Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:06   #801
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Zakumi, То есть 3 обоймы из Samurai Edge в голову это сурвайвал? Не знал.
45 патронов в голову зомби? Это в принципе невозможно.

А так выглядит, как будто челики не разобрались, но все равно готовы поныть.
1) В игре есть шанс крита у оружия. Это вероятность нанести повышенный урон. Хорошо заметно при стрельбе в голову и суставы. Для повышения шанса нужно давать прицелу сфокусироваться.
2) В игре плавающие модификаторы урона. Если ты долго не получаешь никакого урона и при этом проходишь ключевые точки, то твой собственный урон начинает снижаться.

Лично у меня даже на харде на одного зомби больше 12-15 патриков не уходило.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:08   #802
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Если ты долго не получаешь никакого урона и при этом проходишь ключевые точки, то твой собственный урон начинает снижаться.
Ну это же бредово. Представь, на войне солдат долго не получает ранение, и по этому у него автомат начинает убивать только после десятого попадания. Это тоже самое. Все игры пытаются быть реалистичней, а тут такая лабуда.
Что хорошего в этой динамической сложности? Кто хочет потрудней, тот выбирает хард, кто полегче, тот выбирает стандарт. Зачем изобретать велосипед?
Например, я стараюсь играть аккуратно, экономлю патроны, а игра видя всё это, начинает мне понижать мой урон и сливать все мои патроны. И все мои усилия коту под хвост. Я понимаю, что можно пытаться оббегать врагов, но я например не хочу так играть, а хочу всех выпиливать и потом ходить спокойно. Игра же мне навязывает делать то, чего я не хочу.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:24   #803
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
По вылазили эксперты огнестрельного оружия по дамагу мёртвого мяса))))
Чё вы приколупались? Игра не рассчитана на отстрел всех и всё на своём пути,по крайней мере в первое прохождение.

Добавлено через 2 минуты
ЯDimon, Уровень хачухи зашкаливает) Может хватит приравнивать игры к реальностям? Разрабы так решили,точка!

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 17.02.2019 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:42   #804
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Aferus, В начале, возле комнаты сохранения за хранилищем с дробовиком. То ли негру, то ли бабе в полицейской форме засадил за 30 патронов в голову. В морге в голову зомби засадил обойму из SE. Даже не упал. И таких примеров много.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:44   #805
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ну это же бредово.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Игра же мне навязывает делать то, чего я не хочу.
По-моему, бредово как раз играть в игру, которая тебя не устраивает по механике. Я, например, в первом Outlast хочу бегать и разносить всех с BFG9000, а игра навязывает мне какой-то стелс. Офигеть логика.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:19   #806
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
По-моему, бредово как раз играть в игру, которая тебя не устраивает по механике.
Так я и не играю давно. Прошёл пару раз и всё.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Я, например, в первом Outlast хочу бегать и разносить всех с BFG9000, а игра навязывает мне какой-то стелс.
На сколько я знаю, в аутласт вообще нет оружия. Там вся игра на стэлсе построена, и глупо было бы хотеть в ней всех разносить.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:21   #807
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
засадил за 30 патронов в голову
Можно пруфы,на слово поверить в это не вариант! В игре уже под сто часов,даже близко такого не было! Как писали выше,не больше 10 патронов,и то меньше! Играю только на харде!
Патронов к стати в последующих прохождениях куда больше,даже скидывать приходиться,ну оно понятно,уже знаешь локации,кого лучше отбежать,а кого прикончить! Кислота прикольно разъедает зомбаков,конечно шикарной анимации нет,но руки и ногу отваливаются на ура,потом 1-2 выстрела в башню и готово! Против ликеров почти имба. А то во второе прохождение сливал огненные,а в корпорации приходилось драпать от растений,офигел как понял,что они ваншотят.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:22   #808
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
а хочу всех выпиливать и потом ходить спокойно.
так выпили и ходи =) многие так и делают. и за Клэр и за Леона можно перестрелять абсолютное большинство врагов - патронов хватит. на нормале.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:30   #809
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
CORSA, Если включить голову,то и на харде это реально.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:32   #810
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
CORSA, я не столько про эту игру написал, сколько про хвалёную выше динамическую сложность. Так-то потронов мне хватало.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:35   #811
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
1ns0lent.[f], Пруфов нет, потому что не записываю свою игру. Уточню, что я стрелял, не фокусируя прицел. Просто всаживал в голову лежащему зомби. Кое-какие пули, может, летели в шею. Но вот про 15 пуль в зомби в морге - зуб даю. Может, SE по урону хуже Матильды, не знаю. Он даже не упал, но я не фокусировал и там прицел. Времени нет на это во время спидрана. В этот раз я его вообще пробежал.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:40   #812
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
про хвалёную выше динамическую сложность
Это нужно ещё подкрепить пруфами! Да,есть инфа,что игра подстраивается под игрока,с трудом конечно верится,мною такого не было замечено,разве что стали подкидывать ленты,после очередного слива!
К тому же играя на харде,в игре проскакивает инфа,о том,что можно сменить сложность в игре,без права на восстановление,ни чего подобного не было! З@др@чив@л до бешенства))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
стрелял, не фокусируя прицел.
=) надо фокусировать!
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
SE по урону хуже Матильды
Если верить таблице,то лучше! Но не значительно,матильда хороша в полном сборе!

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 17.02.2019 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:24   #813
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Вроде бы была новость, что с DLC добавили классические костюмы из оригинала. Не вижу что-то в меню.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:58   #814
Новичок
 
Аватар для Bazooka Joe
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Русь
Сообщений: 90
Репутация: 29 [+/-]
Подскажите, как пройти в подвал из холла. Локацию уже открыл, но кое-что забыл там. Надо вернуться, а как не помню.
__________________
Heavy Metal - Louder than Life!
Bazooka Joe вне форума  
Отправить сообщение для Bazooka Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:05   #815
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Bazooka Joe, Через восточное крыло. Идешь через то помещение, где мужика разорвало на две части в начале. Проходишь коридор с окнами, далее лестница. Я сам долго вспоминал при первом прохождении за Леона, как вернуться.)

Добавлено через 18 минут
Сейчас смотрел спидран на канале uhTrance в прямом эфире. Паренек в классическом костюме играл. Была, мол, попытка на мировой рекорд, а спалился на собаках после морга, тупо одна сзади напала, но не убила. Бросил спидранить он после этого.) Заново начал.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».

Последний раз редактировалось ANAVRIN; 17.02.2019 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 01:33   #816
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Прошел А роут.
Лучшее оружиее против зомби - дигл. Советую не сейвить его на боссов (боссы тут или побеждаются механикой, где бить их не надо, или, как в конце, они отлично убиваются с матильды с установленной на нее прикладом - очень удобно спамить ее по слабым точкам). Я играл с зачисткой всего и вся (там, где можно), и в середине игры начал испытывать нехватку боезапасов. Но когда начал пользоваться диглом - проблема решилась целиком. Это ваншот машина против зомби - гарантированно лопает головы. Отлично экономит патроны для всего остального. В итоге у меня никогда более не было дефицита патронов. Ну разве что пришлось забить на дробовик, так как весь желтый порох я тратил на поддержку дигла, и дробовик доставал только против ликеров. Под конец у меня было почти две сотни патронов к матильде, и это при том, что я сеял тотальный геноцид по дороге.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:10   #817
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
О чудо, прошел тофу. С попытки десятой, когда Ханка с третьей. Во всех попытках, кроме последней, не мог даже добраться до лестницы, где вертолет разбился. За 00:9:19 прошел. Там очень много нюансов, из-за которых пройти очень сложно. В основном из-за ликеров.

Костюмы '98 идут как отдельные DLC в steam.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:07   #818
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
В топку все ваши speedЫ! Уже ни чем не удивишь! Игра вылизана вдоль и поперёк! Игре не хватает полноценного дополнения!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 05:33   #819
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12536456]Да,есть инфа,что игра подстраивается под игрока,с трудом конечно верится,мною такого не было замечено,разве что стали подкидывать ленты,после очередного слива!
Игра подстраивается по-другому. Там немного меняется урон от оружия и от зомбей в зависимости от успехов игрока. Тут пару страниц назад кидали табличку с вычислениями. Если вкратце, то когда играешь хорошо, урон оружия снижается где-то на 30% и зомби с одного укуса доводят до красного состояния. А когда плохо, оружие наносит полный урон и зомби кусают до оранжевого. По крайней мере, на хардкоре так.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 08:54   #820
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
О_О а это про какой режим сложночти речь?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования