Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2006, 21:36   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Paradise



Дата выхода игры: 27 апреля 2006г.
Дата выхода игры в России: 28 сентября 2006г.
Платформа: PC
Жанр: Adventure
Разработчик: White Birds Productions
Издатель: Ubisoft Entertainment
Локализатор в России: Lazy Games
Издатель в России: Новый Диск
Схожие игры: Syberia, Syberia 2, Longest Journey, The, Keepsake

Об игре:
Наша героиня - Энн Смит, дочь африканского правителя Родона, десяти лет от роду бежала вместе со своей матерью в Швейцарию. С тех пор она не видела отца и очень по нему скучала. Узнав, что отец при смерти и хочет её увидеть, она отправляется в путь. Увы, Энн становится жертвой мятежников, которые сбивают её самолёт над Мауранией. Энн теряет память. В таком вот состоянии она пытается вернуться в Швейцарию, зная лишь то немногое, что можно выяснить из документов и по вещам, оставшимся на месте крушения. По дороге домой она встретит Принца, сумеет притвориться его "любимой женой", познакомится с леопардом, который станет её верным спутником (и полноценным компаньоном, ведь за него можно будет играть), а также с племенем молгравов, которые живут на огромных деревьях и никогда не касаются земли. Увидит множество экзотических существ и миров, рождённых фантазией Бенуа Сокаля (Benoît Sokal). В игре будет гораздо больше персонажей, чем в предыдущих творениях Сокаля. Как и в Syberia, разработчики попытались вписать загадки в общую картину мира наиболее органично.

Системные требования:
Supported OS: Windows® 2000/XP (only)
Processor: Pentium® IV or AMD Athlon" 1.5 GHz equivalent or higher
RAM: 512 MB
Video Card: 64 MB DirectX® 9.0c-compliant video card supporting 32-bit color (see supported list*)
Sound Card: DirectX 9.0c-compliant sound card
DirectX Version: DirectX 9.0c (included on disc)
CD-ROM: 4x or faster CD- or DVD-ROM drive
Hard Drive Space: 2.5 GB free
ATI® Radeon® 8500/9000/X series
NVIDIA® GeForce" 3/4/FX/6/7800GT series (GeForce 4 MX NOT supported)

Скриншоты:
Скрытый текст:











Последний раз редактировалось KiLlerS; 10.04.2015 в 16:44.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:28   #81
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Mr.Deagle
Ну смотри, в чем этот уровень заключается. В незаконченности сюжета? В Сибири тоже очевидной концовки, как таковой нет. Если уж брать эти два квеста в пример, то можно сравнить. В Сибири мы не знаем, что сталось с Кейт, в Парадизе мы не знаем, что стало с Энн Малкией. Как такового различия между ними я не наблюдаю (различия в смысле в интересности сюжета), но это, конечно, твое имхо.
__________________
лучше на себя посмотри

Последний раз редактировалось InJade; 26.05.2008 в 21:55.
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:46   #82
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Как такового различия между ними я не наблюдаю (различия в смысле в интересности сюжета), но это, конечно, твое имхо.
Игровая механика тоже схожа, если не считать action-вставки в виде управления леопардом в Парадизе.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:27   #83
Новичок
 
Аватар для Mr.Deagle
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Я с *Ath@r* и InJade не соглашусь-да чем-то они похожи, но всётаки в Сибири за каждого героя переживаеш, играеш не "для галочки" а для того, что бы узнать чем же все кончится. А насчет леопарда скажу нафиг он там сдался. Немного разнообразнее но смысл? 5 минут поиграл за него и забыл
Mr.Deagle вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Deagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:37   #84
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Mr.Deagle
Просто Сибирь является пиком творчества Сокаля, его главной игрой, после которой он вроде бы и пытается сделать что-нибудь лучшее, да вот только не получается увы. Человек не может всю жизнь делать одни только шедевры. Парадиз это вполне обычная игра, которая на роль шедевра вовсе не претендует. Конечно, в сравнении с Сибирью она проигрывает, конечно. Но если оценить эту игру по существу, то выяснится, что это очень даже неплохая игра, с чудесной атмосферой и оригинальным сюжетом. Ну и что с того, что она хуже Сибири? Нельзя жить одной только Сибирью, надо идти дальше.
Цитата:
Сообщение от Mr.Deagle Посмотреть сообщение
А насчет леопарда скажу нафиг он там сдался. Немного разнообразнее но смысл? 5 минут поиграл за него и забыл
Если бы эту задумку нормально реализовали, то все могло бы сложиться иначе. А так да, ничего достойного она из себя не представляет.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:18   #85
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Deagle Посмотреть сообщение
всётаки в Сибири за каждого героя переживаеш, играеш не "для галочки"
Ну, "для галочки" играть как-то не очень. Без удовольствия. Почему же в Парадизе за героев не переживаешь? Мне, например, очень понравился король. Он наверное единственно до конца проработанный персонаж. А чего только стоил образ главной жены принца, эдакой капризной дамы, чего только стоил образ Ванденарда. Жаль, что они до конца не проработались. Возможно, Парадиз получился намного бы лучше...
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:44   #86
Новичок
 
Аватар для sm4rt17
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Mr.Deagle
Просто Сибирь является пиком творчества Сокаля, его главной игрой, после которой он вроде бы и пытается сделать что-нибудь лучшее, да вот только не получается увы. Человек не может всю жизнь делать одни только шедевры. Парадиз это вполне обычная игра, которая на роль шедевра вовсе не претендует. Конечно, в сравнении с Сибирью она проигрывает, конечно. Но если оценить эту игру по существу, то выяснится, что это очень даже неплохая игра, с чудесной атмосферой и оригинальным сюжетом. Ну и что с того, что она хуже Сибири? Нельзя жить одной только Сибирью, надо идти дальше.

Если бы эту задумку нормально реализовали, то все могло бы сложиться иначе. А так да, ничего достойного она из себя не представляет.
Согласен. Пусть Paradise даже издалека не напоминает эталонный квест, но всё-таки в это крепкий середняк. Будь у Paradise хорошая и связная история всё могло получиться гораздо интереснее. Но и на том респект White Birds. В такие игры играть всё ещё интересно.
sm4rt17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:56   #87
Новичок
 
Аватар для Mr.Deagle
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sm4rt17 Посмотреть сообщение
Согласен. Пусть Paradise даже издалека не напоминает эталонный квест, но всё-таки в это крепкий середняк. Будь у Paradise хорошая и связная история всё могло получиться гораздо интереснее. Но и на том респект White Birds. В такие игры играть всё ещё интересно.
Я не говорил , что Парадайз совсем уж плохой квест. Просто по сравнению с Сибирью он выглядит как-то блекло. Если б это был квест не Соколя, а допустим кого-нибудь другого, то он был бы очень даже на на более высоком уровне.
__________________
Будем жить плохо, но недолго...
Малыми дозами алкоголь полезен в любых количествах...
Mr.Deagle вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Deagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:08   #88
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Deagle Посмотреть сообщение
Если б это был квест не Соколя, а допустим кого-нибудь другого, то он был бы очень даже на на более высоком уровне.
Лол. То бишь Сокаль одним своим именем опускает свои игры на уровень ниже? Фи, какая ересь. Вместо того чтобы просто играть и получать удовольствие ждете от бедного дедули непонятно чего.=\
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:39   #89
Новичок
 
Аватар для Mr.Deagle
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
*Ath@r*, ты не так меня понял. Я имел ввиду, что не квесты от Соколя плохи то, что когда слышишь что игру сделал он, то ждеш чего-то большего. А если бы игру делали другие люди мы бы ничего сверхъестественного не ждали.
На будущее я никогда не говорил что Соколь делает плохие игры, что Парадайз плохая игра-небыло такого и не будет.
__________________
Будем жить плохо, но недолго...
Малыми дозами алкоголь полезен в любых количествах...
Mr.Deagle вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Deagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 03:09   #90
Новичок
 
Аватар для S@pfira
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 74
Репутация: 56 [+/-]
Игра и в самом деле нудноватая, в отличие от предыдущих игр Сокаля. Да и последние игры меня не очень порадовали, наверное у него фантазия закончилась
S@pfira вне форума  
Отправить сообщение для S@pfira с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:07   #91
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
S@pfira
А меня полностью удовлетворил данный квест..конечно "ВАУ" эмоций небыло (просто не в том возрасте уже), но квест на совесть. 8,5-9.0
Mr.Deagle
Ты прав.. когда слышишь какое-нить громкое имя или фразу "от создателей ...." сразу ждешь чего то невозможного... Но ведь это не правильно...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:09   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Когда- то мне нравились все квесты в которые я играла) Просто комп купили и я на все игры набрасывалась,а сейчас стала очень придирчивой. Так вот когда я взяла первый раз Paradise, дошла как раз до момента, где она разговаривала с неграми( я уже не знаю как описать это место), так вот там у меня случился классный глюк. Когда я нажала разговаривать, то у меня они стояли и молчали, выйти было никак...После этого я бросила эту игру, интернета тогда тоже не было, чтобы может патч какой скачать. Так вот с тех пор за игру снова не бралась, даже не знаю, если я взяла её сейчас, был бы ли у меня такой же интерес, но тогда мне очень очень нравилось. Правда я тогда не могла пройти один момент в самом начале и очень радовалась, когда до меня вдруг доходило что надо делать) А потом уже начала проходить и заигралась, а когда глюкануло,очень расстроилась. И это уже не первый пиратский квест, который у меня так глючил. А ведь поиграть- то хотелось) Тогда ещё локализации даже вроде не было.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:21   #93
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Локелани
Глюки это конечно ужас, я тоже когда играла в Paradise мучалась с моментом где "рыбку" надо поймать, но у меня наоборот если игра меня заинтересует я ее обязательно пройду, но мне было проще у меня лицензионка была.......
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:40   #94
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Tatia
А до меня долго доходило, как резинку сплести)) прямо, какая-то неудачная деревня Молгравов))
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:16   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Tatia да просто потом лицка вышла, но заново проходить уже не было желания...сохранения, опять же нэта не было. А сейчас уже столько времени прошло, что я уже и не стала покупать)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:47   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Может знаете:

"Paradise" от Сокаля на Nintendo DS
Любителям творений Бенуа Сокаля наверняка будет интересно взглянуть на то, как будет выглядеть игра "Paradise" на Nintendo DS. Правда, называться она будет немного по-другому - "Last King of Africa" Да и геймплей в ней будет адаптирован под эту машинку: переделано немало головоломок, задействованы сенсорный экран и встроенный микрофон, переработан сюжет, особенно в части взаимоотношений между персонажами, выкинуты часть реплик и экшн-вставки, зато появилась система подсказок. В общем, почти другая игра получилась. Релиз "у них" намечен на октябрь сего года.

Скрытый текст:
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:12   #97
Юзер
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 117
Репутация: 20 [+/-]
если сравнивать "Paradise" с другими играми Сокаля, то эта игра не такая красочная как Сибирь и не такая не обычная как "sinkind island", но всё же очень даже интерсная. не похожа не на какие-то другие квесты.
ZOI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 02:23   #98
Новичок
 
Аватар для Sheyfer
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ребят! я тут может слегка запоздал с прохождением данной игрушки! Но так уж руки доходят до компа! Только недавно купил!
ПОМОГИТЕ! не пойму в чём дело! уже и прохождение смотрел (чего обычно не делаю), похоже какой - то глюк!
В общем ситуация такая: ...дело обстоит ещё только в гареме! Я собираю всё необходимое для похода к принцу! В тот момент когда я взял уже и платье и наконец духи (и даже и соединил их - вследствие чего получилось "надушенное платье")... после необходимо возвращаться в гарем, встретить у фонтана Аишу и она должна мне помочь нарядиться в это самое платье! Но на деле, я подхожу к фонтану, а Аиша как мыла себе пол, так собственно и продолжает своё занятие! Ни поговорить, ни отвлечь я её не могу! Что делать? Может я что - то делаю не так?

Последний раз редактировалось Sheyfer; 26.01.2009 в 03:06.
Sheyfer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 03:27   #99
Юзер
 
Аватар для Эйрадис

 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Непостижимые Поля
Сообщений: 125
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sheyfer Посмотреть сообщение
похоже какой - то глюк!
Похоже на то. Вообще эта игра оооочень глючная!
Попробуйте пропатчить, ничего другого мне в голову не приходит...
Эйрадис вне форума  
Отправить сообщение для Эйрадис с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 08:43   #100
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Мда, игру капитально обругали, не ожидал такого. Ну хоть те, кто прошел до конца, не такого мнения. И каждый, отписав имхо, сравнивает с Сибирью. Не надоело еще? Терь я на распутье. %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
benoît sokal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования