Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2007, 02:56   #1
Юзер
 
Аватар для zOmb

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: InterZet
Сообщений: 329
Репутация: 86 [+/-]
Lightbulb LORE of Elder Scrolls



LORE of Elder Scrolls

Здравствуйте, друзья. Я пришёл сюда, чтобы поговорить с вами о TES LORE. Вы можете спросить, что же это такое? Lore переводится как «знание». А LORE – это все истинные знания об истории, законах и событиях в нашем любимом мире Древних свитков. И именно благодаря LORE, благодаря глубокой и тщательной проработке этого мира нас так притягивает эта вселенная. Здесь каждые руины имеют свою историю, а монстр – родословную. Здесь есть мириады книг, позволяющих с головой окунуться в атмосферу этой далёкой страны - Империи Тамриэль.

Казалось бы, я должен начать с какого-то FAQ, но я начну с другого, ибо этот мир так необъятен, что в одну статью, какого бы размера она не была, нельзя вместить хоть сколько-нибудь значимую часть вселенной.
Первое, что я хотел бы рассказать – это историю Нереварина. Те, кто знаком с Морроувиндом не понаслышке, конечно знают эту историю. Но, возможно, здесь не только такие люди. Для них я расскажу это пророчество, которое стало реальностью.

В одной из восточных провинций Империи, в Морроувинде, на острове Вварденфелл, в сердце которого кипит древний великий вулкан, у диких племён эшлендеров – людей пепла, была легенда. Она гласила, что в пепельные земли вернётся древний герой Неревар. Он уничтожит ложных богов и изгонит чужеземцев из Морроувинда. Не смотря на гонения и храма Трибунала и Имперских властей, они многие века чтили и хранили это сказание. Они называли Трибунал – троих богов: Вивека, Альмалексию и Сота Сила, ложными богами, которые продали их земли имперцам. Обменяли былое величие Ресдайна на тёплое место в декоративном правительстве. И вот однажды на берег маленького портового городка Сейда Нин ступила нога неизвестного. Рождённый под неизвестным знаком от неизвестных родителей, он был, без гроша в кармане, сослан на этот странный остров, где растут грибы высотой с дом и где люди ездят на гигантских насекомых. Выполняя задания имперского чиновника, он узнал о древнем народе двемер, исчезнувшем много веков назад, но оставившем после себя крепости и предметы. Узнал о живых богах АЛЬМСИВИ, узнал о дьяволе Дагот Уре, насылающим на остров проклятье мора, и узнал о культе Нереварина. Ему были суждены великие испытания, но он их преодолел. Пройдя все испытания он доказал, что он и есть Нереварин. И он открыл тайны о Божественно преступлении, о Сердце Лорхана, об изысканиях двемерского учёного Кагренака и о Великой битве между двумя братскими народами – двемер и кимер. Битве из-за богов, которая одних навеки унесла из этого мира, а других обрекла на проклятье той, за кого они сражались.

Вы, конечно же, всё это знаете, но может кто-то захочет обсудить или задать вопрос? Здесь я предлагаю вести разговор не об играх, а о мире.
Надеюсь на понимание идеи и различия властьпридержащими и на интерес простых гостей.

PS Очень надеюсь показать некоторым скептикам, что и в этом сообществе геймеров есть люди, интересующиеся в TES не только экспой, мобами и лутом.
Оглавление:
Скрытый текст:
Теология Тамриэля36 уроков враньяВеликая книга ДаэдраО двемерахКнига ВременPGE1
Карманный путеводитель по империи. Издание первое.PGE3
Карманный путеводитель по империи. Издание третье.Скрытые тексты
Неофициальные данные, переданные разработчиками через форумы.
Наука и КультураЛюди и ОбществоГеография и История
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls (Ghostmasters.ru)
-Должность: глава клана
-Статус: главный плагинмейкер по TES3 и двемеролог
Глава проекта "Сыны Кагренака" (LastDwemer.RuMor.ru)
Грандмастер академии плагиностроения (RuMor.ru)
Друг Университета TES (igray.ru)

Последний раз редактировалось zOmb; 15.01.2010 в 18:18.
zOmb вне форума  
Отправить сообщение для zOmb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:16   #41
Юзер
 
Аватар для zOmb

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: InterZet
Сообщений: 329
Репутация: 86 [+/-]
Хм. Такое чувство, что интерес вызывают только цитаты. Ну ладно...

Это финальный диалог Нереварина и Дагот Ура. Не думаю, что многие его запомнили, хотя тут есть весьма интересные факты.
Цитата:
- Это здесь началось, здесь и закончится. Ты хочешь сказать прощальные слова, или ты предпочтешь оставить вежливость и перейти к делу, - вопрошал Дагот Ур, – Ты ли возрожденный Неревар?
- Да. Милостью богов и судьбы, я Неревар возрожденный.
- Как горько. Боги и судьбы жестоки. Я служил тебе верно, Лорд Неревар, а ты отплатил мне смертью. Надеюсь, в этот раз я буду платить за твою неверность – с горечью ответил Дагот Ур.
- Возможно я виновен, но я не помню, что было раньше. А как ты объясняешь свои преступления? – спросил Нереварин.
- Если под моими преступлениями ты имеешь в виду неизбежные страдания и разрушения, вызванные войной, тогда я принимаю бремя руководства. Шестой Дом не может быть восстановлен без войны. Просвещение не вырастет без риска огорчить привязанное к традиции, самодовольное стадо. А ублюдочные армии Империи не могут быть изгнаны из Морроувинда без кровопролития. Имея милосердие и сострадание, я испытываю печаль. Но наша миссия справедлива и благородна.
- Что ты собираешься делать с Сердцем?
- Я буду продолжать вытягивать божественную силу из Сердца и распределять ее между своими родичами и последователями. Я буду продолжать передавать божественную силу на моровых ветрах, чтобы она коснулась души каждого в Вварденфелле, а затем и шире, через воды к остальному Морроувинду и Тамриэлю. Тогда каждый смертный Тамриэля почувствует освобождающий контакт с божественным. А что ты сам сделаешь с Сердцем, если победишь меня? Ты последуешь образцу Трибунала и станешь богом? Скучное и неинтересное желание. Посмотри, что сделал Трибунал. Они принесли в жертву честь и достоинство народа Данмеров, и раздали нашу древнюю землю дворнягам Империи. Ты можешь иметь самые лучшие побуждения, но тебе не хватает кругозора. Ты недостоин Сердца.
- Нет, я не повторю их ошибки. Я избрал иной путь, - ответил Нереварин.
- Что ж. Возможно, меня ждут ещё сюрпризы. А может быть, ты нарочно скрываешь свои планы. А может, блефуешь. Не имеет значения. Позволь спросить, если бы я предложил тебе присоединиться ко мне, отдал бы ты мне Призрачного Стража, Разрубатель и Разделитель в подтверждение твоей клятвы верности?
- Да, возможно, если у меня будут надёжные гарантии…
- Поскольку это вряд ли уже имеет значение, позволь уверить тебя... нет гарантий, что это поможет, когда я возьму в руки эти инструменты. Жаль, что я не пытался торговаться с тобой. Возможно, все было бы легче. Но сейчас, если у тебя есть вопросы, задавай их.
- Что ты собираешься делать с Шестым Домом?
- Шестой Дом поставит элитные кадры нашему движению. Пока культисты будут проходить различные стадии просвещения, они станут, согласно своим способностям, либо воинствующими священниками, либо жрецами. Их долг - готовиться к службе; их радость и освобождение - погружаться все глубже и глубже в глубокое просвещение божественного мира снов.
- Что ты собираешься делать с Данмерами
Я освобожу Данмеров от Имперского ига, и свергну ложных богов Храма. Я выведу их из их древних суеверий, и одарю их сокровенным божественным знанием. Потом, возможно, когда Морроувинд вновь обретет свою древнюю славу, у нас будет время подумать, стоит ли Данмерам взращивать планы создания своей империи.
- Что случилось с Двемерами?
- Ни малейшего представления, что случилось с Двемерами. У меня не было возможности изучить Призрачного Стража, и я не знаю, сколько знаний Кагренака было вложено в его инструменты, а сколько - в его чародейство и мастерство. Я долго изучал Кагренака, и начал восхищаться его мудростью и умением. Однажды, когда кампании Шестого Дома пойдут увереннее, надеюсь, у меня будет время на эту тайну.
- Зачем ты строишь Акулахан?
- Акулахан послужит трем целям. Во-первых, это будет вождь моих армий, которые освободят сначала Вварденфелл, потом Морроувинд, а потом, возможно, и весь Тамриэль. Во-вторых, он посеет и возделает божественную субстанцию, происходящую из Сердца. В-третьих, он послужит всем заметным знаменем и символом нашего дела - бросить вызов Империи, освободить смертных от древних суеверий, и восславить наш крестовый поход против богов.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Не надо выдавать свое мнение за объективную реальность. Если у Ордена есть факи, рецензии, шапки и т.д., то не вижу причин на них не ссылаться
Ничего-ничего. В той реценизии есть наш материал
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls (Ghostmasters.ru)
-Должность: глава клана
-Статус: главный плагинмейкер по TES3 и двемеролог
Глава проекта "Сыны Кагренака" (LastDwemer.RuMor.ru)
Грандмастер академии плагиностроения (RuMor.ru)
Друг Университета TES (igray.ru)
zOmb вне форума  
Отправить сообщение для zOmb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:56   #42
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
А лордов Даэдра можно распределить по покровительству(как, например, у греков: Зевс-гром и молния, Дионис-вино и веселье)?(тока ссылок не надо! У мя страницы минуты по 3 грузятся)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:49   #43
Юзер
 
Аватар для zOmb

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: InterZet
Сообщений: 329
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Азура, чья сфера – сумрак и рассвет, магический промежуток сумерек; известна под именем Даэдрический Принц Лунной Тени, Мать Розы, Королева Ночного Неба.

Азура (Богиня Рассвета и Заката): Азура - божественный предок, научивший Кимеров мистериям, нужным для отделения от Альтмер. Некоторые из ее более традиционных учений иногда приписывают Боэте. В рассказах, Азура часто более общая космическая сила для народа в целом, чем предок или бог. Также известна как Предчувствие Сота Сил. В Эльсвейре Азура почти полностью отдельная сущность, однако она все еще связана с Альтмерским прошлым Хаджитов. ( Разновидности веры в Империи)

Азура управляет сферой Лунной Тени, сумеречная страна теней и полу-мыслей. Исторически сложилос, что посетители этого острова – это главным образом Данмеры с западного Морровинда (так как Азура – одна из трех Данмерских Добрых Богов), а так же зверо-расы Эльсвейра, чьи люди сохранили большую привязанность к матери имманентности, хотя и различными путями.

День призыва: 21-е число месяца Первоцвета (также известное как Хогитум).

Азура ассоциируется с артефактом: Звезда Азуры.

Боэта, чья сфера - обман и заговор, и тайные заговоры убийства, убийства сильных мира сего, измены, и незаконные свержения власти.

Боэта (Принц Заговоров): После того, как его приход был возвещен Пророком Велотом, Боэта стал богом прародителем Темных Эльфов. Сквозь все толкования, окончательные "Кимеры", или Измененный Народ, отреклись от всех связей с Алдмерами и основали новую нацию, основанную на принципах Даэдр. Вся манера культурного "развития" темных Эльфов принадлежит Боэте, от философии до магии и "ответственной" архитектуры. Древние аллегории Велотов сводятся к однообразно героическим победам Боэты над врагами всех типов и историям начала борьбы Кимеров. Также известен как Предчувствие Альмалексии. (Разновидности веры в Империи)

Так в Морровинде он/она известен как один из трех Добрых Богов.

День призыва: 2-е число Месяца Заката.

Боэта связан с артефактами: Эбонитовая кольчуга, Удар страха, Золотая Марка.

Клавикус Вайл, чья сфера - дарование мощи и исполнение желаний через ритуальные молитвы и договоры.

День призыва Клавикуса Вайле 1-ое число Месяца Утренней Звезды.

Клавикус Вайле связан с артефактами: Маска Клавикуса Вайле, Горькая Чашки.

Гермеус (или Гермиус или Гормеус или Герма) Мора, чья сфера - предсказание судьбы, прошлого и будущего в звездах и небе, и в чьих руках власть над сокровищами знаний и памяти.

Герма-Мора (Человек Леса): Древний Атморский демон, который когда-то почти соблазнил Нордлингов стать Алдмерами. Большинство мифов Исграмора повествует о спасении от козней Херма-Моры. Также известен как демон Познания. Он туманно связывается с культом, из которого вышла Мораг Тонг (Гильдия лесничих), возможно из-за ассоциации с его братом/сестрой Мефелой. (Разновидности веры в Империи).

День призыва Гермеуса Мора: 5-е число Месяца Первоцвета.

Гермеус Мора связан с артефактом: Огма Инфиниум.

Гирцин, чья сфера - охота, спортивные состязания Даэдра, Великая игра, преследование и принесение в жертву смертных; также известен под именами Принц Охоты и Отец Зверолюдей.

День призыва Гирцина: 5-е число месяца Середины Года.

Гирцин связан с артефактами: Кольцо Гирцина и Кираса из Шкуры Спасителя.


Малакат, чья сфера - покровительство отверженным и презираемым, принесение клятв и кровавые проклятия.

Малакат (Бог Проклятий): Малакат - заново оживленный навоз, бывший ранее Тринимаком. Довольно слабый, но мстительный Даэдра, Темные Эльфы говорят также, что он то же самое, что и Малак, бог-повелитель орков. Он всегда испытывает Данмеров на физическую силу. (Разновидности веры в Империи)

Также…
Маулох (Малакат): Орочий бог, Маулох долго беспокоил наследников короля Харальда. Бежал на восток после разгрома в битве у Драконьей Стены, ок. 660 г. 1 эпохи. Его ярость, как говорят, наполнила небо серной ненавистью, позже названной "Годом Зимы во Время Лета". (Разновидности веры в Империи)

Известен в Морровинде как один из четырех столпов Дома Забот.

День призыва Малоката: 8-е число месяца Мороза.

Связан с артефактами: Волендранг, Шлем Орейна Медвежьего когтя

Мехрун Дагон, чья сфера - разрушение, перемены, революции, сила и амбиции.

Мехрун Дагон (Бог Разрушения): Известная сила из числа Даэдр. Он связан с природными стихиями типа огня, землетрясений и наводнений. В некоторых культурах, однако, Дагон просто бог кровопролития и предательства. Он особенно важное божество в Морроувинде, где он представляет его негостеприимную природу. (Разновидности веры в Империи)

Известен в Морровинде как один из четырех столпов Дома Забот.

День призыва: 20-е число месяца Заката.

Связан с артефактами: Бритва Мехруна, Даэдрический полумесяц, Broadsword of Moon Reiver.

Мефала, чья сфера смертным неизвестна, ее знают под именами Паутинопряд, Прядильщица или Паук; она вмешивается в дела смертных только ради собственной забавы.

Мефала (Гермафродит): Мефала - Ткач Паутины, или Бог-Паук. В Морроувинде он/она - предок, который научил Кимеров умениям, которые понадобились бы им, чтобы избежать их врагов или убить их тайной смертью. Враги в те дни были многочисленны, а Кимеры были лишь малой группой. Он/она, вместе с Боэтой, организовали клановую систему, которая постепенно стала основой для Великих Домов. Он/она организовал Мораг Тонг. Также ее называют Предчувствием Вивека. (Разновидности веры в Империи)
Так в Морровинде он/она известен как один из трех Добрых Богов.

День призыва: 12-е число месяца Мороза.

Связана с артефактами: Эбонитовый клинок, Threads of the Webspinner.

Меридия, чья сфера также скрыта от смертных, она ассоциируется с силами живых существ.

Владения Меридии в Забвении известны как “Цветные комнаты”. Это ещё один принц чье происхождение может быть не полностью из астрала, Меридю иногда связывают с Магнусом Солнцем. Самый известный пример такой связи это Трактат Мерид-нунды, который явно определяет Меридии роль своенравной дочери солнца, изгнанной с небес за общение с запретными духами.

День призыва: 13-число месяца Утренней Звезды.

Связана с артефактом: Кольцо Хаджита.

Молаг Бал, чья сфера - превосходство и порабощение смертных; чье желание - пожинать души смертных, переносить их в пределы своего влияния, разбрасывая семена споров и раздора в сфере смертных.

Молаг Бал (Бог Интриг, Король Насилия): Даэдра, очень важный в Морроувинде. Там он всегда верховный враг Боэты, Принца Заговоров. Он главная причина помех для Данмеров (и предшествующих Кимеров). В легендах, Молаг Бал всегда пытается пресечь роды Домов или по крайней мере нарушить "чистоту" Данмер. Народ Сверхчудовищ, как говорят, живущий в Молаг Амуре, результат его совращения Вивека в предыдущую эру. (Разновидности веры в Империи)

Известен в Морровинде как один из четырех столпов Дома Забот.

День призыва: 20-е число месяца Вечерней Звезды.

Связан с артефактом: Булава Молаг Бала.

Намира, чья сфера - древняя Тьма, известная как Дух Даэдра, правитель всех видов тьмы и теней; ассоциируется с пауками, насекомыми, слизняками и другими мерзкими тварями, которые вызывают у смертных инстинктивное отвращение.

День вызова: 9-е число месяца Сева.

Связана с артефактом: Кольцо Намиры.

Ноктюрналь, чья сфера Ночь и Тьма; известна также как Хозяйка Ночи.

Ноктюрналь приписывается титул Ур-дра, почти всеми королями Забвения. Как мать ночи, она утверждает, что была видом начальной пустоты, и считается, что это утверждение лучше подкреплять в своих вечерних просьбах.

День призыва: 3-е число месяца Огня.

Связана с артефактами: Ключ скелета, Лук теней.

Перит, чья сфера наведение порядка в низших уровнях Забвения, он известен как Надсмоторщик.

День призыва: 9-е число месяца Дождя.

Связан с артефактом: Разрушитель чар.

Сангвин, чья сфера - жизнерадостные пиры, дебоширство и страстное потворство темным натурам.

День призыва: 16-е число месяца Восхода.

Связан с артефактами: Роза Сангвина, Нити Сангвина.

Шигорат, чья сфера безумие и чьи мотивы неизвестны.

Шигорат (Безумный Бог): Боязливое почтение к Шигорату широко распространено, и его находят во многих краях Тамриэля. Современные источники показывают, что его корни лежат в историях о создании Алдмеров; так, он был "рожден" когда Лорхан утратил божественную искру. Один миф называет его "дырой по форме Ситиса" в нашем мире.

Известен в Морровинде как один из четырех столпов Дома Забот.

День призыва: 2-е число месяца Восхода, либо в любое время, если над местом призыва есть гроза.

Связан с артефактами: Ваббаджек, Копье горькой милоти, Вилка щекотки, Гамболпадди.


Вернима, чья сфера - царство снов и ночных кошмаров; из ее царства выходят дурные предзнаменования.

День призыва: 10-е число месяца Солнцеворота.

Связана с артефактом: Skull of Corruption.
(c)
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls (Ghostmasters.ru)
-Должность: глава клана
-Статус: главный плагинмейкер по TES3 и двемеролог
Глава проекта "Сыны Кагренака" (LastDwemer.RuMor.ru)
Грандмастер академии плагиностроения (RuMor.ru)
Друг Университета TES (igray.ru)
zOmb вне форума  
Отправить сообщение для zOmb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:58   #44
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
А лордов Даэдра можно распределить по покровительству(как, например, у греков: Зевс-гром и молния, Дионис-вино и веселье)?(тока ссылок не надо! У мя страницы минуты по 3 грузятся)
Они и так распределены. Например, Мехрун Дагон воплощает стихию разрушения, Шигорат - безумие, Азура, иногда ее называют королева рассвета и заката, отвечает за некое переходное состояние, Сангвин - бог веселья и пьяных кутежей, Хермауэс Мора - владыка тайных запретных знаний. В ее залах апокрифии собраны все возможные знания о мире The Elder Scrolls, согласно лору, лишь один смертный смог получить к ним доступ, на момент событий обливиона эта история - уже миф. Малакат - покровитель всех отвергнуых и изгнанных. Обычно, его почитают орки. Намира - повелительница древней первородной тьмы, не имющей названия и формы, Меридия - о ней известно, что ее сфера связана с живой природой и вообще с жизнью. Остальных плохо помню, Мефала, кажется, покровительствует тайным заговорам и интригам. Убийцы обращаются к ней. Опять же, согласно лору, повелители Даэдра - это скорее некая сила, сущность, которая самы выбирает себе форму. Им неведомы страсти смертных. Они не являются добром или злом и не понимают самой сути этих понятий. Суть Мехруна Дагона - разрушать, потому он и стремиться уничтожить империю, но рамки добра и зла им чужды.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:30   #45
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakred Посмотреть сообщение
Ну вы психи, вы случайно учебник по истории Тамприэля не издаёте?
Я на данном этапе своей жизни считаю себя совершенно уравновешенным и фактически здоровым с психологической точки зрения индивидом. По истории "Таприэля" мы учебники явно не издаем, а вот по вселенной TES пишем много статей. Если интересно - добро пожаловать на наш сайт. Ссылка - в подписи.

Кстати, интересно то, что в книгах Вварденфелла перечень даэдра не совпадает с данными о даэдра в четвертой части сериала. Так в Морровинде не упоминается Перит и Гермиус Мора.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:02   #46
Новичок
 
Аватар для Vault
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Убежище 13
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
А что было в годы до Первой эпохи, в смысле до правления Тайбера Септима?
__________________
Лом- лучшее средство от кариеса
Томатный сок- кровь павших помидоров
Vault вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 00:45   #47
Юзер
 
Аватар для Pippin

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 138
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vault Посмотреть сообщение
А что было в годы до Первой эпохи, в смысле до правления Тайбера Септима?
Тайбер Септим правил во вторую эпоху. До его правления произошло ооочень много всего.
Pippin вне форума  
Отправить сообщение для Pippin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 07:37   #48
Юзер
 
Аватар для Васк
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Вварденфелл
Сообщений: 132
Репутация: 26 [+/-]
Вообще у меня есть знакомая которая пишет статьи по ЛОРу ТЕСа. Может слышали про журнал "Вечерний Тамриэль" так вот она главный редактор и многое что там написано она писала сама.
Васк вне форума  
Отправить сообщение для Васк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 11:01   #49
Новичок
 
Аватар для Vault
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Убежище 13
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pippin Посмотреть сообщение
Тайбер Септим правил во вторую эпоху. До его правления произошло ооочень много всего.
Сорри, перепутал. Поставим вопрос по-другому. Что было ДО создания Империи?
__________________
Лом- лучшее средство от кариеса
Томатный сок- кровь павших помидоров
Vault вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 14:10   #50
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Васк
ссылочку можно?
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 14:56   #51
Юзер
 
Аватар для zOmb

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: InterZet
Сообщений: 329
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vault Посмотреть сообщение
Сорри, перепутал. Поставим вопрос по-другому. Что было ДО создания Империи?
ДО создания империи было 5 тысяч лет истории, а империи всего 500. Так что в двух словах не расскажешь. А не в двух словах можешь прочесть тут.
Цитата:
Сообщение от Васк Посмотреть сообщение
Вообще у меня есть знакомая которая пишет статьи по ЛОРу ТЕСа. Может слышали про журнал "Вечерний Тамриэль" так вот она главный редактор и многое что там написано она писала сама.
Да-да. Знаем. ФР прекрасно "позаимствовал" идею "Imperial Times"... Хотя лично Ведьму мы уважаем...
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls (Ghostmasters.ru)
-Должность: глава клана
-Статус: главный плагинмейкер по TES3 и двемеролог
Глава проекта "Сыны Кагренака" (LastDwemer.RuMor.ru)
Грандмастер академии плагиностроения (RuMor.ru)
Друг Университета TES (igray.ru)
zOmb вне форума  
Отправить сообщение для zOmb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 16:22   #52
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
А какие вообще есть артефакты? Кто их "хозяин", в какие времена и у кого были "замечены" и т.п.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:00   #53
Юзер
 
Аватар для Васк
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Вварденфелл
Сообщений: 132
Репутация: 26 [+/-]
PoMicH
Как не странно я сейчас и пишу эту статью по артефактам.

Я точно не знаю когда вышел "Imperial Times", но первый номер "Вечернего Тамриэля" выпустили в 2005 году.
Вот ссылки на номера, в данный момент у журнала опять нет глав. редактора Если у вас есть способности стать редактором журнала просим к нам http://forum.fullrest.ru/index.php?showforum=111

Первый номер

Второй номер
Васк вне форума  
Отправить сообщение для Васк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:23   #54
Юзер
 
Аватар для zOmb

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: InterZet
Сообщений: 329
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Васк Посмотреть сообщение
Я точно не знаю когда вышел "Imperial Times", но первый номер "Вечернего Тамриэля" выпустили в 2005 году.
Да? Тогда прошу прощения... Просто я заметил упоминания о втором номере ВТ, когда составлял третий IT...
Цитата:
Сообщение от Васк Посмотреть сообщение
Если у вас есть способности стать редактором журнала просим к нам
Угу. Всем кланом на фулрест

PoMicH
Была такая книга "Великие артефакты Тамриэля"(цитату не выкладываю, т.к. она длинная). В ней были описаны почти все артефакты, которые встречались в TES3, ну и соответственно, многие из вселенной.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls (Ghostmasters.ru)
-Должность: глава клана
-Статус: главный плагинмейкер по TES3 и двемеролог
Глава проекта "Сыны Кагренака" (LastDwemer.RuMor.ru)
Грандмастер академии плагиностроения (RuMor.ru)
Друг Университета TES (igray.ru)

Последний раз редактировалось -Alex-; 19.03.2007 в 11:34.
zOmb вне форума  
Отправить сообщение для zOmb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:56   #55
Юзер
 
Аватар для Васк
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Вварденфелл
Сообщений: 132
Репутация: 26 [+/-]
Да это просто слизанная книга из Редактора.
Васк вне форума  
Отправить сообщение для Васк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 18:09   #56
Юзер
 
Аватар для zOmb

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: InterZet
Сообщений: 329
Репутация: 86 [+/-]
Так раздел и называется "Литература Тамриэля"
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls (Ghostmasters.ru)
-Должность: глава клана
-Статус: главный плагинмейкер по TES3 и двемеролог
Глава проекта "Сыны Кагренака" (LastDwemer.RuMor.ru)
Грандмастер академии плагиностроения (RuMor.ru)
Друг Университета TES (igray.ru)
zOmb вне форума  
Отправить сообщение для zOmb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 14:36   #57
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zOmb Посмотреть сообщение
"Великие артефакты Тамриэля"(
Нееее, это про те, которые в игре мона найти. А такие как:
Цитата:
Сообщение от zOmb Посмотреть сообщение
Огма Инфиниум, Broadsword of Moon Reiver, Threads of the Webspinner
и т.п. Да и книжку про артефакты историки составляли, а им многое не известно(т.е. где, когда, у кого и при каких обстоятельствах были замечены те или иные артефакты)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 02:03   #58
Юзер
 
Аватар для Pippin

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 138
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Да и книжку про артефакты историки составляли, а им многое не известно(т.е. где, когда, у кого и при каких обстоятельствах были замечены те или иные артефакты)
Ну раз уж неизвестно историкам, то откуда знать нам?
Pippin вне форума  
Отправить сообщение для Pippin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:12   #59
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Друзья, нам бы очень хотелось узнать, что интересует вас во вселенной TES? Хотите ли вы узнать, чем так знаменит Pale Pass, почему аргониан так недолюбливают в различных частях империи, а на острове Вварденфелл вообще делают рабами, почему темные эльфы столь высокомерны и откуда произошли бретоны? Не интересует ли вас, почему, собственно, игра названа The Elder Scrolls?

Задайте здесь свои вопросы, и вы обязательно получите глубокий, достоверный и исчерпывающий ответ.

С уважением к вам,
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:12   #60
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow V. Посмотреть сообщение
Так в Морровинде не упоминается Перит и Гермиус Мора.
Ну статуй нет. А материал в книгах ведь присутствует, хоть и несколько походя. в "Фейфолкен II" упоминается Хермиус Мора, в "Книге Даэдры" есть информация о них обоих.

Цитата:
Сообщение от Shadow V. Посмотреть сообщение
почему, собственно, игра названа The Elder Scrolls?
Мне бы было интересно услышать
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования