где то уже штуки 3 было, поскольку он все время видел у меня только пехоту, а разведку я ему весьма успешно срывал, а тут хоп - и 7 виверн а в армии уже 2 кодоя и райдеры, он даже сделать ничего не успел, я убил всех химер и пару охотниц, пока он телепортировался, дальше просто добил на его базе).
А вот окружения - не знаю. Трудно окружать эльфа. А ему - проше простого. У моего Blademaster'a Daemonhunter сжег всю ману, а хантрески оббежали и окружили - пришлось телепортироваться.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 24.12.2007 в 15:48.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:41   #24
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Застройка, кстати, вещь очень действенная. Не знаю, почему орки ее редко используют. Взять хотя бы Люцифрона и его игры с НГЛ против Wnv. С легкостью застроил 2-х эльфов, а потом и самого Ксиаота в мирроре. Еще Вампир это дело очень любит... Выходить в матче против орка в химер - это либо фан, либо тотальное преимущество... Масс талоны, пуш - вот эльфовский стандарт... А вивы против хантресс - вещь хорошая, хантресс холл ведь полюбому показывает, что талонов не будет, как собсно и гиппо. А дриад фокусом вырезать довольно легко.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:26   #25
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Вот, а на мне решили испробовать химер. Поставил у себя сразу два гнезда. Сначала он меня долбал хантресками, потом я нашел его экспанд и почти половину его армии положил там вместе со зданиями на нычке. Потом сидел на базе и клепал виверн и кодоев, одним Blademastero'м бегал на его базу, капал на нервы и срывал разведку. Потом ему это надоело, и двинулся на меня с химерами. Это было ошибкой.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:11   #26
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Ну мои поздравления, против тебя был полный нуб =)
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:11   #27
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Ну вообще то он играл вполне на уровне, но вот химеры...Наверно думал, что если я сижу на базе, то скоро сдамся, и решил химерами добить. 23 с чем то минуты мы играли эту карту: "Tortle Rock".
А вообще, фокус химер по наземным юнитам, если их штук 4-5, довольно мощная вещь, но виверны их рвут за пару секунд, бонусный урон по легкой броне.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 16.01.2008 в 18:10.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:58   #28
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Ну ясно дело, что пирсинг по лайту 200% дает. Но конечно химы без гиппо, как водка без пива... А против бэтовив - самоуничтожение... А 23 минуты на TR это не особо много... А фокус химер еще хорош из-за сплеш дэмеджа... Фарсира без инвула так быстро завалят...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:04   #29
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Вопрос такой, может быть, немного нубский, но все же - есть хот-кеи для выбора зданий напрямую? А то я сколько себя помню, в начале любого матча Shift'ом вешаю здание на цифру (1, 2, 3...) и переключаюсь по ним. Другой способ есть?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:37   #30
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Нет, другого способа нету, только бинд.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:39   #31
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Походу тут только мы с тобой остались, ведем диалог
Это, "бинд", как понять?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:59   #32
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
"Shift'ом вешаю здание на цифру " - это и называется биндить... Народ ушел в доту, которая кушает моск... =((
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:06   #33
Юзер
 
Аватар для razial
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Абхазия, Сухум
Сообщений: 152
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
но виверны их рвут за пару секунд, бонусный урон по легкой броне.
Тогда вирмы их ваще раздраконят!!!Причём в пух и прах!!!Это пожалуй самые крутые создания!!!А про гулеи даже говорить не надо, против воздушных он самое то, особенно если взять Вампира(не помню как его зовут) и прокачать ему вампиризм!!!
__________________
Надежда умирает последней, но умирает всегда!!!

Жизнь - это игра, где каждый играет сам за себя!!!

Неуязвимых нет, но всегда бывают исключения!!!
razial вне форума  
Отправить сообщение для razial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:09   #34
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от razial Посмотреть сообщение
Тогда вирмы их ваще раздраконят!!!Причём в пух и прах!!!Это пожалуй самые крутые создания!!!
Против вирмов есть нетопыри, которые их порвут за пару секунд.
Далеко не самые крутые. Каждая раса имеет против них контрсредство. У Орды - вивы и нетопыри, у Альянса - рифлы, ястребы и мортиры, у Эльфов так и вообще большинство юнитов имеет пирсинговую атаку, плюс гиппо...Куча контрсредств против вирмов.
Цитата:
Сообщение от razial Посмотреть сообщение
А про гулеи даже говорить не надо, против воздушных он самое то, особенно если взять Вампира(не помню как его зовут) и прокачать ему вампиризм!!!
Ты то смотри что пишешь. Гулей? Против воздуха? Может, все таки горгулий?
А вообще, горгулий нетопыри рвут с такой же легкостью. Плюс райдеры, плюс Фарсир с его молнией, опять же виверны с пирсинговой атакой, охотники за головами... Масс гарг против Орды это идиотизм.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 18.01.2008 в 16:19.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:05   #35
Юзер
 
Аватар для razial
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Абхазия, Сухум
Сообщений: 152
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Ты то смотри что пишешь. Гулей? Против воздуха? Может, все таки горгулий?
Я просто сокращенно, кто же тогда у нежити крутые?чтоб против орды?Да ты прав виверна круче, но разве 2 гаргули не справятся с одной виверной?
__________________
Надежда умирает последней, но умирает всегда!!!

Жизнь - это игра, где каждый играет сам за себя!!!

Неуязвимых нет, но всегда бывают исключения!!!
razial вне форума  
Отправить сообщение для razial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:17   #36
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от razial Посмотреть сообщение
Я просто сокращенно, кто же тогда у нежити крутые?чтоб против орды?
Ну, я тебе так с ходу и не скажу. База у нее крутая, плохо поддающаяся застройке
Главное - в любой игре - это, во первых, чтобы на подсознательном уровне у тебя был тип брони и тип атаки твоих войск и то же самое у оппонента. Если ты знаешь, какой юнит дает бонусный урон войскам, на которые решил сделать акцент твой оппонент, то, соответственно, выход в них. И во вторых - чтобы это узнать, необходимо своевременно проводить разведку базы оппонента. Почти всегда здания, построенные на базе, говорят о направлении развития.
Цитата:
Сообщение от razial Посмотреть сообщение
Да ты прав виверна круче, но разве 2 гаргули не справятся с одной виверной?
Справятся. И с нетопырем справятся. А вот против двух-трех нетопырей лучше воздушных юнитов не выпускать вообще.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 18.01.2008 в 18:26.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:01   #37
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Должен заметить, что лучший антиэир у альянса ( его потому я имбой и считаю ) Хавки - полное обездвиженье и убийство воздуха, в инвисибле от сорок справятся и с бэтами... Танки - это вообще но-комментс, рифлы с грейдом на дальность тоже хороши, масс вертолеты с разрывными снарядами.... Самый мощный юнит - грифоны, и те бьют по воздуху... А Андеду против орка по стандарту в финдо-дестров надо идти...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:19   #38
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Cо всем согласен, но сетка у Орды у райдеров все равно решает.
Был у меня матч против Альянса, он практически доминировал, Архимаг + МТ, 4 хавка и 6-7 грифонов, рифлы, но что характерно, сорок и пристов нет. 26 минута, у меня убит SH, остался только TC, пять райдеров, грант, и четыре нетопыря. Он поперся меня застраивать, я, соответственно, отправляю нетопырей на подрыв грифонов, этот гад их ловит хавками, грифоны где-то сзади, ну тут я их всех и сеткой. Спеллы сбиты, нетопыри спокойно подрывают половину грифонов, а ТС и райдеры спокойно мочат хавков под сеткой. SH возвращается, хекс на архимага...ну короче, матч я спас. Походу чувак вообще не знал, как надо контролить воздух.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:05   #39
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Шахид первым 0_0 Да ты мастер нестандарта... В твоем случае хум действительно ступил... Грифоны были без армора небось и посохов у хума небыло... А без паладина вообще было глупо соваться...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:05   #40
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Жаль, ты не видел(да и я тоже) лицо одного из моих оппонентов, игравшего за Эльфов. Короче первый герой БМ, второй - Дарк рейнджер, стандартная схема к середине матча - БМ бегает на базу, мочит виспов и держит Эльфа на базе, ДР на крипах набирает 4 левел, у эльфа выход в друидов-воронов, медведей и дриад, Жрица Луны, второго героя нет, и главное - он не знал, какой у меня второй герой. Я представляю, какой у него был шок, когда ДР набросила Безмолвие на его магов, подбежали райдеры, сетка на героя и на магов, виверны - короче, удар под дых. Ни одного мага я не отпустил, он сдался сразу, как только это увидел.
Да, я умею играть нестандартно. А SH как первый герой тоже применим, но только против Эльфов. Не помню, зачем я его тогда выпустил первым против хумана...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 19.01.2008 в 13:11.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования