Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 19:23   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Assassin's Creed: Origins

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Adventure / RPG
Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: .....
Дата выхода: 27 октября 2017г
Платформы: PC \ XONE \ PlayStation 4


Официальный сайт

В Древнем Египте, величественном краю интриг и загадок, разгорелась борьба за власть. Выясните, что скрывают забытые легенды, и узнайте, как было создано Братство ассасинов. Пришло время обратиться к истокам.

ТАИНСТВЕННЫЙ МИР ДРЕВНЕГО ЕГИПТА

Разыщите затерянные в песках гробницы, исследуйте пирамиды, раскройте секреты, которые таят в себе мумии, и узнайте о намерениях последних фараонов и даже самих богов.

НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ

Отправьтесь в путешествие вниз по течению Нила и раскройте тайны древних пирамид. Вам предстоит отбиваться от диких зверей и сражаться с беспощадными воинами, чтобы исследовать этот загадочный и непостижимый край.

ЭКШН-RPG

Опробуйте полностью обновленную механику боя. Вы сможете раздобыть множество видов оружия, обладающего самыми разными свойствами. Опробуйте новую систему прогресса и испытайте свои навыки, сразившись с особенно опасными боссами.

НОВЫЕ ИСТОРИИ

Вас ждут многочисленные задания, захватывающие истории и встречи с колоритными персонажами: от богатейших высокородных особ до изгоев общества.


Скриншоты

Скрытый текст:







Видео

Скрытый текст:
.........


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 19.12.2017 в 13:58. Причина: название темы согласно правилам GB
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:36   #221
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Но зато эти люди каким-то образом находят волшебные отличия между ГТА4 и ГТА5.
Ты серьезно? Сравнивать ГТА и Ассассина. В ГТА только постановки роликов и харизма персонажей на голову перевешивают всю мишуру от юбиков.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:51   #222
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ты серьезно? Сравнивать ГТА и Ассассина. В ГТА только постановки роликов и харизма персонажей на голову перевешивают всю мишуру от юбиков.
Харизма персонажей?! Три раза "Ха".
Пятый ГТА. Смотрим.
1. Неуравновешенный психопат Тревор.
2. Трусливое ссыкло Майкл.
3. Бесхребетное чмо Франклин.
И у кого из них есть харизма? Все они с лёгкостью проиграют Эцио Аудиторе да Фиренца или Шею Патрику Кормаку.
А сюжет? Весь сюжет ГТА5
Трус, Балбес и Психопат всю игру выполняют приказы трёх чуваков, а потом, под конец игры, такие "а давайте их убьём". И убивают. Без предварительной подготовки в несколько миссий. Без напряга. Просто такие пошли и убили. И ты сидишь и смотришь такой "А почему СРАЗУ этого нельзя было сделать?", и того и гляди, что Майкл спросит "А что, так можно было?". Даже сюжетка первого Асассина куда сложней.

И это не говоря о том, что ты ушёл от темы. В ЧЁМ отличия между ГТА4 и ГТА5. Я зуб тебе даю: я на каждое отличие, которое вытащишь ты, вытащу отличие между Блэк Флег и Юнити без труда.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 16:35   #224
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
1. Неуравновешенный психопат Тревор.
2. Трусливое ссыкло Майкл.
3. Бесхребетное чмо Франклин.
А при чем здесь это? Я про качество поданных характеров в игре, и их эксклюзивность. Каждый есть, как он есть.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А сюжет? Весь сюжет ГТА5
Я про гейплей. Есть сюжет, а есть гейплей. В Ведьмак 3 было и то и другое, но это редкий вариант.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
В ЧЁМ отличия между ГТА4 и ГТА5. Я зуб тебе даю: я на каждое отличие, которое вытащишь ты, вытащу отличие между Блэк Флег и Юнити без труда.
Ну хотя бы в качестве масштабности, и подачи всей игры.
GTA4 считаю худшей во всей серии.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 16:56   #225
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А при чем здесь это? Я про качество поданных характеров в игре, и их эксклюзивность. Каждый есть, как он есть.
А трусость, бесхребетность и долбанутость - не качества характера, не?
Я вот не могу ни одному из них сопереживать.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я про гейплей.
А что в геймплее ГТА5 изменилось по отношению к ГТА4? Появился новый транспорт, который был ещё в Сан Андреас, плин.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
В Ведьмак 3 было и то и другое, но это редкий вариант.
В Ведьмак 3 был геймплей? Вот... серьёзно... эту унылую перебивку на недослешер качеством ниже, чем в древней Фейблс, я бы не называл геймплеем. Там тащила проработка квестов, это да... но "геймплей" там уныл. Это, по сути, та же дрочильня, что и "Кредо", только с меньшим количеством возможностей и свободы.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ну хотя бы в качестве масштабности, и подачи всей игры.
GTA4 считаю худшей во всей серии.
Париж в масштабе 1 к 1 - вот вам масштабность Юнити по отношению к огрызку, который выдавали за Гаванну в Блэк Флэг, который я считаю одной из худших игр в серии.
А что изменилось в подаче ГТА5? Яркость красок? Пхе! В Юнити не постеснялись показать ублюдочных асассинов на фоне благородных тамлиеров. Тоже нефиговая такая смена ориентиров в подаче.
Что ещё? Почему ГТА5 мы считаем уникальной игрой, а Асассин "убогий безыдейный конвейер"? Вот, в упор не вижу. Должны же быть какие-то чёткие критерии, не? Что-то, измеримое рулеткой/секундомером/строками в спецификации?
Кстати, в ГТА5 НЕ работает механика буксировки машинок в сингле. Вот вам и вылизанность игры. Я играл в Юнити на старте продаж на ПК, и у меня было ровно столько же провалов под текстуры, сколько в ГТА5. Тольков ГТА5 у меня ещё был глюк "полосатые персонажи", когда полосы при создании персонажа в редакторе НЕ исчезали в самой игре. И этот глюк убрали только спустя ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА после выхода игры на ПК. При том, что игруля, в общем-то, уже ТРЕТИЙ РАЗ релизилась.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 18:12   #226
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А трусость, бесхребетность и долбанутость - не качества характера, не?
Конечно качества, и поданы они в лучшем мире, как в жизни. Прорисованы очень калоритно.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Я вот не могу ни одному из них сопереживать.
Ну если в ГТА нельзя сопереживать, то в Ассассине подавно.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А что в геймплее ГТА5 изменилось по отношению к ГТА4? Появился новый транспорт, который был ещё в Сан Андреас, плин.
Здесь даже не в гейплее дело, а то что нет тупой побочки, которая занимает практически все игры юбисофта.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
В Ведьмак 3 был геймплей?
Там был офигенный сюжет, который перебивает все остальное, пускай и основа по книгам была.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Париж в масштабе 1 к 1 - вот вам масштабность Юнити по отношению к огрызку, который выдавали за Гаванну в Блэк Флэг, который я считаю одной из худших игр в серии.
А что изменилось в подаче ГТА5? Яркость красок? Пхе! В Юнити не постеснялись показать ублюдочных асассинов на фоне благородных тамлиеров. Тоже нефиговая такая смена ориентиров в подаче.
Что ещё? Почему ГТА5 мы считаем уникальной игрой, а Асассин "убогий безыдейный конвейер"? Вот, в упор не вижу. Должны же быть какие-то чёткие критерии, не? Что-то, измеримое рулеткой/секундомером/строками в спецификации?
Кстати, в ГТА5 НЕ работает механика буксировки машинок в сингле. Вот вам и вылизанность игры. Я играл в Юнити на старте продаж на ПК, и у меня было ровно столько же провалов под текстуры, сколько в ГТА5. Тольков ГТА5 у меня ещё был глюк "полосатые персонажи", когда полосы при создании персонажа в редакторе НЕ исчезали в самой игре. И этот глюк убрали только спустя ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА после выхода игры на ПК. При том, что игруля, в общем-то, уже ТРЕТИЙ РАЗ релизилась.
Это твоя предвзятость и любовь к юбикам перебивает здравый смысл к остальным играм.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 19:54   #227
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ты хоть в курсе, что такое "сеттинг
ага
декорации
декорации, которые концептуально не меняют ничего.
да еще к игре в игру скрипт все серее и примитивнее.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А Ведьмак 3 - это идти
ведьмак 3 издает CD Projekt, пусть и студия-разраб ее дочка. но это не инди
хах
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ведьмак - это
ведьмак 3 - это соглашательство с упрощением механик в угоду коробкам.
и это оффтоп
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Сюжет, свобода и камерность - три НЕ взаимосвязанных штуки, так-то.
очевидно.
____
короче говоря ассассина будешь оборонять до потери пульса, а тут не Сталинград и за Волгу сражаться не намерен.
удачно тебе насладится "приквелом с отсылками" по самые помидоры и "потыкать ножичком" в глупых болванчиков. на карте с главной задачей развлеки себя сам.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 09:46   #228
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Конечно качества, и поданы они в лучшем мире, как в жизни. Прорисованы очень калоритно.
В "Горько" тоже, "как в жизни". Это не показатель интересности персонажей.

Надо, "как в литературе", а в литературе негативные черты должны уравновешиваться позитивными... которых нет.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ну если в ГТА нельзя сопереживать, то в Ассассине подавно.
Аргументируй.

Почему нельзя сопереживать, скажем, Эцио? Весёлый парень в начале, решительный и смелый, умеющий признавать свои ошибки, берущий на себя ответственность за сестру и мать, не сдающийся ни перед какими сложностями. При этом, изначально, далеко не терминатор, но вырастает в него, благодаря упорству своему и своих учителей.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Здесь даже не в гейплее дело, а то что нет тупой побочки, которая занимает практически все игры юбисофта.
Даладна?! О_О То есть, обломков космического корабля, кусочков затонувшей подлодки нет? Нет триатлона? Нет покупки недвижимости, которая тут за вышки? Нет семейных игр в грёбанный тенис?
И на аргумент "можно же игнорировать", я отвечу "в асассине тоже". Так что, не аргумент. Всё то же самое.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Там был офигенный сюжет, который перебивает все остальное, пускай и основа по книгам была.
Сюжет - это НЕ геймплей. В Теилс оф Берсерия сюжет офигенен, а геймплей - это цикличное тырканье в кнопку "А" на геймпаде, с попеременным зажиманием триггеров, когда совсем скучно (именно "скучно", а не "сложно")
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ага
декорации
декорации, которые концептуально не меняют ничего.
да еще к игре в игру скрипт все серее и примитивнее.
Кто-то тут вякнул, что сеттинг в асассине не меняется. Кто бы это мог быть?

А что насчёт скрипта... в ГТА скрипт ещё примитивней. Я уже описывал это. Даже в Синдикате сюжетка более целостная, чем в ГТА5. В Синдикате в концовке Джейкоб осознаёт, что его действия разрушили экономику Лондона, а Иви осознаёт, что именно действия брата позволили ей добраться до плащеницы. В ГТА5 герои в конце осознают, что... "можно ж убить тех чуваков, которых мы всю игру боялись, хотя нихрена и не поменялось". ГЕНИАЛЬНО!!! Тревор так и остался психом, Макл - трусом, а Франклин - бесхребетным. Ни один из трёх персонаждей не прошёл через арку, в то время, как в Синдикате, в одной из самых слабых игр серии, оба персонажа прошли через арку и выросли над собой. При этом сюжет ГТА5 почему-то все хвалят... хотя его там... нет.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ведьмак 3 издает CD Projekt, пусть и студия-разраб ее дочка. но это не инди
Это ААА. Инди давно уже не признак того, что что-то издаётся своими силами, тащем-то. В противном случае, слово "инди"... не имеет смысла, так как оно ни о чём не будет говорить потенциальному покупателю.
Впрочем, я понимаю точку зрения, когда под словом "инди" понимают именно экономическую часть... но нам-то, игрокам, до неё, какое дело. Нам интересно то "инди", которое скажет нам что-то о бюджетах и рискованности проектов.
Это как "мода". В общем-то, "мода" в изначальном значении вообще не имеет отношения к педиковатым дизайнерам. "Мода" - это статистическая величина, которая означает наиболее частое значение в выборке. С этой точки зрения, то, что творят педиковатые дизайнеры не является модой, ибо это носит в тысячи раз меньше людей, чем носит джинсы или майки-алкоголички. Которые, как раз, мода. Но ведь все понимают под словом "мода" другую вещь, м-м-м?
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ведьмак 3 - это соглашательство с упрощением механик в угоду коробкам.
и это оффтоп
Тем не менее, Ведьмак3 у нас шедевр и в нём, типа, есть геймплей, а механики Асассина - примитив... хотя они комплексней и сложней ведьмачьих, м-м-м?
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
очевидно.
Не всем. Тут мне втирают, что это не так.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
удачно тебе насладится "приквелом с отсылками" по самые помидоры и "потыкать ножичком" в глупых болванчиков. на карте с главной задачей развлеки себя сам.
Странно... но в "Вайлдленс" болванчики будут поумней любого болванчика из ГТА, но, хей, всем наплевать!
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
короче говоря ассассина будешь оборонять до потери пульса, а тут не Сталинград и за Волгу сражаться не намерен.
Я готов признать за асассином косяки, но я не готов терпеть, когда кто-то членососит что-то, взяв аргументы с потолка, или вовсе, не имея их.
Я один из первых, кто членососит Блэк Флэг... который, почему-то, считается многими за лучший в серии. И меня БОЛЬШЕ ВСЕГО беспокоит, что Ориджинс разрабатывают именно те люди, который оказуалили паркур, боёвку и кораблики из третьей части, и посчитали это хорошим решением <_< Плюс, мне НЕ нравится, что, начиная с Юнити, в серию вернули лекарства. Они не делают игру сложнее (напротив, можно просто жрать лекарства во время боя, чего при регенерации делать нельзя),а после такого боя - приходилось обыскивать трупы или покупать лекарства в аптеке, что только замедляло игру, не давая ей ничего взамен. =( В Ориджинс вряд ли уйдут от этого идиотизма.

Последний раз редактировалось Амодеус; 25.10.2017 в 09:55.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 11:23   #229
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
в ГТА скрипт ещё примитивней
в Гта и не может быть ничего другого=)
это ж игра про бандитов
хах
разбираем жта пять: берем Схватку 95 года, упрощаем и добавляем мысль, что все не погибли на деле, а разбежались.
профит.
ну наверное убики на большее обязаны претендовать после такого-то криптоисторичного опуса, как первые два (три) ассассина.
разве нет?
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
В противном случае, слово "инди"... не имеет смысла
оно и не имеет смысла. инди-музыка, инди-кино и инди-игры все равно направленны на получение прибыли и свободными от погони за жирным прайсом быть не могут.
хD
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ведьмак3 у нас шедевр и в нём, типа, есть геймплей, а механики Асассина - примитив... хотя они комплексней и сложней ведьмачьих,
абсолютно одинаково просты.
вжух ножичком и в дамках. уж глядя на покромсанную алхимию-то в третьем Гервальде...

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
в "Вайлдленс" болванчики будут поумней любого болванчика из ГТА, но, хей, всем наплевать!
странно будь по другому. впрочем на бета-тесте они меня не впечатлили, а другого опыта игры нет другого
не вкатила мне игра.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 13:28   #230
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
в Гта и не может быть ничего другого=)
это ж игра про бандитов
Сейнтс Роу - тоже... но там сюжет цельный. А Мафия 1-2 про кого игра?
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ну наверное убики на большее обязаны претендовать после такого-то криптоисторичного опуса, как первые два (три) ассассина.
разве нет?
Опус у них на том же уровне. Та часть, что была про наше время, как была УГ, так и осталась, не падая в качестве XD
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
абсолютно одинаково просты.
вжух ножичком и в дамках. уж глядя на покромсанную алхимию-то в третьем Гервальде...
Стоп-стоп-стоп.
Сравним Арно и Геральта.
Арно может биться в открытом бою и уклоняться от ударов - Геральт тоже. Арно может стрелять навскидку - Геральт тоже. Арно может швырять бомбы - Геральт тоже. Арно может использовать хаки Анимуса, Гарельт - знаки и алхимию (абсолютно эквипенисуальные штуки). Арно использует орлиное зрение, а Геральт - ведьмачье чутьё. Арно использует инвентарь - Геральт тоже.
Арно может стелсить - Геральт не может. Арно может прилипать к укрытиям - Геральт не может. Арно умеет паркурить в трёх направлениях, в зависимости от зажатий кнопки"А" и "В", а Геральт может карабкаться кнопкой "А" по заранее прописанным участкам. Враги Арно умеют реагировать на звуки, враги Геральта - не умеют. Врагов Арно можно отвлечь, врагов Геральта - нет. Арно может налажать в расследовании - Геральт нет, ибо оно заранее прописано.

Механики Асассина куда более комплексные, чем в Ведьмаке. Ведьмак лучше прописывает сценарий и побочки, но его механика - примитив уровня Фейблс... первого. А, нет, простите, в первом Фейблс магия была на более высоком уровне.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 13:50   #231
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Омг, зашёл почитать впечатления первых поигравших (если таковые есть), а тут оказывается ещё есть кому защищать АС, которая плотно так села в болото после АС4 и чем больше трепыхается, тем больше тонет. Я по первому часу игры на ютубе увидел все те же кривые анимации и дибильнейший АИ, который не прогрессирует уже лет 5. Меня в АС в итоге оттолкнуло то, что из-за кривости игры я не могу проходить её так как хочу, хотя мне вроде говорят что можно. И Ориджинс серию уже не спасёт, даже если будет хорош в целом. Графически, по эпохе и по деталям он крут, это видно. Но играть... Ну если не раздражают все кочующие из части в часть косяки, то наверное стоит. Я думаю Юби сама понимает, что АСО это граница, после которой будет понятно, что станет с серией.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 14:38   #232
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Омг, зашёл почитать впечатления первых поигравших (если таковые есть), а тут оказывается ещё есть кому защищать АС, которая плотно так села в болото после АС4 и чем больше трепыхается, тем больше тонет.
Не после, а как раз во время =( Юнити едва только вылезла, как снова свалилась в Синдикате.
И, нет, игра выйдет 27 числа, и раньше никто, кроме журналюг, не поиграет.
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Графически, по эпохе и по деталям он крут, это видно.
Графически он точно такой же, как Юнити О_о Ноль прогресса.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:15   #233
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А Мафия 1-2 про кого игра?
а мне все едино
первую мафию смотрел из-за спины одноклассника
скука
вторую дропнул за час скачав ознакомительную версию. порадовался " с годами вкус хуже не стал"
будни гопоты мне неинтересны не могу с собой поделать...
на мой взгляд самая лучшая игра рокстар RDR, даже не смотря на то, что это тоже будни гопоты. скрипт и эпоха ситуацию спасают удивительно классно.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Опус у них на том же уровне.
нет. из раза в раз скучнее и скучнее. если третье кредо могло себя заставить все же добить, то чОрный флаг не получил и трех часов внимания.
скука
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Сравним Арно и Геральта.
не надо их сравнивать.
один экшн-эрпоге, а другой экшон-адвенчура.
если бы в Польше ставилась задача сделать из Герсивальда адвенчуру с элементами стелса, то наверное было меньше аргументов за Кредо.
с Ларкой сравнивать нужно и по мне так они одинаково пресные получаются.
разве нет?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Фейблс магия была на более высоком уровне.
а в первом Возьмаке была сравнительно интересная алхимия и фишки с медитацией, дающие некий отыгрыш роли, но видать затащить еще и их на консоли оказалось слишком сложно.
задача же заработать денег и 25 миллионов проданных копий говорит за решение в сторону упрощения.
вот совсем не уверен в таких продажах Кредо
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 25.10.2017 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:31   #235
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Что поправит «патч первого дня» в Assassin's Creed: Origins?
вот уважение все-таки за поддержку игор.
вышедший Вазелин 2 так и работает на коробочных частотах с постоянным просадками фпс
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:40   #236
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
а мне все едино
первую мафию смотрел из-за спины одноклассника
скука
вторую дропнул за час скачав ознакомительную версию. порадовался " с годами вкус хуже не стал"
будни гопоты мне неинтересны не могу с собой поделать...
Мало того, что Мафия игра не про гопника (сразу по двум причинам: 1) есть разница между гопником и членом ОПГ 2) Он там, как бы, по программе защиты свидетелей идёт), так так там есть цельный сюжет с трёхактовой структурой. В Мафия 2 - тоже. В ГТА5 его нет. А ведь он был и в Вайс Сити и в Сан Адреас. А в ГТА5 - нет.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
нет. из раза в раз скучнее и скучнее. если третье кредо могло себя заставить все же добить, то чОрный флаг не получил и трех часов внимания.
скука
А в Блэк Флэге и... нет сюжета. Он там на уровне ГТА5. Зато сюжетка есть в Роуг. Причём тоже чёткая, трёхактовая.

А вот в третьей части, хоть и е5сть трёхактовая структура, там НАСТОЛЬКО провисает второй акт, что мама дорогая, а кульминация профукана наглухо.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
не надо их сравнивать.
один экшн-эрпоге, а другой экшон-адвенчура.
если бы в Польше ставилась задача сделать из Герсивальда адвенчуру с элементами стелса, то наверное было меньше аргументов за Кредо.
Тем не менее, в Асассине есть всё то же, что есть в Ведьмаке 3 и даже больше. Оно и логично, что жанр обязывает... но ведь механики, очевидно, круче. И не потому, что жанр обязывает.
Скайрим одного жанра с Ведьмаком, и при всей убогости скрипта... механики там в разы более крутые и комплексные, чем в Ведьмаке. Хотя, конечно, проигрывают Морровинду, да...
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
с Ларкой сравнивать нужно и по мне так они одинаково пресные получаются.
Не вопрос! Давай сравним!
Ларка умеет стрелять. Арно тоже.
Ларка умеет садиться на кортаны и прятаться в укрытиях - Арно тоже.
Ларка умеет крафтить снаряды, Арно вместо этого хакает хеликс.
Ларка умеет стелсить за спинами - Арно тоже.
Ларка умеет лазать по заранее прописанным дорожкам, а Арно - паркурить в трёх стилях в любом направлении.
Зато Ларка не умеет стелсить в толпе, юзать инвентарь, её снаряга не влияет на показатели шума и скрытности, мир Ларки коридорен, а не открыт, противники не умеют драться друг с другом...

Давайте наезжать на игру за то, что в ней реально хреново.
1. Анимация... серьёзно, Блэк Флег и Изгой были последними, где анимация не сосала самый большой эклер в мире
2. Байек наглухо лишён харизмы. Он даже менее серый, чем Арно, который, хотя бы, обладал титулом "Эцио для бедных". Байек же в таком случае выглядит как "Российская версия Адевале, созданная Сариком Адреасяном". В серии всегда старались придать персонажам своей харизмы. Радунхагейду был чурбаном и неинтересным персонажем, но в каждом его движении была звериная харизма дикаря. Джейкоб Фрай даже с кривой анимацией Синдиката сохранял харизму вывалившегося из британского паба работяги. О харизме Шао Юнь я молчу, ибо ученица Эцио затмила вообще всех, включая самого Эцио (Дайте ей свою большую игру, сцуки: сеттинг древнего Китая с его дикой кучей интриг, решительная Шао Юнь, её филигранное владение шенбяо и анимации убийства при помощи ножа в ботинке, который летит в горло в этакой смеси танца - это божественно и я готов кидать в монитор деньги.) Но Байек наглухо лишён харизмы. И не надо говорить, что трейлеры - это ещё не всё, и будет сценарий... сценарий в Асассинах не самый худший, но от шедевра далёк, и ничего нового к образу, скорей всего, не добавит. Шансы на это минимальны. Истории уровня Изгоя в этой серии встречаются дико редко.
3. Левлинг противников вызывает вопросы. Я видел левелинг в Синдикате давал челлендж при скрытном прохождении, но ведь тут левелинг отнимает право ваншотить стрелой в голову. И это... откровенно всасывает. Заигрывания с РПГ, лично мне не нравятся, как идея, но я готов дать игре шанс.
4. Орлица зависает в воздухе, подобно колибри. Мелкая придирка, но звездецки бьёт по атмосфере.
5. Это ОДНОЭТАЖНЫЙ МИР. Я ещё в Блэк Флег матерился на то, что паркурить негде... так авторы этой отвратительной части повторяют свою ошибку и помещают паркурщика в одноэтажный Египет.
6. Снова анимация... на сей раз я скажу про анимацию скрытого убийства. Она в играх всегда была либо разнообразной, либо дико сочной (пика своего развития она достигла в третьей части, где на каждое оружие для каждой скорости движения и каждого направления в зависимости от количества противников проигрывалась своя сочная анимация). Тут у нас одинаковая отвратительная вялая анимация удара основанием ладошки в шейку обнимаемого противника. А учитывая отсутствие харизмы Байека...
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:32   #237
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Омг, зашёл почитать впечатления первых поигравших (если таковые есть), а тут оказывается ещё есть кому защищать АС
Да вообще, уже реально стабильный рвотный рефлекс вызывают все его сообщения. Но слава богу есть игнор и я им наконец воспользовался.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:51   #238
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 48
Репутация: 12 [+/-]
Может ли АС благодаря этой части встать с колен?
ilitow654 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 08:54   #239
Новичок
 
Аватар для Джек_из_Тени
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Кемерово
Сообщений: 68
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А в Блэк Флэге и... нет сюжета.
В какой-то степени ты прав, но если посмотреть с другой стороны, то он там и не нужен, там показаны реальные действия в амплуа вселенной АС. Ну что ты хочешь нового увидеть? Ничего нового тебе не покажут, пришел Вудс Роджерс дабы сракхмм, бороться с пиратами. Всё. Просто в АС это развернули в своей манере. Там много исторической хукхмм, исторических событий, как Хорниголд предает своих и возвращается на службу Английской Короны, райский Нассау, братство Пиратов, падение Нассау, казнь Джека Рэкхема, Чарльза Вэйна, убийство Легендарного Черной Бороды (я аж прослезился на этом моменте), легендарная Энн Бонни (которая вообще выжила после всей этой сумотохи), Мэри Рид (первые Женщины пираты черт возьми, в начале 17 века!). Там некуда пропихивать просто сюжет, я, как любитель истории, и огромный фанат Пиратской темы, получал кайф от ну очень уж скучных миссий. Да да, задания там невероятно скучные. Проследи стэлсом, убей стэлсом, убей, отрази атаку, захвати, укради. Морские бои только и спасают. Но сюжет там реально некуда пропихивать, это банально можно нарушить целостность истории.
Джек_из_Тени вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 09:36   #240
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilitow654 Посмотреть сообщение
Может ли АС благодаря этой части встать с колен?
Может, но вряд ли. Эту часть делают бездари.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
В какой-то степени ты прав, но если посмотреть с другой стороны, то он там и не нужен, там показаны реальные действия в амплуа вселенной АС.
Эт какие? Эдвард ну ни разу не асассин. Он чистой воды пират, которому до последнего было плевать на всю эту веселуху с высокой колокольни. 80% того, что там называли сюжетом, примерно. Мотивации у этого парня всегда были "А почсему бы и нет", а основной стержень персонажа, декларированный в первых десяти минутах, попросту... забывается. Персонаж заработал денег, стал капитаном... тут в пору получить каперскую лицензию, которую ему предлагают и вернуться домой со словами "Милая, я же обещал, что мы будем богаты"... но ему похрен!
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Там много исторической хукхмм, исторических событий
К которым сюжетка пришита белыми нитками. Исторические события там классные, не спорю. Но контекст...
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Проследи стэлсом, убей стэлсом, убей, отрази атаку, захвати, укради. Морские бои только и спасают. Но сюжет там реально некуда пропихивать, это банально можно нарушить целостность истории.
Аналогично в Изгое. Но, в силу того, что там лучше сюжетка... её, блин, пропихнули в игру, вплоть до землетрясений! И всё ок! И за счёт сюжетки для тебя задания менее скучны, так как ты знаешь, за кем и зачем ты следишь.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования