Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:25   #721
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
GTA - говно, Call of Duty - говно, Halo - говно, Fable - говно, Starcraft - говно.
Среди говна вы все поэты
Среди поэтов вы говно
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:17   #722
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
GTA - говно, Call of Duty - говно, Halo - говно, Fable - говно, Starcraft - говно.
COD и Halo - мультиплеерные шутеры с ними особы разговор
Starcraft - стратегия с киберспортивным уклоном, тут особый разговор
Fable - я раньше думал, что УГ, щас так уже не думаю.
А гта4 сингл, и да абсолютное уг.

Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
А мы все мухи.
НУ с этим не поспоришь.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.08.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:53   #723
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
Среди говна вы все поэты
Среди поэтов вы говно
К чему это?
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:19   #724
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Я не застал тех дней , когда все до потери пульса играли в Space Quest или Shadow Warrior , но я с очень огромным эмоциональным восторгом проходил эти игры , да ещё и не один раз. Есть даже игра , которая просто заваевала мою любовь до конца дней , это отображает мой аватар)А Dune 2 , Chasm the Rift , Diablo и т.д. , как можно не любить эти игры???Когда мне было 7 лет , я пошёл с дедушкой в магазин и мы купили игру под названием Meart of Darkness , мы прходили её чуть-ли не всей семьёй , так пока я не узнал что стало с собачкой Виспи , я не мог спать по начам. Сейчас выходят новые игры , многие из них тоже шедевры , но через 20 лет будет опять новое поколение. И оно тоже будет делиться на тех кто играл в старенькую с ужасной графикой по сравнению с тем , что будет через 20 лет , GTA 4 или CoD4 , и ему нравится это ретро , а будут те , кому просто неинтересно играть в это к тому времени "чудовище" . Лично я за хорошие игры всех времён и народов!
ИМХО))
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:32   #725
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
<Leon>, только не Meart of Darkness, а Heart of Darkness. Согласен с тобой полностью. Хотя конечно, некоторые игры сейчас не вызовут того восторга, как если бы в них играть в своё время.

P.S. Прикольно, что ты помнишь про Chasm the Rift
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:55   #726
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
ALEXEVIAN, Насчёт Heart of Darkness , я просто описался))
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:59   #727
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
в ту же CoD
не старая это игра, в какие старые игры советуете поиграть?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 06:16   #728
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
не старая это игра, в какие старые игры советуете поиграть?
Смотря какого жанра игры тебе нравятся...
из PRG без сомнения посоветую Gothic(2001г.в.), Arcanum(2001г.в.), конечно же Fallout 1-2, так же не забудьте найти на пыльных полках Легенду о Зельде
из Квестов можно выделить пожалуй легенду квестов- игры серии Monkey Island и Full Throttle Тима Шаффера
из Рейсинга - в то время гиганта(да и на данный момент) игры серии NFS
из Action`ов - DooM и Duke Nukem
ну а из RTS - WarCraft и C&C
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:05   #729
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Наверняка найдутся люди которые будут уважать и любить ретро игры в независимости от поколения. Я вот до сих пор вспоминаю, как играл на дэнди в контру да и сейчас бы не проч поиграть, но нет возможности. А так иногда играю на сеге в DUNE, Rock'n'Roll Racing NHL 98.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:50   #730
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Глазов у.Энгельса д12кв94
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Светлана, здраствуйте,я извиняюсь за свою невнимательность но я уже второй день пытаюсь выложить фотографии своего пластилинового творчества,но никак ненахожу куда имено и как имнно.... все както сложно тут у вас,помогите пожалуста
стас доно вне форума  
Отправить сообщение для стас доно с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:10   #731
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от стас доно Посмотреть сообщение
Светлана, здраствуйте
Здравствуй, Стасик. Светлана сейчас занята и попросила меня обьяснить тебе как нужно выкладывать фотографии своих пластилиновых поделок. Перейди по этой ссылочке, сними две галочки, если хочешь залить фотографии во всей красе, нажми кнополечку "обзор" и укажи путь до файликов на винтике, потом нажми кнопулечку "загрузить" и фотокарточка волшебным образом попадет на фотохостинг а тебе нарисуют ссылочки на нее, которые нужно вставить в сообщенице. Все не так уж и сложно. Очень ждем ваших фотографий, надеемся что они будут хорошие и разные.

С уважением, форум Игромании.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:23   #732
Новичок
 
Аватар для Zenus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: г.Новозыбков
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Большинство моих друзей... Даже нет - практически все, они просто ненавидят игры, которые появились раньше 2004 года. Как же это можно объяснить.
Мне 17, но я с удовольствием частенько поигрываю в DOOM, Silent Hill, Tomb Raider и т.д., и мне вряд ли когда-нибудь надоест в них играть.
__________________
Все врут и я - не исключение.
Zenus вне форума  
Отправить сообщение для Zenus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:03   #733
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Zenus Посмотреть сообщение
Большинство моих друзей... Даже нет - практически все, они просто ненавидят игры, которые появились раньше 2004 года. Как же это можно объяснить.
Таких людей называют либо "быдло", либо "школота". Делай выводы.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:38   #734
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zenus Посмотреть сообщение
они просто ненавидят игры, которые появились раньше 2004 года.
Ненавидят прямо настолько, что придя к тебе в кости и увидев диск с такой игрой, тут же ломают его в мелкую крошку, а заодно и тебя из друзей вычёркивают?
Люди, не разбрасывайтесь громкими словами попусту, когда можно выразиться точнее. Например:
Цитата:
они скорее всего не получат удовольствия от игры старше 5 лет
Не забывайте, что тут форум, а не чат, и Вашего мнения ждут не сию секунду. А значит можно, посидев лишних минут 15, в меру своих фантазии, воспитания и багажа знаний написать более конструктивное и продуманное ИМХО.
Zenus, Ничего личного! Просто твоя фраза самая ближайшая...
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:41   #735
Новичок
 
Аватар для Daniilmix
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: город Липецк
Сообщений: 41
Репутация: -25 [+/-]
Новые - старые не забывайте, что геймеры это в первую очередь ЛЮДИ, а не бог знает что, а все люди разные со своими интересами, желаниями, и манерой развлекаться. Кто-то может, например, часами в Gta4 крошить всех в труху, а кто-то в пасьянс часами играть, и разве можно их за это винить? Просто так называемые "старые геймеры" это люди от 25 и старше, они больше повидали, знают, следовательно и оценивают по другим категориям, так как опыта больше. Новые наоборот тянутся к тому, что круче, технологичней и т.д. Но многие и историй увлекаются. Мой брат к примеру пройдя Fallout3 захотел посмотреть и предыдущие шедевры этой серии и был не разочарован. Хотя, посудите сами, показав кадр из 3 и 1 части современным игрокам лет скажем по 12-ть, что они по вашему выберут? Я полностью согласен со мнением Старпома. Мы те, кто мы есть и все разные по возрасту поступкам идеалам, но от этого мы не становимся хуже - так и с играми.:
__________________
Мы можем быть легкими как перышко или тяжелыми как свинец и можем сами выбирать: жить нам в аду или в раю, петь нам вместе с ангелами или танцевать с демонами. Выбор всегда за нами.

[img]http://www.masseffect2.in/ava/sunc.png[/img]

Последний раз редактировалось Arhitecter; 20.09.2010 в 19:55.
Daniilmix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:31   #736
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Лично я считаю, что самое лучшее поколение геймеров это те, кто родился в начале девяностых годов прошлого века, потому что именно эти люди, застали "эволюцию" видео-игр (В принципе тех, кто играл в 80-х, можно отнести сюда же). Эти люди видели, как все происходило. Как с каждым новым годом выходили новые игры, новые игровые движки и т.д. Раньше игры вообще были "в диковинку". О них знали очень мало, и казались они (простым людям), чем-то вроде волшебства. Я сам могу вспомнить, как впервые поиграл на "SUBARe", потом были "SEGA", "PS1". И в то время, нас не волновала графика, сюжет (хотя обычно он был интересным), нам нужно было просто насладиться игрой. А сейчас что мы видим? Все современные игры хотят быть самыми красивыми, сюжет стараются сделать так, чтобы он вроде и был, но одновременно, чтобы его не было. Многие игроки по этим критериям и покупают/качают игры.
Взять хотя бы меня: Мне 16 лет, 4 дня назад я впервые поиграл (и удачно прошел), две части ВЕЛИКОЙ (именно таковой она и является) игры Max Payne. По идее, я, игрок который привык играть в игры с фантастической/красивой/хорошей графикой, должен был сначала поплевать в экран, а потом упасть в эпилептическом приступе на пол. Но ведь игра сама по себе интересная. Пусть графика не лучшая (да чего там греха таить, она УЖАСНАЯ), но за-то какой отличный геймплей и сюжет! Мало современных игр может похвастаться тем же!
Конечно, мы все хотим играть в игру с реалистичной графикой, хотим безумных спецэффектов и т.п. Но ведь и старых, хороших игр полным-полно. К примеру я до сих пор собираюсь с друзьями на "турнир" по Tekken 3. или сегодня скачал Comix Zone на свой ПК.
Вы можете посчитать все написанное выше белибердой, но я хочу обратиться ко всем людям, которые считают старые игры плохими. Они просто не понимают какие чувства мы испытывали, к примеру, гонял синего ежа Соника по экрану. Они этого всего не понимают. А ведь именно со старых игр все начиналось. Все современные игры пошли именно от старых, "первых" игр.
Так что уважайте чужие вкусы и предпочтения. Ведь тетрис когда-то тоже был легендой.

Последний раз редактировалось vfhufhby; 05.02.2011 в 20:54.
vfhufhby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:49   #737
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Когда вся планета играла в первый Fallout, я резался в Марио, Соника и тому подобную ,скажем так, шелуху. Фигли, я еще в садик тогда ходил

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 12:20.
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:35   #738
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vfhufhby Посмотреть сообщение
самое лучшее поколение геймеров
Разве существует "лучшее"?
А мы, то есть, в число избранных не попали - не свезло?))


Честно говоря, не думаю, что тема достойна такого активного обсуждения. Здесь действительно всё зависит исключительно от человека и его игрового вкуса.
Мой игровой стаж, например, ещё не достиг отметки в 2 года ("Щенок!" - скажете вы), и тем не менее буквально тем летом я с удовольствием играл в первую Mafia (при том прошёл, без чит-кодов), первый Fallout (а вот на второй меня не хватило, пресытился), старенькую Age of Empires II.

При этом, разумеется, да - я вряд ли испытывал те же эмоции, что и люди, купившие те игры в день релиза. Например, Mafia на момент своего выхода поражала кинематографичностью, а сегодня есть Uncharted, Call of Duty и иные, гораздо более проработанные в этом отношении игры.
Тем не менее, я искренне "прочувствовал старину" и начал её уважать - но уже за другое.

И ещё: распространённое заблуждение заключается в том, что если игре больше, допустим, пяти лет, и её при этом помнят - сие есмь классика.
Плохую игру возраст лучше не сделает, а многие ветераны продолжают вспоминать о проектах своей молодости просто потому, что они лично их зацепили.
Так что цените игры по себе!
__________________
Пошли вы, пошёл я

Последний раз редактировалось Ирагорн; 22.02.2011 в 20:39.
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:08   #739
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Ирагорн, а разве плохие игры помнят больше пяти лет?)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:09   #740
Юзер
 
Аватар для Spanch_BOB
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Heaven
Сообщений: 149
Репутация: 23 [+/-]
Я родился в 1994 году. У меня были Сега, Снес, ПС1. И я до сих пор помню такие игры как Dragon Qest, Sonic The Heghog (1,2), Contra. Сейчас заметил, что запоминаются все меньше и меньше игр (последняя была Super Meat Boy, а перед ней Mass Effect 2) - чувствуется промежуток? Сейчас идет тенденция окузиаливания. Проще сюжет, проще геймплей.
Spanch_BOB вне форума  
Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью ICQ Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования