Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 02:44   #8541
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Вообще очень странно то, что настолько всемогущие Жнецы(как нам их преподносят) не смогли за столько циклов найти и окончательно уничтожить планы и чертежи Горна, чтобы исключить возможность своего уничтожения. Можно было просто индоктринировать ученого одной из рас, занимающегося созданием Горна и выведать у него, где находятся чертежи. У Жнецов после окончания каждого цикла было полно времени на поиски столь опасного для них оружия.
Они думали, что чертежей уже много циклов нет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:12   #8542
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
а в третьей части мы узнаем, что ученые работали над Горном и это ни для кого из протеан был не секрет
Ну так империя протеан войной была разбита на части, которые не контактировали между собой, Явик говорил, что Горн был как миф для них...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:30   #8543
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]

Цитата:
Получил на руки X-box со встроенным предстоящим синглплеерным DLC для ME3. Я знаю, чем займусь завтра.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:19   #8544
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Всё никак не начну играть, хочу дождаться чтобы все DLC вышли и играть, так сказать, в полную версию. Никто не в курсе, сколько будет всего DLC ?
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:39   #8545
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Всё никак не начну играть, хочу дождаться чтобы все DLC вышли и играть, так сказать, в полную версию. Никто не в курсе, сколько будет всего DLC ?
Которое вот сейчас "пиарится" (и неизвестно когда выходит, некоторые полагают, что аж в марте - к годовщине выхода игры) будет последним. О чем это DLC - официально неизвестно.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:50   #8546
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Которое вот сейчас "пиарится" (и неизвестно когда выходит, некоторые полагают, что аж в марте - к годовщине выхода игры) будет последним. О чем это DLC - официально неизвестно.
Вот дождусь и начну играть, а то уже большинство МЕ3 уже вдоль и поперёк её прошли, а я даже не начинал
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:53   #8547
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Sk_Zero, счастливый ты. Я так же хотел сделать, но неудержался...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 03:56   #8548
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Вообще, если уж прямо говорить, сценарный ход с Горном в целом бредовый. ВНЕЗАПНО в третьей части мы узнаем, что есть убер-оружие против Жнецов (и почему раньше его найти нельзя было? а тут все о нем узнают - и Цербер, и Лиара) и мочим этих самых Жнецов за такой короткий срок, что они даже Землю уничтожить не успели (зато без проблем уничтожили родную планету Азари - самой продвинутой расы).
Я бы вообще принял концовку, в которой вся галактика погибает. Шепард и остальные сражаются против непобедимого врага и погибают. И не нужно Горн выдумывать тогда. Не все время же хеппи енды строить.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 05:24   #8549
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Я бы вообще принял концовку, в которой вся галактика погибает. Шепард и остальные сражаются против непобедимого врага и погибают. И не нужно Горн выдумывать тогда. Не все время же хеппи енды строить.
Этот ролик появился на ютубе в марте прошлого года ( то есть задолго до выхода расширенной концовки с разжёвыванием всё той же бессмысленности в попытках придать ей осмысленный вид). При прохождении игры в марте меня выбила в аут вся тупорылость происходившего в игре последние 20 минут и этот ролик попал в точку. Именно эта концовка виделась мне одной из двух приемлемых ( или полное уничтожение врага или продолжение цикла). Мне сразу представилась основа для полномасштабного продолжения серии Масс
Эффект: новый цикл, новые расы, старые технологии на эффекте массы, новый Шеппард.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:42   #8550
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Недавно купил последнее ДЛЦ Омега. Вот заново начал игру проходить. Держался месяца 3)
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:51   #8551
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Недавно купил последнее ДЛЦ Омега. Вот заново начал игру проходить. Держался месяца 3)
лучше б подождал месяц, там уже полная версия игры соберётся %)
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:37   #8552
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Unhappy

Голос Заида Массани замолчал навсегда
Цитата:

Английский актер Робин Сакс (Robin Sachs), подаривший голос Заиду Массани из Mass Effect, лорду Харроумонту и Сенешалю Вэрелу из Dragon Age: Origins, скончался 1 февраля 2013 года... сегодня бы ему исполнилось 62.

Спасибо за все, что ты сделал для нас, Робин. Мы всегда будем помнить твой голос.

Ист.
RIP :[
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:10   #8553
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Fav0riT, блин первая сегодняшняя новость и плохая.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
лучше б подождал месяц, там уже полная версия игры соберётся %)
А я 2 предыдущих перепрошел, а теперь жду все DLC к третьему МЕ.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 06.02.2013 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:00   #8554
Юзер
 
Аватар для Alex_HL
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: 2LA
Сообщений: 173
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Недавно купил последнее ДЛЦ Омега. Вот заново начал игру проходить. Держался месяца 3)
Зря только деньги потратил
__________________
originID
Alex_HL_Pro
Alex_HL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:25   #8555
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Это личное дело каждого - на что и как их тратить. На этом закончим.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:29   #8556
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorgats Посмотреть сообщение
Это личное дело каждого - на что и как их тратить. На этом закончим.
Согласен. И вкусы у всех разные.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:19   #8557
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
SCORPION, это не "шесть", а буква "бэ".
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:54   #8558
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Скрытый текст:
BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Такие дела.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:05   #8559
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было
Сказал полнейшую ерунду. Тогда это будет никак не связано в МЕ в принципе.

Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3
Вот это уже вполне логично. Пусть продолжают с тем же сеттингом, но с совершенно другой историей.
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
не будет разглашаться «еще несколько месяцев»
Я сразу говорил, что их заявление о неразглашении до 14-го года - фигня.
Меня теперь вот что интересует. Если это игра будет все-таки после событий МЕ3, то смогут ли разработчики создать интригу? Все-таки серия держалась именно на этом и без должной загадки мы рискуем получить типичный боевик.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:25   #8560
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Если это игра будет все-таки после событий МЕ3, то смогут ли разработчики создать интригу?
По масштабу думаю все же не смогут переплюнуть. Возможно будет что то похожее как в случаи с Star Wars 1313.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования