Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 11:50   #10921
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Ну вот не могу понять, почему нельзя было сделать износ/поломку и починку оружия и экипировки при наличии кузнечного дела в игре. И так трудно было сделать обезвреживание ловушек отдельным перком у sneak или lockpicking? Клал я на тот, который позволяет при наступании не активировать их.

Кто мне поможет с расчетом урона того же draugr deathlord, который выносит меня с удара? Проблем не доставляют никаких, просто любопытно. У меня защита 86, здоровье 310, у него заточенный двуручный меч, кажется, с уроном 22. Окей, на Legendary по мне 3.0 урон. Я не знаю, какой у него уровень, как прокачано двуручное, были ли криты или особые атаки при ударах. Просто интересно стало.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 15:34   #10922
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
У меня защита 86, здоровье 310, у него заточенный двуручный меч, кажется, с уроном 22.
Да он и голым кулаком неплохо вламывает, если обезоружить. Этж моб, у них есть базовый дамаг (независимый от оружия). Читай wikia.com - он там указан... для деслорда, к примеру, 25. Ну, вот и считай: 22 с меча, плюс 25 базы, да множитель легендари, да скилл (а возможно, что и перки)... Ты в курсе, кстати, что если тебе отмаксенный скилл дает в полтора раза более высокий дамаг, то дамаг мобов увеличивается в ТРИ раза? Хотя вряд ли им дано 100% скилла, конечно... И, кстати, критовать мобы тоже умеют.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 19:16   #10923
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Я хз зачем вы играете в Скайрим на высоких сложностях. Это же тупое мериво хит поинтами, не более. Никаких скиллов, никакой тактики - ничего в местной боевки нет. Забрел тут на 18 лвл в какую-то пещерку, а там earth mother spriggan или как-то так - навешали мне люлей по полной на адепте. Я лучник. И вроде проблемы нет - надо просто вернуться, подкачавшишь. Но! Это решительно скучно! Интерес в этой игре (не считая отдельных квестов) - лутать и исследовать всё подряд. Я не хочу открыть половину карты, но при этом никуда не заходить. Или где-то записывать, что вот эти 20 пещер я не зачистил и надо к ним вернуться часов через 30. Всё таки за челленджами в боёвке нужно в иной жанр игр ходить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 19:49   #10924
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Что за она? Я видел только ту, что
Скрытый текст:
появляется после взятия сока с древа с помощью меча nettlebane, по квесту.
Не помню название, но завалил без проблем, было это еще на master. Конечно, с напарником. Думаю, у тебя убер-вариант какой-то. А вот сейчас прохожу квест...

Скрытый текст:
О вожаке племени орков, который уже старый и хилый, и вообще, гиганты нападать на племя начали. Местная жрица говорит о проклятье, потом вызывает на разговор их божество Malacath с просьбой помочь спасти племя, сняв проклятие. Короче, вожаку нужно было завалить гиганта у алтаря божества и принести молот. Этот козел обещал золото, если я убью его. Его же гигант с удара убивал. Пожалел старичка, убил гиганта. В итоге эта мразь напала на меня, мол, извини, никто не должен узнать, что здесь произошло. Я в него стрел 40-50 выпустил, жирный и в броне орковской. А Malacath все видел, оказывается.)) Скоро понесу в племя молот.


UPD: Дикий глюк. Принес молот, положил на месту. Все бы ничего, но вес (аж 26) молота остался в инвентаре, хотя его в нем уже нет. Что за фигня? Подарили хороший молот в ответ, но его беру - вес повышается еще на 26. Весело.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».

Последний раз редактировалось ANAVRIN; 09.03.2018 в 20:54.
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 21:22   #10925
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Что за она?
Вот эта) С двумя сразу еле справился, благо напарник маг хорошо их пробивал))
http://elderscrolls.wikia.com/wiki/S...n_Earth_Mother
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 21:29   #10926
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Ты в скрытность качаешься? С магом мне сложно было бы. Обычных бандитов/драугров могу и одной стрелой убить со sneak attack, а некоторых только десятками, и здесь орк-танк помогает.

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли какая закономерность в появлении драконов? Я уже со счета сбился. Сейчас вообще смех был: сразу два напали, перед этим племенем орков. Есть скрин останков обоих.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 22:32   #10927
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
зачем вы играете в Скайрим на высоких сложностях. Это же тупое мериво хит поинтами, не более. Никаких скиллов, никакой тактики - ничего в местной боевки нет.
Самый адекватный коммент за последние пару страниц
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 23:28   #10928
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Ты в скрытность качаешься?
В перспективе - да. Но я играю с кучей модов, доп квестов и тп, так что боёвка - последнее, что меня интересует. Я бегаю, делаю квестики.. денег уже овер 80к. Ну на самом деле редко где у меня проблемы возникают, а если такие всё же появляются - я просто использую прирученных животных. В Скайриме тупо нет противников, который выстоят против пары десятков саблезубых кошек, например
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 12:12   #10929
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я хз зачем вы играете в Скайрим на высоких сложностях. Это же тупое мериво хит поинтами, не более. Никаких скиллов, никакой тактики - ничего в местной боевки нет. ... Всё таки за челленджами в боёвке нужно в иной жанр игр ходить.
Сам себе противоречишь же. Да, тут вам не Мортал Комбат и даже не Дарк Соулз какие, где весь челлендж - именно в боёвке, где решают лишь твои рефлексы и координация движений, а "скилл" заключается в нажатии определенных кнопок в строго определенные доли секунды. Да, тут всего этого нет - к счастью, ИМХО. Потому что это РПГ, блин, а не аркада! Тут воюешь не ты, а твой персонаж. И твой скилл как игрока заключается в том, чтобы персонажа этого построить. Причем так построить, чтобы не требовалось делать то, что не только тебе, но и мне не нравится: не записывать на бумажке, где тебя поимели и куда надо вернуться позже - просто всех иметь сразу как нашел.

И здесь я мог бы спросить: мож это как раз тебе надо уже "в другой жанр ходить"? Но я-то не имею настолько завышенной самооценки, чтобы решать за всех - для кого та или иная игра "предназначена", а для кого - нет. Я спрошу иначе: если ж ты сам себе придумал ограничения типа "не ношу броню", не позволяющие тебе построить своего перса требуемым для данной сложности образом - мож все-таки имеет смысл просто понизить сложность, а не на форуме возмущаться?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 12:34   #10930
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Candid, дарк соулз в той же степени рпг, что и скайрим. только скайрим в меньшей степени акшн, нежели солсы в общем для них жанре акшн-рпг. в солсах тоже надо думать, куда души вкладывать, какую бронь одевать и какую дубину экипировать.
в отличие от игр на днд-базе и тп, скурим - обрубок рпг, где движение по локации и реакция игрока значат не меньше, чем циферный фактор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
не позволяющие тебе построить своего перса требуемым для данной сложности образом - мож все-таки имеет смысл просто понизить сложность, а не на форуме возмущаться?
те, кто ролеплеит и бегает в меховой броне ради фана тут и не возмущаются
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 10.03.2018 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 12:57   #10931
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Самый адекватный коммент за последние пару страниц
Последние две страницы эту адекватность пытались донести до одной альтернативно одарённой личности, но у него рпг - это про прокачку персонажа и последующее меряние е-пенисом с окружающими.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 13:28   #10932
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Candid, дарк соулз в той же степени рпг, что и скайрим. только скайрим в меньшей степени акшн, нежели солсы в общем для них жанре акшн-рпг.
Начало фразы и ее окончание друг друга сожрать готовы ведь каг бе если "в меньшей степени экшн" - это автоматически означает "в большей степени РПГ". Но в общем и целом я мысль понял, и даже где-то согласен: "чистые" РПГ, где все зависит от твоего головного мозга (анализа и расчета), и ничего - от спинного (рефлексов и координации движений), в наше время не в почете, к сожалению. Вот единственное и остается: искать игрушки, которые "в большей степени РПГ"...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
те, кто ролеплеит и бегает в меховой броне ради фана тут и не возмущаются
Это явно не про нашего Wolfsheim... Я ж и говорю, что он сам себе противоречит: вроде и ролевик, и "в меховой броне", и "ради квестов" - а сложность понизить религия не позволяет.

Последний раз редактировалось Candid; 10.03.2018 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 13:53   #10933
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
это автоматически означает "в большей степени РПГ".
касательно скайрима это выглядит как минус акшн, минус рпг плюс симулятор ходьбы и обстановки своей избы

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
в наше время не в почете
дивинити, тирани, пиларсы, эйдж оф декаданс, шадоуран, инди изометрические рпг, етс. предостаточно

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
а сложность понизить религия не позволяет.
он и так на адепте играет
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 14:19   #10934
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
даже не Дарк Соулз какие, где весь челлендж - именно в боёвке, где решают лишь твои рефлексы и координация движений, а "скилл" заключается в нажатии определенных кнопок в строго определенные доли секунды. Да, тут всего этого нет - к счастью, ИМХО. Потому что это РПГ, блин, а не аркада! Тут воюешь не ты, а твой персонаж. И твой скилл как игрока заключается в том, чтобы персонажа этого построить.
Да, это совсем не дарк соулс, где весь челендж в рефлексах и координации, построение персонажа вообще ни на что не влияет, а паверплеингу места нет и быть не может.
https://www.youtube.com/watch?v=8B3TzOuYT-k
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:08   #10935
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
дивинити, тирани, пиларсы, эйдж оф декаданс, шадоуран, инди изометрические рпг, етс. предостаточно
Хммм... Тиранни? Уже второй раз рекомендуют - посмотрю, наверное; спасибо! Что же касается всякого инди, в которое играют три с половиной фаната, отчего обычно этих поделок не видно и не слышно - в том-то и проблема, что когда игроков мало, то и соревноваться не с кем...

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
он и так на адепте играет
Ну так если
1) все равно жалуется;
2) это еще не минимальная сложность;
и
3) от сложности только боевка зависит, которая (по его собственным словам) ему и не нужна...

- казалось бы, рекомендация очевидна?

Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Да, это совсем не дарк соулс, где весь челендж в рефлексах и координации, построение персонажа вообще ни на что не влияет, а паверплеингу места нет и быть не может
Еще один не умеющий в двоичную логику... Открою страшную тайну: если из А следует Б - это еще не значит, что из Б следует А. Применительно к нашей ситуации: ДС - не потому "меньше РПГ, больше аркада", что в нем нет места пауэргеймингу... лишь потому, что в нем дофига места аркадности. Прости, но игра, в которой можно "убить кибердемона из двустволки" (в смысле - уделать врага, будучи экипированным в гамно и прокачанным как гамно), чисто за счет хороших рефлексов - это уже не столько РПГ, сколько аркада. В хорошем РПГ у тебя В ПРИНЦИПЕ не должно быть возможности победить без собственно прохождения и прокачки. Так было всегда, со времен бумажных ДНД - ну нельзя, только-только накидавшись, побежать и убить дракона! Прокрасться и убежать - можно (если повезет), заболтать и упросить тебя отпустить - можно (но сложно), обмануть и обнести - можно (но ООООЧЕНЬ сложно, ибо дракон, сцуко, не только силен, но и умен), а вот убить в открытом бою - НЕЛЬЗЯ! И это - правильно. А туда, где это можно - лично меня и калачом не заманишь, ибо это вообще ни хрена ни разу не РПГ.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:31   #10936
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Еще один не умеющий в двоичную логику... Открою страшную тайну: если из А следует Б - это еще не значит, что из Б следует А. Применительно к нашей ситуации: ДС - не потому "меньше РПГ, больше аркада", что в нем нет места пауэргеймингу... лишь потому, что в нем дофига места аркадности. Прости, но игра, в которой можно "убить кибердемона из двустволки" (в смысле - уделать врага, будучи экипированным в гамно и прокачанным как гамно), чисто за счет хороших рефлексов - это уже не столько РПГ, сколько аркада. В хорошем РПГ у тебя В ПРИНЦИПЕ не должно быть возможности победить без собственно прохождения и прокачки. Так было всегда, со времен бумажных ДНД - ну нельзя, только-только накидавшись, побежать и убить дракона! Прокрасться и убежать - можно (если повезет), заболтать и упросить тебя отпустить - можно (но сложно), обмануть и обнести - можно (но ООООЧЕНЬ сложно, ибо дракон, сцуко, не только силен, но и умен), а вот убить в открытом бою - НЕЛЬЗЯ! И это - правильно. А туда, где это можно - лично меня и калачом не заманишь, ибо это вообще ни хрена ни разу не РПГ.
Скрытый текст:
Сам то пробовал убивать какого-нибудь Каламита на SL1 в стартовом эквипе с нулевой заточкой? Что-то мне подсказывает что это крайне увлекательное многочасовое занятие, при этом одна ошибка и ты труп.

И да, какое отношение всё описанное имеет к Скайриму? В Скайриме точно также возможно убить кого угодно без прокачки и с дерьмовым эквипом. Просто в отличие от дарк соулса это будет не только долго и сложно, но и нудно. Главное найти укрытие из которого можно делать пиу-пиу по врагу и когда надо уходить из его области досягаемости. Либо использовать тупейшие hit-and-run тактики против рукопашников.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 10.03.2018 в 15:36.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:49   #10937
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Candid, ты вообще не догоняешь, про что тебе говорят, так как зациклен на своём паургейминге в игре, в которой оное не имеет смысла.

Вообще, тот баланс, который есть в скайриме, он многое говорит о создателях и их отношении к балансу. Например, рядом могут находиться две пещеры, но в одной ты всех ваншотаешь, а в другой - ваншотают тебя. И почему так -понять вообще невозможно.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
а сложность понизить религия не позволяет.
Вообще-то я на боссах понижаю сложность, если надо.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 17:16   #10938
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Так было всегда, со времен бумажных ДНД
В ДНД был эпический навык, который убивает противника при проке крита и от которого спасает лишь иммунитет к критическим ударам. В магии тоже куча спеллов была, которые либо наносят овердофига урона либо ваншотят любого, кто не выбросил спасбросок/не имеет резистов. Редакции 3.0-3.5 точно имели такое.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 19:39   #10939
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
крайне увлекательное многочасовое занятие
Не спорю. И все же это возможно, что само по себе лишает игру смысла, как минимум для меня. И - да, я в курсе, что реальный мир тоже полнится ситуациями, где спинным мозгом можно добиться больше, чем головным... но я потому и здесь, что хотя бы в играх пытаюсь найти уголки, где это пока еще невозможно.

Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
И да, какое отношение всё описанное имеет к Скайриму? В Скайриме точно также возможно убить кого угодно без прокачки и с дерьмовым эквипом.
Во-первых, не всегда возможно эту тактику эксплойтить, ибо далеко не везде есть такие места для безнаказанного обстрела. Во-вторых, даже если оно и есть, далеко не всегда это помогает - слава регенящимся и лечащимся противникам, побольше бы таких! А в-третьих и в-главных - разве я когда-либо говорил, что Скурим - образцовая РПГ? Я и сам знаю, что далеко не идеал, но большинство остальных-то и еще хуже...

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вообще, тот баланс, который есть в скайриме, он многое говорит о создателях и их отношении к балансу.
Ну, хоть в чем-то у нас есть общее: я тоже не в восторге от того чувака, который в Беседке отвечает за баланс и его тестирование.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
...
Попробую угадать: в настолки ты либо не играл вовсе (95% вероятность), либо играл, но ваш мастер был тупым чтецом текста и кидателем кубиков, не знающим, что в таких случаях обычно делают, чтобы разожравшиеся манчкины не чувствовали себя королями мира (5%). Погугли по слову Tarrasque - много интересного узнаешь...
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:31   #10940
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Candid, а ты играл в Скурим на сложности "Выживание"? Это официальное мини-длц от разработчиков (ты же не любишь васянские моды), которое усложняет игру.

Очень интересно наблюдать за вашим диалогом, мне особенно понравились моменты про мужскую Олимпиаду, Ивана Снежкова, Джека Воробья и Македонского, с удовольствием бы ещё почитал. Считаю, что ещё можно коснуться темы автолевелинга и выяснить, есть ли всё-таки противоречие или нет в твоих словах о необходимости вкладывания сил и времени в прокачку, чтобы не надо было "записывать на бумажке, где тебя поимели и куда надо вернуться позже - просто всех иметь сразу как нашел" (это получается, что надо на грязекрабах возле Вайтрана прокачиваться, не двигаясь дальше по миру, чтоб стать сильным и сразу всех нагибать?)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования