Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 12:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
Uncharted: Drake`s Fortune

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: SCEE
Рейтинг: Teen,15+
Статус: В продаже зимой 2007года.
Официальный сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Давно прошла эпоха пиратов, абордажей, лихих морских сражений и костлявого «Веселого Роджера», но память о ней жива до сих пор. Среди всех флибустьеров особенно прославился капитан Френсис Дрейк. От его быстрого и маневренного корабля «Золотая Лань» не ускользала ни одна жертва, а само судно было доверху набито золотом и драгоценностями. За обогащение казны английская королева даже пожаловала Френсису рыцарский титул. Благодаря своим успешным походам и несметным сокровищам, он стал самым известным пиратом в мире. Умер Дрейк, как и подобает настоящему морскому волку, на своем корабле во время очередного плавания.

Спустя четыреста лет в гробу пирата находят ключ, открывающий путь к легендарным сокровищам Эльдорадо. Заветный артефакт попадает в руки потомку Френсиса — Натану Дрейку, и тот пускается в рискованное путешествие к таинственному острову, затерявшемуся где-то в Тихом океане. Однако самолет искателя сокровищ терпит бедствие, не достигнув пункта назначения, а самого юношу берут в плен наемники. Чудом сбежав, Натан и его спутница оказываются перед самой трудной задачей в их жизни. Им предстоит сражаться с вооруженными головорезами, попутно докапываясь до разгадки древней тайны.


Особенности:
Скрытый текст:
• Увлекательные поиски. Используя древние карты и артефакты, собирая ключи и раскрывая многовековые тайны, вам предстоит найти легендарные сокровища. Они тщательно спрятаны на безымянном, не обозначенном ни на одном чертеже клочке суши.

• Экзотические пейзажи. Вас ждет тропическое буйство красок, невиданное многообразие флоры и фауны. Извилистые лианы, гигантские пальмы, яркие цветы и укрывшиеся в гуще лесов руины — лишь малая часть невероятных чудес.

• Верные напарники. Компаньоны Натана играют важную роль в его приключениях и всегда готовы прикрыть своего предводителя.

• Ландшафт на вашей стороне! Окружающая обстановка помогает в бою, главное — грамотно использовать свои преимущества. Так, в джунглях можно спрятаться и неожиданно зайти врагу в тыл.

• Техника — друг человека. Прогулки по тропическому лесу манят романтикой, но когда на хвосте профессиональные убийцы, любоваться природой не с руки. Используйте мощный джип с установленным в кузове пулеметом, чтобы быстро преодолевать большие расстояния и отбиваться от назойливых преследователей.

• Драки по-мужски! Когда заканчиваются патроны, Дрейк вступает в ближний бой, ловко орудуя руками и ногами.

• Фотореалистичная графика. Возможности PlayStation 3 позволили разработчикам Drake's Fortune создать по-настоящему живую и правдоподобную игру. Покрытые капельками росы гигантские листья, волнующаяся на ветру трава и нежно-голубая водная гладь заставят с головой погрузиться в невероятные приключения.


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:


Гид по местонахождению всех сокровищ: http://www.giantbomb.com/guides/unch...res-guide/350/

Полный текстовый перевод диалогов http://notabenoid.com/book/19472

Все сюжетные повороты ставить под спойлер

Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.11.2011 в 12:09.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:08   #1421
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
проходил игру 2,5 года назад при покупке приставки...тогда и трофеев не было...решил сейчас вспомнить и переиграть, заодно выбить платину...играю, как в новоую игру, кроме нектороых особо запоминающихся мест (статуи где крутить например по сторонам света) ничего вообще не помню...да, графика сейчас заметно подросла у новых проектов (тот же киллзон 3), но играть очень и очень интересно...кто нибудь подскажите сколько тут глав, добежал за пару вечеров до 15...да, и где то обсуждалось - здесь действительно проще найти сокровища, чем во второй, т.к. они все внизу...я не помню сколько тут глав, но к 15 я нашел 40 из 60 (без гайдов)..
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:15   #1422
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Soyuznik, 22 главы.

Сокровища в этой части найти проще, потому что их меньше %) ну и да, нигде не висит ничего)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 09:21   #1423
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
прошел вчера полностью на харде, 10 с копейками часов, 56 сокровищ из 60 - без гайдов!! Начал вчера крашинг. Оставшиеся 4 найду с гайдом, тока вот непонятно - в анче 2 вроде была инфа напротив каждого этапа сколько найдено сокровищ, а тут как же? Все главы проверять?

Последний раз редактировалось Soyuznik; 27.04.2011 в 10:05.
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:28   #1424
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
Все главы проверять?
С гайдом.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:45   #1425
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 63
Репутация: 26 [+/-]
На дворе 2011 год . А я как неудачник только сегодня прошел Uncharted.

Блин как же круто когда на свете есть такие игры в которые тебя прёт играть. Игра доставила столько же приятных эмоций как и вторая часть)) В 2007 году я бы с открытым ртом проходил. Всё очень круто стильно,и даже сейчас игре 4-ый год, а она до сих пор держит у экрана своей картинкой и увлекательным геймплеем. Кто бы что не говорил,но для меня данный франчайз стал любимым)

Есть всё же cвои минусы. Например:Ты головоломки решаешь и попадаешь в секретные катакомбы,и враги тоже там. Ну вот как они туда попали? Просто весь кайф от понимания,что сейчас ты всё ближе и ближе к сокровищам и только ты знаешь как туда пройти,портит то,что враги уже тебя там ждут,ну как то не реалистично/

Последний раз редактировалось Фиеста; 10.05.2011 в 22:00.
Фиеста вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:07   #1426
Юзер
 
Аватар для Ghetto kid
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: из под Челябинска
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Честно скажу, что до момента с отстрелом толп зомбиподобных горилл из нацистов, игру считал чем-то шедевральным. Хотя вцелом она отличная, с этим не поспоришь.
__________________
Вступайте в секту дуриков, жизнь и так дурдом!

Дауны не тупые, они "альтернативно одарённые".
Ghetto kid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:13   #1427
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 63
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghetto kid Посмотреть сообщение
Честно скажу, что до момента с отстрелом толп зомбиподобных горилл из нацистов, игру считал чем-то шедевральным. Хотя вцелом она отличная, с этим не поспоришь.
Согласен. Зомби слишком много. Слишком много перестрелок. Переборщили с этим. Впринципе мне не надоело,я проходил 3 дня и остался доволен) Зато 2-ой анч разбавляет все это разными крышесносными локациями)
Фиеста вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:14   #1428
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиеста Посмотреть сообщение
Ну вот как они туда попали?
Я уже писал - в соборе был найден лаз, через который наёмники и попали в катакомбы. Дрейк же попал туда другой дорогой, якобы секретной.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 11.05.2011 в 20:39.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:15   #1429
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 63
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я уже писал - в соборе был найден лаз, через который наёмники и попали в катакомбы. Дрейк же попал туда другой дорогой, якобы секретной.
А вот оно чё) Ну тогда вопросов нет. Спасибо,что разьяснил.
Фиеста вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:16   #1430
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghetto kid Посмотреть сообщение
Честно скажу, что до момента с отстрелом толп зомбиподобных горилл из нацистов, игру считал чем-то шедевральным.
У меня с точностью до наоборот. Игра сразу дала понять, что ставка в ней на перестрелки, но какие же они нудные и однообразные по началу... Только когда появились наемники в броне и с лазерными прицелами, а потом и зомби - началась какая-то динамика и я перестал засыпать перед телевизором.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:20   #1431
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
но какие же они нудные и однообразные по началу...
А ведь на самом деле до 11-й главы(вроде бы именно в ней появляются наемники) играется ну очень вяло. А с появлением ребят в кепках начинается динамика и экшн, перестрелки в которых нужно ловко сновать от укрытия к укрытию.
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:03   #1432
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
наемники в броне и с лазерными прицелами
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
с появлением ребят в кепках
Вот по сути те же "пираты", только с М4 вместо АК-47 и Дезерт Иглами вместо пистолетов.
Ну может потолще чуть. к моменту их появления уже вполне подготовлен теми, что были раньше - сложных мест с наемниками все-таки меньше (двор перед библиотекой, бой в котором можно скипнуть + возвращение в церковь - по сути, это все.),
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:26   #1433
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ну может потолще чуть.
Потолще, поактивнее юзают гранаты, плюс опять же снайперы. Не, с ними значительно бодрее играется. А с зомбаками так вообще потеха, особенно когда их первый раз надо на круглой арене отстреливать)
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:22   #1434
Юзер
 
Аватар для Ghetto kid
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: из под Челябинска
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я уже писал - в соборе был найден лаз, через который наёмники и попали в катакомбы. Дрейк же попал туда другой дорогой, якобы секретной.
Я ничего подобного не спрашивал, и в моих постах этих слов не было вообще. Вы явно что-то перепутали.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
У меня с точностью до наоборот. Игра сразу дала понять, что ставка в ней на перестрелки, но какие же они нудные и однообразные по началу... Только когда появились наемники в броне и с лазерными прицелами, а потом и зомби - началась какая-то динамика и я перестал засыпать перед телевизором.
Вот это и разочаровало, по тому что шутанов и так навалом, а хороших адвенчур - единицы.
__________________
Вступайте в секту дуриков, жизнь и так дурдом!

Дауны не тупые, они "альтернативно одарённые".

Последний раз редактировалось Ghetto kid; 11.05.2011 в 20:27.
Ghetto kid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:39   #1435
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghetto kid Посмотреть сообщение
Я ничего подобного не спрашивал, и в моих постах этих слов не было вообще. Вы явно что-то перепутали.
Это глюк форума, не обращай внимания. В след. раз пиши в ЛС.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:22   #1436
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghetto kid Посмотреть сообщение
Вот это и разочаровало, по тому что шутанов и так навалом, а хороших адвенчур - единицы.
Ну тут вроде с самого начала понятно, что авторы метили явно не в адвенчуры - акробатики мало, пазлов не завезли, зато перестрелки каждые пол минуты. Ну а раз ставка на стрельбу, то ее хочется пободрее и поразнообразнее.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:35   #1437
Юзер
 
Аватар для Ghetto kid
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: из под Челябинска
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Всё таки по началу были моменты с блужданием по джуглям, загадки в древнем храме, старая подлодка. А потому уже совсем всё скатилось к стрельбе.

Да в принципе во всей игре акцент на шутер, но отдалённый образ Индианы Джонса и реально ощущаемый дух приключений настраивают на несколько иное восприятие игры. На мой взгляд при таких героях, сюжете и атмосфере ставка на адвенчурную составляющую был бы куда уместнее, чем шутан с редкими элементами.
__________________
Вступайте в секту дуриков, жизнь и так дурдом!

Дауны не тупые, они "альтернативно одарённые".

Последний раз редактировалось Ghetto kid; 11.05.2011 в 21:39.
Ghetto kid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:45   #1438
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Всё таки по началу были моменты с блужданием по джуглям, загадки в древнем храме, старая подлодка. А потому уже совсем всё скатилось к стрельбе.
Замечу, что это были лучшие моменты игры. Прогулка по подземным храмам с Салли и подлодка настраивали на хороший лад, все время ждал чего-то необычного, да и эксплоринг был прикольный хоть и сведен к минимуму. А потом сплошная стрельба.

Только в убежище снова вернулось то самое чувство.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:14   #1439
Юзер
 
Аватар для WarrenMax007
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Репутация: 88 [+/-]
Я сегодня толко купил игру, игра шикарна как и вторая, только вот вопрос, если сейчас есть трофеи а у меня старая версия без них, то что я буду играть без трофеев, пройду игру а потом выйду в псн меня не забанят?
WarrenMax007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:33   #1440
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WarrenMax007 Посмотреть сообщение
пройду игру а потом выйду в псн меня не забанят?
Лол, за что? Тем более патч, который открывает трофеи можно спокойно скачать итак, он к PSN не привязан.

Как и все патчи в прочем, для них у Sony выделен отдельный сервер...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования