Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Counter Strike Обсуждение игр серии Counter Strike, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 13:52   #1
Перфоратор
 
Аватар для BOSCH

 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,602
Репутация: 400 [+/-]

История создания

1999 год, январь, холодный зимний день. Старина Мин Ле (Minh Le) он же Гусятник(Gooseman), учавствовщий в создании мода для Кваки Action Quake2, уходит из проекта. Вместе с Клиффом(Cliffe) они задумывают создать игру по своему образу и подобию.
Гузмен начинает работать над графикой;в январе начинает создание моделей для игры. Игру было решено создавать на движке Халф-Лайфа, SDS для которой выходит в апреле все того же года.


Весной же появляются и первые сайты посвященные будущей Контре. Ле обещал создать именно то, о чем мечтали миллионы юзеров, поэтому первый же анонс к игре был принят с восторгом. 15 марта 1999 года Мин Ле называет официальное название для будущей игры. Как не трудно догадаться, название так и не сменилось с того дня. Июнь 1999 года, выход Беты 1.0. Проект был бесплатным, поэтому народ стал подключаться к контра-мании.

Первый игровой сервер для игры появляется в начале осени того же года. Аудитория игры постепенно увеличивается. Народ уставший от зеленых лазеров и дымящихся ракет, с большим энтузиазмом бегает с Калашами и стреляет из M4A1. Тем временем, Гузмен выпускает все более качественные и качественные Беты, что привлекало еще большие народные массы.

12 апреля Valve заявляет о своей поддержке, как моральной, так и материальной. К созданию пятой Бете присоединилась канадская фирма Barking Dog Studios, так же как и Гузмен находящаяся в хороших отношениях с Valve'ом. На их совместные работы Волв выделил средства, которых хватило не только на чистку кодов для Контры, но и на многое другое. Плодом их сотрудничества стало очередная версия Контры. Barking Dog Studios после работы с Valve отправилась на «вольные хлеба» и стала создателем одной из лучших игр 1999 года «Homeworld:Cataclism» . Между тем популярность игры резко возрастает, после анонса выхода версии 1.0. И вот, в ноябре 2000 года выходит финальная версия игры «Counter-Strike 1.0».

Игра выходит в двух версиях: коробочной и бесплатной, которая выложена для свободного скачивания в сети. Вот так игра сделанная по сути одним человеком стала лучшей интернет-игрой 2000 года, переплюнув по популярности Квейк, Анриал, Дельта Форс вместе взятые. После выхода версии 1.0 Гузмен начал выпускать новые версии КС. Ничего кардинально нового он в них не вносил, то есть не менял гемплэй, но зато фиксил баги и добавлял всяческий фичи.

В том же 2000 году Valve заявил о выходе одиночной игры «Counter-Strike: Condition Zero». В 2004 она выходит после перехода прав на её разработку от к . Valve решает оставить наработки первой конторы как Deleted Missons, но все ухищрения не помогают и геймерское сообщество признает её неудачной.

85.113.58.199:27279
- Форумный сервер для игры в Counter Strike 1.6 (no-steam+steam)

Внимание! За вопрос типа "подскажите сервер/сервер с хорошим пингом" теперь будет выдаваться предупреждение. Т.к. сервер можно найти с помощью средств самой игры. А пинг дело сугубо индивидуальное.

ФЛУД ЖЕСТОКО КАРАЕТСЯ
__________________
Invented for Life
BOSCH вне форума  
Отправить сообщение для BOSCH с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSCH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:46   #2
Юзер
 
Аватар для No1iK
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 358
Репутация: 105 [+/-]
У меня у одного CSS обновляется? о_О
что происходит
No1iK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:25   #3
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Вопрос по КС 1.6. Часто играю в неё и на разных серваках. Если на сервере ввести /rankstats то покажет всю статистику по каким частям тела попал и пр... Так вот, попадание именно в левую руку у меня больше раза в три-четыре чем в другие части тела. И на всех серваках. И всегда сколько помню и несколько лет незад. В чём прикол то? Я же по левой руке не целюсь, обычно в голову да в корпус... Это у меня у одного так или нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BOSCH Посмотреть сообщение
85.113.58.199:27279 - Форумный сервер для игры в Counter Strike 1.6 (no-steam+steam)
Сервак работает вообще? Пару раз пробовал зайти он не работал...
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок

Последний раз редактировалось -=DMITRY=-; 02.12.2012 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:33   #4
Игрок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Somewhere in nowhere...
Сообщений: 849
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
Вопрос по КС 1.6. Часто играю в неё и на разных серваках. Если на сервере ввести /rankstats то покажет всю статистику по каким частям тела попал и пр... Так вот, попадание именно в левую руку у меня больше раза в три-четыре чем в другие части тела. И на всех серваках. И всегда сколько помню и несколько лет незад. В чём прикол то? Я же по левой руке не целюсь, обычно в голову да в корпус... Это у меня у одного так или нет?
Тоже задавался подобным вопросом. Ты целишься то ,а вот попадаешь то куда? =) Так же у м16 из отдача ствола идёт как раз влево , в отличии от калаша - у него вверх. Мкой чаще пользуешься? =)
__________________
Ρ∅SΤ−ΗΔЯÐÇΘRΣ
Endless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:37   #5
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Тоже задавался подобным вопросом.
Что у тебя так же?
Цитата:
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Мкой чаще пользуешься? =)
Да не, скорее Калашом, т.к. я чаще за теров играю.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:45   #6
Игрок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Somewhere in nowhere...
Сообщений: 849
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
Что у тебя так же?
Да , правда это было всё года 4-5 назад , когда активно в неё играл. Тогда частенько на серваках были моды , которые отображали попадания в части тело непосредственно на экране - там скажем после того как тебя убили , или ты убил игрока. Причём частенько было руки. За калаш было замечено , что если стрелять начинаешь в середину тела и если убиваешь игрока то в 80% случах идёт хедшот , т.к. у калаша отдача вверх. Ну опять же , целишься то да , но противник не стоит на месте , всё равно какие то движения есть ,и даже у тебя мышкой.
__________________
Ρ∅SΤ−ΗΔЯÐÇΘRΣ
Endless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:33   #7
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Вопрос по КС 1.6. Часто играю в неё и на разных серваках. Если на сервере ввести /rankstats то покажет всю статистику по каким частям тела попал и пр... Так вот, попадание именно в левую руку у меня больше раза в три-четыре чем в другие части тела. И на всех серваках. И всегда сколько помню и несколько лет незад. В чём прикол то? Я же по левой руке не целюсь, обычно в голову да в корпус... Это у меня у одного так или нет?
потому что левая рука держит оружие и тем самым закрывает пол корпуса.
KseLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 03:15   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 70
Репутация: 2 [+/-]
Соурс не играл, а вот 1.6 это классика)
Vladizone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:31   #9
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Известен ли способ делать разминирование бомбы без стояния над ней с зажатой кнопкой (когда разминирование идет, а ты можешь бегать и стрелять)? Помню видел этот баг в легендарном bombsight, а затем еще в каком то мувике. Неужели настолько редкий случай, что запечатлели его всего пару раз?
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:12   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от No1iK Посмотреть сообщение
У меня у одного CSS обновляется? о_О
что происходит
у меня ничего не обновляется
александр223 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:13   #11
Юзер
 
Аватар для Chingiz-xAH
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Японский городовой
Сообщений: 204
Репутация: 15 [+/-]
всем привет появилась такая проблема, в интернет-клубе не видит локальные серверы, если прописать в консоли connect... то спокойно заходит. Скажите как решить эту проблему, протокол 48
__________________
The whole rap industry thinks about chains, cars and appearance.
Everything goes to the fact that the music goes by the wayside.
The mask means that the appearance does not matter. All important - in rhyme(c)
Chingiz-xAH вне форума  
Отправить сообщение для Chingiz-xAH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:43   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от No1iK Посмотреть сообщение
У меня у одного CSS обновляется? о_О
что происходит
У меня стим обновляться любит


Кто играет в CSS напишите нормальные steam-сервера где читаков особо нет, и напишите ноустим сервера, если есть конечно приличные вечером зайду погамаю.



Никто не играет? Печаль

Последний раз редактировалось braconnier; 10.04.2013 в 20:24.
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 01:18   #13
Новичок
 
Аватар для Антуан123
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
У меня стим обновляться любит


Кто играет в CSS напишите нормальные steam-сервера где читаков особо нет, и напишите ноустим сервера, если есть конечно приличные вечером зайду погамаю.



Никто не играет? Печаль
У меня тоже обновляется.
Антуан123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:37   #14
Юзер
 
Аватар для Strogg99
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 451
Репутация: 59 [+/-]
Black25, да какая разница, бери вместе с 1.6 и CZ, пока по скидке они 50 рублей стоят.
__________________
Pony Should Pony Pony!

Steam - http://steamcommunity.com/id/hydrostrogg
Battlelog - http://battlelog.battlefield.com/bf4/soldier/AssertiveStrogg/stats/958653412/pc/
Strogg99 вне форума  
Отправить сообщение для Strogg99 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 02:11   #15
Ошалевший подрывник
 
Аватар для Dirge
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1,533
Репутация: 687 [+/-]
Ребята, покидайте адреса "веселых" серверов в 1.6, спасибо заранее.
__________________
[#] Gex: То есть посмотрев трейлер ты только и видишь косюмизацию
[#] Gex: А ещё в начале трейлера сразу КОСЮМИЗАЦИЯ. То есть на неё разработчики в первую очередь обращают внимание, что капец просто.


╦╗╔═╔╗╔╗╦
=╠╣╠═╠╣╚╗║=
╩╝╚═║║╚╝║
Dirge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 18:21   #16
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 48
Репутация: 12 [+/-]
Все бы ничего, если бы не орда школьников
ilitow654 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 14:27   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Пинги еще бесят вроде и комп нормальный
-Graham- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:07   #18
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
дайте адресса добротных,адекватных серверов
McKrasnoFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 15:00   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Эххх... игра моей молодости. Иногда играю её
dima741 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования