Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:27   #2101
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
мистер X, с обсуждениями локализаций идите в соотв-ю тему или пиши гневные письма в 1с или софтклабы. тут ДА2 вроде как обсуждается.

кстати вчера оценил наконец лучника и должен сказать что остались только приятные впечатления. хороший урон, секундный стан врага при попадании стрел + рандомная (насколько понял) возможность сбить с ног или оглушить.
также порадовали нормальные умения, без лишней воды. надеюсь еще на норм специализацию для лучника.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:28   #2102
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
вот в том то и дело ,что не умеют,не будут пробовать никогда не научаться.Надо персонал нормальный набирать.
А почему за эти "пробы" я должен платить деньги? В 1 части мне пришлось для лицензии качать оригинальную озвучку, т.к наша была УГ.
А насчет "не будут пробовать никогда не научаться" меня вообще волновать не должно. Это их проблемы.
Я считаю, что либо делать хорошо, либо никак. А так, как хорошо не получается, то решение очевидно.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:34   #2103
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
А уж когда заметила, что у них - смешно же - зрачки двигаются во время разговора
не, ты ролик с Жанетт то посмотрела? у Жанетт 7 лет назад двигались зрачки и брови во время разговора!!11
впрочем, тут действительно бесполезно спорить -_-
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Уж очень сильно она отличается от Dragon Age, да и графика там - не предел совершенства
тут весь прикол в масштабе.
в ДА микроскопические подгружаемые локации, даже в комнатку 2 на 2 нельзя просто зайти, надо подожддать на экране загрузки. при таких скромных картах, картинка тоже очень скромная.
вот щас поигрываю в ДМК4, при похожих скромных локациях выглядит он ничем не хуже, разве что технологиями немного уступает... но зато, блин, ДМК у мну 60+ фпс выдает, а ДА2 20-25.)))
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:42   #2104
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
А почему за эти "пробы" я должен платить деньги
а вас заставляют?есть оригинал.
Не я эту тему поднял,я всего лишь выразил свое мнение.
Демка хороша,все понравилось.Ждем выхода игры.
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:53   #2105
Новичок
 
Аватар для Hotice
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 95
Репутация: 48 [+/-]
Ребят, у меня после окна создания персонажа демка вылетает (после битвы уже). Все? На этом конец демки? Если нет, то как лечится?
Впечатления от увиденного мною не самые радужные Движения персов какие-то неестественные, бой напоминает тупое мочилово... вобщем до последнего надеялся Вот теперь незнаю, выкупать ли заказанный Signature Edition...
__________________
Хороший друг всегда вытащит тебя из тюрьмы, но настоящий друг будет сидеть рядом и говорить "Черт! Было прикольно!"
Hotice вне форума  
Отправить сообщение для Hotice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:56   #2106
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hotice Посмотреть сообщение
Ребят, у меня после окна создания персонажа демка вылетает (после битвы уже). Все? На этом конец демки?
Нет. У меня так же было. Помогла перезагрузка.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:56   #2107
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Как только русские игроки станут платить за игру как в Европе 50-60 евро, так сразу будем получать локализации мирового уровня, блин о чем я просто хотя-бы платить за игры, а не скачивать.

А лучник мне не понравился, лук убог тетивы нет колчана нет лук при стрельбе не изгибается, в общем выглядит не ахти как, а в целом ждем полную версию.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:58   #2108
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Hotice, у меня то же самое. я лечу тем, что перебарываю лень и перепрохожу заново. случается такое через раз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
А лучник мне не понравился, лук убог тетивы нет колчана нет лук при стрельбе не изгибается, в общем выглядит не ахти как, а в целом ждем полную версию.
все перечисленное, кроме, пожалуй, наличие колчана, нафиг не нужно. лишний хлам, на который никто не будет внимание обращать. кроме особо одаренных конечно же.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Как только русские игроки станут платить за игру как в Европе 50-60 евро,
как только в россии платить начнут еврами и в том же количестве что и в Европе, то сразу же кинемся в магазины.
тред вникуда.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________

Последний раз редактировалось extermo; 24.02.2011 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:42   #2109
Юзер
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 258
Репутация: 130 [+/-]
Народ, скачал демку, прошел до выбора внешности (которую в демке нельзя изменить) жму "НАЧАТЬ ИГРУ" и вылетает игра. Так уже 3 раза, у всех так? Как исправить?
__________________
Last.fm User

Последний раз редактировалось Jacob; 24.02.2011 в 23:58.
Jacob вне форума  
Отправить сообщение для Jacob с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:49   #2110
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Jacob, ты хотя бы посты на этой странице прочитал бы.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:52   #2111
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
не, ты ролик с Жанетт то посмотрела? у Жанетт 7 лет назад двигались зрачки и брови во время разговора!!11
впрочем, тут действительно бесполезно спорить -_-
Не поверите - посмотрела. Стоит статично. И - да, фраза про зрачки не была главным аргументом и вообще приписывалась в дополнение к вышесказанному.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
тут весь прикол в масштабе.
в ДА микроскопические подгружаемые локации, даже в комнатку 2 на 2 нельзя просто зайти, надо подожддать на экране загрузки.
Во-первых, не все - кое-где вылезал коротенький экран с надписью "загрузка", а не полноценное загрузочное окно - не знаю, как у вас, а у меня он пропадал спустя секунду-две.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ДМК у мну 60+ фпс выдает, а ДА2 20-25.)))
А у меня под семьдесят. Интересно, почему?
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:16   #2112
Юзер
 
Аватар для Lucifer0000
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 101
Репутация: 5 [+/-]
гдето прочитал что дункан может быть отцом хоука, как думаете реально сходство по внешности есть
Lucifer0000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:18   #2113
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lucifer0000 Посмотреть сообщение
гдето прочитал что дункан может быть отцом хоука, как думаете реально сходство по внешности есть
Единственное, что послужило основой этому - борода. Отца Хоука звали Малькольм, он был магом и погиб за три года до событий в Лотеринге.
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:39   #2114
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
Во-первых, не все
да какая разница, все не все. речь про то, что масштабы в ДА, это не то же самое, что GTA или AC, например, где реально огромные города, по которым совсем без загрузок передвигаешься. ну и как бе смысл всего изложенного сводится к тому, что картинка в ДА2 неплохая, отторжения не вызывает, но и восторгаться нечем абсолютно, ибо можно гораздо круче при подобной структуре игры.
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
А у меня под семьдесят. Интересно, почему?
не наю.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 02:33   #2115
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да какая разница, все не все. речь про то, что масштабы в ДА, это не то же самое, что GTA или AC, например, где реально огромные города, по которым совсем без загрузок передвигаешься.
Блин, это все равно что говорить "Вот у Квейка напряжение не такое, как у Солитера - никаких тебе нервов!". Ну причем тут GTA? Разве смысл ДАО сводится к существованию в рамках одного города, который для того и необходимо расширять? Да даже окей, к черту сюжет и разную направленность жанров - движок у GTA банально другой, продвигают и делают его другие люди другими же руками. Не путайте теплое с мягким, что ли.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
но и восторгаться нечем абсолютно, ибо можно гораздо круче при подобной структуре игры.
Я на вас не ругалась, мол, вы не видите всей красоты, как вы можете!1адын - я просто сказала, что не считаю, что вторая часть хуже первой (что абсурдно, на мой взгляд) и что не понимаю, как можно утверждать обратное, а подобные отзывы в данной теме были в мнооожественном изобилии.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
не наю.
В меню конфигурации (в которое можно войти через загрузчик) много всяких галочек можно наставить - поэксперементируйте, вдруг и у вас ФПС поднимется.))
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 04:10   #2116
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
LadyCousland, твое кунг-фу сильнее моего, я сдаюсь -_-

Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
В меню конфигурации (в которое можно войти через загрузчик) много всяких галочек можно наставить - поэксперементируйте, вдруг и у вас ФПС поднимется.))
да ну ее нафиг, потом в полной версии поэксперементирую... у меня и первая подтормаживала, и вторая походу будет, движок у игры процессор эксплуатирует по полной, а он у мну слабый уже. хотя, если у тебя процессор как в профиле, то не намного он и сильнее моего, зато 70 фпс.))) у тебя видеокарточка какая?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 05:34   #2117
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
LadyCouslandда ну ее нафиг, потом в полной версии поэксперементирую... у меня и первая подтормаживала, и вторая походу будет, движок у игры процессор эксплуатирует по полной, а он у мну слабый уже. хотя, если у тебя процессор как в профиле, то не намного он и сильнее моего, зато 70 фпс.))) у тебя видеокарточка какая?
О, может, в процессоре дело тогда? У меня двухядерный, а игре трехядерные нравятся. Я тестила свой компьютер на сайте - проходит под минимальные требования, но до рекомендованных не дотягивает (именно из-за процессора).
Видеокарта нВидевская, GeForce 9600 GT (512 мб всего). Я на нее не жалуюсь совсем, но она не из новеньких. Первая часть подтормаживала на локациях с большим количеством мобов/народа (например, в Денериме). Вторая вот вообще без тормозов пошла - правда, в диалогах с Кассандрой и Варриком на секунду-две вылезало "загрузка" внизу, но, насколько можно судить по теме, это у многих так.
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 05:36   #2118
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Jacob, попробуй установить игру стандартно , ничего не меняя при установке . Если не поможет то снизь видео качество.
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:23   #2119
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
Оно ведь вообще, вроде, говорилось, что СС будет уделено совсем мало внимания.
Собственно как то ГГ будет бороться порождением тьмы, ведь только Серый стражи обладают иммунитетом к скверне ИМХО
P.S. Или все действительно сказка, про то как из грязи в князи?
C0rsar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:29   #2120
Новичок
 
Аватар для [SKYLINE]
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: НСК
Сообщений: 6
Репутация: -25 [+/-]
Кто знает - внешность Хоука хоть чуток то подправят? А то выглядит как убогий анимешный медвежонок
__________________
Don`t look up...
[SKYLINE] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования