Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 11:19   #1
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Fallout 3 - Впечатления

Fallout 3


Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Российский издатель: 1C
Статус: В официальной продаже в России: 31 октября 2008 г.
Официальный сайт: http://fallout.bethsoft.com
Официальный сайт: http://fallout.bethsoft.com/rus/home/hom...
Жанр: RPG

Здесь делимся впечатлениями полученные от игры Fallout 3 во время её прохождения, что вам понравилось в данной игре, а что наоборот разочаровало. Что вы ждали от игры, а что получили. Пост раскрывающий сюжет игры прячьте под spoiler.

Обсуждение игры.
Технические проблемы.
Вопросы по прохождению.

Кратко о игре

Инженеры Vault-Tec работали не покладая рук, чтобы вы могли наслаждаться интерактивным видом жизни на Пустошах, не покидая комфорта убежища. Это обширный мир, уникальная боевая система, потрясающе реалистичное изображение, тонны возможностей выбора для игрока, неподражаемый надор динамичных персонажей. Каждая минута - это отчаянная схватка на выживание против ужасов внешнего мира: радиации, супермутантов, враждебных порождений мутации. От Vault-Tec - разработчика постъядерных симуляторов № 1 в Америке!

Прежде чем постить, внимательно читаем все нижеперечисленное!

Формат темы не предполагает обсуждений, уточнений, споров, поправок и обобщенных выводов, уложенных в пару строчек. Оставьте все это для темы обсуждения игры, которая находится рядом.

Следуйте нормам поведения:
Оставляем впечатления развернутые, читаемые и осмысленные.
Посты вида "Я от нее в восторге, а-а-а" идут под нож вместе с авторами означенных постов. Люди, не умеющие связно рассказать о своих впечатлениях, тоже куда-нибудь идут.
Желающие поспорить с оставленными здесь постами, сравнить Fallout 3 с другими играми и что-то оспорить идут в обсуждение игры. Можно с цитированием поста отсюда.
Пренебрегающие означенными правилами становятся в очередь на получение соответствующих плюшек.

С уважением, злой модератор раздела.


За оформление спасибо Skull007.

Последний раз редактировалось Leo; 03.04.2009 в 03:27.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:00   #101
Новичок
 
Аватар для VGman
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Давно хотел сказать, но только сейчас руки дошли, больше всего я переживал что повторится история с Обливион, всмысле будет 2-3 играбельных класса, а за остольные будет или тяжело или неинтересно играть, но то что я увидел в итоге снесло мне на фиг башню, в игре проработано всё до мельчайших деталей, опять же в отличии от Обливиона, в игре используются все вещи и возможности, спиртное наркотики, хлам, еда - всё в той или иной мере пригодиться. Играть можно за любой класс, более того в игре на мой взгляд нет лишних навыков вообще. А перки это настолько круто что я первый раз хотел как можно быстрее взять макс. уровень, и уже с ним исследовать пустоши. А радио - это, по-моему, настолько гениальная вещь, что добавляет к игре ещё больше атмосферы и впечатлений, ведь когда диджей говорит о твоих достижениях сердце невольно начинает радоваться, а лицо расплывается в улыбке. Я ещё много о чём хотел рассказать: о миссиях, вариативности, интересных локациях, а точнее о всех, ведь в этой игре всё сделано с любовью и вручную - но думаю достаточно будет сказать что всё это сделано на таком же высоком и качественном уровне как и всё другое в этой захватывающей игре. Моя оценка 10/10
VGman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 11:27   #102
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Я не играл в первые две части,так что третяя для меня это первый опыт во вселенной фаллаута. Для меня она была в списке игр,которые не так уж что бы и ждал,но взглянуть хотелось. Когда прошёл очень удивился,что очень короткая. Ведь всё-таки игра от создателей длинющего обливиона. Но потом понял фишку. Нужно забить на основной сюжет. Дополнительные квесты намного интереснее. Сейчас поставил моды с фриплеем,со снятием ограничения на прокачку и прошёл основной квест,что бы он мне глаза не мозолил. Исследую пустоши и не перестаю удивляться, хотя прохожу игру уже наверное раз пятый. Если ставить оценку,то 10 чуть много,потому что минусов хватает,но 9.5 мало. Так что 9.9
DimoN-Play вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:55   #103
Игроман
 
Аватар для Eson
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,394
Репутация: 134 [+/-]
Вот решил написать в этой теме.
Тема называется впечатление от Fallout 3, ну так вот, от этой игры может быть только самое наилучшее впечатление: ИМХО
В отличии от многих игр этого жанра...Так всё не буду вас заморачивать банальными высказываниями которые вы слышали не раз.
Скажу просто, Феллаут 3 эта игра где всегда есть что делать, даже когда вы идёте по пустоши, В феллаут 3 очень интересная как ролевая так и боевая система, я наверное ещё не встречал игру где было бы так приятно мародёрствовать.
Сюжет и предыстория греют мне душу, так как там не пороки современного человечаества а пороки люда 60-х годов 20-го века.
Отличная музыка, Отлично проработанные враги.
Графика многих дерёт за душу, ну как по мне она в игре нормальная, на и не бьёт по глазам, но и не приносит счастья, она нейтральная я бы сказал.
Скарее всего многие из вас поставили бы отличной игре 9.5 но игра в прямом смысле слова отличная и такие выходят очень редко 10 и не пикселем меньше. ИМХО
Eson вне форума  
Отправить сообщение для Eson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:55   #104
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Игра отличная, намного превосходит все, что сейчас есть на рынке, по визуальной и стилистической проработке. Единственный минус - это все таки ремейк и переосмысление первых двух частей, а не продолжение. Хотя, это уже не важно, потому что это все таки ФОЛЛАУТ! Фоллаут, ктоторый мы все ждали столько лет. Пусть на форумах олдфаги орут, что "ф3-УГ", ведь это все равно тот самый фолл со своей неповторимой атмосферой и стилем.
Лично мои ожидания игра оправдала примерно на 80%, ведь нет предела совершенству. Нужно было сделать больше вещей, описаний, наполнить игру текстом, побольше поработать над вариативностью... Но за то, что мне, наконец, дали возможность еще раз походить по постъядерному ретро-футуристическому миру, ставлю данной игре твердую пятерку.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 04:42   #105
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Игра хит, всё в ней работает, конечно не идеал, н овсё же очень затягивает. Одна из немногих игр где главная сюжетная линия уступает второстепенным квестам. Квесты в свою очередь разнообразны, некоторые даются абсолютно случайным образом. Система общения на уровне. Графика и анимация - это конечно не сегодняшний уровень, скорее вчерашний, но всё же держит удар. Как известно игроки чуть разошлись во мнении, нам больше понравилась третья часть чем предыдущие и с точностью наоборот, а некоторые только в третью и играли. Но могу сказать, точно игра мне очень понравилась, я её специально долго проходил дабы растянуть путешествие своё в постапокалиптическом мире. Советую всем эту атмосферную игру.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:54   #106
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Я его прошел раза 3-4 и только сейчас! Вы слышите ребята, сейчас я начал "играть в Fallout 3"! Я начал ходить по Пустоши, воевать, собирать крышечки и... я просто пробалдел по жесткому! Сначала моя оценка склонялась к девятки после удачного пробега по сюжету, но только сейчас ощутив все на 100% я понимаю... это действительно, то что должно было выйти в 2008-ом и всех поразить. Даже GTA IV, которая жутко консольная не смогла так сильно впечатлить как это сделал Fallout 3.

Если говорить об игре в целом, то это несомненно лучшая RPG, лучший сиквел классики, ну и игра года наконец-то. Я даже соглашусь с тем, что в некоторых местах Fallout 3 в плане RPG оказался заметней лучше предшественников.

Мои оценки:
Геймплей - 9,5
Графика - 8,0
Звук и Музыка - 9,5
Управление и
интерфейс - 9,0

ИТОГО - 10 [ИДЕАЛ]

Скрытый текст:
Для кто не понял почему тут такие оценки поясню по пунктам.
1) Игровой процесс там идеален во всем. В основном это исследование Пустоши, которые выполняет свою функцию просто на "УРА!".
2) Графика и анимация хоть и не блещет, но мы любим игру не за технологии, а за уникальный визуальный стиль.
3) Если играете в английскую версию, то вам крупно повезло. Актеры старались и выполнили свою задачу. Плюс музыка обалденная.
4) В основном благодаря системе V.A.T.S. возможен процесс боя в Fallout 3. Система автонаведения не гипертрофированна и отлично помогает в бою... и еще там есть мясо... короче меньше девяти ставить нельзя.

Последний раз редактировалось MaxWell98; 19.08.2009 в 20:00.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:36   #107
Новичок
 
Аватар для Алик Суровый
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Где-то тут. )
Сообщений: 44
Репутация: 57 [+/-]
А мне игра понравилась. Особенно с аддоном Mothership Zeta. Радует всё в игре, начиная от приятного музыкального оформления и заканчивая неплохим сюжетом. Игра реально эволюционировала по сравнению с предыдущими частями. Многие её ругают за это, но мне лично наоборот все по душе. Время идет вперед и игры тоже меняются вместе с ним. (ИМХО)
__________________
"...My flow, my show brought me the doe
That bought me all my fancy things
My crib, my cars, my pools, my jewels
Look nigga I done came up and I ain't changed."
( 50 Cent "In Da Club").
Алик Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Алик Суровый с помощью ICQ Отправить сообщение для Алик Суровый с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:02   #108
Новичок
 
Аватар для IamTheSniper
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Route 66
Сообщений: 75
Репутация: 18 [+/-]
Пусть кто-то говорит, что "это не тот Фолаут, каким егго все ждали", "Бесезда не Интерплей" и прочее в том жу духе. Мое мнение: Игра - супер. В каждой детали чувствуется, что над ней РАБОТАЛИ и работали с душой. Мир Ф3 очень логичен, хоть и более мрачный, по сравнению с Ф1-Ф2. Атмосфера - сильнейшая (Кто не верит пусть прогуляется ночью к Данвичу или почитает записи времен войны (самые известные находятся в Литл Лемплайте и на терминали Ненси в Джермантауне)) Отдельно хотел упомянуть саундтрек - шикарно, хотя есть один недостаток - не хватает Луи Армстронга, для полного счастья.
Моя оцента:
Графика: 8.5 (после того, как установил улучшенные текстуры - 9.0)
Звук: 9.5
Геймплей: 9.5
Атмосфера: 10
Итог: 10.
__________________
Жизнь проста - газ в пол и не смотри назад
IamTheSniper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:17   #109
Новичок
 
Аватар для [Aramis]
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Одна из немногих игр которые мне по настоящиму понравились. Игра понравилась тем что в ней полная свабода действий... убил того убил этого...Выбор хорошей и плохой стороны.Выбор в репликах ответа...меня ещё задели эти мелкие предметы типа жестянных банок или порошки моющего средства...из них можно зделать достойное оружие...
Но три минуса всё же есть 1)По радио крутят одни и тежи песни и ди джей повторяет одни и тежи предложения.2) Для дубляжа привлекли мало людей...20 персонажей дублирует один человек...3)Мало разновидностей монстров...
__________________
Война лишь продолжение политики другими методами
[Aramis] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:23   #110
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Aramis
;8171293]1)По радио крутят одни и тежи песни и ди джей повторяет одни и тежи предложения.
Ну не ГТА все-таки, притом радио - не смысл игры.
Цитата:
Сообщение от [Aramis
;8171293]3)Мало разновидностей монстров...
Мало, зато какие...встреча с Когтем Смерти и тот выброс адреналина мне запомнились надолго.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:40   #111
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Aramis
;8171293]1)По радио крутят одни и тежи песни
Зато какие песни! Их можно слушать постоянно, не надоедают.
Цитата:
Сообщение от [Aramis
;8171293]и ди джей повторяет одни и тежи предложения
Зато какие предложения, вернее, какой голос.
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:31   #112
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от '[Aramis
;3)Мало разновидностей монстров...
зато какие ощущения при первой встрече с "бегемотом" или от поиска пупса в логове когтей смерти.
Vetal1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:57   #113
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Vetal1, под спойлер запихни.
Скрытый текст:
Там ещё кроме пупса есть 1 хорошая вещь(именной потрошитель),и 2ая("Мститель"-именной гатлинг лазер)-просто незаменимая.


SaTaNiSt666, песни не просто не надоедают,а становятся незаменимым атрибутом в походе.А голос диджея,как он сам говорит "единственном лучиком света в пустоши"+приятно слышать о своих подвигах.

[Aramis], про радио хочу сказать-есть мод,позволяющий делать свои станции(ежели гекком владеешь можешь и сам запихать).
Про монстров-опять же есть моды.И чем тебе мало монстров?
Скрытый текст:
Радтараканы,кротокрысы,супермутанты(обычные и бегемоты,а если брать и из бс то 3ий вид есть т.к выглядит иначе),скорпионы,собаки,когти смерти,яо-гаи,рейдеров(около 12 разных моделей),когти смерти,регуляторы,анклавовцы,мирные жители наконец-убивать можно всех(кроме детей,но при моде мона и их убивать).
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:33   #114
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
приятно слышать о своих подвигах.
Или злодеяниях.
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
а становятся незаменимым атрибутом в походе
Да. И музыка усиливает атмосферу игры.
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:49   #115
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaTaNiSt666 Посмотреть сообщение
Или злодеяниях.
Об этих слышать менее приятно
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 06:45   #116
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Afa555/, всё от человека зависит.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:58   #117
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
Об этих слышать менее приятно
а мне очень даже приятно... как я там кого порешал... интересно, как этот Большой Брат только все узнает... я ж вроде скрытно пытаюсь...

Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
всё от человека зависит.
да-да... я маниак...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:13   #118
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Thumbs down

Скрытый текст:
Ну взорвал я раз мегатонну чтоб посмотреть что будет, и то жалко персов было, стока там знакомых и друзей
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________

Последний раз редактировалось Afa555/; 13.02.2011 в 17:29.
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:09   #119
Новичок
 
Аватар для Ayzel
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 68
Репутация: 18 [+/-]
Игра шикарная. Прошел в захлеб и думаю не я один. Классно сделали, что орудие ломается и что мало потрон в игре - это позволяет в той или иной мере поиграть всеми видами боеприпасов. Один минус - придел уровня. Получается, что еще куча пустошей, а у тебя уже максимальный и пора проходить игру..грустно.
Ayzel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 06:15   #120
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Afa555/,
1. спрячь под спойлер.
2. ты сам так решил, никто тебя не заставлял. Помню когда я
Скрытый текст:
1 раз взорвал Мегатонну,
у меня только немного совесть шалила, но это чувство исчезло через час (да, я злодей).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования