Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 18:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 16:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 05:25   #401
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
another Jade,
Скрытый текст:
С первым торговцем поговори. Санта который
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 14:57   #402
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Qvaetsu,
Я подозреваю, что это было как-то связано с уровнем персонажа или заточкой оружия. В замке Годрика мне спавнились порой только красные знаки, а дальше в других локах и золотые уже.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 20:10   #403
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
подскажите, где находится обратный вход у этой туманной двери в замке годрика, я уже голову сломал, пока бродил вокруг этой локи (осторожно, картинки 4К)
Скрытый текст:


crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 20:29   #404
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
crycrecra,
Я на эту локацию попал как раз через этот проход, но с обратной стороны. У тебя там туман наверное потому что надо попасть в эту комнату с обратной стороны, используя мечевидный ключ. Там есть место внутри замка во внутреннем дворе, где много баррикад и всяких чертей. Там еще злобный бугай есть с большим кривым мечем, который такой в замке вроде только один. В этом внутреннем дворе есть "дверь" со ступеньками вниз в погреб, где живут 3-4 крысы. Там же и статуя для мечевидного ключа. Вроде так было.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 20:48   #405
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
подскажите, где находится обратный вход
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
надо попасть в эту комнату с обратной стороны
спасибо за помощь))

Добавлено через 12 минут
$ith, ахах ладно я тупой, я нашел то, что ты имел в виду) спасибо

Последний раз редактировалось crycrecra; 03.03.2022 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 21:27   #406
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
подскажите, где находится обратный вход у этой туманной двери
Во внутреннем дворе в дальнем углу дверь в подвал с крысами (от костра вперед и направо)

Добавлено через 12 секунд
А. я слоупок.

Последний раз редактировалось Leo; 03.03.2022 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 21:47   #407
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
да, я все нашел, но вау не произошло( крысы стерегли подгоны для клирика
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 21:49   #408
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
crycrecra, а ты закрытые двери открыл в том замке? Где куски тел висят на крюках, есть на балконе дверь, за ней лут. Не понимаю как туда попасть.
Как и на стене в дыре есть какой-то лут, тоже не понимаю что делать.

Бесит, что замок не могу наконец зачистить.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:00   #409
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Leo,
Цитата:
Где куски тел висят на крюках, есть на балконе дверь, за ней лут. Не понимаю как туда попасть.
Как бы объяснить... Там со второго этажа есть проход в зал-столовую к этому пауку. И тебе надо выйти на улицу так сказать. У меня просто в голове уже это слегка перепуталось, но суть в том что там где-то есть путь к этому залу по стене замка. Вроде это тот путь по которому ты идешь от церкви, где был шляпник-волшебник. И прямо у входа в здание с залом паука там стенку же можно перепрыгнуть. Там для простоты к ней даже мешки с песком(?) свалены в кучку. Ты ее перепрыгиваешь, и идешь дальше там справа лесенка на крышу и по крышам же там находишь то место куда можно спрыгнуть на этот балкон возле которого та дверь, открывающаяся с обратной стороны.
Я просто сам в этом месте затупил, потому что моя голова иногда забывает, что тут можно прыгать Я мимо этого места пробежал 100 раз. Думаю ты тоже
Цитата:
Как и на стене в дыре есть какой-то лут, тоже не понимаю что делать.
Это случаем не та дыра в стене, через которую пролегает начальный путь в замок? Ну, условно начальный. Я просто через ворота и не пытался лезть.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 03.03.2022 в 22:04.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:03   #410
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
$ith, по описанию похоже, что я там был. Но за ту дверь не попал. Пойду еще попробую.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:08   #411
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Leo,
По крышам когда бегаешь там за ориентир бери подвешенную тушку великана. Тебя как раз интересует место возле него.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:14   #412
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Как бы объяснить
необязательно так усложнять, эта игра относится довольно гуманно к падениям и шансов умереть почти нет, поэтому я упал просто сверху на тот балкон за тушей великана, что подвешена на крюках
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
а ты закрытые двери открыл в том замке?
мне кажется, что да, я собрал весь лут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Как и на стене в дыре есть какой-то лут
это лут в помещении, где еще впервые встречается рыцарь в комнате с полной темнотой? если да, то нужно просто сверху упасть на уступ и пройти до него к этой дыре
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:20   #413
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
мне кажется, что да, я собрал весь лут
А ты оба лифта запустил в башне? Там возле костра их два. Возле одного из них ходит большой рыцарь с алебардой. И похоже, что лифт идет куда-то очень глубоко, но я не нашел где к нему проход
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:27   #414
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
$ith, Да, получилось. Не знаю, почему не спрыгивал там ранее, видать думал, что ведет туда, где я был. Спасибо. Одной болью меньше.
Осталась две. Большой лифт в дозорной башне (наверное потом)
И вот эта хрень:
Скрытый текст:


Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И похоже, что лифт идет куда-то очень глубоко, но я не нашел где к нему проход
Я пытался сожрав смягчитель падения спрыгнуть. Перс умер ещё в полёте. От разрыва сердца, не иначе.

Последний раз редактировалось Leo; 03.03.2022 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:32   #415
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Leo,
Цитата:
И вот эта хрень:
А ну это изи. Выше написали. Там просто прыгаешь и все.

А получилось у вас одолеть это громадное чудо-юдо, где-то под замком? Там возле этого чудовища еще какое-то странное огроменное лицо на земле?


А по поводу лифта, я могу только предположить, что под землей есть какая-то локация дальше по сюжету, которая соединится с замком.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:32   #416
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
Так, все. Нашел. Видать надо было поныть, чтобы дошло. По выступу башни с обратной стороны дошел. Туда спрыгивать от входа в комнату с рыцарем надо. Ужс.

Добавлено через 1 минуту
$ith, Нет то чучело я не смог убить. Я за мага играю и совершенно беспомощен, если враги могут быстро сократить дистанцию. А эта хтонь вообще непонятно себя ведет и дамажит со ста километров.
Только для мастеров катания по земле.

Последний раз редактировалось Leo; 03.03.2022 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:41   #417
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Leo,
Цитата:
Только для мастеров катания по земле.
Я несколько раз его почти одолел. Причем я гоняю тяжем с перегрузом. У меня куворков по сути нету. Но я в навыки своего двуручника поставил себе додж от даггера и таким образом мой верзила может очень круто уклоняться Концентрации эта штука ест очень мало. Достаточно одну фляжку с синькой таскать. А количества кадров неуязвимости на этом додже по ощущениям больше чем на кувырке + это уклониние кликом переходит в контратаку с продвижением вперед. Супер удобно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 23:38   #418
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
$ith, читер
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 00:05   #419
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
получилось у вас одолеть это громадное чудо-юдо
да, играю тоже за силовика, хожу в сете, что упал с больших рыцарей с развивающейся на ветру прической игоря николева, так вот имхо самый имбо-прием - это "расплата", два таких удара подряд по любому мобу и он станится
а дальше игра сама подсвечивает желтым место, где можно нанести крит

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А по поводу лифта, я могу только предположить, что под землей есть какая-то локация дальше по сюжету, которая соединится с замком.
да, я для проверки упал специально, там ничего особенного, нет никакого коридора, ничего, только дверь, которая выходит на улицу

Последний раз редактировалось crycrecra; 04.03.2022 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 14:06   #420
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Может подскажет кто-нибудь, с кого снять хоть какой-нибудь приятный глазу сет на билд под ловкость?
Начал классом "Воин" (тот, который бусурманин в чалме и синей юбке), и чет пока аналогов одежи не вижу. Всё сплошь латы, либо тряпки. Средней брони как-то не встречается ни на ком. Можт босс какой есть. Или квест.
"Принцем Персии" бегать немножко наскучило уже (хотя сет красивый, как по мне).
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования