Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:59   #5361
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Им явно указывают, что подобное развитие сюжета - литературный кал, поступите иначе, и все будет хорошо. Но нет. Они так решили - пофиг на всех и всё.
ну их можно понять - представь, огромная компания с, вроде как, приличной репутацией (до определенного времени, ок), долгой историей, неплохим портфолио возьмет да и признается, что накосячила? это для них равносильно признанию в том, что они не профи. естессно, они будут гнуть свою линию с "гениальным" завершением трилогии.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Мало того, что им сейчас нужно пояснять собственную игру (!), что выглядит, как оправдание, так ведь это все равно, что объяснять необъяснимое.
а вот на это, действительно, будет забавно посмотреть.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:07   #5362
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Черт, чем дальше читаю, тем больше ощущение, что этот, гхм... Кейси Хадсон просто плюет всем тем пятидесяти тысячам недовольных фанатов (только с официального форума) в лицо.

Они весь последний месяц трындели про то, как они уважают мнение фанатов, и что мы получили?

"Мы не изменим нашу концовку, так как это наше "творческое видение". Точка. Мы не добавим альтернативные варианты концовки. Мы видим ваше недовольство, так что вы получите DLC с дополнительными пояснениями о гениальности нашей концовки. Позже. Летом. Мы не знаем, когда именно это произойдет. Кстати, нам очень важно ваше мнение. Хотя мы все равно игнорируем его."

Смахивает на звонок провайдеру, отрубившему интернет посреди бела дня, и не уложившемуся в названные сроки ремонта. Сначала вам долго-долго пудрят мозги, потом говорят что-то из серии "знаете, вас тут никто не держит", а потом автоответчик говорит о том, как важно наше мнение.

Надеюсь, какие-нибудь неадекватные воинствующие фанаты найдут эту свинью Хадсона и порешат. Так и вижу заголовки новостей на американских сайтах.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 06.04.2012 в 00:14.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:14   #5363
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Они весь последний месяц трындели про то, как они уважают мнение фанатов, и что?
ну, послание Рэя, в котором он говорил о начале работ над екстендед кат мне показалось написанным в такой раздражительной манере. мол - ладно, хрен с вами, чего-нибудь слепим, токо не нойте.

эмм.. так в этом расширение геймплей то хоть будет? пока вижу только:
Цитата:
additional cinematics and epilogue scenes
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:15   #5364
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
эмм.. так в этом расширение геймплей то хоть будет? пока вижу только:
Тебе, вероятно, дадут набор картинок как в Нью Вегасе. Только картинки будут не картинками, а кат-сценами, в лучшем случае.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:16   #5365
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну их можно понять - представь, огромная компания с, вроде как, приличной репутацией (до определенного времени, ок), долгой историей, неплохим портфолио возьмет да и признается, что накосячила? это для них равносильно признанию в том, что они не профи. естессно, они будут гнуть свою линию с "гениальным" завершением трилогии.
Раз они не смогли признаться с DA2, то с Масс еффектом и подавно это не сделают
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:17   #5366
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
CORSA, да забей, биовэр мертва. is dead.
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:18   #5367
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Раз они не смогли признаться с DA2, то с Масс еффектом и подавно это не сделают
Неспособность признавать свои ошибки губительна для всего вообще. Она губит человека, она губит государство (за примером далеко ходить не надо), она губит корпорации.

Надеюсь, те люди, которым только что смачно плюнули в лицо не собираются подставлять другую щеку, а действительно начнут кампанию по игнорированию продуктов BioWare и антирекламе онных.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:20   #5368
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Тебе, вероятно, дадут набор картинок как в Нью Вегасе. Только картинки будут не картинками, а кат-сценами, в лучшем случае.
Ага жди от них. Просто добавят надпись перед суптитрами: "конец".
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:20   #5369
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Это либо будет фейл эпического масштаба, либо настолько невероятное объяснение, что до него никто не дошел.
Почему-то мне кажется, что будет-таки очередной халтурный высер. Фишки с додумыванием настолько тупо не преподносят, ведь это совсем не простое дело - сделать по-настоящему хороший сюжет, где была бы вроде и удовлетворяющая концовка, и в то же время парочка вопросов, на которые хотелось бы придумать свой маленький личный ответ, для себя, в первую очередь, который бы удовлетворял тебя и не заставлял бы сомневаться в этом выборе. По этой причине достаточно многие и не используют этот прием сейчас.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
возьмет да и признается, что накосячила? это для них равносильно признанию в том, что они не профи. естессно, они будут гнуть свою линию с "гениальным" завершением трилогии.
Ой, не знаю, как для остальных, но для меня их признание лишь подтвердило бы их профессионализм, тем более доказывать мне ничего не нужно, работы BW - вот они все, взгляните. Кто скажет, что не профессионально выполнены? А вот так упереться рогом и закрывать глаза на собственные ошибки - вот что занижает их планку профессионализма в моих глазах. Тем более, ошибаются все, от этого не уйдешь. Ошибки нужно исправлять, а не доказывать, что это правильно и приделывать костыли трупу.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
эмм.. так в этом расширение геймплей то хоть будет?
Видимо, нет. В том-то и проблема. Хотя, они взяли такой срок до выхода DLC, может одумаются. Кстати, откуда этот Кейси Хадсон выполз? Я его не помню по предыдущим частям. Кто его раскручивает?

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 06.04.2012 в 00:23.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:22   #5370
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Только картинки будут не картинками, а кат-сценами, в лучшем случае.
уууу, это совсем уж как-то дешево =/
изначально на откровения не надеялся, но думал, может, пару квестов коротеньких запилят до финальной битвы. что-нибудь вроде поиска древних артефактов или сведений, по которым можно будет более адекватное представление составить о старчаилде и жнецах.. печаль.

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, как для остальных, но для меня их признание лишь подтвердило их профессионализм, тем более доказывать мне ничего не нужно, работы BW - вот они все, взгляните. Кто скажет, что не профессионально выполнены? А вот так упереться рогом и закрывать глаза на собственные ошибки - вот что занижает их планку профессионализма в моих глазах.
просто, это палка о двух концах. для тебя нормально если они признают, что были не правы, и где-то даже правильно, для кого-то это повод усомниться в репутации компании. не забывайте, есть и те, кто концовкой доволен более или менее. при любом решении негатив в их сторону неизбежен. они предпочли стоять с гордо поднятой головой по подбородок в нечистотах.))
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 06.04.2012 в 00:30.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:23   #5371
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ON.EXE Посмотреть сообщение
да забей, биовэр мертва. is dead.
Не хочется на них забивать, пойми ты. У них есть потенциал, с ними связана уйма воспоминаний, ты знаешь, на какие шедевры они способны. Это все равно, что себе ножа поддых дать.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:31   #5372
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
А кто собственно придумал концовку? Мне нужно имя.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:44   #5373
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Андрусь,
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
Мне нужно имя.
Прозвучало, как из фильмов про убийц. Берешься? :3

Если в двух словах, то не так давно на форуме BW появилось сообщение, якобы от главного сценариста, где он винил во всем нашего милого Хадсона и открещивался от концовки, мотивируя тем, что не имел доступа к сценарию где-то с середины.
Потом сообщение это вместе с сообщениями его комментирующими потерли, мол, кто-то взломал профиль и написал такую вот ерунду.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:48   #5374
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Пардон, но вы тут что, долбанулись (это ещё мягко сказано) все тут что ли? Спорите так будто у вас маму убили и убийцу отпускают за 100 рублей. Ну не идеальным вышел Масс Эффект, что с того? Пора на войну идти или там не знаю, вершить правосудие уничтожая всех инакомыслящих которые воспринимают Масс Эффект всего лишь как игру, отличную - да, не то слово, но всё же игру и понимающих что идеальности в мире нет и чем больше аудитория тем сложнее угодить всем: будете делать вдумчиво, пойдет нытье, чего так долго делают, они там офонарели что-ли, второй Дюк Нюкем Форэва что ли ваяют, а у меня тут сохранки пылятся, место занимают... сделают побыстрее, так пострадает качество и вновь пойдет плач Ярославны, мол, что сделали с серией, Ироды, не могли сварганить всё побыстрее... ну и так далее.

То что сделали они мне понравилось, когда выбрал синтез, то эта концовка показалась оптимальной, под грустную музыку растворение в луче и всё такое, и всю игру меня не терзали особо мысли - а что было бы если бы, а быть может... Просто действовал как в реальной жизни, ну хочу к примеру уболтать Сарена, уболтаю, захочу навешать люлей репортерше - навешаю, БиоВари сделали увлекательную игрушку, за которой можно было приятно убить большое количество времени, но это всего лишь игра, а они всего лишь люди, поэтому свойственно всем ошибаться и т.д. и т.п. Будьте терпимее что ли, в конечном счете - они авторы и им виднее что там должно было быть и как, и они не несут ответственности из-за того что вы там себе надумали. Это как в случае с Рокстар которых шпыняют за ГТА, а им хоть бы хны, тут та же история.
__________________
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
NookieFanity вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:52   #5375
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Не хочется на них забивать, пойми ты. У них есть потенциал, с ними связана уйма воспоминаний, ты знаешь, на какие шедевры они способны. Это все равно, что себе ножа поддых дать.
Для некоторых в ней нет потенциала еще со второго (для некоторых совсем скептиков - еще с первого) массэффекта. По сути дела все, что они делали под крылом EA, не считая долгостроя DAO, который зачинался еще до их союза, в первую очередь направлено на получение денежного профита. И плевать они хотели, что кто-то недоволен, 3 млн копий говорят сами за себя. Если бы игра продалась плохо, вот тогда бы они сразу же бросились бы исправлять ситуацию. А так для них и DA 2 - это саксесс и движение в правильном направлении. Так что этот аддишинэл контент для концовки в любом случае отмашка типа "ну нате, задолбали просить", ME 3 итак уже коммерчески успешен, это чудо что они вообще начали рыпаться.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 06.04.2012 в 01:03.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:57   #5376
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Андрусь,

Прозвучало, как из фильмов про убийц. Берешься? :3

Если в двух словах, то не так давно на форуме BW появилось сообщение, якобы от главного сценариста, где он винил во всем нашего милого Хадсона и открещивался от концовки, мотивируя тем, что не имел доступа к сценарию где-то с середины.
Потом сообщение это вместе с сообщениями его комментирующими потерли, мол, кто-то взломал профиль и написал такую вот ерунду.
Цитата:
Are we proud of the game we made and the team that made it? Hell yes.
Are we going to change the ending of the game? No.
Может, боятся, что если пойдут навстречу фанатам, то их ещё второй DA заставят переделывать?

П.С. Кто знает, как сделать куклу вуду?
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:04   #5377
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
А кто собственно придумал концовку? Мне нужно имя.
Кейси Хадсон. Вот этот человек.

Найди его, и убей. Пожалуйста.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:06   #5378
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Кейси Хадсон. Вот этот человек.

Найди его, и убей. Пожалуйста.
В очередь...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:11   #5379
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Да ну-у-у-у-у....

Несколько тухлых роликов аж летом...Понт то какой. Там уже и Ризен 2 выйдет. Да и вообще пофиг будет.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:19   #5380
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Найди его, и убей. Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
В очередь...
Наркоманы что ли? Чувак разработкой котора руководил, между прочим, так что потные лапы прочь.
Кэп намекает, что за дыры в сценарии отвечает главный сценарист. Вот его не жалко. До сих пор как вспомню комикс про лиару за его авторством, жуть берет, брр.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 06.04.2012 в 01:43.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования