Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 2 2.50%
2/10 0 0%
3/10 2 2.50%
4/10 1 1.25%
5/10 - проходняк 5 6.25%
6/10 4 5.00%
7/10 8 10.00%
8/10 24 30.00%
9/10 19 23.75%
10/10 - шедевр 15 18.75%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 14:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo

От режиссера фильма
"Бойцовский клуб" и "Семь"



год 2011
страна США, Германия, Швеция, Великобритания
слоган «She's coming.»
режиссер Дэвид Финчер
сценарий Стивен Зэйллян, Стиг Ларссон
продюсер Чен Чаффин, Скотт Рудин, Сорен Стэмозе
оператор Джефф Кроненвет
композитор Трент Резнор, Аттикус Росс
художник Дональд Грэхэм Берт, Фрида Арвидссон, Линда Янсон
монтаж Кирк Бакстер, Энгус Уолл
жанр триллер, драма
бюджет $100 000 000
премьера (мир) 14 декабря 2011
премьера (РФ) 2 января 2012, «WDSSPR»
релиз на DVD 7 февраля 2012, «Columbia/Sony»
рейтинг MPAA PG-17
время 158 мин. / 02:38

В главных ролях:

Сюжет:
Цитата:
Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер.
Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:09   #2
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
По-моему, весьма и весьма позорно клепать римейк к вполне себе удачному фильму (лафа сценаристам). Но, может, Парижу и не хватает спецэффектов, а Нюквист внешностью уже тогда напоминал Крейга, но тамошняя Лизбэт и рядом с новенькой не валялась - харизма ну не та совершенно. Переснимать, только чтобы "опопсить" шедевр голивудщиной - тупое и наглое кощунство.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 19:59   #3
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
По-моему, весьма и весьма позорно клепать римейк к вполне себе удачному фильму (лафа сценаристам).
Так всетаки римейк будет? А я то наивный думал другая экранизация.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 16:38   #4
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
BenGur, ну, судя по трейлеру - один в один. Говорю, даже французский Блумквист чем-то Крейга напоминает.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:04   #5
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я вот, к слову, остальные два фильма в серии не смотрел, так как сплошь негативные отзывы из-за того, что другой человек их снимал, не хотел испортить отличное впечатление от первого фильма, и для меня было бы лучше, если бы римейк сняли именно к ним.
А так, судя по трейлеру - всё то же, но с новыми актёрами. Они могут настолько лучше сыграть, чтобы это было заметно каждому? Сомневаюсь.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 23:00   #6
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я вот, к слову, остальные два фильма в серии не смотрел, так как сплошь негативные отзывы из-за того, что другой человек их снимал, не хотел испортить отличное впечатление от первого фильма, и для меня было бы лучше, если бы римейк сняли именно к ним.
Они не такие уж и плохие. Я посмотрел с удовольствием.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:00   #7
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Скрытый текст:
Финчер опять в роли ремесленника (в хорошем смысле), очень приятная картинка и операторская работа, замечательный гхыххы саундтрек, все ключевые элементы книги аккуратно перенесены на хронометраж. последнее, наверно, главное его достижение - в то время как первая половина книги несколько "провисала" и могла показаться затянутой и скучной в фильме отсутствует какой-либо декомпресс, во многом, правда, благодаря теме анального изнасилования и вообще постоянного порева с Мара
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 02.01.2012 в 17:05.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:02   #8
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Классный фильм! Хотя пошловатый местами. Но зато есть смешные моменты, да и вообще увлекает. Крейг хорошо сыграл свою роль. Ну а Руни Мара вообще супер!
Кто плохой дядя догадался чуть ли не с начала, но все равно было интересно!
Не пожалел, что сходил!
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 02:00   #9
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Я так понял у Финчера бабы давно не было. В фильме явно перебор с эро сценами, хотя мож лит источник такой, я хз. Не смотрел до этого оригинал и не читал книгу, фильм понравился за счёт хорошей детективной составляющей, хотя и она и многое остальное в сюжете местами провисает, хотя вот он идёт почти 3 часа, мы были на последнем сеансе, а фильм пролетел довольно быстро, как бы нудного ничего не было.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 10:41   #10
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Кто-нибудь знает как называется песня, играющая в начальных титрах?
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:54   #11
Юзер
 
Аватар для RevengeR
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 248
Репутация: 51 [+/-]
Play, Trent Reznor and Atticus Ross - Immigrant Song (feat. Karen O)
__________________
PSN: Follower47
RevengeR вне форума  
Отправить сообщение для RevengeR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:10   #12
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Мне одному фильм не понравился? Абсолютно лишенный напряжения и хоть какой-то интересной задумки фильм. Интереса в расследовании убийства фильм не вызывает, личность убийцы нисколько не шокирует и вообще не впечатляет. Очень скучный и нудный фильм. Ближайшая по схожести работы Финчера "Зодиак" и то был лучше. Там хоть и не было шока от личности убийцы, зато хотя бы было интересно наблюдать за самим расследованием - давал хоть какой-то саспенс. Здесь же отсутствует и то и другое. Лично мне было чертовский скучно. В общем, одна из худших работ Финчера по всем параметрам. Не ожидал такого от него.

Крейг как не впечатлял - так и не впечатляет, хакерша ещё более-менее, но фильм абсолютно не спасает.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:36   #13
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Много большего ожидал от фильма. В итоге завязка оказалась интересней всего остального. Особого напряжения ни по ходу расследования, не в концовке нет. Личность злодея не шокирует, не удивляет, согласен с предыдущим постом. Сцены жестокости и секса тоже ни к чему, просто идет повествование, затем нецензурная сцена и снова повествование. Как будто для галочки.
В общем, не говно, но просмотр особого удовольствия не принес.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:41   #14
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Я вобщем-то не скажу, что мне фильм не понравился, но и что понравился тоже. Детективная составляющая всё же держит в напряжении, интересно, тем более я не читал и не смотрел оригиналы, я честно говоря, весь фильм думал, что убийца смотритель. Но вот расследование да, показано как-то неудачно, вот роются они в фотографиях, документах, подозреваемых, коих невероятное множество, раз вроде что-то нашли, но что нашли непонятно, всё раскрывается только в концовке. Мне нравится в детективах, когда зритель вместе с главгероями сам распутывает дело как бы, сопоставляя факты, делая выводы, здесь этого нет, как бы есть заввязка и есть развязка, а посредине не совсем понятное зрителю расследование. Вот это минус большой.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:42   #15
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Вопрос к тем, кто также смотрел оригинал - в чём отличия ремейка? Ну, такие, какие сразу в глаза бросаются, для чего нужен этот фильм, если есть тот?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 16:48   #16
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Вчера наконец посмотрел, на этом кинопрограмма на эту зиму благополучно закрыта, ибо больше ничего не жду.

Фильм шикарен во всем, начиная от вступительных титров и до последнего кадра. ВНЕЗАПНО отличный подбор актеров (до просмотра был очень неприятно удивлен Блумквистом-Крэйгом), полное стремление сохранить дух и атмосферу первоисточника (литературного, естественно). Какого-то чрезмерного напряжения и саспенса в фильме нет, но его как бы и не должно особо быть, не считая уклона в религиозные отсылки. Те, кто пишут про "постоянное порево" - вы бы почитали книгу сначала и посчитали количество эротических сцен в ней. К счастью, обошлось без некоторых сюжетных линий, которые и в книге смотрятся весьма натянуто (любовная с Сесилией Вангер как пример); может, не слишком раскрыли самих персонажей (особенно, того же Крэйга), но это с лихвой окупается и игрой, и соответствием показанных типажей тому, что мне представлялось во время прочтения.
На редкость удачная экранизация, в которой удалось обойтись без особой голливудщины и выдержать компромисс между стремлением следовать источнику и дать понять, что вообще происходит, зрителю, с источником незнакомому.

После прошлогоднего унылого говна про фэйсбук Финчер круто реабилитировался в моих глазах.

Отмечу в скобках, что мне весьма изрядно нравится и сама серия книг, возможно, потому мне так и понравился фильм. Тем не менее, те, кто посмотрели из нечитавших знакомых, также остались довольны, и, что важнее, вопросов после просмотра не осталось - значит с задачей донести все происходящее до незнакомых с творчеством Ларссона зрителей авторы фильма справились.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:20   #17
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто также смотрел оригинал - в чём отличия ремейка?
Почти нет отсебятины. Не исковеркан сюжет. По другому воспринимаются персонажи. И вообще, он снят куда более качественно.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:27   #18
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Почти нет отсебятины. Не исковеркан сюжет.
По отношению к оригиналу или к первой экранизации?
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:25   #19
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
По отношению к оригиналу или к первой экранизации?
По отношению к оригиналу, Финчер снимал экранизацию книги, что в принципе он говорит в интервью в Лондоне.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:15   #20
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Ну вообще ни о чем. Это Финчер? Да быть не может.
Интриги нет, интересного злодея нет, интересных загадок нет. Ничего нет, кроме хороших съемок и парочки актеров. Ни интересных персонажей, ни увлекательного сюжета.

Мне в скайпике уже накидали до этого, ответив на мой отзыв "ты не читал книгу, вот прочитай сначала".
Но я блин пришел в кино, смотреть самостоятельное произведение, в котором еще и немного изменен сюжет книги. Вот я не читал книгу, по которой снят "Драйв", но мне понятно, почему герой в лифте жестокость проявляет, почему то, почему сё. Тут же эти "типа провокационные" сцены насилия и секса не несут никакого смысла. Усилить эффект? Глубже во всех смыслах проработать персонажей? Не почувствовал, не увидел, не впечатлился.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования