Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:13   #6161
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
нету хороших цветных изданий по шестой джетте.

книги по ремонту и обслуживанию после выборов вообще упразднят, как наносящие вред экономике страны. люди не должны сами ремонтировать свои авто - это нужно законодательно запретить, так как при этом страна недополучает налоги в бюджет
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 21:38   #6162
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Ash wooD
да одних производителей достаточно, чтобы говорить о ремонте. Они же перестали продавать запчасти, а стали продавать запасные блоки монтажа, каждый повпиливал кучу своих стандартов, вплоть до формы и вида резьбы на болтах, и прочей ерунды в духе, вот тут сломаласть одна лопасть будь добр купить в сборке вместе с электродвигателем, пока снимал убил крепление ибо там под битунепонятного вида, а другой не подходит ибо резьба с шагом таким что негде взять его, только в комплекте с новым блоком, а ещё все это дело засунули так что пока доберешься половину разберешь соседнего. Какой это ремонт это "специализированный" демонтаж\монтаж запасных блоков. Или вот есть такая электронная начинка, надо подправить. Ой нет ребята нельзя тут нужен специальный програматор с тремя кнопками под специальный разьем, только нашего производителя. Ну а запасные блоки, максимально разнообразны, так чтобы та же самая хрень не подходила, не потому что как-то по разному скомпановано и инженерно решено, а просто чтобы только заводские с накруткой, брались, а если даже китайцы выпустят копию, то давайте мы тут секрутный чип втроем чтобы эта копия не работала как надо. Ну и прочая подобная ерунда на каждом шагу же. Не ремонт а песня просто, правда матерная и в сторону жадных маркетологов и тупых инженеров.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 17.01.2018 в 21:44.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 22:38   #6163
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
FENL, ты еще сложно все расписал - все прозаичней.
последняя октавия - замена втулок стабилизатора внимание ..... вместе с самим стабилизатором - внезапно? в каталоге нет отдельно втулок переднего стаба - сборный узел 5.5 килорублей.
конечно песня будет матерная. втулки просто завальцевали на саму кочергу стаба.
ну русские то расколхозят конечно, никто в здравом уме не будет надеюсь вестись на такое.

поентаму я и ездю на древних и простых некромецах, которые можно еще чюнить.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 22:58   #6164
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ты еще сложно все расписал - все прозаичней.
понятное дело что прозаичнее и проще.
но.
вот случай. ломалась одна штуковина и выносила другую, замена обоих происходила каждые н времени за н деньги и на разные и контрактные и китай совсем, задолбало человека это дело, пошел к токарю, заказал за втрое меньше ту штуку, которая ломалась из нормальной марки стали, и до сих пор ходит, и сама не ломается и за собой вторую не тащит.
многие наверно представили кучу всего, что это и где и как такое могет быть, такое вот что возникает то ли конспирология то ли идиотизм ситуации.
а
вот если я уточнил бы что именно, всё бы сразу свели к конструктивным недоработкам модели, а то и срач бы устроили вокруг фирмы производителя мол просто она говно.
так что можно проще, а можно сложнее. но автоконцерносрачи на любую автотему меня подзадолбали чёт совсем.
хотя
если честно я чет забыл что я на мании же в авторазделе.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:20   #6165
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Лол, хорошо, что мне подходит всё с ниссанов с 86 по 2001 год.
Правда, и не ломается ничего кроме топливных насосов, но это уже другая история
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:30   #6166
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Лол, хорошо, что мне подходит всё с ниссанов с 86 по 2001 год.
И у вас так просто найти запчасти на такую древность?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 06:02   #6167
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Судить о модульном ремонте в негативном ключе можно лишь с позиции нищеброда. Извините.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 07:47   #6168
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Судить о модульном ремонте в негативном ключе можно лишь с позиции нищеброда. Извините.
Ну плати каждый раз 5.5 т.р. когда нужно втулки поменять которым цена макс 500 за пару.
тебе совсем что ли мозги переехало? при чем тут нищебродство - это обычный развод.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:31   #6169
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Ash wooD, попробуй просто отстраниться от вопроса цены.
Модульная замена лучше по нескольким причинам, они очевидны:
- обновление не детали, а узла в целом
- гарантированная совместимость и отсутствие необходимости в притирке деталей в ремонтируемом узле
- заводская сборка узла всегда лучше, чем сборка в условиях даже очень хорошего сервиса, в т.ч. по описанной выше причине
- более быстрая и простая замена узла в целом, в сравнении с заменой его детали

И да, это работает даже в таких банальностях, как лампочка в фаре. Просто это уж совсем утрирование и крайности, такое нас никто не заставляет делать. Хотя, нет.
Я же уже 4 фары поменял по гарантии из-за ДХО. А лампочки как таковые еще не менял ни разу за 5 лет.
И более того, эта тема легко масштабируется до любых размеров. Отсюда и появляются анекдоты про "пепельница забилась, поменял машину".
Далее только вопрос денег.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:35   #6170
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
попробуй просто отстраниться от вопроса цены.
давай попробуем.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
- обновление не детали, а узла в целом
передний стабилизатор поперечной устойчивости - что будет самому прутку?
нет ну что - зачем его обновлять? десятки лет люди меняли втулки и стойки и вместе с утилизацией машины уезжал в помойку и сам пруток стаба. тут логики даже нет.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
- гарантированная совместимость и отсутствие необходимости в притирке деталей в ремонтируемом узле
в старых каталогах норм. брендов совместимость каждого болта итак гарантирована - бери оригинал и все. Под притиркой что имеешь ввиду? ремонт поршневой группы скажем? ну и новый мотор целиком обкатывать нужно и регламентные замены ГСМ на нем будут такие же как и на отремонтированном.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
- заводская сборка узла всегда лучше, чем сборка в условиях даже очень хорошего сервиса, в т.ч. по описанной выше причине
киа рио у соседа с новья 14 т.км пробега - потекли все сальники в коробке - офигенная сборка заводская? ты сам сколько писал о гарантийных обращениях?
это последствия классной современной сборки - половина по крайней мере.
Продолжая историю с соседом - поменяли сальники на оригинал - сами делали, опять все потекло - еще раз все раскидали поставили виктор рейнз - пока полет нормальный - конечно могли и криво поставить в первый раз, но я почти это исключаю.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
- более быстрая и простая замена узла в целом, в сравнении с заменой его детали
тут согласен, НО только если отстранится от цены, что в условиях реальной жизни никому делать не хочется.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:38   #6171
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
в разумных пределах, скажем касательно электроники, я согласен молульная замена имеет право на жизнь. никто уже не хочет сидеть с паяльником да и не оправдано это, но проблема то в том, что маркетологи вызде уже лезут с модульной заменой.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:49   #6172
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
передний стабилизатор поперечной устойчивости - что будет самому прутку?
нет ну что - зачем его обновлять?
Всегда есть исключения, но они только подтверждают правила.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
офигенная сборка заводская? ты сам сколько писал о гарантийных обращениях?
Я не уверен, что смог бы собрать свою машину лучше, чем это сделали корейцы на заводе =)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:05   #6173
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я не уверен, что смог бы собрать свою машину лучше, чем это сделали корейцы на заводе =)
ты просто не видел, как собирается сейчас все на заводах.
нет, автопромышленный завод я в живую то же не видел, но работал 6 лет инженером АСУП на крупном заводе с современным европейским оборудованием и бла-бла-бла.)
все на костылях и подпорках - норма в смену превыше всего. качество соответствует
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:24   #6174
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
И у вас так просто найти запчасти на такую древность?
на некоторые модели проблемы лишь с кузовщиной. Но это касается лишь очень редких моделей, которых единицы. И то найти можно при желании.
У нас эта "древность" работает намного дольше и безпроблемнее, чем "новизна"
До сих пор удивляюсь как те же бочки продолжают ездить в такси по сей день. Там пробег уже наверно на 3 лям пошел

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Модульная замена лучше по нескольким причинам, они очевидны:
Выгода одна: это выгода для дилера
Тем более они потом те же самые снятые стабилизаторы сами обслуживают и ставят следующему "счастливчику", так и осуществляется круговорот стабилизаторов и прочих запчастей в природе.

И да, можно мне тут не рассказывать сказки, у меня друг уже пару лет работает у оф. дилера одного из Японских концернов премиум класса.
Они даже один раз при перегоне нового авто по салону вмяли крыло сильно. Через день машина стояла уже в продаже с 3кг шпакли под слоем дешевой краски.
Таков был приказ сверху.
Через неделю счастливый покупатель этого внедорожника уехал, так и не узнав, что у него авто с зашпаклеванной вмятиной похуже, чем китайцы делают.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:32   #6175
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Выгода одна: это выгода для дилера
При чем тут дилер вообще.
Ты сам можешь трахаться с заменой шаровой, допустим, а можешь поменять рычаг в сборе. Что проще?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:45   #6176
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
мне проще самому поменять шаровую.
это не сложно на самом деле - рычаг все равно снимать.
имея пресс поменять шаровую 5 минут.
не имея пресс 5 минут и 100 рублей.
шаровая 300-500 в среднем.
рычаг 1500-2500 в среднем
за аналоги.

з.ы. а если шаровая на болтах, то ваще красота.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:29   #6177
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Судить о модульном ремонте в негативном ключе можно лишь с позиции нищеброда. Извините.
Судить в позитивном ключе бессмысленное и беспощадное потребление можно только с позиции потребителя. Извините.
.
Точно же, кроме фирмосрача еще же есть нищебродосрачи в оправдание инновационости и удобства инженерных решений.
.
Вопрос то ведь не в проблематики модульного ремонта. Модули итак всегда имели право на жизнь. Та же лампочка к примеру чем тебе не модуль? Вопрос в том насколько оправданны подобные решения. И вот уж извини, но за исключением частностей, судить в позитивном ключе не получится ибо инженерно идиотские решения в угоду маркетинга не могут быть позитивными.
.
Ну и вообще я начинал не о хорошей\плохой модульности а о том что производители уже опередили наших законодателей в деле палок в колеса самостоятельного ремонта, ибо часто это уже не ремонт, а монтаж\демонтаж тех самых модулей, причем максимально усложненный дабы не делать это самостоятельно.


Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я же уже 4 фары поменял по гарантии из-за ДХО. А лампочки как таковые еще не менял ни разу за 5 лет.
Я на позапрошлом авто вообще не менял ни разу лампочки, и чего из этой частности теперь говорить, что это потому что их на заводе более качественно втыкнули чем это мог бы сделать я?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 14:04   #6178
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Нелфя, да ладно тебе глобализировать и классифицировать срачи.)
у нас тут все по простому. максимум частного минимум общего.

даже современные(по крайней мере бюджетные) жоповозки вполне самостоятельно ремонтнопригодны и колхозовнедряемы
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:08   #6179
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
При чем тут дилер вообще.
Максимальное сокращение трудозатрат на дальнейшее обслуживание.
Чем больше авто обслуживаешь за единицу времени - тем лучше.
Поэтому конечно быстрее скинуть и поставить новый рычаг, чем тратить лишние 5 минут на запрессовку шаровых

И по второму вопросу - мне проще шаровую поменять, там делов то. Рычаг менять есть смысл только если он гнутый. Поставив новый рычаг взамен старого никаких преимуществ получить нельзя. Это тупо кусок железа
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:09   #6180
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Нелфя, да ладно тебе глобализировать и классифицировать срачи.)
ну дык я ж не виноват что одни и те же векторы из раза в раз из раза в раз из раза в раз. если бы не уроды придумавшие бесконечную прокрутку, я бы вообще мог на эту тему копипастой своих же постов отвечать, и никто бы даже не заметил.


Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
даже современные(по крайней мере бюджетные) жоповозки вполне самостоятельно ремонтнопригодны и колхозовнедряемы
подожди пока реальные изменения притерпит техника. они собственно еще ремонтопригодны ибо вносить всю эту морось задним числом ленно товарищам маркетологам, ну кроме занижения сроков эксплуатации путем ухудшения. а вот во все новое уже сразу встраивается максимум гемороя. А ведь это с учетом того что автомобиль вообще для большинства не может быть нищебродством ибо это роскошь уже а не средство передвижения, учитывая его колосальную нерентабельность и неэффективность и кпд.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
мне проще самому поменять шаровую.
А я зимой не возьмусь, если будет возможность поменять в сервисе.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования