Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 20:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 19:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:51   #4581
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
McDragon, валил драконов на предпоследней сложности (перед найтмаром) с включенными испытаниями на буст врагов. Проблемными были только драконы с регеном защиты. Главное иметь танка со скиллами и шмотками на генерацию защиты, да поначалу до специализаций проще всего лучником играть или иметь нормального лучника, а не Варрика.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:41   #4582
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Avalanche, ты мне тут рассказываешь поздние этапы игры, когда сафари на драконов, это обычный проходняк за счет перекача и снаряги, а я тебе говорю, что дракона можно было и на моем уровне завалить, больше половины хп ему снимал, но управление отрядом такое дибильное, что хочется расколотить клавиатуру об голову разработчика этого тупого управления. Хоть я его и завалил раза с 8го, но столько попыток вымораживают. И да играл я с двучурем и состав у меня был обычный - Касандра (танк-авангард), Варик (стрелок), Солас (щиты, рес + заморозка).
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:12   #4583
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
McDragon,
Цитата:
состав у меня был обычный - Касандра (танк-авангард), Варик (стрелок), Солас (щиты, рес + заморозка).
Варрик, конечно, крут. Но Сэра и Коул в замесе с драконами более полезны, учитывая особенности специализции (до её изучения я на рожон, признаюсь, не лез, ведь совсем непрокачанный отряд vs дракон на пару уровней выше - это довольно авантюрная затея, хотя и выполнимая). Да и Блэкволл, как танк-витязь в этой ситуации предпочтительнее Кассандры в "авангарде". Правда, вряд ли они помогут, если с управлением нелады. Единственное, что можно сделать в самых сложных битвах - как можно реже выходить из режима тактической паузы и в нём же перематывать время, тогда соратники будут более отзывчивы к приказам, следуя командам и не проявляя особой самодеятельности. Я с трудом представляю, как вообще на клаве в сабж играется (пробовал, понял, что неудобно и забил). Джой и более хитропопая тактика решают сразу несколько проблем.
пысы После каждого предложения - имхо, естественно.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 10.01.2016 в 22:39.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:54   #4584
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
если дракон 12 уровня, а ты 10, то
... то нужно прокачаться до 13-14 лвла хотя бы всей пати, иначе пустая трата нервов.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:02   #4585
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
Варрик, конечно, крут. Но Сэра и Коул в замесе с драконами более полезны, учитывая особенности специализции (до её изучения я на рожон, признаюсь, не лез, ведь совсем непрокачанный отряд vs дракон на пару уровней выше - это довольно авантюрная затея, хотя и выполнимая). Да и Блэкволл, как танк-витязь в этой ситуации предпочтительнее Кассандры в "авангарде". Правда, вряд ли они помогут, если с управлением нелады. Единственное, что можно сделать в самых сложных битвах - как можно реже выходить из режима тактической паузы и в нём же перематывать время, тогда соратники будут более отзывчивы к приказам, следуя командам и не проявляя особой самодеятельности. Я с трудом представляю, как вообще на клаве в сабж играется (пробовал, понял, что неудобно и забил). Джой и более хитропопая тактика решают сразу несколько проблем.
пысы После каждого предложения - имхо, естественно.
Говорю же с 8й попытки только прошел, Касандра авангард, это неубиваемый танк, ее дракон практически вообще ранить не мог, в то время как остальные с одного залпа складывались, включая моего варвара с двуручем, бедолага вообще не переносил урон огнем, это потом я разобрался с осколками и понял какой фан будет после того как открыть все двери и получить ресисты к стихиям и духу. Так-то вообще игра отличная, просто бесит это тактическое управление. Ну и да, тогда у меня еще не было Блэквола в команде, просто была дефолтная пати.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
... то нужно прокачаться до 13-14 лвла хотя бы всей пати, иначе пустая трата нервов.
Капитан очевидность в треде, я уже говорил что его можно было и так убить, но все уперлось в тупое управление и логику команд. Думаешь водя рейды в ммо на боссов, я не знаю рецепты приготовления таких вот "боссов"?
Пришлось как описали выше, практически не выходить из режима паузы, угробил минут 40, но прикончил дракона.

___________

Кстати Морриган можно будет взять в отряд, или это мне по ушам понаездили? Если да, то на каком этапе или после какого задания?

Последний раз редактировалось McDragon; 10.01.2016 в 23:06.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:12   #4586
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
нельзя
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 00:42   #4587
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Сегодня был в Тени, не понял кой чего
Скрытый текст:
если завалили Кошмара, то почему паука вальнуть за компанию не могли, зачем было жертвовать товарищем?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 01:22   #4588
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Michail Shep,
Скрытый текст:
Может обессилели после схватки с Кошмаром или времени не было из-за того, что "портал" мог закрыться, не помню уже подробностей этого момента. А может впихнули просто ещё одну развилку с выбором, чтоб была.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 12.01.2016 в 01:31.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 03:03   #4589
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Даблгуд,
Скрытый текст:
выглядит именно как причина для выбора

Скрытый текст:
да и Кошмар я думал по кошмарнее будет, честно говоря
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:53   #4590
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Сегодня был в Тени, не понял кой чего
Обычный тупой момент пропитанный насквозь заштампованностью ситуации, один из немногих кстати, котрые выбесили. Убить ради сюжета - нет проблем, пусть даже и выглядит это тупо и нелепо.

Вообще сюжет и постановка у игры радует, однако некоторые моменты бесят. Начиная от того скудного выбора женских персонажей, с кем можно роман крутить по сути их 2, это Жозефина (которая и с бабой может) и Кассандра, по сути единственный персонаж женщина, которая не готова прыгнуть в койку к другой бабе, лол. Правда у женщины инквизитора выбор побольше. Про всякую гомосятину я умолчу, ибо тошно, зачастую даже общаться с некоторыми персонажами тошно. Ну и заканчивая тупой системой управления напарниками в бою - руки оторвать программисту.
Допрошел последнее задание с "Чужаком", ну это прямо таки кричит в конце о том что будет продолжение, видимо займутся им сразу после МЕ4. Пафоса и эпичности через край, отличная концовка, правда "будущий злодей" какой-то бессмысленный и сам не понимает зачем собирается устроить апокалипсис. Спойлерить не буду, а то мало ли. Вообще почти "игра престолов", ну и действие будет разворачиваться в Тевинтере, как бы невзначай намекает ролик в конце, где кинжал втыкается в карту империи..
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:37   #4591
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
McDragon, Я сча
Скрытый текст:
догоняю Корифея
и шота так мне все наскучило, шо перепрошел Макса Пейна 3, Сына Рима, и сейчас Узы Крови, боюсь сорваться на перепроход Ведьмака 3, а надо бы добить, все таки 130 часов...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:32   #4592
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
догоняю Корифея
да там всего четыре сюжетных миссии)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:38   #4593
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
SandroXXL, я же все квесты делаю, ну почти все
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 05:38   #4594
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
McDragon, по поводу продолжения, там все очень плохо: продажи вроде как не устроили издателя, зеленый свет продолжению до сих пор не дали (а раньше давали по мере выхода частей) + сценарист всей серии срулил.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 06:12   #4595
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
я же все квесты делаю, ну почти все
Мне это не помешало пройти, все квесты были сделаны на 100%, хотя не, вру, не стал заморачиваться с теми где надо собрать всякие бутылочки, мазайки и тому подобное, ибо бред и искусственное затягивание времени.

Труп, если бы не лепили сначала ММО, а потом из того что было вылепляли сингл... Мне эти ММОшные закосы с беготней по ресурсам, со спавнящимися врагами и огромными, но пустыми картами, просто утомляли, на силу прошел, да еще задания, которые по 24 часа, а то и 30 часов делаются... Хотя это легко обходится меняя время и дату в часах виндовс, ибо на них завязана эта функция. В общем изначально стоило делать игру заточенную под сингл, и все было бы круть, как с первой частью, просто в совокупности все это оттолкнуло игроков, ну и цена не демократичная на игру. В любом случае игра получилась лучше 2 части.
Но, пока будут доить МЕ4, может и на DA сделают продолжение.

Последний раз редактировалось McDragon; 22.01.2016 в 06:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:55   #4596
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
McDragon, первую часть я проходил запоем, вторую очень медленно, ибо хрень, третья лучше второй, но все очень предсказуемо, удивило пока только то,
Скрытый текст:
что эпичное закрывание дырки завершилось в прологе
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:30   #4597
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Ведущий сценарист BioWare Дэвид Гейдер, создавший вселенную Dragon Age, покинул студию.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
сценарист всей серии срулил.
Я умею предсказывать будущее!
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:55   #4598
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Труп,
При всём уважении к нему, но самые провальные идеи в последних двух играх таки принадлежали ему.
Заместо него поставили Уикса, который и писал самое вкусное в третьей части.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 03:00   #4599
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Он написал НК-47, так что для БВ это потеря в любом случае. Ну и он запилил ДА, а это чего-то да стоит. Без него это уже не та биоваре.

Дядька с прибабахом, но свое дело знает. Удачи ему, куда бы он не пошел.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 03:38   #4600
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
странно видеть как гомонелюбители недовольны уходом главного лгбт сценариста биовар
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования