Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автосимуляторы Обсуждение автосимуляторов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2005, 01:52   #1
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
RMWheel

Дальнобойщики 3. Покорение Америки / Большие гонки




Разработчик: SoftLab-NSK
Издатель:
Дата выхода: 27 ноября 2009
Жанры: Simulator, Racing
Похожие игры: 18 Wheels of Steel, Euro Truck Simulator
Multiplayer: Нет
Официальный сайт
Официальная социальная сеть
Фан-сайт игры


Системные требования:
• Windows 2000/XP/Vista/7;
• Intel Pentium IV 2,4 ГГц (Intel Core 2 Duo 3,0 ГГц рекомендовано);
• 1 Гб оперативной памяти (2 Гб рекомендовано);
• Видеокарта NVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon X800 128 Мб, совместимая с DirectX 9.0 (NVIDIA GeForce 8800 или Radeon HD 3870 256 Мб рекомендовано);
• Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
• 10 Гб свободного места на жестком диске;
• Клавиатура и мышь (Игровой руль и педали рекомендовано);
Соединение с Интернетом для активации игры.


Описание игры:

Вам предлагается испытать себя в роли российского водителя, который прибывает в Калифорнию в поисках удачи на ниве дальнобойных перевозок. Впереди вас ждут большие и малые города, жаркие пустыни и цветущие долины, побережье Тихого океана и заснеженные горы Сьерра-Невада, а главное мили и мили американских хайвеев. «Дальнобойщики 3: Покорение Америки» — это продолжение знаменитой игровой серии. Однако на этот раз игровой мир не придуман разработчиками, а срисован с мира реального. Игрок оставит под колесами своей мощной машины сотни миль калифорнийских дорог от Сан-Франциско до Рино, от Юрики до Сан-Диего.

Игроку предстоит завоевать уважение корпоративных клиентов, доказав, что он самый быстрый и надежный дальнобойщик Калифорнии, добиться признания в среде дальнобойщиков, участвуя в гонках и просто сталкиваясь с ними в различных ситуациях в повседневной жизни. В процессе игры игроку также придется подтвердить свои качества лидера могучей транспортной корпорации, претендующей на первенство в сфере дальнобойных перевозок штата. Кроме того игрок будет вовлечен в увлекательную историю с неожиданным финалом. Он найдет новых друзей и разберется со скрытыми и явными противниками, раскроет заговор, но это потребует от него всего имеющегося у него опыта и сил.

Официальное дополнение "Большие гонки":

Пришло время настоящих испытаний! Примите участие в невероятно сложных и опасных гонках на могучих тягачах по дорогам Калифорнии. Выиграйте все этапы чемпионата и станьте абсолютным победителем!
• Покоряйте дороги. Начните с простых трасс, проходящих по прямой, совершенствуйте мастерство вождения, и в финале вы сумеете преодолеть даже самый коварный серпантин. Дерзайте!
• Станьте лучшим. Постепенно набираясь опыта, вы научитесь безошибочно определять, в каких случаях для победы важна лишь скорость, в каких маневренность, в каких роль сыграет специальное оборудование машины. Не оставьте конкурентам ни единого шанса!
• Следуйте правилам. На разных этапах чемпионата перед участниками ставятся определенные условия. Гонки с грузом или порожняком, в плотном трафике или по пустой дороге и, конечно, при разной погоде — не упустите возможности отличиться в каждом соревновании!



Патчи:

Скрытый текст:
Патч 3.0.2: скачать.
Скрытый текст:
Оптимизация:
• На компьютерах, соответствующих системным требованиям игры, повышение производительности составило:
- порядка 30-35% для настроек по умолчанию;
- до 30% при максимальных настройках;
- до 55% при минимальных.

Подробности:
• Исправлена проблема с возможным снижением производительности после ареста полицией;
• Оптимизирована архитектура системы частиц;
• Ускорена загрузка файлов деформаций машин;
• Оптимизирован процесс загрузки машин;
• Улучшено определение конфигурации компьютера.
• Улучшение в звуковой подсистеме
• Исправлена ошибка пропадания звука в одном из каналов при использовании OpenAL звуковых устройств;
• Удалены возможные звуковые артефакты, возникающие при работе радио;
• Улучшена настройка громкости звуков;
• Исправлен звук при езде по гравию;
• Исправлена проблема с кнопкой <Cancel> в меню настроек звука;
• Исправлены возможные проблемы со звуком при загрузках сохранённых игр;
• Исправлены эффекты "заикания" звука меню, которые проявлялись на некоторых конфигурациях.

Прочее:
• Исправлены некоторые ошибки в поведении полиции;
• Улучшено поведение транспортного потока;
• Исправлены некоторые ошибки, связанные с увеличением капитала игрока за счет работы наемных водителей;
• Исправлен ряд ошибок в сценарии;
• Исправлен ряд ошибок в миссиях;
• Исправлен ряд ошибок, связанных с подбором посетителей бара;
• Разблокировано вращение камеры и переключение видов внутри кабины при работающем CB радио;
• Сигнал поворота теперь можно выключить повторным нажатием на клавиши "<" или ">";
• Улучшена физическая модель, используемая при прыжках через трамплин;
• Улучшен интерфейс клавиатурного ввода данных в меню (меню профиля, меню сохранения игр, меню мотеля и т.д.);
• Исправлены некоторые ошибки, связанные, с денежными операциями в офисе;
• Введена возможность включения дворников при неработающем двигателе;
• Исправлены ошибки при загрузке некоторых сохраненных игр;
• Внесены улучшения в систему деформаций и других повреждений машин;
• Улучшен ряд моделей и анимаций персонажей.

Патч 3.0.4: скачать.
Скрытый текст:
• Устраняет ошибку, приводившую к невозможности заправки автомобиля топливом при большом количестве денег у игрока;
• Исправляет ошибку, возникавшую при сохранении пользовательских настроек управления;
• Корректирует модель тягача Freightliner FLD120 Classic XL.

Патч 3.0.5: скачать.
Скрытый текст:
• Добавлена возможность использования пользовательских скинов автомобилей;
• Добавлен внутриигровой магазин;
• Доступны для покупки в магазине 13 скинов автомобилей;
• Исправлены ошибки отображения капель дождя на лобовом стекле;
• Исправлено некорректное поведение световых сигналов на некоторых полуприцепах;
• Улучшено поведение ИИ на дорогах.


Карты:

Скрытый текст:


F.A.Q.:

Скрытый текст:
Q: Как настроить наёмных водителей для получения максимальной прибыли?
А: 1. Заходим в управление штатом;
2. Ставим зарплату на "авто";
3. Двигаем ползунок типа заказа (гонка или доставка груза) и смотрим на изменение графы "изменено зарплат". Ищем такое значение, где цифра будет максимально положительной. Это не обязательно самый левый или правый край;
4. Двигаем ползунки хрупкости груза, и дальности точно также, в поисках все более максимального значения графы "изменено зарплат";
5. Жмем применить;
6. Убираем с зарплаты "авто" и увеличиваем ее, до получение лояльности водителя равной 40% (можно больше);
7. Жмем применить, и идем спать получая кучу денег.


Скриншоты / Видео



------------------------------!Внимание!--------------------------------

Цитата:
Наверняка некоторые уже получали сообщение такого вида:

> "Здравствуйте пользователь "..." Плогодарим за
> приобретенную продукцию фирмы 1С Дальнобойщики 3
> Мы рассмотрели ваш вопрос про ошибки игры
> дальнабойщики3. Просим вам детально описать ошибки
> ,где приобреталась игра, и ключ продукта. И
> отправить на почту техподдержки
> support-1C-ringroll3@pop3.ru С уважением
> техподдержка 1С"

Так вот. ЭТО ОБМАН! Тех поддержка НЕ будет интересоваться вашим
ключом, т.к. в решинии проблем это никак не поможет.

Если же вы обращались о проблемах с активациями, то подобные просьбы
(мол,сообщите ключ) должны быть именно ответом на Ваше письмо, да и
приходить с того адреса (указан в мануале), на который вы слали
заявку.
Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума "Gamez Bazar".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.12.2022 в 20:28.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:26   #1481
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
А что ты добьешься узнав их...попытаешься пояснить человеку, что игра ему не нравится?
Еще капельку информации в копилку об уровне оптимизации игры, глядишь со временем и найдется заветная конфигурация, на которой Д3 не будут тормозить. А убеждать человека, что игра ему ненравится - как-то, по меньшей мере странно.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:29   #1482
Новичок
 
Аватар для Roсky
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 12
Репутация: -11 [+/-]
Sergei VP,
Да, очень нравиться...
Ну и пусть что работает не так как хотелось, но это все пустяки...
Игра берет другим, атмосферой, геймплеем...
Это как с GTA может вышла не с лучшей оптимизацией - но играли все...
Так, что спасибо SoftLab-NSK, вы сделали на много больше чем я ожидал!
Школоте только графику подавай, эта игра не для Вас!!!
*Школоте не понять!*
Roсky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:31   #1483
Юзер
 
Аватар для Ultrarainbow
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Очень печально, очень...
Ultrarainbow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:31   #1484
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
как уже говорил, могу скинуть все сюда и начать аналогично вам (не лично тебе, а всем единомышленникам) затирать, мол, лжете...
Было бы просто отлично. На данный момент, перечитав несколько форумов, не заметил ни одного высказывания, что игра у кого-то выдает приемлимое (от 30) количество фпс на на высоких настройках графики, и самое главное - трафика.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:32   #1485
Юзер
 
Аватар для _yD
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 403
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASIMO Посмотреть сообщение
Sergei VP вы как бы читаете вообще что тут люди пишут? 100% отзывов о производительности негативные... у всех(!!!) начальный ролик тормозит...
Коментарии?
P.S. почему во всех роликах грузовик легко едет 70-110 и больше миль в час? В игре самый первый грузовик так же легко разгоняется до таких скоростей?
P.P.S. 110 миль в час это 177 км\ч... только мне кажется это странным?
ты просто непонимаешь что в игре грузовики ездят на нитрометане и движок у них V12 как на Lamborghini, и вдобавок ко всему стоит 4-х уровневый нагнетатель воздуха.
_yD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:32   #1486
SoftLab-NSK
 
Аватар для Sergei VP
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 492
Репутация: 0 [+/-]
Вот скажем http://live.cnews.ru/games/index.php...post&p=1045408

Сссылки на стену соц сети кидать не буду, кто хочет - тот найдет. По вопросам - помогу, непонятки - поясню, траблы - возьму на учет, но тупые наезды с этого момента игнорю...
Sergei VP вне форума  
Отправить сообщение для Sergei VP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:33   #1487
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 12
Репутация: -20 [+/-]
Как удалять тут своё пост?
ASIMO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:38   #1488
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
Опять же, никакой конкретики, банальное "у меня не тормозит, шустро бежит", ни конфигурации компьютера, ни настроек не указано.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:46   #1489
SoftLab-NSK
 
Аватар для Sergei VP
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 492
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Опять же, никакой конкретики, банальное "у меня не тормозит, шустро бежит", ни конфигурации компьютера, ни настроек не указано.
опять же, зачем тебе кнкретика, ну скажет он какой у него комп, ясно, что не кластер из центра полетов
Sergei VP вне форума  
Отправить сообщение для Sergei VP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:47   #1490
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 12
Репутация: -20 [+/-]
Очень много скринов где скорость 80-90 миль в час... худшие опасения подтвердились?
Каким образом в самом начеле игры грузовик как я понимаю без движка в 700 кабыл и нитро всяких разгоняется до 130-150 км\ч ?
Так не бывает же...
Это не наезд я спокойно спрашиваю.
P.S. кстати очень хочется поиграть ибо во 2 часть я очень долго играл... но вот такие моменты просто вгоняют в ступор
я так понимаю всё из-за коробки передач 5 ступеней... хорошо играть с рулём но за то пострадала физика... не айс

Последний раз редактировалось ASIMO; 27.11.2009 в 01:52.
ASIMO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:51   #1491
SoftLab-NSK
 
Аватар для Sergei VP
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 492
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASIMO Посмотреть сообщение
Очень много скринов где скорость 80-90 миль в час... худшие опасения подтвердились?
Каким образом в самом начеле игры грузовик как я понимаю без движка в 700 кабыл и нитро всяких разгоняется до 130-150 км\ч ?
Так не бывает же...
Это не наезд я спокойно спрашиваю.
P.S. кстати очень хочется поиграть ибо во 2 часть я очень долго играл... но вот такие моменты просто вгоняют в ступор
Argosy очень мощный тягач, так что не стоит его недооценивать. Если посмотреть (изучить материалы, примеры), то 80 миль для него как раз плюнуть. Если же движок менять и ваще тюнить это авто, то реультатов от него можно добиться и боле впечатляющих (по скорости разгона, скажем)
Sergei VP вне форума  
Отправить сообщение для Sergei VP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:54   #1492
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
"у меня не тормозит, шустро бежит"
Это он без фрапса играет. Как включит - увидит, что у него 20 фпс.
Я знаю человека, который играет в Titan Quest при 8 фпс. Говорит нормально.
Только тут народ собрался не такой ущербный, хочется плавной игры от 35-40 фпс и выше.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:55   #1493
Юзер
 
Аватар для _yD
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 403
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
Вот скажем http://live.cnews.ru/games/index.php...post&p=1045408

Сссылки на стену соц сети кидать не буду, кто хочет - тот найдет. По вопросам - помогу, непонятки - поясню, траблы - возьму на учет, но тупые наезды с этого момента игнорю...
меня там посты както настораживают, тут явные примеры какое железо и как глючит, а там как уже писалось просто простые слова. Да и как то странно, там пост есть где написано что он весь день сидит и подсказывает школоте че да как там, если учесть что игра вышла 5 часов назад и что он пока установил и т.д. успел поиграть и как истиный гений во всем сразу разобрался, даже опробывал все 3 ОС и знает что на ХР невиснет а на Висте и семерке тормозит. И как раз тут возникает вопрос, а эти гении не работают ли на вас и успокаивают людей чтобы те покупали эти диски?
_yD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:59   #1494
SoftLab-NSK
 
Аватар для Sergei VP
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 492
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _yD Посмотреть сообщение
меня там посты както настораживают, тут явные примеры какое железо и как глючит, а там как уже писалось просто простые слова. Да и как то странно, там пост есть где написано что он весь день сидит и подсказывает школоте че да как там, если учесть что игра вышла 5 часов назад и что он пока установил и т.д. успел поиграть и как истиный гений во всем сразу разобрался, даже опробывал все 3 ОС и знает что на ХР невиснет а на Висте и семерке тормозит. И как раз тут возникает вопрос, а эти гении не работают ли на вас и успокаивают людей чтобы те покупали эти диски?
Посмотри в профиль "гениям", там и админстрация боевого народа (и среди критикующих тоже она есть) и авторы и просто юзеры. Че, прямо всех пригласили помочь?)))
Sergei VP вне форума  
Отправить сообщение для Sergei VP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:59   #1495
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
Я щас буду цифровую версию закачивать,ух держитесь разрабы,если что все по полной напишу.
Stone Cold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:00   #1496
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Sergei VP, а можно узнать чо за [мат] с рулем? Почему после загрузки игры у меня руль ведет себя как дешманский китайсткий без обратной связи? Тупо не меняя усилие и возвращаясь в центр?? Руль Logitech Momo Racing. Я уже раз 20 выходил в винду и загружал заново игру, чтобы руль адекватно себя вел в игре. В 18 колесах на это ругался, думал тут не будет такого....

Последний раз редактировалось slowp; 27.11.2009 в 08:12.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:02   #1497
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
В 18 колесах на это ругался, думал тут не будет такого....
Если уж и в "Колёсах" такое, то, думаю, тебе стоит поправить настройки своего руля. Одним входом-выходом из игры ничего не изменится...
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:03   #1498
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
а на Висте и семерке тормозит.
Вот это поворот.
В у меня получается вилка. Хп на говнокомпе, а семерка на норм компе. Вот терь и думай, как играть(

А траффик много ресурсов жрет? Если графу на минимум и 800 на 600 поставить, а трафф на макс, скока фпс выдает.(систему указать не забудьте)
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:04   #1499
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
опять же, зачем тебе кнкретика, ну скажет он какой у него комп, ясно, что не кластер из центра полетов
Ну а как можно по таким постам судить об оптимизации и производительности? Тут факты нужны.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:06   #1500
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Talking

Всем доброго времени суток :-)
Я чертов оптимист... Купил я Дальнобойщиков, поиграл, впечатления... :-)))
В общем:
1) Поотключал всё что можно было и поставил макс разрешение, потому что на мелком просто неудобно играть... В итоге более-менее работает.
2) Почему то возникают вообще не понятные проблемы со звуком, нигде такого не встречал, но тут, к примеру, еще в самом начальном меню, если зайти в настройки графики, звука или управления, звук начинает прерываться постоянно и получается, как азбука морзе какая-то, то есть, то нету, то есть, то нету... Аналогичные проблемы в самой игре встречались, но благо уже не так часто.
3) С управлением просто "шикарно", не знаю почему, но управление не распознаёт правый стикер, как стикер, точнее в управлении указывается, что правый стикер ось такая то поврот туда то, но в самой игре при использовании соглашается работать произвольно одна любая настройка на этот самый стикер, такое тоже первый раз, благо левый работает и рулить хоть по человечески можно. (Поэтому, если речь зайдёт о патчах или кое-кто возьмёт на заметку ;-) Пожалуйста сделайте управление камерой через правый стикер (в частности для контроллера Logitech Chillstream, я думаю у остальных тоже самое.. Не уверен, что и у рулей своеобразная "кнопка" обычно отвечающая за камеру, как мышь работает)), чтобы работало как через мышь, а то постоянное нажатие на клавиатуре посмотри налево, теперь в центр - не удобно.
4) Я не понял, что произошло, но мне было очень смешно, потому что от игры, которую анонсировали почти 10ть лет назад, работали соответственно, ну пусть даже 5ть лет, чтобы был Такой глюк, этого я точно не ожидал, что с оптимизацией проблемы будут, осознавал - долгострой, но что будет Такое...
Скрытый текст:

В общем Зачет!
5) А еще настройки клавиш управления у меня лично не сохраняет...

Последний раз редактировалось Inchagasius; 27.11.2009 в 02:20. Причина: Добавка
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования