Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2017, 16:11   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Post Игромания №12 (243) 2017



Журнал №12 (243) 2017

В продаже с 21 ноября


IOS Android Бумажный

Содержание номера | Содержание диска

Анонсы статей в номере
Скрытый текст:
Всем привет, с вами снова журнал «Игромания» — ароматный, красивый и увлекательный до последней страницы!

Наступила самая горячая для индустрии пора, релизы следуют один за другим. Замечательная Super Mario Odyssey, которая, кстати, обосновалась на нашем постере, долгожданная, хоть и неоднозначная South Park: The Fractured But Whole, любопытная Elex от создателей «Готики», красивая, пусть и простоватая Battle Chasers: Nightwar, страшная The Evil Within 2, зубодробительно сложная и умопомрачительно эффектная Cuphead — эти и многие другие игры ждут вас в разделе «Вердикт».


Ну а любителям классики обязательно следует заглянуть в рубрику «Обзор» — там можно узнать, что именно наши авторы думают об отличной ретроконсоли Nintendo Classic Mini: SNES и отныне ещё более вечнозелёной StarCraft: Remastered.


Игрой месяца у нас стала РС-версия Destiny 2; правда, тут мы немножко не рассчитали свои силы: все как-то разом позабыли, что быстро прокачаться в ММО-шутере не получится, да и сохранения с консоли не перенесёшь. Бедным редакторам пришлось играть буквально днями и ночами, чтобы успеть сдать материалы по Destiny 2 в номер. И они успели, а статьи получились очень красивыми!


В «Спецматериалах» — традиционный эксперимент. Нас немножко захлестнуло воспоминаниями о тех славных временах, когда добрая треть журнала состояла из всевозможных руководств и советов, и вот, пожалуйте — сразу половина раздела отдана именно им. Там вы узнаете, как побеждать в отличной Total War: WARHAMMER II и как выживать в головокружительно популярной PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS.


Если же вам больше по душе аналитика, не пропустите статью о том, почему люди в 2017 году продолжают «зависать» в браузерках. Ну а если вы поклонник «Игры престолов» — обратите внимание на наш материал о том, в какие игры вам будет интересно сыграть.


В общем, скорее за свежим номером! А ежели не с руки искать его в киосках, вы можете заказать журнал через нашу витрину!
В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан;
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD;
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема);
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема);
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию;
  • Обсуждать перипетии покупки журнала;
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии "Игромании": статьи и оценки).
Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.

Приятного общения!

Последний раз редактировалось VANQ; 15.11.2017 в 15:31.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 18:18   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Мне вот интересно, а они эту шнягу на обложке хоть приурочили к какой-нибудь игровой тематике в номере?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 01:21   #3
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
DoctorWagner, Обзор фильма и разбор пары игр по древней руси? Ну это уж слишком круто.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 09:08   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Deep_wolf, ну да, вполне возможно, что это неподъёмный материал для нынешней Игромании.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:36   #5
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Бомбезность обложки на двух страничках (один разворот). Продажники
Скрытый текст:

Ну да... с наклейками...
Скрытый текст:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 10:58   #6
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Впервые я так поступил. Приехал в Ашан, взял номер, пока шел до кассы крутил и вертел... искал за что я плачу такие бешеные деньги. Обложка, диск оформлены по фильму, толщина журнала опять упала до стыдного.

Короче, перед кассой положил журнал на ближайшую полку и удалился. Не собираюсь платить за это, даже несмотря на всю любовь к журналу и Игромании в целом.

P.S. На днях купил последний НИМ. Обложка тоже по AC. Ближайшее время сделаю сравнение с Игроманией.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:47   #7
Новичок
 
Аватар для maxim11
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Почему до сих пор нет версии для Android ?? Отменять подписку на журнал ?
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным.
maxim11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:50   #8
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
maxim11, обычно позже появляется. Скорее всего после 1го декабря будет.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 21:36   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
VANQ, сколько в этот раз страниц убрали?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 02:24   #10
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
DoctorWagner, я не знаю сколько точно, но даже тетрадь на 48 листов толще будет. А если вспомнить видео анонса номера, где видно, что половина журнала, - это картинки на полстраницы, то все понятно сразу.

Ну действительно, взял журнал не глядя, смотрю диск тоже по типу фильма оформлен, прочитал заголовки на обложке, прочитал что на диске, пощупал журнал, не вооруженным взглядом видно, что он очень тонкий.
Мне просто жалко стало денег за это. Рублей 100 максимум, но не 374 руб.

Смысл диска (Видеомании), если ролики взяты из YouTube канала?..

Лучше потратить на игрушку на распродаже. Последний НИМ купил с большим удовольствием, чем Игроманию. НИМ в этот раз нормальный вышел. Похоже что теперь так и буду выбирать между двумя журналами. Цена-то одинаковая. Только плюс НИМ в упаковке, пусть Игромания поучится. Упаковка плотная, к диску и журналу плотно прилегает, можно открыть аккуратно, потому что на обратной стороне на клейкой ленте закрыто. А у Игромании что? Упаковка большая тонкая с наплывом на обратной стороне, диск болтается, упаковка часто на прилавке разодрана, не удивительно, рвется легко. И все-таки плюс НИМ за то, что диск без собственной упаковки. У Игромании он упакован, хотя это нафиг не надо.

Вот убрали наклейки, хоть бы цены на журнал как-то отрегулировали. Да если честно и диск можно убрать. Я просмотрел парочку и что? видео из официального канала или он там появляется чуть позже. Ну и за что я должен платить.

Разочарован в этом финальном в этом году выпуске. Игромания обосралась под конец года. А кроме упомянутых выше журналов в наших краях ничего не продается по игровой тематике.

Я всё обещаю сравнить два журнала, потому что у обоих на обложке Assassins Creed. Только у НИМ всё сделано по классике и намного круче и интересней, чем у скучно Игромании.

За эти полгода постоянного чтения журнала, зацепили только 1-2 номера, остальное шлак.

Добавлено через 4 минуты
Вон посмотри по содержанию номера - примерно 110 страниц. До этого тоже не выделялись пару номеров - около 112 страниц.

Юбилейный только около 140 страниц.

А теперь поставь вместо звездочек https://www.igromania.ru/magazine/***/ номер журнала и посмотри сколько было страниц у прошлых номеров.

АААААА!!! Даже у первого номера 1997 г. страниц больше чем у Юбилейного в 2017 г.

Последний раз редактировалось VANQ; 29.11.2017 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 02:50   #11
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
VANQ, Через пару лет это будет листовка с кодом на скачивание журнала по рекомендованной цене в 399 рупи Убрали наклейки, откажутся от плаката, диска, будет реклама и немного про игры (как Плейбой).
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:01   #12
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Deep_wolf, я готов к тому, что Игромания пересмотрит формат журнала: откажется от диска, плаката, изменится тип информации в журнале. Но пусть это отразится на цене. Покупая обычную версию игры - одна цена, покупая люкс версию - другая цена. А тут что полноценный журнал, что "брошюрка" - цена одинаковая. Я не готов за такое платить, и как болванчик ходить и брать свежий номер.

Переформатируйте журнал с бОльшим акцентом на уникальный контент, а не штампованный. Расширьте почту, больше спецматериалов, больше обзора околоигровой индустрии, больше обзоров анонсов, рассмотрение секретов и помощь игрокам. Лучше сделайте несколько небольших статей с нормальным размером картинок, чем изображения на полстраницы. Я думаю, читатель поймет, если статья по игре будет на одну страницу или на один разворот, так как по сути информации по ней мало. Раньше были такие странички, где обзоры на игру были небольшие. Но они были! А сейчас что? Десяток игр растянули на сотню страниц. Там по сути читать нечего, чаще перелистываешь.

Плюс многое попадает из оф. сайта, т.е. уже читал. Вердикты по играм на сайте появляются раньше, чем в журнале. Сделайте наоборот. Чтобы хоть был смысл покупать его.

А ещё ужасно бесит как (могу ошибаться в должности) главный редактор из номера в номер хвастается сколько страниц посвятили той или иной игре. Ну и чё?!?! Вот Вам, читатели, не пофиг ли сколько точно страниц посвятили Е3? Или сколько страниц посвятили CoD? Бесит ужасно! А оне ещё такой своей широкой ... лицом улыбается тебе.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:56   #13
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
VANQ, До интернетов журналы были в тренде, а сейчас все лежит на просторах сети. Им бы уникальный контент завозить, которого нет в свободном доступе.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 16:03   #14
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
VANQ, раньше для сайта и журнала писали разные люди, но видать сейчас все плачевно с бюджетами и людьми.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:08   #15
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Есть у кого статистика тиража за 2017-й год?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 13:47   #16
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Sanya123, если самому лень по сайтам с онлайн журналами пробежаться, то вот:

Январь-апрель 30800
Май 28000
Июнь - у меня есть, сейчас посмотреть не могу. не покупал, ищите в интернете.
Июль - не покупал, ищите в интернете. 26420
Август 25850
Сентябрь 25330
Октябрь 24720
Ноябрь 24090
Декабрь 23430

Последний раз редактировалось VANQ; 30.11.2017 в 23:06.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 19:21   #17
Новичок
 
Аватар для Denrikrn
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Заканчивая школу в 2005 году, постоянно ошивался у друга рассматривая данный журнал! Помню сколько восторга было - постеры, наклейки, видео.... прошло более 12 лет, в ларьке случайно увидел его.....ТО ли я вырос, толи журнал совсем не тот....печаль.....
Denrikrn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 16:27   #18
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
Denrikrn, думаю и то и другое.
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:21   #19
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Журнал Игромания - ЯНВАРЬ 2018
Свежий номер на подходе. Буду брать.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования