Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2007, 03:30   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
The Longest Journey - обсуждение

The Longest Journey


Название в России: Бесконечное путешествие
Разработчик: Funcom
Издатель: Empire Interactive Entertainment
Локализатор snowball.ru
Издатель в России: 1C
Релиз 19 апреля 2000 года
Выход в России 1 декабря 2006 года
Жанр: Adventure
Multiplayer: Отсутствует

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные

* Система: Windows 95/98/2000/XP;
* Процессор: 166 МГц;
* Память: 32 Мб;
* Видео-карта: DirectX-совместимая, 2 Мб ОЗУ;
* Аудио-карта: DirectX-совместимая;
* Жесткий диск: 300 Мб свободного места;
* CD-ROM 4x.

Рекомендуемые

* Система: Windows 95/98/2000/XP;
* Процессор: 266 МГц;
* Память: 64 Мб;
* Видео-карта: DirectX-совместимая, 4 Мб ОЗУ;
* Аудио-карта: DirectX-совместимая;
* Жесткий диск: 1 Гб свободного места;
* CD-ROM 8x.


Особености игры:
* Сюжет, достойный высокобюджетного фантастического фильма.
* Более 150 тщательно прорисованных локаций, расположенных в двух непохожим мирах.
* Более 70 озвученных персонажей.
* Живая анимация персонажей, созданная с помощью технологии Motion capture.
* Высококачественные видеоролики общей продолжительностью в 20 минут.

Скриншоты из игры (made by Герольд)
Скрытый текст:










Патч 1.61


Отзывы и мнения об игре участников клана

Скрытый текст:

DJ_SYLAR
Цитата:
Думал, что игра, которая была выпущена в 1999 году меня не впечатлит, но оказалось, что я ошибался!!! Игра затягивает вовсе не своей устаревшей графикой, нудным управлением: нажми на стрелочку и Эйприл перейдет на другую локацию... Сколько лет прошло, а она по-настоящему захватывает своей необычностью, своей непохожестью на другие игры, а именно на квесты вообще!!! Она в корне меняет все наши представления о жанре "квестов"... Это что-то новое, которого никогда еще не было! Это даже не просто квест, а самая что ни на есть волшебная сказка, которая затягивает тебя не по-детски на добрых несколько десятков часов! Это самое настоящее приключение, которое никогда не сможет закончится... В промежутке между игрой, когда ты выполнишь все необходимые поручения, проигрываются очень замечательные видеоролики, которые можно будет промотреть в главном меню! Все они просто великолепны!!! У меня просто нет слов, чтобы выразить всё, что я хочу... Это просто великолепный шедевр, который смогли бы сделать только компания Funkom. И никто, кроме них до этого самого времени не смог придумать ничего подобного!

Последний раз редактировалось Angie; 23.08.2009 в 17:05.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:43   #161
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MorgenS Посмотреть сообщение
Мачете
И как в этом контексте обьяснить то, что Зои запрсто заговорила на этом самом Alltongue?
Бенрима сказала Зои, что та может говорить на Alltongue, потому что умеет слушать. Эйприл тоже умела слушать, но ей потребовалось какое-то время, чтобы понять Alltongue, а у Зои все получилось сразу.
__________________
А.Н.

Последний раз редактировалось Sub; 02.02.2008 в 16:04.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:53   #162
Юзер
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 117
Репутация: 20 [+/-]
Супер игра. Эйприл вела себя очень мужественно!!!!
ZOI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:13   #163
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Я недавно заметил некую особенность в скриншотах в разных версиях игры. Как вы помните, Funcоm выпускала TLJ 2 раза - в 2000 и в 2003 (или 2006). Гляньте на интересные скрины и найдите 10 отличий:
Скрытый текст:








Изменения, конечно, не революционные, но я рад, что Funcom уважает геймеров и использует косметику
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:59   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Прикольно)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:30   #166
Новичок
 
Аватар для надежда
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мачете Посмотреть сообщение
Я недавно заметил некую особенность в скриншотах в разных версиях игры. Как вы помните, Funcоm выпускала TLJ 2 раза - в 2000 и в 2003 (или 2006). Гляньте на интересные скрины и найдите 10 отличий:
Изменения, конечно, не революционные, но я рад, что Funcom уважает геймеров и использует косметику
Здорово. респект.
надежда вне форума  
Отправить сообщение для надежда с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 03:10   #167
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Подумываю, не пройти ли так, для интереса, сразу обе версии игры, раз уж так получилось, что они у меня обе есть. Благодаря alt+tab наверняка можно увидеть ещё некоторые особенности ремейка
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 02:40   #168
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
так-с, вот Эйприл
Скрытый текст:
попала в Аркадию.И щас рассказали о происхождении 2-х миров. Я немного запутался,но прочтя дневник Эйприл,все понял


А так, Супер игра. Жаль что решил поиграть только щас.хотя диск Бесконечного Путешествия и Дримфола был куплен аж в начале 2007 года.

Ну я конечно же пока логикой не слишком хорошо работаю,чтобы понять что и как делать,но уже легче становитьсяЧ.ем по началу.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:38   #169
Новичок
 
Аватар для Alchera
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 14 [+/-]
The Longest Journey - это первый квест, который я прошла сама, без посторонней помощи (до этого я играла в Myst и Sanitarium, так что меня можно понять). Проходить я её начала очень давно. Не помню, какой фирмы была игра (помню только что на 4 дисках), но она благополучно накрылась на том месте, когда Эйприл побежала на свидание с Заком. Все попытки её переустановить оканчивались провалом. И только через несколько лет удалось мне отыскать локализацию и пройти наконец эту игру.
Впечатления были колоссальные. И с того момента на каждом компе, которымя пользовалась, появлялось пройденное Бесконечное Путешествие...
__________________
Эта история началась там же, где и закончилась - в башне, в королевстве, которого уже нет...

Если тебе не по сердцу мой путь
Выбери свой или выбери с кем!
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Alchera вне форума  
Отправить сообщение для Alchera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:18   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchera Посмотреть сообщение
The Longest Journey - это первый квест, который я прошла сама, без посторонней помощи (до этого я играла в Myst и Sanitarium, так что меня можно понять). Проходить я её начала очень давно. Не помню, какой фирмы была игра (помню только что на 4 дисках), но она благополучно накрылась на том месте, когда Эйприл побежала на свидание с Заком. Все попытки её переустановить оканчивались провалом. И только через несколько лет удалось мне отыскать локализацию и пройти наконец эту игру.
Впечатления были колоссальные. И с того момента на каждом компе, которымя пользовалась, появлялось пройденное Бесконечное Путешествие...
У тебя тоже такой облом был, когда она пошла на свидание? ) Я брала Бесконечное первый раз и тоже самое) Там озвучка мне как- то больше нравилась. Правда я играла года два назад.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:17   #171
Юзер
 
Аватар для Хлор

 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Таблица Менделеева
Сообщений: 243
Репутация: 106 [+/-]
Скажите, где можно достать игру в Самаре? Обыскался уже! Dreamfall прошёл, а вот с первой частью так и не ознакомился...
Хлор вне форума  
Отправить сообщение для Хлор с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:29   #172
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Хлор ну можно заказать вот здесь: http://cdvseti.ru/id8195.html, игра достанется за 230 руб. Это магазин лиц.дисков, так что должны быть в коробочках, но если будешь заказывать, всё-таки спроси об обложке
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:00   #173
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchera Посмотреть сообщение
The Longest Journey - это первый квест, который я прошла сама, без посторонней помощи (до этого я играла в Myst и Sanitarium, так что меня можно понять). Проходить я её начала очень давно. Не помню, какой фирмы была игра (помню только что на 4 дисках), но она благополучно накрылась на том месте, когда Эйприл побежала на свидание с Заком. Все попытки её переустановить оканчивались провалом. И только через несколько лет удалось мне отыскать локализацию и пройти наконец эту игру.
Впечатления были колоссальные. И с того момента на каждом компе, которымя пользовалась, появлялось пройденное Бесконечное Путешествие...
Поздравляю тебя с победой! Эх я и намучился с этой игрой. А ты молодец, справилась...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:24   #174
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
А я снова начал игру проходить ,потому что понял, что ничего не помню. А как тут с вами, знатоками, общаться, если не ориентируешься в сюжете.
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 07:17   #175
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Infinity
Я бывает тоже местами сюжет позабуду. Хоть и такой забыть вовсе невозможно...только отдельные моменты... Ведь там столько эпизодов!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:09   #176
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Я в TLJ играл года полтора или два назад,так в общем конечно сюжет помню (такое не забывается),а вот головоломки вообще не помню,но может начну играть вспомню!!!P.S.Надо будет еще раз пройти,жаль реиграбельность не очень,но из-за сюжета (и не только) думаю стоит.
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:40   #177
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Я вот сейчас начал играть в эту игру... Такой вопрос: её обязательно стоит проходить перед Dreamfall или эти игры никак не связаны?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 25.04.2008 в 19:05.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:00   #178
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Обязательно. Дримфол является полукровным (...обожаю это слово... кхм! так вот, в плане жанра) продолжением ТЛЖ. Так что дерзай. Поверь, оно того стоит
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:06   #179
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Telemachus Посмотреть сообщение
Я вот сейчас начал играть в эту игру... Такой вопрос: её обязательно стоит проходить перед Dreamfall или эти гры никак не связаны?
Ох, скока раз я уже слышал подобный вопрос... Желательно играть сначала в ТЛЖ, т.к. без ознакомления с ней будут не понятны многие термины... А так по сути Дрим является самостоятельной игрой. Там новые герои, сюжет. Но Дрим является продолжением ТЛЖ. Так что без класскики далеко не уедешь! У этих игр связь самая прямая!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:13   #180
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Ничевошеньки подобного: после Дримфолла можно воспринимать The Longest Journey как приквел, и ощущения тоже будут незабываемыми: например встреча с героями игры в первой части.
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования