Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.02.2006, 11:10   #981
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ares
Похоже аргументы консольщиков рассыпаются в прах: железо на консолях слабее, особенно в плане графики, т.к. с выходом Висты нам подадут и директ 10... Порты с ЗЫ2 будут появляться с завидным постоянством, а на некстген пока только порты с пс... lol. Вспомнил про цены: ну как вам 1400$ за core версию ящика +700$ HDTV телек и по 50$ каждая игрушка? Да я на эти денеЖЖки ещё 2 года апгрейдить комп могу...

Покажи мне хоть один пост где я говорил , что достоинства консолей в графике...
Кто про что а славик про граффику
да ты прав все нащи аргументы о продажах и о том, что не графика важна рассыпаются, при новости о том, что на компе лутще граффика... ^______________^
слыщ ты по моему вообще не вменяемый и не понимаещ о чем тебе говорят.
врубил одну пластинку и талдочищ... графика.. графика... графика... от поста к посту.(=
Видно в твоём маленьком , убогом мозгу, просто не помещяетша сам факт того, чето в играх есть не только графика, и далеко не она, играет главную роль...
ЗЫ> самое интересное, то, что ты не поймёщ ни слова из того, что я тут написал и ответищ...
ну блин, твои аргименты ерунда- на ПК лутще граффика

Цитата:
Сообщение от Ares
Мальчик, это я точно знаю. И не надо опять начинать усираться и тыкать ссылками на рендеренный скрины.
Ога... ты лично с Билом Гейтсом и Кодзимой беседовал попивая Пива на балконе...
и Билли тебе говорит, Блин сЛавка классный ты парень, -шас я расккажу тебе ВеликуЮ тайну
ЗЫ. Ну как можна ТАКОГО человека адекватно воспринимать, а?
ЗЫЫ. кстати куда подпись дел?
забавно, стоит мне сказать, что-до про аватар, как славик его меняет, стоит приколотся над ником, как он меняет и его... вчера стебану;ся с подписи, он и её убрали...
Бугога... цирк просто
Цитата:
Сообщение от Ares
2GabbeR Ой насмешил
ЗЫ: У меня вообще нет засиралки мозгов... Уже год как живу с 19" моником и ничего мне не надо.
у тебя и мозгов тоже нет....
<< уже год как живу с 19" монитором>>
тут плакать надо.. а ты етим гордищся >_<


Дааа... Славик, я чет не понял, несколькими постами раньще ты писал, что махнул на вё рукой... так фигли ты вернулся?^___^

Последний раз редактировалось АуР; 02.02.2006 в 11:18.
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Старый 02.02.2006, 13:44   #982
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Постоянные изменения рынка видеокарт усложняют дело разработчика. Графические баги означают задержки релиза, за которыми следуют приводящие в бешенство сбои игры-ваша последняя покупка оказалась бесполезной.Вы просеиваете мелкой сетью форумы техподдержки и выясняете-само собой!-что игра просто несовместима с вашими нынешними драйверами.Хотелось бы знать, почему мы должны сажаться с нашими компьютерами, чтобы играть в игры?
Я предлагаю простое решение.Мы,большинство-народ-сядем и задумаемся, когда нами впрямь стоит пойти и купить карту.Это должна быть представительница среднего класса за разумную цену,что-то в районе как раз двухсот долларов.Может вам придёться на чём-то сэкономить.Но это нормально,потому что-внимание-вы не купите другую карту в течении ближайших трёх лет.Мы должны прекратить идиотскую игру в апгрейды и бенчмарки и вместо этого сосредоточиться на самих играх. А через три года проапгрейдимся-и пожнём плоды сильно увеличенного периода разработок. Разработчики даже успеют задизайнерить что-нибудь подходящее.И при этом Пк по качеству графики всё ещё сумеет распять и прибить гвоздями любую консоль на планете.Разумееться найдуться те, кому всё это не понравиться.Ну и ладно.Пусть идут и покупают свой хай-енд.Пусть помучаються с багами,вылетами в десктоп и расплавленными источниками питания.Нам же хватит простого знания что мы- в игре.
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 02.02.2006, 14:04   #983
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вектор
Постоянные изменения рынка видеокарт усложняют дело разработчика. Графические баги означают задержки релиза, за которыми следуют приводящие в бешенство сбои игры-ваша последняя покупка оказалась бесполезной.Вы просеиваете мелкой сетью форумы техподдержки и выясняете-само собой!-что игра просто несовместима с вашими нынешними драйверами.Хотелось бы знать, почему мы должны сажаться с нашими компьютерами, чтобы играть в игры?
Я предлагаю простое решение.Мы,большинство-народ-сядем и задумаемся, когда нами впрямь стоит пойти и купить карту.Это должна быть представительница среднего класса за разумную цену,что-то в районе как раз двухсот долларов.Может вам придёться на чём-то сэкономить.Но это нормально,потому что-внимание-вы не купите другую карту в течении ближайших трёх лет.Мы должны прекратить идиотскую игру в апгрейды и бенчмарки и вместо этого сосредоточиться на самих играх. А через три года проапгрейдимся-и пожнём плоды сильно увеличенного периода разработок. Разработчики даже успеют задизайнерить что-нибудь подходящее.И при этом Пк по качеству графики всё ещё сумеет распять и прибить гвоздями любую консоль на планете.Разумееться найдуться те, кому всё это не понравиться.Ну и ладно.Пусть идут и покупают свой хай-енд.Пусть помучаються с багами,вылетами в десктоп и расплавленными источниками питания.Нам же хватит простого знания что мы- в игре.
ну такого ж никогда небудет,сам понимаешь
I-hate-u вне форума  
Старый 02.02.2006, 14:21   #984
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-hate-u
ну такого ж никогда небудет,сам понимаешь
Ну я например меняю карту именно раз в три года. Прям как по схеме
Покупаю баксов за двести и на нормальных установках практически все игры работают отлично. Это был просто небольшой совет по апгрейду
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 02.02.2006, 15:49   #985
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 67
Репутация: 1 [+/-]
2Вектор
На самом деле ты написал какую-то чушь - видеокарта класса middle-end не может обеспечить должный уровень производительности при максимальных настройках, а уж дрочить с ней три года - это удел извращенцев.
К тому же ты забыл про мать и процессор, весьма дорогие железки, также требующие периодической замены. В результате выходит вполне себе внушительная сумма, которая тратится впустую. Ведь musthave-игр на PC почти нет, а для работы особо мощный комп не нужен(если вы, конечно, не работаете в видеонаправлении).
Цитата:
Кстати вот ещё момент. У меня дома три хороших телика. Нах@я мне нужен ещё один за 2000$?????
Как только nextgen-консоли и фильмы на Blue-Ray войдут в массы(а это случится весьма скоро), ваши "хорошие" телевизоры стремительно превратятся в мусор. Но даже сейчас, при просмотре обычных DVD-фильмов, натурально отвисает челюсть(а если HDTV ещё и дополняется хорошим пятиканальным звуком... Превосходно!).
Цитата:
И при этом Пк по качеству графики всё ещё сумеет распять и прибить гвоздями любую консоль на планете.
У PC-игр напрочь отсутствует неповторимый стиль(исключение - B&W2; правда, при столь кошмарном геймплее это не имеет особого значения), поэтому сколько ты им там полигонов ни накручивай, живее они не выглядят(самый яркий пример - FEAR).
Кстати, технологичные игры на консолях также есть - это, например, The Chronicles of Riddick, Ninja Gaiden, Resident Evil 4(God of War также можно отнести сюда, но с большим натягом).

Последний раз редактировалось Dr. Watson; 02.02.2006 в 15:59.
Dr. Watson вне форума  
Старый 02.02.2006, 16:10   #986
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. Watson
2Вектор
На самом деле ты написал какую-то чушь - видеокарта класса middle-end не может обеспечить должный уровень производительности при максимальных настройках, а уж дрочить с ней три года - это удел извращенцев.
К тому же ты забыл про мать и процессор, весьма дорогие железки, также требующие периодической замены. В результате выходит вполне себе внушительная сумма, которая тратится впустую. Ведь musthave-игр на PC почти нет, а для работы особо мощный комп не нужен(если вы, конечно, не работаете в видеонаправлении).
Я имел ввиду что незачем гнаться за хай-ендом. Покупаешь нормальную карту и не обязательно ставить супер пупер графу в играх. Комп. игры отличаються тем, что уровень графики можно подстраивать под себя.
В тот же Фир я играл отключив часть наворотов.Результат-ничегошеньки не тормозит, а выглядит всё равно так, что ни одна консоль не потянет.
А материнку можно менять ещё реже чем карту. Просто не надо гнаться за наисовременейшим железом, тогда и цена кусаться не будет.

Цитата:
Сообщение от Dr. Watson
Как только nextgen-консоли и фильмы на Blue-Ray войдут в массы(а это случится весьма скоро), ваши "хорошие" телевизоры стремительно превратятся в мусор. Но даже сейчас, при просмотре обычных DVD-фильмов, натурально отвисает челюсть(а если HDTV ещё и дополняется хорошим пятиканальным звуком... Превосходно!).
Войдут они в массы ещё не скоро. Такую цену готовы платить только ярые фанаты консолей, да синеманы, которым деньги девать некуда.
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 02.02.2006, 16:23   #987
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Как сказал FXigr
Он же вроде работает в журнале пишущем про компы и настольные игры. И так не любит ПК.


По поводу портов. Кривой кривой Шекспира испортит ваше мнеие о нем. Если портировать по человечески Saffering или Halo например, то все будет окей.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 02.02.2006 в 16:31.
Mad-Dan вне форума  
Старый 02.02.2006, 17:52   #988
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вектор
Постоянные изменения рынка видеокарт усложняют дело разработчика. Графические баги означают задержки релиза, за которыми следуют приводящие в бешенство сбои игры-ваша последняя покупка оказалась бесполезной.Вы просеиваете мелкой сетью форумы техподдержки и выясняете-само собой!-что игра просто несовместима с вашими нынешними драйверами.Хотелось бы знать, почему мы должны сажаться с нашими компьютерами, чтобы играть в игры?
Я предлагаю простое решение.Мы,большинство-народ-сядем и задумаемся, когда нами впрямь стоит пойти и купить карту.Это должна быть представительница среднего класса за разумную цену,что-то в районе как раз двухсот долларов.Может вам придёться на чём-то сэкономить.Но это нормально,потому что-внимание-вы не купите другую карту в течении ближайших трёх лет.Мы должны прекратить идиотскую игру в апгрейды и бенчмарки и вместо этого сосредоточиться на самих играх. А через три года проапгрейдимся-и пожнём плоды сильно увеличенного периода разработок. Разработчики даже успеют задизайнерить что-нибудь подходящее.И при этом Пк по качеству графики всё ещё сумеет распять и прибить гвоздями любую консоль на планете.Разумееться найдуться те, кому всё это не понравиться.Ну и ладно.Пусть идут и покупают свой хай-енд.Пусть помучаються с багами,вылетами в десктоп и расплавленными источниками питания.Нам же хватит простого знания что мы- в игре.
ето во первых утопия, а во вторых...
если на компе не будет такой <опупенной графики>> то нафик он вообще нужен?
Ты о Славие подумал?
он же бедный вообще повесится , его единственный Аргумент в пользу ПК исчезнет

Цитата:
Сообщение от Dart Luke
По поводу портов. Кривой кривой Шекспира испортит ваше мнеие о нем

Если портировать по человечески Saffering или Halo например, то все будет окей.
твойу фразу по поводу шекспира, прочтал раз 10, но нефига не понял ^^
а насчёт портов... они не будут нормальными никогда, ибо:
Игры для консоли, затачиваются опод определённую консоль( если конечно ето нЕ мультиплатформа) Затачиваетша с учётом всех её( коносли) достоинств и недостатков, чтоб она вюдавала максимум, именно на данной консоли.
А при портах, приходется очень много переделывать, и у разроботчиковиной раз просто нету на ето ни времени, ни терпения...
по сути , что такое порт?
ето в любом случае игра, которую будут покупать из-за имени, поетому разроботчики особо ине заморачиваются, они знают , что вы купите и резик и девил мей край, следовательно они получат бабки, вот и вся арифметик
а.

Последний раз редактировалось АуР; 02.02.2006 в 17:58.
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Старый 02.02.2006, 18:16   #989
Новичок
 
Аватар для Джон Ву
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
что вы купите и резик и девил мей край
А почему бы и нет...такие игры на PC, как негры в Росии, вызывают удивление и желание посмотреть, а что это такое. А так на PC существует огромное кол-во отличных старых игр, где графика до сих пор смотрится очень хорошо.
ЗЫ и по поводу next-gen...посмотрел технический ролик MGS4, как они хвалят графику долго смеялся....модель персонажа сделана даже похуже чем в Return to the Castle Wolfenshtein (а там модели были ого-го, а какой там был огонь)..
__________________
Я работаю на тех кто работает (C)
Джон Ву вне форума  
Старый 02.02.2006, 18:19   #990
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
ЗЫ и по поводу next-gen...посмотрел технический ролик MGS4, как они хвалят графику долго смеялся....
По ходу ты видел стебный ролик про стулья, сделанный на движке MGS3.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 02.02.2006, 18:23   #991
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
По ходу ты видел стебный ролик про стулья, сделанный на движке MGS3.
да он даже ролика не видел, просто увидел ето название и рЕщил обосрать
Цитата:
Сообщение от Джон Ву
А почему бы и нет...такие игры на PC, как негры в Росии, вызывают удивление и желание посмотреть, а что это такое. А так на PC существует огромное кол-во отличных старых игр, где графика до сих пор смотрится очень хорошо.
ЗЫ и по поводу next-gen...посмотрел технический ролик MGS4, как они хвалят графику долго смеялся....модель персонажа сделана даже похуже чем в Return to the Castle Wolfenshtein (а там модели были ого-го, а какой там был огонь)..
вот потому вы их у купите... вот потому и не будет вам норнальных портов.. зачем разроботчикам рвать жопу и что-то там переделывать, если игра даже будь она супер корявой разойдётся хорощим тиражОм?
вы же на консольные игры гоните до тех пор, пока не появится анонс о их порте...
как только он появляется вы устраиваете ритуальные пляски... и чуть ли не плачете от радости..
опять о граффике...
слух ты не фейк Славика, или родственник его?
а коментить высказывание о мГС даже не буду....ибо бред сивой кобыЛы

Последний раз редактировалось АуР; 02.02.2006 в 18:37.
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Старый 02.02.2006, 18:32   #992
Новичок
 
Аватар для Джон Ву
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Talking

Цитата:
да он даже ролика не видел, просто увидел ето название и рЕщил обосрать
Блин за что люблю спорить с консольщиками, так это за их доброе отношение к людям, культура
Цитата:
По ходу ты видел стебный ролик про стулья, сделанный на движке MGS3
И про стулья я ролик видел....но я говорю о ролике с последней выставки, где показывали возможности нового движка.
Цитата:
опять о граффике...
О ней, о радимой....вот только на замечание о старых играх в ответ молчание...
2Gabber А для вас товарищ у меня припасена куча вопросов (кажись на 37 странице находятся, причём все без ответов, Вас ждут)
__________________
Я работаю на тех кто работает (C)
Джон Ву вне форума  
Старый 02.02.2006, 18:35   #993
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
И про стулья я ролик видел....но я говорю о ролике с последней выставки, где показывали возможности нового движка.
Ну если в ролике на движке графа хуже, чем в вульфеншетейн, то тебе в срочном порядке пора к окулисту.
Цитата:
А для вас товарищ у меня припасена куча вопросов (кажись на 37 странице находятся, причём все без ответов, Вас ждут)
Делать мне чтоль нечего, кроме как копатся в недрах темы и искать твои вопросы.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 02.02.2006, 18:40   #994
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джон Ву
И про стулья я ролик видел....но я говорю о ролике с последней выставки, где показывали возможности нового движка.
по поводу МГс... да ты прав, там графика хуже чем в вульфенштейне, ога...
ты знаещ я тут играл на днях в игру.. супер марио называется, дык прикинь.. она в плане графики, фир уделывает, о как, мего игрущко, очень вам советую.

Цитата:
Сообщение от Джон Ву
вот только на замечание о старых играх в ответ молчание...
а чё тут коменить?
Мы о том и говорим... на ПК нет новых хороших игр, всё чем вы гордитесь, ето старинЫе игрущки, которым давно на пенсию пора
лично я уже про ето раз 10 писал...
не вижу смысла одно и тоже по 20 раз писать...
Тебе точно к окулисту надо... то в вульфенщтейне, графика круче чем в 4 МГС... то п0стов не видищ... >__<

Последний раз редактировалось АуР; 02.02.2006 в 18:48.
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Старый 02.02.2006, 18:50   #995
Новичок
 
Аватар для Джон Ву
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
да ты прав, там графика хуже чем в вульфенштейне, ога...
Цитата:
Ну если в ролике на движке графа хуже
А я этого не говорил....это вам точно к окулисту надо... я всего лишь сказал модель персонажа сделана даже похуже чем в Return to the Castle Wolfenshtein, вроде мелочь, а ведь суть дела меняет (вы ведь графику Return to the Castle Wolfenshtein видели? а скрины?)..
Цитата:
всё чем вы гордитесь, ето старинЫе игрущки, которым давно на пенсию пора
Ога, попробуй списать Full Trotthle, а?
Цитата:
я тут играл на днях в игру.. супер марио называется, дык прикинь.. она в плане графики, фир уделывает, о как, мего игрущко, очень вам советую.
шютник...
__________________
Я работаю на тех кто работает (C)
Джон Ву вне форума  
Старый 02.02.2006, 18:55   #996
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
вот потому вы их у купите... вот потому и не будет вам норнальных портов.. зачем разроботчикам рвать жопу и что-то там переделывать, если игра даже будь она супер корявой разойдётся хорощим тиражОм?

Хм. вот узнаю, что порт корявый и не буду брать игру.

Цитата:
А я этого не говорил....это вам точно к окулисту надо... я всего лишь сказал модель персонажа сделана даже похуже чем в Return to the Castle Wolfenshtein, вроде мелочь, а ведь суть дела меняет (вы ведь графику Return to the Castle Wolfenshtein видели? а скрины?)..
Помойму,ты что-то путаешь
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 02.02.2006, 18:58   #997
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джон Ву
А я этого не говорил....это вам точно к окулисту надо... я всего лишь сказал модель персонажа сделана даже похуже чем в Return to the Castle Wolfenshtein, вроде мелочь, а ведь суть дела меняет (вы ведь графику Return to the Castle Wolfenshtein видели? а скрины?)..

Ога, попробуй списать Full Trotthle, а?

шютник...
ересь про мГС идёт в игнор, если ты настолько тупой, что не видищ разницы между МГС и волфенштейном, то нам с вами говорить не о чем...
не собираюсь пререкатся с каждым придурком.
свободен
А фулл тротл ф топку ибо старьё
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Старый 02.02.2006, 19:06   #998
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
ересь про мГС идёт в игнор
Горите еритик!!!
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 02.02.2006, 19:10   #999
Новичок
 
Аватар для Джон Ву
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
ересь про мГС идёт в игнор
А-а-а фанатики!! Спасайтесь (вспоминается как на E3 разнесли стенд, где демонстрировался MGS3)...
Цитата:
Помойму,ты что-то путаешь
Уточнил....точно графика в Вульфе похуже чем я думал...хотя до сих пор смотриться неплохо.
Цитата:
А фулл тротл ф топку
Богохульник....да переедет тебя Харлей.
__________________
Я работаю на тех кто работает (C)
Джон Ву вне форума  
Старый 02.02.2006, 19:12   #1000
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джон Ву
Богохульник....да переедет тебя Харлей.
ну судя по твоим постам тебя он уже переЕхал... и не раз...
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования