Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2005, 20:49   #1
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
Exclamation Наука и образование в России

Прочитал я не давно статью одну http://www.mntc.ru/edu.pdf , Изходя из собственных наблюдений могу сказать что все что описано в этой статье верно, эта статья в общем то сподвигла меня создать эту тему.
1) Как вам эта статья ?
2) Как вы оцениваете наше образование ?
3) Что вы думаете об ЕГЭ ?
4) Что вы думаете о будущем России ?
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "

Последний раз редактировалось Аннигилятор; 07.02.2009 в 22:52.
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 22:35   #41
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
2sev63
С пунктом 1 не соглашусь. Утопист и оптимист по природе. Верю, что при нормальной власти (себе только необходимое, всё для граждан) это не потребуется.
2Dart Luke
Категорически не согласен с распределением нагрузок. По мне, так первые места - математика, физика. Затем химия, биология и т.п. Русский, литература, словесность - все одновременно и нераздельно.
Естественные науки преподавать с класса 8-9. До этого - гуманитарные дисциплины и элементарная математика (арифметика, алгебра, планиметрия). По математике начинать основы матанализа. Классе в 9-10-м начинать стереометрию. Физику начинать с механики. И без идиотских 2-х лет перед этим. В начале курса дать общие, интуитивные и наглядные (с геометрической точки зрения) понятие производной, вектора (в евклидовом 3-х мерном пространстве) и определённого интеграла. Дать основные формулы. Не требовать доказательств! Вообще, меньше требовать и заставлять зубрить, а больше объяснять и показывать примеры (решение задач, опыты).
V_oron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 22:58   #42
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
На первом месте, должны быть русский литература, история и т.п.
На втором месте обучение логическому мышлению. В классе был парень отличник. Но брал он зазубриванием и упорством. Подсунь ему, что-то что требовало серьезных логических вычеислений. мигом бы приклинило.

Про производные и интгралы. В любом нормальном российском вузе производные и интегралы дают с нуля. И за фигом, я трачу около года на их изучение в школе?
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 23:00   #43
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Про производные и интгралы. В любом нормальном российском вузе производные и интегралы дают с нуля. И за фигом, я трачу около года на их изучение в школе?
Ты представить себе не можешь, насколько то, что дают в школе, облегчает потом жизнь в универе.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 23:06   #44
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ну маленький я наверное.

сейчас поступить не в нормальный универ не почти не реально, без подготовительныз курсуов и репититоров. Вот так мне школа облегчает жизнь.

ЕГА кстати пытается замазать разницу между школой и универом


Bober maniac. Ты на каком сейчас курсе и в каком ВУЗЕ ты сейчас. Или какой ты универ окончил?
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 23:13   #45
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Ты на каком сейчас курсе и в каком ВУЗЕ ты сейчас. Или какой ты универ окончил?
МГТУ им. Баумана, перешел (возможно) на второй курс.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 23:29   #46
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
отвечай честно без использования учебника
биология: Какие виды корней бывают у травинистых растений.
Что такое зиготы?
И как мне пригодится это в жизни?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 23:58   #47
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
отвечай честно без использования учебника
биология: Какие виды корней бывают у травинистых растений.
Что такое зиготы?
И как мне пригодится это в жизни?
Отвечаю честно.
1. Не помню. Точнее смутно помню.
2. Клетка перед периодом деления (зародыш), получающаяся в результате слияния 2х клеток с половинным набором хромосом.
3. Зависит от того, куда поступать собрался. Если в медицинский - то пригодится.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 00:11   #48
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
А если не собираюсь поступать в медицинский?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 01:40   #49
Новичок
 
Аватар для bis
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Градъ Московъ
Сообщений: 69
Репутация: 20 [+/-]
Caramon
Цитата:
почемуже нашо образование непрезнают на заподе и преходится всё перездавать?Зависть?
Это никак не относится к качеству образования. Они могут чё угодно не признавать, система у нас правда просто иная чем у них, но знаний ученикам больше давала. Щас то конечно деградация полная.

Dart Luke
Цитата:
В 9 классе большинство людей уже знает куда идти. Вместо того, что бы учить предметы необходимые для поступления забиваешь голову всякой ерундой.
Я уж и школу кончил, а всё определиться с будущей профессией не могу. Хотел было в агрономы, да вот в школе моей химии толком не было, а без неё никак. А знания лишними не бывают, в конце концов мозги тоже тренировать надо. Лишняя информация потом сама по себе сотрётся.

Цитата:
Попробуйте такой тест. Спросите у своих предков что нибудт из школьной программы, но не связаное с из прошлой или нынешней работой.
Хе, у меня дед - физик, в школе немецкий учил и его же на вступительных сдавал. Ща конечно ничё не помнит, и оно понятно - за ненадобностью знание улетучилось.

Цитата:
Какие виды корней бывают у травинистых растений.
Что такое зиготы?
И как мне пригодится это в жизни?
Корни - стержневые и мочковатые. Ещё бывают всякие корневища, клубни и т.п. Зигота - клетка.. что-то с размножением связано. Как пригодится? Да хотя бы из интереса. Знать природу и собственный организм никогда не лишне.
__________________
:: Мы русскiе, съ нами Богъ ::
__________________
bis вне форума  
Отправить сообщение для bis с помощью ICQ Отправить сообщение для bis с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 01:47   #50
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
bis
Цитата:
Это никак не относится к качеству образования.
хорошо соглашусь
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 09:01   #51
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Как пригодится?
Ни одно знание не бывает лишним.Будущий тесть спросит,а вы эээ...
Попадёте на Счастливчика и опять..ээээ...девушка вас спросит..а вы опять..ээээээ
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 09:14   #52
Новичок
 
Аватар для Scarysam
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: gothic world
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
а если не собираешься идти на медицинский то иди в дворники - там много вакантных мест без зигот и корней
Scarysam вне форума  
Отправить сообщение для Scarysam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 13:28   #53
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Мозг
Цитата:
Ни одно знание не бывает лишним.Будущий тесть спросит,а вы эээ... Попадёте на Счастливчика и опять..ээээ...девушка вас спросит..а вы опять..ээээээ
Скажу фркзу произнесёную Шерлоком Хомсом
"Память это как чердак и место там ограничено поэтому туда должны попадать только важные для тебя веши а не запихевать всё что только увидеш"
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 14:39   #54
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Анигиллятору действительно спасибо! Сам 3 часа ломал голову почему sin30 равен 1/2, ещё как назло учебники вчера сдал пришлось самому всё вспоминать.

Цитата:
Ты вообше иногда думаеш что говориш,храмы то кокрас нужны а вот космодромы стоят столько что можно в Москве Храмов настроить сотни две
Да и храмов достаточно,но без ядерного прикрытия они ничто,как и мы, а вот космодромы стоят гниют их тоже реставрировать надо!
Цитата:
я щяслев.Понемаеш я жеву а не выжеваю и мне это травится и я не собераюсь меня свой гольф на яо ракету которая потив октуальных проблем не счкм не борится
Я рад за тебя,но за себя отвечу, если у меня будет 5 млрд. долларов я счастлив не буду мне достаточно домик на берегу моей Волги, раним утром пробежатся на травке, повалятся на ней и смотреть на удивительно синее небо, ну и в перспективе слышать смех своих детишек, зная что никакой супостат не посмеет на нас напасть! А не думать что есть завтра,объявят нам дефолт иль нет,дадут ли нам америкашки заключить многомиллиардный контракт или нет,меня это страшно злит.
Цитата:
ты про советах сколько лет прожил?Ты незнаеш о чём ты говориш
А ты прям спец в этом деле, а верю деду что он не знал что такое героин и родителям.
Цитата:
я из таковаже раёна и что?
Про то что в центре нет разрушенных заводов,недостроенных больниц и домов, там всё замечательно и в красивой упаковке, но только под ней гнильё!
Цитата:
потомучто ты не их клон а потомок и их успехи не твои успехи
И с кого же мне брать пример??
Цитата:
приедь сюда пожеви год и возможно ты поймёш как тут жевёш ты говоритш вообше о том чего не знаеш ...
Достаточно посмотреть мтв,там ваши передачи идут, там это налицо.
Цитата:
Скоро будете срать в поле ходить.Вот это рентабельно будет.И умываться на водоёмах.Как тебе картина?-))
Смотри ка и ты научился видеть наше будущее, именно так и будет пока чубийсы сверху гребут бабло из мутного пруда.
Цитата:
Космодромы и храмы соединить--это конечно интересно...Только дебилизмом попахивает.
У вас там на западе я смотрю вообще запахи какие-то странные.Всё одним пахнет,может канализация потекла?
Цитата:
Я думаю по статистике 50 процентов.
А я знаю,т.е. знал 2-их которым это всё надоело и они просто устроили себе передозу,что б другим жить не мешать.
Цитата:
И я тоже обычный.Но!Единственное чему меня научила улица-это курить сигареты.Именно сигареты.
А меня ещё и думать почему мы такие,курим,пьём,кто-то колится,для чего это,зачем, как изменить.
Цитата:
И правда не должен.Только,тогда и пиши не *МЫ*,а они.
Во мне течёт их кровь! И именно МЫ !
Цитата:
Я не думаю,что тебе там понравиться.
Это ты за себя думай, а я думаю настоящее лучше искуственного!
Цитата:
Я не думаю,что разница большая.
А я думаю есть, вы ж евреи,да многие ещё и советские, а они американцы.
Цитата:
Предложения по внедрению:
1. Образование должно быть платным.
Типун тебе на язык!! Что б образования получали только избалованные детишки богатеньких родителей,ну уж нет,наука совсем издохнет,многие учёные дети простых людей! Да и богатые не будут заинтересованны в образовании, у них всё есть.
Цитата:
Попробуйте такой тест. Спросите у своих предков что нибудт из школьной программы, но не связаное с из прошлой или нынешней работой.
Смотря что спросить,высшая математика ноль, а где Австралия знают все и что число ПИ=3.14 тоже, а дед почти все европейские столицы и многие озёра мира, я то уж половину забыл.
И что ты предлагаешь с 1-х классов профиль вводить,вряд ли человек в 1-м классе знает куда хочет,это тупо, неинтересные предметы люди всё равно гуляют,пусть всё остаётся как есть,это лучшая система образования, я не хочу быть просто роботом исполнителем знающим простые команды!!
Цитата:
Не требовать доказательств! Вообще, меньше требовать и заставлять зубрить, а больше объяснять и показывать примеры (решение задач, опыты).
Согласен, но при зубрёжки доказательств довольно часто и понимаешь суть.
Цитата:
Про производные и интгралы. В любом нормальном российском вузе производные и интегралы дают с нуля. И за фигом, я трачу около года на их изучение в школе?
Там дают основу, в вузе нянькатся не будут,незнаешь,свободен, и рад что знаю производную и интеграл со школы,сначала очень помогло,хотя и понял их смысл только в ВУЗе.
Цитата:
МГТУ им. Баумана, перешел (возможно) на второй курс.
А чё так возможно?
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 16:00   #55
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
А чё так возможно?
Возможно потому что у меня один экзамен не сдан.
Сори за оффтоп.
Цитата:
Да и богатые не будут заинтересованны в образовании, у них всё есть.
А вот здесь не соглашусь. Почему же тоогда ВСЕ обеспеченные люди первым делом дают своим детям образование? (причем по возможности за рубежом)
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 16:53   #56
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
У вас там на западе я смотрю вообще запахи какие-то странные.Всё одним пахнет,может канализация потекла?
Без коментов ЛОЛ!

Цитата:
А меня ещё и думать почему мы такие,курим,пьём,кто-то колится,для чего это,зачем, как изменить.
А я не думаю.Мне как то пох.Ты за себя думай,и всё будет ок.

Цитата:
А я знаю,т.е. знал 2-их которым это всё надоело и они просто устроили себе передозу,что б другим жить не мешать.
Это конец пути.А в начале они все довольные ходят.Хихикают..

Цитата:
А я думаю есть, вы ж евреи,да многие ещё и советские
Спасибо за комплимент-))

Цитата:
Я рад за тебя,но за себя отвечу, если у меня будет 5 млрд. долларов я счастлив не буду мне достаточно домик на берегу моей Волги, раним утром пробежатся на травке, повалятся на ней и смотреть на удивительно синее небо, ну и в перспективе слышать смех своих детишек, зная что никакой супостат не посмеет на нас напа
А с 5 миллиардами не сможешь купить домик у волги?И пробежаться по росе?И услышать не голодный вой,а смех детишек?
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 17:13   #57
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
lamer686
Цитата:
, а вот космодромы стоят гниют их тоже реставрировать надо!
а ты знаеш как они убевают екологию?
Цитата:
А ты прям спец в этом деле, а верю деду что он не знал что такое героин и родителям.
чем старше человек тем лучше он вспоменает о прошлом
Цитата:
Смотри ка и ты научился видеть наше будущее, именно так и будет пока чубийсы сверху гребут бабло из мутного пруда.
чуб у вас уже мефической персоной стал прям какм леший или воденой
Цитата:
Что б образования получали только избалованные детишки богатеньких родителей,ну уж нет,наука совсем издохнет,многие учёные дети простых людей! Да и богатые не будут заинтересованны в образовании, у них всё есть.
закон прероды выжевает сельнейший
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 17:31   #58
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
закон прероды выжевает сельнейший
Знаешь, если жить только по такому закону - превратимся обратно в макак.
Давайте еще пенсии отменим - нафига нам старики, они слабые.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 17:43   #59
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Знаешь, если жить только по такому закону - превратимся обратно в макак.
Неа..Не превратимся.В развитых странах только этот закон и действует!Везде и всегда.

Цитата:
Давайте еще пенсии отменим - нафига нам старики, они слабые.
Не передёргивай.Понятие силы крайне растяжимо.Это и сила воли.И стремление.И жажда жизни и многое другое.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 17:47   #60
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Неа..Не превратимся.В развитых странах только этот закон и действует!Везде и всегда.
В развитых странах люди и зарплату получают соответственно своему образованию.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мракобесие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования