Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:29   #701
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
про усиление ПРО и истребителей?
Ну так ПРО по твоим же словам и раньше контрило ракеты, причем было единственной контрой по твоим же словам, в чем разница? Сами ракеты не ослабили, а мощность лучей или балистики не увеличили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:32   #702
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
мне повторить про контру и важность разведки?
Потрясающий геймплей. Одна имба сборка, которую разведаешь и сделаешь контрящий билд, который будет бесполезен для всего остального. Плюсом идут ненужные крейсера и эсминцы. Речь идёт о неработающей механике боя, которая уже не пашет хрен знает какой патч.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну так ПРО по твоим же словам и раньше контрило ракеты, причем было единственной контрой по твоим же словам, в чем разница?
В том, что у него эффективность повысилась до тех значений, когда корветы торпедные больше не имбуют, как раньше. До этого даже они не могли сбить торпеды до того, как они урон наносили.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 23.01.2019 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 01:09   #703
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Начал играть за синтетиков "Заповедник земля", это тех где люди в качестве биотрофеев. И вот я вообще не понимаю, у них какой-то адово медленный прирост своих роботов, из-за чего капитально проседает экономика не успевая за экспансией, есть жратва и биореакторы, перерабатывающие ее в энергию, но даже так, даже с солнечными панелями, я улетаю в дичайший минус по энергии ( я из него вообще не вылезаю), еще и по жратве с товарами массового спроса, которые потребляют эти "биотрофейные человеки", они так же потребляют и жратву, причем их популяция в целом растет быстрей чем машины, причем после колонизации на планете поселяется первый репликатор, если ждать без насильного переселения пока он своими силами построит хотя бы первые попы что бы открыть ячейку для построек - пройдет лет 30 игрового времени (что неприемлемо), даже после постройки машиностроительного завода, где вроде как быстрей должны собирать машины, получается какая-то дичь с ресурсами, скатываешься в яму, а ведь еще надо и расширять границы, на что не остается ни ресурсов ни возможностей, пришлось открыть одну из первых "полностью процветание", но это совершенно не дало эффекта, я даже еще больше начал скатываться в кризис, это притом что я исследованиями, открытиями и всеми доступными способами пытаюсь поднять добычу энергии. Все усугубляется отсутствием у этих роботов этих "ценностей", которые еще у других конвертируются в энергию. Я хз как за них играть... идеи? Вот лично у меня закралось мнение что там какой-то баг, из-за которого не правильно рассчитывающий бонусы или вообще их не учитывает.
Вижу что производятся "обслуживающие дроны", которые клепают "блага" для роботов, при этом дроны-техники, шахтеры и фермеры практически не появляются, даже не так, они появляются, но медленно, при этом любое построенное здание, и даже жилой район немедленно переводит роботов из разряда техников, которые обслуживают энергетические районы в статус тех же обслуживающих или производящих или еще каких-либо, тупо просаживаю добычу энергии, хотя эти энергетические районы изначально были построены, что еще больше усугубляет бедственное положение экономики и этим процессом никак нельзя управлять, руководит этим процессом совершенно конченный алгоритм.
Скрытый текст:

Пробовал начинать другими машинами без заморочек на биотрофеи и с перками на более быструю репликацию, играет намного проще, хотя конечно так быстро новые перки за единство не открываются как у биотрофейных, где единство массово добывают эти самые биотрофеи.
Как я понял для правильного развития у этих роботов надо сидеть на 1 планете пока не будет достаточно единиц для полноценной колонизации, причем сразу с переселением. как биотрофеев, так и синтетиков для сборки новых, простая колонизация, тем более сразу 2-3 миров вообще не приемлема. притом для этого еще надо что бы полный набор был из техников и робо-фермеров.
Еще непонятно, солнечные панели на станциях строятся по старинке. только на тех станциях если в системе сними есть заселенные планеты или лепить их теперь можно неограниченно на любых станциях даже над черной дырой (бред, знаю)?

Последний раз редактировалось McDragon; 24.01.2019 в 02:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:38   #704
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, это сложное сочетание, есть такая мысль, что разработчики её просто не тестировали.

Во-первых, роботами нельзя сидеть на одной планете. Не прямо сразу, но не откладывая, нужно колонизировать хотя бы две планеты, но не выходить за административный лимит. Иначе совсем туго будет. Дальше зависит от стратегии: игра на широкую или на высокую империю. И постоянно нужны любые меры на увеличение скорости роста численности роботов: политики, указы, планетарные указы и так далее.

Во-вторых, планетарные указы. Насколько я помню, ими можно раздельно регулировать рост органиков и роботов. Органиков много быть не должно, иначе империя будет трещать по швам.

В-третьих, расстановка дронов игроком не управляется, кстати как и рабочих. Это делается губернатором в зависимости от приоритета сектора. Чтобы не было проблем при любых приоритетах, однозначно контролируй рабочие места. Т.е. на планете должно быть безработных дронов не более двух, а также вакантных рабочих мест любых типов - не более двух. У тебя аж 14 вакантных мест и непонятно какой потолок на обслуживающих дронов (его надо смотреть отдельно). Уже это ведет к полному бардаку в экономике. Сейчас закрой что-то, что не влияет напрямую на жизнеспособность. У меня бывало так, что на некоторых планетах тайлов для специальных сооружений пустых до семи доходило, просто потому что они слишком сильно влияли на рабочие места.

Поскольку дроны потребляют электроэнергию вместо пищи, то нехватка её - крупная проблема. Я решал её через производство пищи (она очень хорошо производится), которая сначала гуляла через галактический рынок, а потом через биореакторы. Ну и в любом случае, сфера Дайсона - это роботехническое всё.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:33   #705
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В-третьих, расстановка дронов игроком не управляется, кстати как и рабочих. Это делается губернатором в зависимости от приоритета сектора.
Вот и я говорю конченый алгоритм у этих губернаторов. Я даже спецом делал, вырубал все производящие науку, жилье и блага здания и смотрел как распределяется высвободившаяся рабочая сила, опять же первыми уходят на обслуживающих дронов, затем уже распределяется по техникам, шахтерам и фермерам... причем из 8 высвободившихся, только 1-2 пришлись на техников, это какой-то звиздец.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Не прямо сразу, но не откладывая, нужно колонизировать хотя бы две планеты, но не выходить за административный лимит.
Я сразу три колонии основал. думал затащу, а хрен, тактика игры за роботов кардинально различается с тем что было до обновы этой переделывающий микро в игре, в целом за роботов играть стало не интересно.
Планетарные указы сводятся к остановке производства роботов и к военному положению. больше ничего там нет, есть в общих глобальных указах, но там все плохо по ресурсам, их тупо нет на это.
Сидеть в кульке не выходя за админ лимит.. ну это такое... я так не люблю играть, я обычно в "широкую" империю играю, захватывая наиболее важные стратегические точки, тем более в этот раз все так удачно сложилось что я где-то процентов 20 галактики сразу отхапал на карте, но что самое паскудное, я уже какую игру начинаю, и не было такого что бы на моей территории заспавнились L-Врата, чуть выше какие-то бомжики ютятся на паре десятков систем, так у них аж двое этих врат... они буквально через несколько систем друг от друга, а у меня вообще ни одних нету, даже на свободных территориях, которые я могу, но пока не занял, это какая-то дичь!

Последний раз редактировалось McDragon; 24.01.2019 в 14:37.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:30   #706
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот и я говорю конченый алгоритм у этих губернаторов. Я даже спецом делал, вырубал все производящие науку, жилье и блага здания и смотрел как распределяется высвободившаяся рабочая сила, опять же первыми уходят на обслуживающих дронов, затем уже распределяется по техникам, шахтерам и фермерам... причем из 8 высвободившихся, только 1-2 пришлись на техников, это какой-то звиздец.
Это да
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я сразу три колонии основал. думал затащу, а хрен, тактика игры за роботов кардинально различается с тем что было до обновы этой переделывающий микро в игре, в целом за роботов играть стало не интересно.
Это точно. Они вообще никак не участвуют в системе торговли и благ.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сидеть в кульке не выходя за админ лимит.. ну это такое... я так не люблю играть, я обычно в "широкую" империю играю, захватывая наиболее важные стратегические точки, тем более в этот раз все так удачно сложилось что я где-то процентов 20 галактики сразу отхапал на карте, но что самое паскудное, я уже какую игру начинаю, и не было такого что бы на моей территории заспавнились L-Врата, чуть выше какие-то бомжики ютятся на паре десятков систем, так у них аж двое этих врат... они буквально через несколько систем друг от друга, а у меня вообще ни одних нету, даже на свободных территориях, которые я могу, но пока не занял, это какая-то дичь!
Тогда стандартная тактика за широкую империю, тупо колонизируй все что можно и периодически перебрасывай "выросших" из колоний в центральные миры. Только так скорость роста поднять и можно. Ну по крайней мере условно бесплатно.

L-врата - это рандом, да
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 19:46   #707
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Тогда стандартная тактика за широкую империю, тупо колонизируй все что можно и периодически перебрасывай "выросших" из колоний в центральные миры. Только так скорость роста поднять и можно. Ну по крайней мере условно бесплатно.
Не, с биотрофеями такое не катит, для обычных машин - да, им не нужна ни жратва (только для биореакторов если играешь через них), ни товары массового спроса (хотя их можно для торговли на рынках производить, но все это не обязательно), а этим все надо, т.к. без единства останешься если забьешь болт на жалкие мешки с костями, т.е. твои дроны идут в производители гаджетов для населения и фермерство вместо производства энергии и фермерства ради оной, а все это еще влечет необходимое увеличение "жилья" для роботов и обслуживающих их ботов, которых (производящих блага для самих роботов), тоже где-то надо складировать и все это требует энергии... А ведь надо еще строить лаборатории, производство сплавов и тд... где на это все взять энергию я понятия не имею, очень сильно тормозится развитие, даже вторую колонию основать - лютейший батхерт, если еще и цель стоит не слиться по экономике.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
L-врата - это рандом, да
Это скотство, мог ли бы их равномерно раскидать, какой смысл на половине галактики ни одних врат, а на 15% какого-то клочка 2-3 вратины расположены. Видимо строители были идиотами.
________
Очередной баг сегодня "порадовал" выносом мозга, нашла там научная шаланда какую-то "добывающую станцию" на отшибе моего пространства, мол что бы активировать надо послать 2 кораблика военных (я сразу подумал что вроде раньше такие задания сами ученые делали, без военных), я послал недалеко ошивающийся свой флот, он там фигню какую-то просканировал и адмирал получил в свое распоряжение вот такой вот офигенно полезный для адмирала перк и это как раз во время начавшейся войны... Парадоксы, выпейте йаду и выйдите в окно с 20 этажа нафиг.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 24.01.2019 в 22:59.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 00:49   #708
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №129 — Пост-релизная поддержка 2.2.x
Скрытый текст:
Привет всем!

Сегодня мы вернулись с новым дневником разработчиков, в котором я расскажу о тех вещах, на которых мы хотели бы акцентировать внимание в ближайшем будущем. Обратите внимание, что это не полный список ошибок или улучшений, а скорее выборка наиболее критичных на мой взгляд проблем. Это планы на данный момент, которые позднее могут измениться, поэтому я не могу обещать, что все эти вещи будут реализованы в следующем патче. Мы планируем выпустить финальную версию 2.2.x в конце периода пост-релизной поддержки, т.е. до того, как начнём работу над Следующей Крутой Штукой™.

Рост населения

Мы слышали о вашей озабоченности вопросом функционирования прироста населения и тем, что иногда он приводит к ситуациям, которые кажутся неправильными. Мы и дальше будем корректировать выбор растущих поселений, и постараемся не допустить миграции или роста населения на планетах, которые обладают слишком низкой пригодностью для него. Я считаю, что перемещение населения на такие планеты должно основываться больше на выборе самого игрока.

Улучшение кораблей

Мне кажется, что улучшение кораблей могло бы быть несколько лучше, ведь довольно странно, что отмена 99% прогресса улучшения не оставляет никаких следов улучшения на кораблях. Я хочу решить эту проблему, сделав улучшение каждого корабля по отдельности, и настроив процесс так, что он должен использовать несколько верфей одной звездной базы. Это должно означать, что если вы отмените обновление флота на 50%, то примерно половина кораблей всё равно будет улучшена. Мы также рассмотрим изменение стоимости и времени улучшения.

Обзор планет

Один из важнейших элементов игрового интерфейса получился несколько перегруженным. Недавно к нам примкнул новый дизайнер интерфейсов, Doyle, и он занят работой над окном планет.

Нам казалось важным, чтобы городские районы визуально не слишком отличались от остальных. Мы поместим максимальное число районов в рамочку, как и остальные, чтобы это смотрелось единообразно и радовало глаз. Вы можете представить себе это как выделение рамки из максимального числа районов и перенос её на один из районов. Мы также объединили часть элементов интерфейса, чтобы они не были раскиданы по всей вкладке. Список ресурсов также должен стать более упорядоченным, с лучшими подсказками.

Мы привели в порядок вкладку населения, и теперь у вас будет возможность отдать приоритет одной должности в социальном слое, и вам, например, станет проще задать высокий приоритет должностям фермеров без необходимости перетасовывать остальные должности того же социального слоя. Вообще, возможность «отмечать звёздочкой» должности планировалась изначально, но потом мы отказались от неё в пользу увеличения и уменьшения приоритета.



Мы всё еще работаем над окном планеты, и многое может поменяться. На этой картинке можно увидеть должности с низким приоритетом и должности, отмеченные звёздочкой.

Это лишь некоторые из большого числа нюансов, с которыми я хотел бы разобраться, и которые являются приоритетными для финальной версии 2.2.x. Повторю, это не окончательный список проблем, над решением которых мы работаем. Можете ожидать исправления ещё большего числа ошибок, улучшение ИИ и производительности, а также решение других проблем от остальной команды разработчиков. Ваши отзывы крайне важны и помогают нам правильно оценить ключевые изменения, которые мы можем внести, так что мы правда ценим это.

На 2019 год у нас запланированы очень классные штуки, и я с нетерпением жду возможности поделиться этими планами с вами, но мы на какое-то время сосредоточимся на исправлениях и улучшениях, прежде чем перейдём к новому контенту. Будет временная пауза в регулярных дневниках, пока у нас не появится, что показать вам. Но мы вполне можем разместить что-нибудь в период пост-релизной поддержки, если сочтём, что это того стоит.

Спасибо, что уделили нам время, уже предвкушаем великолепный 2019 год!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 02:36   #709
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мы привели в порядок вкладку населения, и теперь у вас будет возможность отдать приоритет одной должности в социальном слое, и вам, например, станет проще задать высокий приоритет должностям фермеров без необходимости перетасовывать остальные должности того же социального слоя. Вообще, возможность «отмечать звёздочкой» должности планировалась изначально, но потом мы отказались от неё в пользу увеличения и уменьшения приоритета.
Я бы точно им йяду выписал уродам. Они троллят или что?
Рост населения, который надо как-то ограничивать, а они только сейчас задумались над тем, что это надо сделать? Серьезно? Про улучшение флота вообще фейспальм - мы ввели возможность строительства кучи верфей на 1 звездной базе, но улучшать флот вы будете по старинке)))) У меня от этого горит.
Все самое необходимое что надо было сделать первым делом, они собираются ввести патчем в самом конце жизненного цикла этой обновы.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
уже предвкушаем великолепный 2019 год!
Я уже с содраганием читаю все что они там наворотят.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:57   #710
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Дневник разработчиков Stellaris №129 — Пост-релизная поддержка 2.2.x
Ну, что они решили это доработать - это хорошо. Как они это будут дорабатывать - это гнетущая тайна
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не, с биотрофеями такое не катит, для обычных машин - да, им не нужна ни жратва (только для биореакторов если играешь через них), ни товары массового спроса (хотя их можно для торговли на рынках производить, но все это не обязательно)
Для биотрофея же вроде бы нет нужды в 100% наличии органиков на планетах? Нет, я имел в виду именно генерирующие миры-колонии, где все население кроме первого переселяется в центральные миры (органикам размножаться запрещено). Т.е. мир используется тупо как спот для появления новых роботов. Развивать мир как раз не нужно, чтобы не проседал административный лимит. Для этого замечательно подойдут всякие мелкие планеты с низкой приспособленностью, либо сферы обитания (если уж совсем немного планет в доступном пространстве).

Конечно, если у тебя в пределах семи прыжков от столицы всего три-пять планет, то подобная тактика просто не применима. Ну да это уже совсем другой разговор.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 14:07   #711
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, так один фиг им нужна жратва и товары массового спроса. Если не обеспечивать, вся экономика из-за отрицательного баланса полетит к чертям, а такие миры-колонии звездецки требовательны.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 20:46   #712
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, их численность нельзя ограничить что ли? В колониях их просто не должно быть. Хм... Надо бы самому попробовать что там творится с биотрофеями, но через игру чистыми роботами так более или менее что-то получается.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 22:47   #713
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, ограничить-то можно через права, а это ведет к снижению одобрения поселениями, что ведет к снижению производства единства, собственно то, ради чего все это устроилось. Но так вот можно ограничить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:48   #714
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, мде...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 18:23   #715
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, хотя нет, я перепроверил, они практически не реагируют на ограничение роста численности, да, так можно регулировать, но там раз в 10 лет можно изменять политику, что не очень удобно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 20:29   #716
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я уже с содраганием читаю все что они там наворотят.
Может замутят рандомный шпионаж к следующему крупному дополнению.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis
Ну, что они решили это доработать - это хорошо. Как они это будут дорабатывать - это гнетущая тайна
Поди опять все упрется в косяки ИИ и полную переработку механики.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 07:52   #717
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Может замутят рандомный шпионаж к следующему крупному дополнению.
Вот только обновы с "рандомным" шпионажем не хватало, мало нам рандомной экономики, так еще и шпионаж такой же будет х)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 12:56   #718
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Кто-нибудь знает как убрать филиал криминальной корпорации с планеты ?
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:59   #719
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Dronios, надо наращивать на планете службу безопасности (полицию) и снизив преступность до минимума, вроде как появится событие, где полицейские закроют филиал. Еще глянь, есть ли повод для войны с тем, чей этот филиал синдиката, если есть, то после победы они вроде как должны закрыться автоматом (это работает с обычными корпорациями).
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:46   #720
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Dronios, надо наращивать на планете службу безопасности (полицию) и снизив преступность до минимума, вроде как появится событие, где полицейские закроют филиал. Еще глянь, есть ли повод для войны с тем, чей этот филиал синдиката, если есть, то после победы они вроде как должны закрыться автоматом (это работает с обычными корпорациями).
Войну объявить не могу, поскольку фанатичный пацифик, а 150 преступности снять это нужно упороться наглухо . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования