Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 00:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 22:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:19   #16201
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Проблема тупого экипажа не столько в тупых действиях, а в том, что это повторяется все из фильма в фильм. Тупой экипаж, борьба, сбрасывание чужого с очередного челнока после просера основного корабля, ложное спасение и минорный конец. Либо конец условно хороший, но следующая часть говорит, что он тоже был ложно хороший. О, забыла сильных женщин, которые теперь меняются с периодичностью подружек ДиКаприо. Ах, и андроиды же. Это какая-то бесконечная карусель со сменой декораций. От новых частей ожидался выход за рамки туповатого экшона, наверное, в сторону воплощения гигеровского сюра из чисто визуального в идейный. А идейное вышло как-то бэ.

Да Васекс! -_- лишнюю букву видела, но мозг уже запутан
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 24.06.2020 в 23:27.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:34   #16202
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Народ, если у кого есть сценарий Германовского трудно быть богом -делитесь, гугол кинул, я в муках
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 01:27   #16203
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
не хочу, ну извини, я люблю людей настолько сильно (на полном серьезе), мб потому что в состоянии чуть-чуть тоймакс, мб потому что хочу быть чуть-чуть Руматой. И вообще Без имени хороший чел (из опыта общения, и ну блин он смотрел тбб, это неотменимый антропоконтур (Джойс, спс) для меня) я отвечу когда придет время, плюс там многое надо обдумать на свежую голову
Я может пересмотрю и попробую взглянуть с другой стороны

Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Народ, если у кого есть сценарий Германовского трудно быть богом -делитесь, гугол кинул, я в муках
Нашел только старый, но распроданный, да и цена в 10к, хм.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
что тб - темная башня
Ну тык, когда начинал читать я тоже уже было думал, но там три буквы, поэтому сразу отмел и перешел на тбв, а потом уже понял.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:18   #16204
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
ТББ - лучшая экранизация эвар
скажем так, скорее лучшая из тех что можно обозначить как дословные или стремящиеся к этому, именно к экранизации

потому что есть например условный Конгресс Фольмана который тоже экранизация но очень сильно переработанная, почти перпендикулярная, или Сталкер, строго перпендикулярный тексту — но экранизации же

а так да

ну и еще так — теперь еще представь это в кино
в темноте зала с огромным экраном и этот полный звук
да еще и с пленки
всмысле демонстрируемый с пленки, не цифроверсия
это был последний пленочный киносеанс в городе, эхх

у нас люди натурально уходили, да
но среди тех что остались были и те кто одарил его аплодисментами, 3-4 добрых зрителя :wink:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 12:02   #16205
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Deetz, разве сценарий сталкера писали не сами Стругацкие, именно по своему желанию переработав пикник?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 12:38   #16206
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
разве сценарий сталкера писали не сами Стругацкие
они вроде как даже попросили убрать их из титров к фильму... хотя вру походу
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 25.06.2020 в 12:44.
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:37   #16207
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
разве сценарий сталкера писали не сами Стругацкие, именно по своему желанию переработав пикник?
кто работал не так и важно же, "правду", какой бы она ни была, процентовку вклада, мы не узнаем никогда
важны отношения оригинал-экранизация
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 16:33   #16208
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Ага, опять обсуждения экранизаций. Это же всего лишь формальный повод, поэтому плевать на оригинал, если только экранизация не проигрывает именно в диалоге произведений уже. Есть ли разница с тем же набросом "основано на реальных событиях"? Будет ли адекватный человек ругать фильм с этой плашкой только за то, что ВРИАЛЬНАСТИ БЫЛО НЕ ТАК!
Нет, конечно

Это, кстати, вполне созвучно с обсуждением модов в игротреде. Без толку хвалить игры за моды к ним, ведь по сути это как дань вдохновителю лишь. Ну да, кто-то создаёт более удобный инструментарий для этого, но и только. А инструментарий и то, что создано в нем, это вещи разные. Такого же мнения о литературных оригиналах для синематографа, это всего лишь инструментарий, всего лишь литературная часть, а кино уж точно не исчерпывается оной, скорее наоборот.

Экранизаций много было, так что ультимативно называть какую-то лучшей, вот просто не могу
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 03:05   #16209
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
PrivateJoker, да это понятно, что кино - самостоятельная культурная единица и пофиг как соотносятся экранизация и оригинал. Но иногда между ними синергия, полемика, невероятный переход материи текста в антиматерию кино с полным сохранением сердцевины - что их нельзя разделять. И я с такими мыслями искал имя новому впечатлению от такого убойного авангардного киноязыка и вместе с тем столь бережного переложения концепции повести Стругацких.

Как кино это просто взрыв мозга, минимум лучший фильм десятилеття, я никогда ничено подобного не видел. Похоже, говорят, частично на Хрусталева (это мне предстоит еще). У меня ассоциации с Терренсом Маликом мелькали. Но фильм Германа это когда меняется полностью природа и абсолютно не затронута суть, это реинкарнация, это как из текста сделать симфонию, только киносимфонию. Там же огромное значение играет ритмичный гротеск звуков, динамики объектов в кадре и резкой смены планов, ощущение киномузыки, кинопоэзии. И думается мне он черно-белый, в т.ч. (то что Арканар "серый" да) цвет не отвлекал от строгого ритма.

Без_Имени. Ты пеняешь на две вещи.
Во-первых, на несоотвествие. Но давай заранее отбросим допущение об отношении книга-кино как императивно влияющем на качество фильма. Просто потому что художник никому ничего не должен и имеет право творить и тырить (что для гения синонимы) как ему вздумается.

Мы просто изолированно рассматриваем вопрос об этих отношениях.
Здесь я не могу с тобой согласиться.
Кино, как писал выше, очень нежно транслирует идеи повести. Также я не вижу тут никакого сужения спектра мыслей Стругацких.
Если не согласен, просто обозначь эти мысли, мб я что-то забыл.

Там осевой вопрос таков: что Румате делать с Арканаром /Прогрессорам с серой массой, которая эволюционно ниже / умным созидателям с тупым стадом? И Герман и Стругацкие одинаково мрачны в своем ответе: любое, даже самое деликатное вмешательство заканчивается массовым убийством и бегством, любые попытки ускорить течение истории заканчиваются катастрофой. Путь прогрессора в Арканаре можно было проследить легко, кхм.. «В общем, видно было, где он шел». В фильме даже разговор с Будахом воспроизведен почти симметрично. Только искреннее "Сердце мое полно жалости" книжного Руматы преображается в злую, ироничную брезгливость Руматы-Ярмольника.

Во-вторых, ты приводишь авторитетное мнение каких-то дурачков, которые впадают в такой маразматический буквализм и пыжутся видеть в фильме только г-но и прочие нецензурные части тела, абсолютно игнорируя и концепцию картины и метод письма. Мне такое тупо скучно читать, ибо это дефолтный комент легиона альтернативно одаренных, считающих себя дико остроумными
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 21:09   #16210
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=yVgZ...ature=emb_logo

Чо то вы тут расслабились.
Вообще любопытно, что выйдет из этого, потому что материал очень сложный для экранизации. Но вон один Дженерейшн Пи у нас таки есть, может и тут чо выйдет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 21:27   #16211
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вообще любопытно, что выйдет из этог
Что может выйти у него кроме посредственности
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 21:30   #16212
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Что может выйти у него
Без понятия, я не эксперт по Серебренникову.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 22:56   #16213
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Ничего выдающегося, либо плохо, либо средне, сомневаюсь, что тут будет внезапный скачок
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 02:21   #16214
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
BLM
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 20:09   #16215
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Пересмотрел недавно бесславных ублюдков. Очень странный фильм, конечно, сколько уже было ревотчей. Не могу поймать то ощущение пустоты, которое выносит фильм - сама по себе сюжетная ориентированность на убийство Гитлера (и впервые я смотрел, когда не знал ничего про это).

То есть он есть в сценарии, но ничего не предполагает, что его убьют, НО при этом одновременно ВСЕ предполагает, потому что Тарантино начинает строить сценарий, будто вереницу мелких случайностей и встреч, благодаря которым случится наконец сказ пара фраз "НУ ВСЕ ДЕДЫ ПОБЕДИЛИ". Он конечно пытается все это оправдать как-то тем, что вот и бритиши охотятся за ним, вот и Шошана, вот и американцы-апачи. Да, это дельная вещь чисто механически - когда несколько звиздецов одновременно, то уже ничего не поделать, такое же в брикин бед было и это качественная техника.

Тем не менее, как-то даже и грустно, что вот не попадает никак в сердце фильм. Он химичит в итоге как какой-нибудь "достать ножи". Почти все персонажи - чисто-функции, все ведет только к развязке, которую так долго мариновал у себя в мозгу Квентин. Опять же, попытался как-то заполировать это тем, что Ланде все равно вырезают свастон, но не ну и че, эффекта же нет какого-то. Точно так же, ну раскрыли преступление, ну пришли к цели. Вакуум ежжи игрушка дььявола

Тем не менее, все мои претензии не отменяют, что это блух брух блухкг бастер, набравший огромную кассу в голливуде и при этом полфильма надо читать субтитры - где эт видано для америкоса.

В общем для меня однажды в голливуде гораздо лучше справился с похожей задачей, сразу показав по сути, что он из себя представляет - но при этом, что пародоксально, не раскрыв главный твист, благо из его ожидания суть фильма и вытекает. И персы там не являются функциями, более собранная работа.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 21:52   #16216
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Почему Кофе и сигареты перестали быть в Важно
И не за этим даже.
Тут вот так все идет, что почти от Кабинета доктора Калигари.
Вначале конечно постаралась Европа
Там они все. Ларс правильно попал в нужное в нужном.
Но Линч, он более свободолюбивомыслящий
Ему все эти европейские унижения угнетенных побоку
Если делает, то вправду с шикарной атмосферой
Ну кто вот еще может так
Вот призадумался
У Кафки это роман Америка (незаконченый) и кино с субтитрами есть
У Триера это автообратный фильм Европа
А вот тут у Линча, приехала девочка и не с оттуда, а с какого то захолустного штата
Бабушка ей дала ключи пожить, а сама уселась в семиметровый лимузин, и она вместе с каким то такого же возраста челом так хохотали
Скрытый текст:
[url=https://radikal.ru][/url
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 05.08.2020 в 01:38. Причина: бесполезное в отношении этого фильма дело
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 00:03   #16217
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Что-то захотелось пересмотреть боевики, фильмы про боевые искусства, уоторые были популярны у нас в 90-х (с Ван Дамом и прочими).

Есть какие хорошие списки таких фильмов, чтобы много не рыться?
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 01:22   #16218
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Keykeeper, Онг Бак
Не поверишь, но он норм
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 01:54   #16219
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Keykeeper, Просто открой фильмографию нужных актеров
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 02:15   #16220
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Без_Имени, вот интересно, какие у него "нужные", ты их знаешь?
Он спросил то вообще за жанр
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования