Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:41   #2061
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
радует то, что Торнквист все же не забывает про проект
Конечно не забывает. Для него это в некотором роде труд жизни. Он в игры этой серии всё душу вкладывает. То, что Дримфол вышел, это по моему во многом его заслуга (наверняка он его проталкивал в производство).
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:46   #2062
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jc denton Посмотреть сообщение
Конечно не забывает. Для него это в некотором роде труд жизни. Он в игры этой серии всё душу вкладывает. То, что Дримфол вышел, это по моему во многом его заслуга (наверняка он его проталкивал в производство).
Если еще не пираты, то мы могли бы вполне уже играть в чаптерз. А так, увы, приходится ждать. -_-

Давно же известно, что игра не окупилась.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 01:31   #2063
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Если еще не пираты, то мы могли бы вполне уже играть в чаптерз
Это да. Каюсь сам частенько играю в пиратки (если не уверен, что игра понравится или система нормально потянет), тут все мы грешны. Но обе части бесконечного приключения купил лицензионные (и не пожалел), так, что тут моя совесть чиста.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:13   #2064
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Интересно, что сначала меня Дримфэл не впечатлил. Та же Сибирь казалась мне гораздо интересней и душевней. Но игра постепенно набирала обороты, и я и не заметил как полностью погрузился в ее атмосферу. Несмотря на свое название игра показалась довольно короткой (я про сам игровой процесс, а не про эти воистину бесконечные диалоги), только началось самое интересное и ...
Эх, к сожалению слабенький движок у игры, поэтому ролики вытягивают потрясные диалоги, а не достижения в области комп. анимации.
Ну, и конечно, не могу не выделить просто потрясающую главную героиню - Зои Кастильо. А как она озвучена, одним словом прелесть.
Однако я не могу сказать что Дримфэл лучше Сибири. Скорее они идут наравне. Сибирь в плане душевности уж точно не уступает. Это можно понять, прочитав хотя бы один только дневник Анны Форальберг. У обеих игр увлекательный сюжет, но в Дримфэле он более глобален. Если сказать откровенно, то меня больше привлекает не Старк или Аркадия, а та же самая Валадилена и Баррокштадт. Понимаете, в Сибири просто невероятно добрая атмосфера, в ней даже злодеев как таковых нет. Та же самая Аркадия гораздо более жестока.
Однако что совершенно точно, так это то, что Зои удалось опередить Кейт Уолкер в моем списке любимых героинь.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:49   #2065
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Silent dream, а ты в "Бесконечное путешествие" играл? Если нет то сыграй. После этого многие сцены в Дримфоле (в особенности посещение мест из первой части и встреча со старыми персонажами), воспринимаются несколько иначе и душевности ещё прибавляется. А, что касается Сибири, то согласен, это тоже очень душевная и атмосферная игра (касается обоих частей).
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:58   #2066
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Скрытый текст:
От балды решила несколько месяцев назад сыграть в Dreamfall, но сначало прошла TLJ.И меня затянуло.Две недели ходила, натыкаясь на все стены, долго немогла поверь что это конец.Чуть не разрыдалась в конце, когда доктор начала расказывать об опытах проводимых над Верой.Потрясла смерть Эйприл (хотя сейчас я уже не уверена: если версия с талисманом верна, то получается что её просто столкнули в воду, а если и неверна то она спаслась другими способами.ИМХО в любом случае она жива, иначе фаны разрабов в том же болоте утопят )
Кстати, заметила одну интересную вещь (на деюсь такое ещё никто не высказывал) : местность в которой находится лагерь повстанцев очень похожа на болота , в которых распологалось поселение Банд.Даже подводные твари присутствуют. Это я к тому ,что Эйп могли спасти Банды.
Едем дальше...заметила одну интересную вещь- все смотрят на Бессонное как на потенциального врага.А если посмотреть с другого ракурса, что если Бессонное что-то вроде естественного природного явления.Судя по ролику в конце и в начале игры, монахи и Кортез знали о нём и хотели чтобы оно проснулось, и видимо догадывались что оно наподёт на Вестхауза. Возможно это нужно было для совершения кокого-то следующего действия, связонного с их целью, не исключаю что эта цель- соиденение миров.Так же могу предположить что мужик в Сказке (кажется Вагабонд) это Синий Кин, ведь если я не ошибаюсь то тёмный народ с алатинами и маэрумами (а они напрямую связаны с историями и сказками) как раз подчинялись Синиму , а Вагабонд попросил Зои рассказать ему историю.У меня есть мнение и о Вестхаузе: возможно у него после встречи с Бессонным началось что-то вроде раздвоения личности (оно вселилось в него) , а не как все предпологают, что оно конкретно промыло ему мозги (мне кажется, если бы оно это сделало то со стороны он выглядел как зомби ) .Ходит себе Брайан, ходит, ничего плохого не замышляет, а тут БАЦ!!!щёлк в башке переключатель и это уже не он.
Ещё я сомневаюсь насчёт версии что Белую убил Тёмный .Врят ли бы она сказала Тёмному, когда обернулась, цитирую "О, я незаметила вас...". И Ворон этого сделать не мог- во-первых слишеом мал, а во-вторых, опять цитирую; "Кто здесь? С мешная птица, это ты?*оборочивается* О, я незаметила вас.Вы чтото ищете?Постойте..." а дальше сами знаете.

Последний раз редактировалось Lar1997; 14.01.2012 в 19:54.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:52   #2067
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
А никто не заметил, что Бринна озвучивал тот же актер, что и Гарри Поттера в русском дубляже?
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:04   #2068
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Silent dream, ничего удивительного, у нас вообще все фильмы/игры озвучиваются одними и теми же актерами.
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:38   #2069
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
А никто не заметил, что Бринна озвучивал тот же актер, что и Гарри Поттера в русском дубляже?
Блин, а я то всё думала, что-то голос знакомый
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:15   #2070
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
«Dreamfall: Бесконечное путешествие» удивительная игра, настоящее чудо, драгоценный самородок, волшебная СКАЗКА. Бесконечная история, связавшая судьбы 3-х героев Зои Кастильо, Эйприл Райн и Киана Альване, чудесная история осталась незаконченной. Погибла ли Эйприл Райн; выживет ли Зои Кастильо; почему было сказано вопреки очевидному, что Зои спасла Эйприл; что предпримет Киан Альване разум которого Эйприл пробудила; какова связь между суперкомпьютером «Айнгана» и палатой сновидений; зачем азади строят в Меркурии гигантскую башню; что произойдёт в Старке с приходом дримеров на рынок; что такое Мир Снов и является ли Зима его частью; каково значение множества вторичных сюжетных линий, эпизодических интригующих событий и персонажей – Пророка, Странника, Брайана Вестхауза, внезапно появляющегося после финальных титров игры; и что, в конце концов, станет с Балансом и мирами?
С первой части «The Longest Journey»(19ноября1999) до второй прошло 7 лет. С выхода второй части (18апреля2006) прошло ровно 4,5 года. Как же хочется продолжения, надежда ещё есть! Сияющий бриллиант в море песчинок, настоящий шедевр, так игры больше не делают!!! Уважаемые разработчики Funcom с нетерпением ожидаю нового чуда…
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:18   #2071
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Нашла интересное интервью-видео с Рагнаром, оно было зделано давно, но есть некоторые любопытные моменты:

Последний раз редактировалось Lar1997; 29.12.2010 в 15:46.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:02   #2072
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Arrow

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВЕРСИИ СЮЖЕТА
sYN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 01:17   #2073
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
sYN,
как один из создателей фака, негодую -_-

указывать надо источник, где брали матерьял

Последний раз редактировалось Emix; 17.01.2011 в 10:32.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:51   #2074
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Имеете в виду, что автор темы по ссылке скопировала у вас текст?
sYN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 03:24   #2075
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
это ФАК с форума аг
и да, его скопировали оттуда =)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:59   #2076
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Игра вынесла мозг. Концовка убила. Абсолютно ничего не понял что произошло.
Скрытый текст:
Эйприл погибла, Зои убили, Киана тоже, Резу убили (?), Питса убили (?), Веру убили, Демиен ? Омг, я не могу такое осилить.

Дримеры - зло. Этот ужасный цветок, который вылезал из тарелки чем-то похожей ловушки из Гостбастерсов. Но, зачем Чанг так поступила?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:22   #2077
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Игра вынесла мозг. Концовка убила. Абсолютно ничего не понял что произошло.
Скрытый текст:
Эйприл погибла, Зои убили, Киана тоже,
Скрытый текст:
Эйприл далеко не факт, что мертва. Зои в коме, не мертва. Киан - жив.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.

Последний раз редактировалось GeorgGreat; 16.01.2011 в 14:40.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:10   #2078
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
GeorgGreat,
Скрытый текст:
Зои в коме, Киана казнят.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:24   #2079
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
GeorgGreat,
Скрытый текст:
Зои в коме, Киана казнят.
Скрытый текст:
Ну так в том то и дело, что Киан сейчас ещё не мёртв, а в следующей серии он 100% сбежит и выживет. Так в фильмах и играх всегда происходит.
Зои будет жить на другом уровне существования, что демонстрируется в её диалоге с пророком.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:45   #2080
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Post

Deppy
Не особо это красиво, но оставлю всё на волю авторов, как законных, так и не совсем.

Хотя и своими мыслями она тоже делится, и не одна

В таком случае, спасибо большое за такую инфу уже всем вам.
sYN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования