Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 17:06   #441
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
Ну а фто?Я скачал все,кроме языковых пакетов(да и пакет японского языка на 800 метров я скачал...)-реально не 1ого глюка висты не вижу.Даже старье идет в режиме совместимости с 95\98\2000\ИксПи СП2...
Salikumarou вне форума  
Старый 23.03.2008, 17:48   #442
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
а аргументированные причины для перехода? Что есть в висте, чего нет в ХР? Уродский интерфейс и прожорливость памяти? Дрм в ядре? Увеличившееся самоуправство в ст иле "юзер - кретин, я - королева"? Не вижу ни одной причины для перехода на новую ос. То, что это новая ос - это не причина для перехода.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 18:15   #443
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Не вижу ни одной причины для перехода на новую ос.
Есть такая причина: DX10-игры. Правда, если народный проект по переносу DX10 на ХР увенчается успехом, то Мелкософт окажется в большоооой луже со своей Вистой.

Цитата:
То, что это новая ос - это не причина для перехода.
Вспомни тех юзеров, которые постоянно рвутся за самой свежей версией программы\драйвера\игры (нужное подчеркнуть). Для них всё новое по определению лучше, чем нынешнее. Даже если это новое будет говно говном, они всё равно пересядут на него. Для них не существует такого понятия, как "за" и "против" перехода. Наоборот, они как на идиотов смотрят на тех, кто считает, что с переходом на что-то новое надо подождать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 23.03.2008, 18:20   #444
Новичок
 
Аватар для JooGray
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
не могут найти драйвера, т.к. что такое Яндекс, не знают и начинают в итоге обсирать Висту
Странник, если это обо мне , то я наоборот говорю о том, что под Висту дрова на свете есть, а под ХР нет рабочих драйверов под нужную мне модель.
Вот.
...И раз уж зашёл разговор о Висте... Виста, создала такой же диссоноанс, как в своё время ХР. И многие тогда ругались переходя с 98, а потом ничего... привыкли.
__________________
no fear - Joo is here!
JooGray вне форума  
Отправить сообщение для JooGray с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 18:31   #445
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JooGray Посмотреть сообщение
Странник, если это обо мне
Нет, не о тебе

Цитата:
Сообщение от JooGray Посмотреть сообщение
Виста, создала такой же диссоноанс, как в своё время ХР. И многие тогда ругались переходя с 98, а потом ничего... привыкли.
Это точно.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 23.03.2008, 19:22   #446
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
XP небыл рывком вперёд, рывком была 2к. Я спокойно перешёл на 2к с 98 потому что он объективно был лучше и стабильнее. Переход на ХР вообще плавный для меня был. Виста объективно не лучше и не стабильнее. ДХ10 притянут за уши и не думаю, что тот-же ОпенГЛ не позволит реализовать все его красоты, если понадобится. Я не считаю причиной дляч перехода - ДХ10. Она слишком уж надумана и мало что дающая. Не говоря о том, что у меня нет такой видюхи. Про память выше 4гб и прочее - к чёрту, у меня на рабочей станции 2к3 стоит, так что до его возможностей и висте далеко в этом плане. Ну и зачем нужна виста? %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 19:46   #447
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ну и зачем нужна виста?
Работники Microsoft тоже кушать хотят, сжалься А что касается Windows 2000, то как я понял, её невозлюбили за то, что она "долго думает". Поэтому пришлось команде Б. Гейтса подкрутить кое-что, а также разрисовать интерфейс в голубые цвета, попутно сгоняв в обнимку с фотоаппаратом на зелёное поле с белыми облачками для того, чтобы привнести хоть что-то новенькое для оформления системы.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 23.03.2008, 20:50   #448
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Nike
Цитата:
Ну и зачем нужна виста? %)
Согласен она не нужна, она сырая, штампуют эти Виндоусы как пирожки, вот в 2009 новая винды выходит
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 21:03   #449
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Я бы не сказала, что ДХ10 сильно отличается от ДХ9. Да и глючит ХР всё-таки меньше.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 21:34   #450
Игрок
 
Аватар для SkyJeX
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 635
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что ДХ10 сильно отличается от ДХ9. Да и глючит ХР всё-таки меньше.
ну не скажииии...кста, можно же поставить ДХ10 и на ХП
SkyJeX вне форума  
Старый 23.03.2008, 21:44   #451
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
SkyJeX
...остается только узнать, как это сделать. Честное слово, надоели странные высказывания. Сколько пользовался Вистой, ни разу не пожалел, даже отзыв в теме про обсуждение Винды оставил. Система гораздо стабильнее, нежели чем ХР, почти не глючит ине "замыливается", а что игрушки медленнее работают - так это миф.
__________________
Суровая реальность нереального!
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 21:54   #452
Новичок
 
Аватар для pir4tt
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Репутация: 52 [+/-]
А я себе поставил наряду с ХР висту, сначала, чтоб полюбоваться, а потом решил оставить, т.к. установил все обновления и не обнаружил никаких глюков(хотя это может быть из-за того, что я установил неполную версию Висты, а урезанную через vLite).
Ещё не в одной программе или игре не было критических ситуаций-всё работает без перебоев и без глюков, о которых мне сначала рассказывали знакомые.
В общем, ставить или не ставить - это дело каждого. Можно работать в надёжной ХР, а можно любоваться красотой Висты.
pir4tt вне форума  
Отправить сообщение для pir4tt с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 22:03   #453
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Есть такая причина: DX10-игры. Правда, если народный проект по переносу DX10 на ХР увенчается успехом, то Мелкософт окажется в большоооой луже со своей Вистой.
DX10 игры это пока миф.
Ибо нереальных красот пока мало, а жрут они в 6 раз больше ресурсов, чем с DX9

Так что ставить висту пока смысла мало, вот будет СП2 - тогда еще можно подумать, а пока что это бесмысленный перевод ресурсов компьютера.
VivaLame вне форума  
Старый 23.03.2008, 23:06   #454
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnrealAkasha Посмотреть сообщение
Система гораздо стабильнее, нежели чем ХР, почти не глючит ине "замыливается", а что игрушки медленнее работают - так это миф.
огоспади, покажи мне, где ХР не стабильна, я хочу посмотреть, как она у меня упадёт. Вот конкретно, ГДЕ у неё нестабильность и через сколько времени она проявляется. Готов спорить я перейду через эту планку спокойно, возможно в разы.

Про тормоза и глючность и не говорил (я покрайней мере). Перечитай мой пост и тогда аргументировано попробуй ответиь.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 07:11   #455
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Вспомнил сейчас ещё один миф про Windows-серию. Мне тут как-то раз доказывали, что компьютер надо регулярно перезагружать, а то она тормозить начинает. Что самое смешное, доказать это мне так и не смогли, поскольку это оказался очередной слух. Поэтому пришлось мне делать скриншот своего сетевого подключения, где было написано, что оно уже активно 8 дней и сколько-то там часов, чтобы наглядно продемонстрировать, что Винда отлично работает сколько угодно без всяких там перезагрузок. По-моему, такая вот проверка очень хороший показатель надёжности системы вообще и вашего компьютера в частности.

Скрытый текст:
Я всегда говорил: правильно настроенная система способна работать годами. Жаль только, что это мало кто понимает. И ещё меньше тех, у кого руки растут откуда надо, чтобы воплотить мои слова в жизнь.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 24.03.2008, 09:33   #456
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
Странник
Не такой уж и миф. У некоторых игрушек до патчей наблюдается т.н. "утечка памяти". Сам с таким сталкивался, только компьютер тогда был слабый. Из Героев IV было проще выйти через Alt+F4, нежели чем через "выход" - потому как из игры выходило минут пять. Про то, что виндой можно после этого (корректного выхода, а не Alt+F4) пользоваться было - я молчу, проще сразу на перезагрузку уйти. Но во-первых, винда здесь была виновата в меньше степени, а во-вторых, в организации, в которой я компьютеры обслуживал, сервера не выключали по месяцу - и ничего. Выключались только для смены оборудования или при установке какой-нибудь проги, если перезагрузка требовалась.
__________________
Суровая реальность нереального!
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 13:17   #457
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnrealAkasha Посмотреть сообщение
SkyJeX
...а что игрушки медленнее работают - так это миф.
Здесь ты прав. Некоторые игры на Висте идут у меня гораздо лучше, чем на ХР.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 13:29   #458
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Мне тут как-то раз доказывали, что компьютер надо регулярно перезагружать, а то она тормозить начинает.
Ну, винду все-таки частенько приходится перезагружать. Например, после установки некоторых прог, которые сами же и просят перезагрузиться.
В этом плане винда проигрывает Линь-системам, которые вобщем-то и расчитаны на бесперебойную круглосуточную работу.

А по поводу тормозов - то это, IMHO, во многом зависит от ''тяжести'' используемых прог. То есть, если круглосуточно гонять на винде всякие мощные редакторы, конверторы и проч., то думаю винда все-таки упадет достаточно быстро. Хотя, здесь как повезет ^_^ Видимо, это все из-за моноядерности вин-систем.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 24.03.2008, 14:27   #459
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Пушкино
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Винда самя привычная!

Добавлено через 1 минуту
вот тока порой такое выкидывает - хоть сиди, хоть падай!!

Последний раз редактировалось Artemich; 24.03.2008 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Artemich вне форума  
Отправить сообщение для Artemich с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 14:37   #460
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
То есть, если круглосуточно гонять на винде всякие мощные редакторы, конверторы и проч., то думаю винда все-таки упадет достаточно быстро. Хотя, здесь как повезет ^_^ Видимо, это все из-за моноядерности вин-систем.
Ну не знаю. Я вот гонял игры. Начиная от пинболла и заканчивая Half-Life 2: Episode Two. Всё в порядке было. Так что если у кого-то Винду надо перезагружать из-за тормозов, то это уже их проблемы.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования