Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 09:00   #5561
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Почему не удается?
См. ниже.

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В третьем фильме нам показали причину.
Nope, нам показали лишь то, с чем просто тупо нельзя связать с первым фильмом (про второй вообще молчу), если рассматривать последний в качестве приквела. В первом фильме монстр был едва выше высоток, а тут огромная тварь размером выше облаков которую прямо скажем было бы трудно не заметить в первом фильме. Я больше склоняюсь к тому, что в каждый фильм это альтернативная реальность / альтернативная вселенная который во-первых - не связаны друг с другом, а во-вторых - в каждой из этих вселенных все происходило по другому так или иначе, а новый фильм прямо скажем не фигово на все это намекает т.к. его главная тема заключается в столкновении двух различных реальностей / вселенных в одном конкретном месте которое все это спровоцировало.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 14:56   #5562
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
См. ниже.


Nope, нам показали лишь то, с чем просто тупо нельзя связать с первым фильмом (про второй вообще молчу), если рассматривать последний в качестве приквела. В первом фильме монстр был едва выше высоток, а тут огромная тварь размером выше облаков которую прямо скажем было бы трудно не заметить в первом фильме. Я больше склоняюсь к тому, что в каждый фильм это альтернативная реальность / альтернативная вселенная который во-первых - не связаны друг с другом, а во-вторых - в каждой из этих вселенных все происходило по другому так или иначе, а новый фильм прямо скажем не фигово на все это намекает т.к. его главная тема заключается в столкновении двух различных реальностей / вселенных в одном конкретном месте которое все это спровоцировало.
Может это мать? Абрамс упоминал же, что монстр из первой детеныш еще.
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 18:00   #5563
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Agent4Seven, да тут же по новостям говорили, что из-за их космических экспериментов произошёл парадокс и на землю попёрли разные твари. Не обязательно один вид.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 18:48   #5564
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы из киношки 2018. Январь.

Отличные.
  • «Приключения Паддингтона 2». Чуть похуже первой части, но все так же безумно милое, светлое и по-детски прекрасно наивное и доброе, с огромной любовью сделанное семейное приключение клёвого медвежонка, в этот раз угодившего в тюрьму. Мармелад, вредный Капальди, детективная афера с перевоплощениями и гламурные тюремные робы прилагаются, но главное здесь – удивительное чувство умиления, которое не проходит еще очень долго.

Средние.
  • «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти». Изрядно подзадержавшаяся в пути, но заметно прибавившая в экшене (и сюжетной тупости) финальная глава очередной подростковой эпопеи. Благодаря тому, что в финал воткнули сразу две планируемые части, завершение получилось крайне динамичным и дающим ответы на многие вопросы, но при этом содержательно – тухляк тухляком, и по итогу – самым слабым фильмом в трилогии. Ну, хоть конец нормальный заделали, с массовыми беспорядками и подростковой драмой с изредка торкающими смертями, и то радует.

  • «Величайший шоумен». Увы, это очень слабый мюзикл, да еще за каким-то чертом и изрядно перехваливающий мерзкий прототип главного героя. Поют здесь много, но смысла в этом – чуть, гораздо больше интересны цирковые номера, но их, к сожалению – минимум. Великолепному «Ла-Ла Ленду» в подмётки не годится.

  • «Кто наш папа, чувак?» Неплохое роуд-муви двух братьев, ищущих своего настоящего папу, колеся и летая по всей Америке. Кандидаты – все как на подбор: крутейший в прошлом спортсмен, мелкий уголовник, бывший бычара, не вылезающий из тюрем, какой-то законник… Каждый «папаша» колоритен по-своему, к каждому братья ищут свой подход и от каждого получают какой-то ценный урок, но особенно прекрасен Дж. К. Симмонс, разыгравшийся просто не на шутку! По итогу от ленты остается приятное послевкусие пройденного ради какой-то важной цели пути. И разумеется, дорога сплачивает двух крайне разных людей, попутно давая им и персональные счастливые билеты, что, в общем-то, и является главным мотиватором их пути. А вопрос, вынесенный в заголовок – это так, побочка.


Бонус. То, что смотрел дома в январе из киношек.

Ни одного полностью хорошего фильма, м-да.
Лучшими (очень условно) стали две биографические ленты: зарубежная «За пропастью во ржи» (6,5), про Сэлинджера и его знаменитый роман, было довольно любопытно и интересно узнать некоторые подробности, и наш кассовый АХТУНГОВЫЙ АХТУНГ ПОРВУ ДАЖЕ АВАТАРА ДАЖЕ БЕЗ КОЗЛОВСКОГО «Движение вверх» (6,5) – нагнетаемая истерия вокруг этого совершенно обычного фильма, да еще и с вкраплениями примитивной агитки (как в самом фильме, так и в истерии вокруг), просто поражает. Было бы чего так греметь, что в случае «Последнего богатыря», что в этом баскетбольном торжестве… Посмотрел и забыл.

Обычных середнячков зато целый ворох. «Колесо чудес» (6) и «Форма воды» (6) – любимые Вуди Аллен и Гильермо дель Торо в этот раз крайне разочаровали, сняв настолько невзрачненькие ленты с морем примитива, даже в киношки на них идти было бы не лучшим вариантом. Сюда же мрачненькая, но бесчувственная «Атлантида» (6) и еще один кассовый феномен, в этот раз китайский, «Война волков 2» (6). Кто не в курсах, можете погуглить, сколько это чудо нагребло в одном только китайском прокате! Вот не знаю, может, если бы я смотрел «ВВ 2» в кинотеатре – зашло бы получше, экшен там в паре мест довольно жаркий (по концентрации, не по изобретательности), но тут ситуация как со вторым «Рейдом»: общая криминальная движуха крайне унылая, а прослойка между боевкой и рубиловом-стрельбой – тоскливая до ужаса. Еще и любительская озвучка ужасная была.

Плохое. Ожидаемо скучный, провальный и ниочемный «Субурбикон» (5), криминальная комедия с Дэксом Шепардом «Рождество в Эль-Камино» (5) и приторнейшая до челюстного сведения историческая (мело)драма «Виктория и Абдул» (5).

Отвратительное. Русско-лаптевый убивец «300 спартанцев» «Легенда о Коловрате» (4,5) со своей горой штампов и логических дыр, не припасший абсолютно ничего хорошего кроме финального сражения на заледенелом пятачке, и научно-фантастическая размазня про миниатюрного Мэтта Деймона «Короче» (4). Здесь надо поблагодарить тех, кто слил киношку заранее в сеть, я ведь честно на нее собирался 1-го февраля идти в кино, но потом меня одолели сомнения и в итоге от «Короче» я остался в полнейшем негативе. Это натуральная растянутая на 2 с лишним часа пытка отвратительным скучнейшим повествованием и никуда не ведущим сюжетом. Скорее всего, в киношке было бы коллективное погружение в сон а-ля «Падающая вода», а потом было бы очень жалко потраченных рубликов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:30   #5565
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Глянул Кловерфилд Парадокс, ууу( какая же хрень.
Первые два фильма были интересны и в меру реалистичны, присутствовал саспенс, да и вообще были качественно сняты.Парадокс же просто дешевый скучный треш

Интересно создатели изначально снимали его для телевидения или такую чушь хотели пустить в кинотеатры? Никому не советую смотреть эту подделку
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:53   #5566
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Nikquest, а я так рассчитывал на "Короче". Так в итоге дома посмотреть? В кинотеатр нет смысла идти? Задумка то прикольная у фильма, думал будет много смешных моментов.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 01:09   #5567
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Rumit, хуже "кловерфильда10"? хуже, чем "живое"?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 02:32   #5568
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Глянул таки "SW: Изгой 1", киношка ничего так получилась, интересней предыдущей, приквел к "Новой надежде", мне зашло, а ведь ожидал лютый шлак, правда на Таркина и Лею пожалели бюджета, уж очень в глаза бросался графоний.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 03:08   #5569
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
ВАСЕКС, хуже, намного( идея не плоха и поначалу есть интрига, но все запорото. Качество любительского фильма
Посмотрел фильмографию сценаристов и режиссера, и все стало на свои места, халтурщики третьесортного жанра
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 07:34   #5570
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
В кинотеатр нет смысла идти?
Ну если на средние фильмы в кино не ходишь - то нет. Как по мне так там чуть выше среднего, но концовка и большой отрезок перед ней очень смазанные. Первый час-полтора вполне ок.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:27   #5571
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
а я так рассчитывал на "Короче". Так в итоге дома посмотреть?
Если хочешь в кинотеатре поспать - можно и там.
Он очень скучный, отвратительно затянутый и совершенно тупой.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 14:28   #5572
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
начал смотреть "субурбикон" и только после второй половины фильма понял, что мэтт деймон не уменьшится
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:07   #5573
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Глянул тут Ultimate издание BvS.

Честно говоря, дополнительные 30 минут абсолютно ничего существенного в фильм не добавляют, да и минусы его очевидные не исправляет тоже. Фильм в целом просто еще более мрачным становится, а ведь казалось бы, куда уж еще мрачнее театралки? Ну и понятно почему все это изначально вырезали и не показали в кинотеатрах.

Эх, зря только 3 часа просрал, надеялся на лучшее.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 18:43   #5574
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=Gpa5S8DgPzs
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 08:31   #5575
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Помнится мне тут кто-то лапшу на уши вешал, говоря о позолоченных контактах HDMI кабеля и пр. откровенной ерунде. На вот, почитай!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 09:58   #5576
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Agent4Seven, в лс такие вещи шли
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:26   #5577
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Посмотрел тут парочку фильмов.

Начну пожалуй с Geostorm-а. Ужас полнейший просто, ровно как и каст, сюжет в целом, диалоги, персонажи... да вообще все. Зачем и для кого такое снимают и тратят на это деньги - решительно нипанятна. Вот San Andreas совсем другой уровень, хотя казалось бы, фильм того же жанра. Но если у San Andreas есть Рок (и в его персонажа ты веришь), шикарный визуал (в разы и разы лучше чем в Geostorm-е) и в целом очень неплохой каст, то вот Geostorm-у похвастаться абсолютно не чем вообще и в принципе, это на 1000% B-movie с соответствующим кастом, сюжетом и всеми вытекающими. В общем, если кто не смотрел, не советую даже один раз смотреть.

Ну а закончим на The Mountain Between Us. Идрис Эльба и Кейт Уинслет конечно отличные актеры, но вот то с чем им пришлось работать в этом фильме прямо скажем ужасно скучная и совершенно неправдоподобная фигня. В фильме персонажи типа должны выживать в суровых условиях и все такое, а на деле им везет почти на каждом шагу, я уже не говорю о том что нет даже и намека на собственно выживание в привычном смысле этого слова из-за чего персонажам не сопереживаешь чуть более чем совсем. Вот The Grey например полная противоположность этому фильму, там и выживание есть на очень достоверном уровне и превосходная игра Лиама Нисона и вообще фильм снят на отлично, а тут... Да и как love story фильм тоже не удался в принципе потому что ты не чувствуешь вообще никакой химии между актерами и персонажами которых они играют, в чем, я уверен, вины актеров нет, просто материал с которым они имели дело был посредственным. Словом, совершенно неинтересный и скучный до боли в ( + ) фильм. Лучше посмотрите что-то другое.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:14   #5578
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Post Пересмотрел Alien: Covenant на Blu-Ray.

Для начала хочется рассказать про наше издание. Если не считать дешевый амарэй, все на 5 - в том числе и наполнение диска - международный релиз на BD50 который забит полностью. Ну а поскольку релизы Фокса в нашей стране теперь издает ND Play (раньше издавали Лизард), полиграфия разумеется изменилась не в лучшую сторону. Раньше например релизы Сони и Фокса оформлялись следующим образом и лично я считаю, что это куда более правильный и элегантный стиль оформления:

Скрытый текст:
Скрытый текст:


У ND Play же все экстремально роботизировано, дешево, никакого чувства стиля и полное отсутствие вкуса:

Скрытый текст:


И у этих горе-дизайнеров и имбецилов еще какой-то бзик каждый релиз оформлять по другому типа подстраиваясь под стиль фильма (нет). Ей-богу, руки бы отрезал всем тем кто отвечает за дизайн инлея - валите на из ND Play!

Что до самого фильма...

Скрытый текст:
Прошел уже почти год после премьеры и у меня было много времени подумать, а после того как посмотрел фильм на Blu-Ray неожиданно для себя понял, что фильм-то на самом деле отличный и лучше Прометея. Вообще, основная и самая главная его проблема заключается лишь и только в том, что миллионы людей там что-то себе в мозгу напридумывали за последние 40 лет (не говоря уже про различные книги, комиксы и пр.), что видение происхождения ксеноморфов за авторством режиссера самого первого фильма они просто отказываются принимать как канон во что бы то не стало и даже не смотря на то, что до этого фильма никакого канона в этом плане вообще не было - была только неопределенность - откуда взялись ксеноморфы, что это за огромный корабль на планете, почему и как он совершил посадку, что случилось с экипажем и т.д. У Ридли еще со времен релиза первого фильма было непреодолимое желание рассказать откуда же на самом деле все это взялось, кто такие инженеры и все такое.

Все это очень похоже на реакцию фанатов после просмотра The Phantom Menace и тут я считаю что реакция оправдана в том плане того что то, что придумал Лукас касаемо происхождения силы - просто адовый бред и ей-богу не понятно на кой вообще черт нужно было объяснять происхождение силы и что это вообще такое. Ну, в смысле, никто же не объясняет в фильмах о Гарри Поттере (например) что такое магия, как она на самом деле работает, что за этим стоит на молекулярном уровне и все такое, а все потому что это на фиг никому не нужно! But back to Alien: Covenant...

И так, повторяюсь, никакого канона в плане происхождения всего того что было показано в первом фильме не было до релиза Ковенанта, следовательно только в нем нам показывают и рассказывают что же на самом деле произошло и не в духе Лукаса с его убогими мидихлорианами... будь они трижды прокляты. Признаюсь честно, после просмотра фильма в прошлом году я был невероятно зол на Ридли из-за того, что он так резко обрубил сюжетную линию Элизабет и Дэвида показав только тот момент когда они прибывают на планету инженеров (ну и в шорт-фильмах еще показал очень и очень мало). Я в курсе, что есть новелла приквел в которой как раз рассказывается о том что там произошло в детальных подробностях, но я ее пока что не купил и не прочитал - но планирую в ближайшее время. Ну серьезно, все же ведь ждали логическое завершение (или продолжение) истории показанной в Прометее, о том как круто было бы увидеть планету инженеров и почему они решили уничтожить человечество, но самое главное - приключение Элизабет и Дэвида на пути к этой цели, а на деле фильм получился совсем о другом. Я уж не знаю, заранее ли Фокс с Ридли договорились с автором новеллы чтобы именно он эту историю рассказал или нет, но скорее всего так и было.

И так, фильм на самом деле посвящен не только Дэвиду как многие считают до сих пор. Да, ему много внимания уделено но только лишь потому, что он является ключевой фигурой новых фильмов Ридли ведь именно Дэвид стоит за созданием ксеноморфов. Главная тема фильма это ошибка человечества во время создания разумной синтетической формы жизни которая слишком похожа на своих создателей и которая изначально была создана чтобы служить, но в итоге все это обернулась для людей полной катастрофой потому что Дэвид очень быстро осознал (и на это намекают уже в прологе) что служение человеку который смертен и вообще ничего выдающегося из себя не представляет, для него просто неприемлемо. Ну а поскольку Дэвид так же как и человек может учиться и принимать решения благодаря тому что его создали похожим на человека, в его сознании постепенно (не сразу) зарождается мысль о том что человечество недостойно того чтобы существовать. Ну и уже от сюда следует истинное происхождение ксеноморфов, которых Дэвид создавал сам на протяжении 10 лет экспериментов с флорой и фауной планеты инженеров, чтобы закончиться начатое инженерами - создать идеальный организм и уничтожить человечество и людей которые считают себя богами.

Честное слово, парни, только после повторного просмотра я понял что лучшей предыстории для появления ксеноморфов и представить себе сложно (особенно в нынешнее время) и ладно бы там все это поверхностно показано и рассказано было, но ведь там все до мелочей продумано, в том числе и проработка лора самой планеты, ее флоры, фауны и собственно долгий процесс создания ксеноморфов - на Blu-Ray гигантская энциклопедия есть с иллюстрациями Дэвида и подробнейшим описание его исследований. Ну, сами подумайте, лучше сидеть и гадать на протяжении всей жизни откуда там появились ксеноморфы, или лучше получить ответы на все вопросы да еще на таком качественном уровне проработки деталей? Честное слово, если бы это было реализовано и рассказано на уровне воскрешения Рипли в четвертом фильме, я бы был просто вне себя от злости, а все потому что это был бы еще один наитупейший и наиленивейший способ вернуть кого-то к жизни (в случае с Ковенантом рассказать историю создания ксеноморфов), зная при этом заранее что это высосанная из пальца и несусветная чушь, не имеющая под собой не то что должного контекста, но даже какого-то посыла с целью заставить нас задуматься как следует над тем что произошло и самое главное - ПОЧЕМУ. Ну и только после просмотра Ковенанта становится понятно, почему Дэвид вел себя в Прометее именно так, а не иначе, и что ему на самом деле было наплевать на весь экипаж и миссию, а после того как он осознал что именно им удалось найти на планете и что благодаря этому Дэвид может осуществить свой план, началась его постепенная реализация с целью уничтожения человечества.

Вообще, Дэвид пожалуй одна из лучших реализаций разумной синтетической жизни в научной фантастике с точки зрения реализации в плане антагониста. Ты вообще никогда не знаешь что у него на уме, не знаешь на что он способен и на что готов пойти ради достижения своей цели, более того, вообще никто не знает какую цель он преследует пока не становится слишком поздно, а он никогда не выдает своих намерений, ведет себя как подобает простому андроиду в присутствии людей что не позволяет им догадаться об его истинных намерениях, а значит ему не составляет никакого труда заманить их в ловушку, ввести в заблуждение или навешать лапшу на уши при этом не действуя враждебно. Черт, да это блин еще и лучший главгад во вселенной Чужих эва который похлеще там всяких корпораций будет, у которого всегда есть козыри в рукаве, который никогда не проигрывает и просчитывает все до мелочей. Да уже по его глазам во время разговора с командой Ковенанта под купалом стало ясно, что он заранее знает что дальше произойдет и уже все предусмотрел и знает чем все закончится. Тем печальнее осознавать, что завершение всей этой истории мы наверно не увидим после того как Дисней купил Фокс и всего его франчайзы с потрохами, а судьба проектов в этой вселенной пока находится под вопросом (в том числе и из-за неудовлетворительных прокатных сборов). Ну и тем хуже что Ридли уже не молод и не может ждать вечно.

А теперь поговорим о технических аспектах фильма. Вы даже не представляете как же приятно осознавать, что большая часть фильма была снята с помощью практических эффектов в реальных декорациях! Все что вы видите внутри Ковенанта, под огромным куполом в городе инженеров и т.д. - это все реально создано и существует в реальном мире, в том числе гигантские на 100% работающие бульдозеры в ангаре, летающая платформа с краном и шатл на котором команда Ковенанта высадилась на планету. Даже ксеноморф (и его прототип) и тот на 90% реальный как в самом первом фильме и его играет реальный актер одетый в костюм. Разумеется есть CGI, но его в фильме использовали только там где без него вообще просто никак.

Не знаю, скорее всего тут моего мнения вообще никто не разделит, но я искренне считаю что многие новые фильмы просто тупо вообще не поняли, ждали чего-то другого или вообще не хотели ничего знать про то откуда появились ксеноморфы, инженеры и вообще все то что заставляет задаться вопросами - когда, зачем, почему и т.д. а это главная тема новых фильмов Ридли вообще-то, не считая темы разумной синтетической формы жизни созданной людьми. Вот живем мы на этой планете, фиг знает откуда мы тут появились и почему, кто или что за этим стоит и почему на Земле жизнь есть, а на остальных известных нам каменистых планетах (на данный момент времени) нет ничего кроме безжизненной пустыни которая не пригодна для жизни (как мы считаем). Ведь абсолютно всех нас мучает вопрос одни ли мы во вселенной и откуда мы вообще взялись, случайность ли это, ошибка ли это природы и т.д. Так неужели получив ответ на многие фундаментальные и интересующие нас вопросы мы будем ныть, возмущаться и всячески противится всему тому что узнали если ответы эти нас вдруг не устроят? Ведь мы точно так же сейчас можем гадать и спекулировать о нашем происхождении, как до этого гадали и спекулировали о происхождении ксеноморфов. Словом, может прекратим уже свои выдумки и догадки считать истинной в последней инстанции, возмущаться по поводу видения режиссера которое разительно отличается от наших выдумок и догадок тем самым даже не пытаться понять о чем на самом деле фильмы вообще? Ведь если мы узнаем откуда появились и создал ли нас кто-то давным давно, не будет ли это тоже самое, что узнать о том что Дэвид создал ксеноморфов и что мы на самом деле не уникальны вообще и созданы кем-то из генетического материала путем долгих экспериментов? Да я практически уверен, что большинство людей будет всячески противится всему этому, большинство будет как упертые и не пробиваемые бараны считать что нет, в ( + )!, нас на самом деле создал дед с бородой из ваты который живет где-то в облаках.

На этом у меня все. А если кто-то дочитал весь этот опус до конца...

Скрытый текст:


ПЭ.СЭ. Ах ты черт, совсем забыл, вам тут подарочек от безграмотных идиотов из ND Play. Enjoy!

Скрытый текст:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.02.2018 в 18:55.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 00:03   #5579
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Дэвид пожалуй одна из лучших реализаций разумной синтетической жизни в научной фантастике.
ты вообще не знаком с научной фантастикой
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 00:23   #5580
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
я, конечно, понимаю, что это не ревью для людей, а поток сознания и способ выговориться, но можно же хоть чуть-чуть тексты редактировать? взглядом поймал один абзац посередине и офигел
Цитата:
И так, фильм на самом деле совершенно не о Дэвиде, ну, в смысле не столько даже о нем, сколько и в том числе о том... , что ошибка ..., которая ... которая изначально была создана чтобы ... потому что Дэвид очень быстро осознал, что ... (который ...) для него просто унизительно, а поскольку ... на том в чем сам убежден, даже не смотря на то что ...
и это только одно предложение. на сеошных сайтах тексты вразумительнее. ничего личного не имею, но сколько можно простыни катать из раза в раз без какого-либо развития? читать же это всё не хочется. Никвест, к примеру, на этом фоне выглядит как Белинский 21-го века
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования