Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 15:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:58   #9481
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
жмоты проклятые.
Вот да. Получается, что нужно отдать за длс ещё 1,5-2,5 рубля. Ну такое себе отношение.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:18   #9482
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Ну такое себе отношение.
это же ЕА, от них ничего другого и не ждешь.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:06   #9483
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Почему у меня не доступно для покупки DLC From Ashes?
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 08:41   #9484
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Переехал таки в 3ю часть.
Всё вроде установилось нормально и длски вроде имеются, да и при запуске ни на что не ругается. сейв также перешёл нормально.

Пока вернулся на Нормандию только. первые впечатления нормальные, можно сказать. управление все как и во второй, прыгаем-скачем-лазаем по лестницам, дожили даже до фонарика. вот жалко взломы походу упростили насовсем, точнее убрали.
кораблик почти такой же, улучшение оружия, ну не знаю пока, попробовал чутка. какой-то мужик-качок левый на корабле, жалко не выгнать.
из приколов - они забили двери женского туалета насовсем, а то в прошлой части мой Шепард почему то туда часто заглядывал.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:26   #9485
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
я понял, кого мне напоминает кроган Рэкс - персонажа Брика (он же Кирпич) из 1го Бордерлэндс.
такой же безбашенный и шикарный персонаж. помоему у них даже озвучка такая же.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:33   #9486
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,975
Репутация: 3313 [+/-]
Monstrila, так-то Рекс раньше чем Брик появился, потому скорей кирпич его может напоминать) Атак, как по мне, ничего общего кроме немногословности.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:05   #9487
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
допрохожу потиху 3ю часть (дошёл пока до Горизонта) и всё больше убеждаюсь, что разработки малость поспешили с нападением Жнецов. примерно так на 10 тысяч лет минимум, ну или даже 20.
потому что Жнецы "собирают урожай" с расы, которая доминирует в Галактике процентов на 90-95%. а в данном времени такой нет. об этом крайне часто упоминает и сам протеанин, говоря про свою Империю.
и Жнецы всё-таки машины, хоть и очень умные, и руководствуются логикой. и нападать на "союз недо-рас" сейчас, когда нет ни одной доминирующей в Галактике - это крайне нелогично.
тех же турианцев может и много, но от силы 35% в Галактике, азари 30%, саларианцев и кроганов по 25%, а людишек так вообще 5%. людишки вообще только "из яйца вылупились" и лет 200 как вообще в космос вылезли, куда им до господства.
тем более, что уничтожение одной машины и "базы" никак не повлияло на самих Жнецов. они как были себе "в далёком космосе", так там и остаются, и вообще вся эта атака для них как комариный укус. к тому же, что Жнецы вообще существуют так и не поверил никто.
и нападать сейчас смысла нет никакого, абсолютно никакого. злость или ненависть, или месть машинам не свойственны. а вот "руководить и направлять" в тайне расы, чтоб одна стала доминирующей это пожалуйста. и только тогда завершать "цикл", но для этого еще нужно минимум 10-20 тысяч лет, чтоб теже турианцы разбрелись по всей Галактике и организовали свою "Империю".
я понимаю, что игра бы не получила бы тогда 3ю часть вообще, или внуки-правнуки Шепарда были бы. но и всякая чепуха "что наш союз победит Жнецов", "вместе мы сильнее", и прочее, машинам абсолютно неинтересна. они хотят собрать урожай, абсолютный урожай, а не с кучки недо-рас сейчас.
вот такая наркомания в голову приходит.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:16   #9488
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
вот такая наркомания в голову приходит
Хотел на всё ответить, но тут увидел, что ты сам знаешь какой бред снёс. Поэтому не буду.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 14:13   #9489
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,975
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
поспешили с нападением Жнецов. примерно так на 10 тысяч лет минимум
На самом деле нет, они циклически уничтожают цивилизации раз в 50к лет, притом не трогают тех кто еще лазит по пещерам в набедренных повязках. Им плевать на каком этапе развития находится цивилизация вышедшая в космос, основные критерии, это что бы они обжили цитадель, это как гарантия того что вышедшая в космос раса созрела и готова к "уборке" урожая. Остальное их не колышет. Дроны на цитадели собирали инфу о тех кто на станции и занимались ее обслуживанием, так бы жнецы раньше прибыли, если бы в 1 части им не помешали. Судя по всему шевелиться они начали еще до 1 части, значительно раньше.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:08   #9490
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Прошел Mass Effect 3. Один вопрос: почему такие высокие оценки (89-93% на метакритике) для обыденного линейного шутерка с финальной бездарностью? Даже не знаю, что хорошего есть в триквеле. Пока видел только финал для синтеза. Не знаю, какой наркоман придумывал это.))

EA угробила триквелы двух своих флагманских серий - DS и ME. После великолепной ME2 в триквеле плохо почти все: от худшей графики и никакого левелдизайна до никчемной квестовой системы.

Я тут недавно купил Андромеду, только начинаю ее потихоньку. И могу сказать, что она пока лучше ME3 по всем фронтам, в том числе персонажами. Кто-то ныл по поводу кривой мимики лиц в ней? Вы в ME3 играли вообще?))

Я тут с дуру купил все DLC для ME3 в origin. Все же гляну. И купил такой же пак для ME2. Начну ее заново, почти 8 лет назад прошел только единожды, но со всеми допами. Короче, перепройду шедевр.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 02:50   #9491
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Я тут недавно купил Андромеду, только начинаю ее потихоньку. И могу сказать, что она пока лучше ME3 по всем фронтам, в том числе персонажами. Кто-то ныл по поводу кривой мимики лиц в ней? Вы в ME3 играли вообще?))
Начал бы свой пост с этого. Чтобы сразу все понятно стало и не тратить время на остальной текст.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 08:00   #9492
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Earth2Space, А что стало понятно?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 20:23   #9493
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Прошёл таки третью часть.

За добренького мальчика забросил, так и не доиграв, слишком уж он добрый и скучный.
А вот за злобную девочку с красными глазками молодого Терминатора одно удовольствие играть. как тут писали "злобный Шепард - веселый Шепард" (с).
ОЧЕНЬ понравились последние киношки с космическими баталиями, весьма качественно сделано.
Выбрал так называемую "красную концовку" - самая лучшая как по мне. набралось правда около 3900 боеготовности (за доброго мальчика там больше 5000 было).
"наши победили", все довольны.

Хоть в сюжете та еще каша и наркомания в 3й части, но всё-таки игра получилась хорошей. правда урезали всё что можно урезать, и сделали просто "стрелялкой" с 5% рпг, но последние прорывы в Лондоне получились душевными и похожими на войну.

В принципе через какое-то время перепройду все три части также за злобную девочку, выбрав единственное вместо простого солдата, какого-нибудь биотика-мага.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 21:03   #9494
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
У моего добряка было за 5500 боеготовности. При этом я провалил некоторые квесты на Цитадели перед атакой Цербера. И я не играл в DLC при прохождении. Сейчас вот играю их, спасибо хоть, что после финала сделали сейв перед штурмом главной базы Цербера.

Что еще можно сказать об игре. Я не могу понять логику получения опыта из медкейсов, логику расположения излишних боеприпасов, что рушит слабый баланс еще больше, очень нудные квесты по добыче артефактов на планетах, причем порой эти планеты с жуткими условиями, а там и флоты, и артефакты какие-то находятся.
И бесит возможность увидеть все концовки за одно прохождение, как было в той же DXHR. Стимула перепроходить почти нет.

И не могу я понять, как они угробили UE3. Как можно было после чудовищного лоска картинки ME2 испортить ее в триквеле. Все эти убогие текстуры вкупе с бездарным левелдизайном делают игру безликой. Я даже не сразу понял, что это UE3.

Надеюсь, DLC хотя бы частично реабилитируют игру.)

Ах да, я играл сразу на Insanity.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 22:13   #9495
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Прошел все допы. Блекловато.

Протеанин, конечно, классный, но сама миссия его воскрешения так себе.

Омега слишком экшеновая, как, по сути, вся игра, зато окружение атмосферно и напарники клевые.

Левиафан неплох, но обрывается как-то быстро. Очень понравилась лаборатория учёного, таких проработанных вещей не хватает основной игре.

Цитадель ламповая, хоть и местами криво реализована. В тире бой с копиями Шепарда дал прикурить на Insanity.) И я еще без модификаторов воевал с ними.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:01   #9496
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
меня полностью устроило
Серьёзно?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:18   #9497
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Веселит меня этот прикол в Масс Дефекте - если во 2й части заходить раз несколько в мужской туалет, и СУЗя шёпотом тебя выпроваживает, то в 3й части мужской туалет на корабле закроют насовсем.
куда правда при этом ходят мужики - непонятно.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:32   #9498
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,442
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
куда правда при этом ходят мужики - непонятно
Скафандры же есть )
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:18   #9499
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
Веселит меня этот прикол в Масс Дефекте - если во 2й части заходить раз несколько в мужской туалет, и СУЗя шёпотом тебя выпроваживает, то в 3й части мужской туалет на корабле закроют насовсем.
куда правда при этом ходят мужики - непонятно.
Туалет видно открывается автоматом только для мужиков, но не фем Шепарда
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 01:02   #9500
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Вот всё думал, "и чего это надо мною помощнички издеваются, что я дескать там аквариум разбил в ресторане, я же просто пол разбил".
А оказывается только на 3й раз определил, что там и пол, и стены и даже потолок это аквариум в котором рыбки плавают. и ходим мы не по полу, а по аквариуму такому причудливому.
Кстати, шикарная такая идея для ресторанчика.
Никто такого в реале не видал?

Скрытый текст:
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования