Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:04   #7281
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
ShadowJack, я думаю это не ошибка, а просто урон луков идет от ловкости, а арбалетов от силы. У боевого мага урон рассчитывается от магии, когда активна боевая магия, поэтому и урон возрастает не от уровня, а от прокачанной характеристики.

awi, ты пользовался читом, поэтому мог и не получить результата нужного там, где ждал.
Читы - зло, в любой игре.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:15   #7282
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
я думаю
Ключевой момент. Данный случай один из тех, где не нужно думать, достаточно внимательно читать описание характеристик. Там черным по белому написано, что сила увеличивает урон от всех видов оружия, кроме арбалетов и магических посохов.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:24   #7283
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
ShadowJack, я думаю это не ошибка, а просто урон луков идет от ловкости, а арбалетов от силы.
А я думаю, что это скорее у тебя ошибка - урон арбалетов ни от чего не зависит, развечто от скорострельности - лично я проверял это с посощью кольца +3 к силе -1 к хитрости, и урон не менялся, вне зависимости о того, одето это кольцо или нет. Да и с точки логики не может зависеть - энергия арбалетной стрелы зависит только от натяжения дуги арбалета, а она неизменна, в силу конструктивных особенностей оружия (сила нужна, чтобы эту дугу натягивать, но если силы больше чем нужно, дополнительного эффекта не будет).
То ли дело лук, в котором как сила натягивающей руки, так и ее реакция играют огромную роль.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:58   #7284
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serG@mer Посмотреть сообщение
кстати хотел спросить, у меня на сложном сложно играется, даже если в команде 3 мага, а на кошмар ещё не смотрел, в чем проблема? может не так тактику использую?
Дело не в магах, а про тактику толком и не объяснишь, надо самому вникать. Но для себя я усвоил самое главное правило "Золотое правило DAO": всегда вся команда должна держаться вместе, чтобы враги не окружили, и в случае чего один из членов команды мог помочь другому.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:12   #7285
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
А на фига три мага? Когда там и один справляется. Ну если ГГ маг, то точно больше никто не нужен. Единственный момент был для меня сложный с магом ГГ, когда я растила чистого хилера. Трудность в том, что у лекаря на атаку почти нет заклинаний, надо постоянно следить, чтобы сопартийцы перехватывали врагов и отвлекали на себя. А вот если маг энтропист, духовник или стихийник, то проблем быть вообще не должно. Тактику настроить можно автоматом и подкорректировать некоторые моменты вручную, чтобы сопартийцы прикрывали мага со всех сторон. Если конечно маг не боевой. По боевому магу сложно попасть. И у него бешеное сопротивление всем видам урона, так что за него можно особо не беспокоиться. Лучше пусть супостаты беспокойно убегают от него, спасая свои жалкие единички жизненной силы.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:08   #7286
Игрок
 
Аватар для serG@mer
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тенпенни-Тауэр
Сообщений: 673
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ost1n_ud Посмотреть сообщение
Дело не в магах, а про тактику толком и не объяснишь, надо самому вникать.
не, я в тактике вник, просто почему то на сложном играть.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
А на фига три мага?
ну...., один энтропийик, другой хилер, третий стихийник, ну как бы месиво получается(забыл сказать, ещё туда Зевран, ну куда же без него)
__________________
Dragon Age и Fallout 3-лучшие игры в мире
Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Fallout3)
serG@mer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:56   #7287
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
3 стихийника и 1 танк. За всю игру умер разов 10 от силы ( у всех стиихийников хил прокачанный и рес).
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:42   #7288
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
serG@mer, нет. У меня один маг на команду, только если маг - ГГ, в остальных случаях я хожу вообще без магов.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:53   #7289
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
serG@mer, нет. У меня один маг на команду, только если маг - ГГ, в остальных случаях я хожу вообще без магов.
Без мага фиговастенько играть, он хотя бы лечит, и из далека врагов валит) (Таким способом можно хитрить, валить врагов на безопасном растоянии, тогда когда они не атакуют - может это баг, а может AI плохой)
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:27   #7290
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
LuciferXXX, мне фиолетово на магов. Если в команде двое убийц прокачанных на скрытность и с полной веткой убийцы, то никто не страшен. Ну и один рога следопыт. Четвертым можно взять храмовника или берсеркера в команду. Никто еще не выжил после двойной атаки убийц. Главное подкрасться к магу противника со спины и все. А остальные не проблема. И лечилки не нужны почти. Только на боссах и то редко. Бальзамы в помощь перед дракой. И яды.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:59   #7291
Игрок
 
Аватар для serG@mer
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тенпенни-Тауэр
Сообщений: 673
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
LuciferXXX, мне фиолетово на магов. Если в команде двое убийц прокачанных на скрытность и с полной веткой убийцы, то никто не страшен. Ну и один рога следопыт. Четвертым можно взять храмовника или берсеркера в команду. Никто еще не выжил после двойной атаки убийц. Главное подкрасться к магу противника со спины и все. А остальные не проблема. И лечилки не нужны почти. Только на боссах и то редко. Бальзамы в помощь перед дракой. И яды.
__________________
на данный момент ты же играла боевым магом, он же не может "поткраться с зади", и как ты справлялась. И боевым магом чел заклинания медленно делает, вот этим он мне и не нравится
__________________
Dragon Age и Fallout 3-лучшие игры в мире
Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Fallout3)
serG@mer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:44   #7292
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serG@mer Посмотреть сообщение
И боевым магом чел заклинания медленно делает, вот этим он мне и не нравится
маг долго заклинание "создаёт" только если оно сложное, например цепная молния, а если заклинание простые (заморозка и т.п.), то заклинание сразу поражает цель.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:22   #7293
Игрок
 
Аватар для serG@mer
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тенпенни-Тауэр
Сообщений: 673
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
маг долго заклинание "создаёт" только если оно сложное, например цепная молния, а если заклинание простые (заморозка и т.п.), то заклинание сразу поражает цель.
брехня, если у мага в руках меч с щитом, то он пока положит оружия за спину, кто то из отряда или даже сам ГГ может здохнуть
__________________
Dragon Age и Fallout 3-лучшие игры в мире
Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Fallout3)

Последний раз редактировалось serG@mer; 19.03.2010 в 13:01.
serG@mer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:26   #7294
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от serG@mer Посмотреть сообщение
брехня, если у мага в руках меч с щитом, то он пока положиторужия за спину, кто то из отряда или даже сам ГГ может здохнуть
Если что, то каст заклинаний и смена оружия это разные вещи лол
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:39   #7295
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
каст заклинаний и смена оружия это разные вещи
А говорится не про "зарядку". Когда в руках оружие, маг не использует заклинание сразу, а сперва уберет меч или пр. за спину, а только потом применит. Ну, периодически бывает, что и с оружием в руках выходит, но большей части приходится ждать "разоружения", а это секунды три... Выходит не слишком уж быстро, немногим меньше ждешь, чем заряд Бури или Цепной молнии.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~

Последний раз редактировалось Dark Vesemir; 19.03.2010 в 12:43.
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:59   #7296
Игрок
 
Аватар для serG@mer
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тенпенни-Тауэр
Сообщений: 673
Репутация: 26 [+/-]
awi, какой каст заклинаний, ты думаешь чё пишешь. Я тебе говорю от том, что пока он уберёт оружие время много займёт, даже дольше чем он производит заклинание
__________________
Dragon Age и Fallout 3-лучшие игры в мире
Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Fallout3)
serG@mer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:31   #7297
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
serG@mer, так вообще не пользуйся оружием раз не нравиться долго ждать заклинания-для мага намного эффективней посох, нежели меч (на то он и маг, даже если выучить спецу "боевой маг", то посох будет более полезным оружием).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 19.03.2010 в 13:34.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:34   #7298
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serG@mer Посмотреть сообщение
ну...., один энтропийик, другой хилер, третий стихийник, ну как бы месиво получается(забыл сказать, ещё туда Зевран, ну куда же без него)
Я думаю, что Зевран слабоват для защиты трех магов, лучше прокачай Стэна - вот он взмахнет, так взмахнет, все противники на земле, маги их добивают. Нууу или Алистера, как другой вариант, на тот случай, если ты недолюбливаешь Стэна, а он тебя .
Сам я хожу ГГ воин с двуручным оружием, со Стэном, Огреном и Морриган. Морриган юзает конус холода, а мои воины могучими ударами вдребезги разбивают врагов.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:37   #7299
Игрок
 
Аватар для serG@mer
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тенпенни-Тауэр
Сообщений: 673
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
даже если выучить спецу "боевой маг", то посох будет более полезным оружием)
вообще то, боевой маг представляет собой мага с ближним оружием
__________________
Dragon Age и Fallout 3-лучшие игры в мире
Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Fallout3)
serG@mer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:44   #7300
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
вообще то, боевой маг представляет собой мага с ближним оружием
Вообще-то в этой игре делать боевого мага надо только для того чтобы одень бронь. Как милишник он всеравно полный валет. Мой в бронике джагернаута + разные абсорбы ходит и с посохом. Что вблизи нельзя чтоли заклинаниями жахать? А живучесть при прямом контакте побольше чем у приславутых танков. Особенно со всякими аурами и прочей дребеденью.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования