Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 05:09   #621
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
За Самозванку ещё сложней, поэтому если ты за Данковского не можешь осилить, то забудь.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:05   #622
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Блин, что меня угнетает, так это то, что в определенный момент в игре не остается никаких задач, и что делать - непонятно. Идёшь тупо спать - куча людей умирает. И неясно, то ли так и задумано, то ли что-то где-то упустил.

зы нашел таки способ поиграть за Самозванку, не проходя игру. Но смысла в этом реально мало, так как истории связаны между собой.

Добавлено через 6 часов 51 минуту
Короче, дошел пока до 4 дня. Реально сложно. Репутация равна нулю, припасы не купить. Весь геймплей сводится тупо к фарму урн, чтобы менять вещи у детей и обшаривать дома. В чумном районе можно поднять деньжат, но рискованно, надо играть через сейв/лоад. В вымершем - полно мародеров. С другой стороны, я так прикинул, что если в игре разбираешься, то играть довольно просто. Тут многое зависит от рандома и можно реально хорошо жить, если не лениться перезапускать сейвы. А такой соблазн есть, ибо без этого можно получить геймповер дне на 6, а его причина будет аж в 4. Переигрывать заново радости мало.

И хотя геймплейно меня игра напрягает, задумка отличная. Сюжетно тоже не всё гладко. Диалоги отличные, но часто не имеют смысла - чтобы ни сказал, результат один. При этом многие красивые фразы просто обрывают диалог - не получается отыграть роль. С сюжетом всё очень прозрачно, на вопрос Что? ответ виден сразу, но самое интересное, ради чего играешь, это узнать ответ на Как? Жду финала. Жаль, что игра идет 12 часов реального времени и её никак не ускорить без читов - слишком много времени уходит на фарм, особенно в условиях уменьшающейся площади и людей.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.10.2016 в 04:57. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:47   #623
Новичок
 
Аватар для Jalinevit
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
заинтересовала, надо будет почитать про нее побольше
Jalinevit вне форума  
Отправить сообщение для Jalinevit с помощью ICQ Отправить сообщение для Jalinevit с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:18   #624
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Wolfsheim, С сейвами любой дурак пройдет - а ты попробуй на одном сохранении, без перезапусков с ранних точек и рестаров на начале дня. Жизнь уже давно не малина в городе у Термитника
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:42   #625
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
а ты попробуй на одном сохранении, без перезапусков с ранних точек и рестаров на начале дня
Невозможно для новичка. Слишком много всего надо знать, чтобы не допустить фатальной ошибки.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 02:42   #626
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Делай записки, пиши замечания и пометки.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 21:18   #627
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Поиграл в пре-альфу.. честно говоря, хотя и геймплейно она сделано круче и приятнее, все равно непонятно, чего они хотят в итоге добиться, как улучшают лишь механически игру, не избавляясь при этом от её недостатков.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 01:32   #628
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Wolfsheim, Глупо судить конечный продукт по демо-версии. В конце года узнаем что оно там и так. Пока что выглядит интригующе, как минимум. Боевка (привет Зина Клаш) немного смущает, но может оно нарочно сделано, чтобы игрок наоборот ни с кем не дрался в подворотнях.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 03:27   #629
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Глупо судить конечный продукт по демо-версии
Я не сужу. Пока мне нравится то, что я вижу. По крайней мере геймплейно в это играть приятнее, чем в оригинал. Даже не будем учитывать более наркоманские тексты. Просто пока не видно ничего принципиально нового, и именно это смущает. Второй раз продать ту же самую игру, зачем?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 03:47   #630
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Второй раз продать ту же самую игру, зачем?
Обновить игру для нового поколения. И не во второй, а в третий, ибо HD-версию уже продают год как. Зачем? Как и везде, ради денег, ни в первую очередь же.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:58   #631
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Посмотрел дему и остался доволен.
Проблема только одна - собирается на Юнити, и супер-пупер ультра не могут себе даже твичатубовцы позволить без просадок, что уж о широком круге потребителей с ноутбуками говорить.
Ну, Данковский ещё не разу не повоевал. Не считая сиджиай мордобоя во сне с Маратом Раниным. Где мой скальпель? Ну ладно, это всего лишь демо, решил я и остался доволен.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 15:52   #632
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Не считая сиджиай мордобоя во сне
Насколько я понял, это все драки теперь такие.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:20   #633
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Deep_wolf, доподлинно мне не известно, но интернет говорит что это в демо управление отобрали, просто показывая анимацию. В полной игре типа будешь уже управлять полностью боем. В презентационном ролике мелькал револьвер, в игре не нашёл. Как стреляется в ремейке я вообще не знаю, даже приблизительно. Драка устроила, напоминает Тёмного Мессию по количеству анимаций, главное чтобы работало потом.
На Еву бы ещё посмотреть, но не было. ))))) Вообще как-то с женщинами в демо плохо всё, видимо потому что суббота, злая суббота.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:25   #634
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Или Zeno Clash какой. Надеюсь нам костями не придется отбиваться от ондонгов. Да, точно неизвестно, стоит ждать подтверждений, ну и как вариант, выхода игры.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:28   #635
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
А история точно такая же будет, без изменений? Я бы вообще не отказался взгляда со стороны. Например, поиграть за кого-нить из нпц.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:40   #636
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Deep_wolf,
Цитата:
Или Zeno Clash какой
Не. Всё таки там не было комбо и прочего, но махач живой достаточно. Ещё можно предположить что Данковский не мог проиграть Ранину, поэтому они всё сами без нашего управления сделали. Ну, типа сон же. Но мне всё же кажется что в демо просто боёвку не довезли, не успели, да и не надо в сути один день игры всего. + там гопоты вообще нет, район который Данковский отцепил, считай элитный.
Wolfsheim, Много твердят что это другая игра, в оригинальном сеттинге только. Ну как другая, кардинальных изменений я бы не ждал. Всё таки игроки ждут похожий на Мор Мор, а не Андромеду какую нибудь. Фанаты завоют, если игра не подкатит знакомых персонажей, сеттинг и т.д. Но полной копии не будет ice-pick lodge как бы сами об этом сказали.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 07.04.2017 в 17:23.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 04:22   #637
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Wolfsheim, Не для кого не секрет, что в оригинале планировали пять играбельных персонажей (Инквизитора и Прапорщика). Так что, будем ждать интересностей.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 06:06   #638
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
При этом сеттингу, на мой скромный взгляд, соответствует только врач. Который волею судеб вынужден заниматься весьма не чистыми делишками, например мародёрствовать. Шутка ли, первый мародёр на деревне и есть господин Данковский, когда Марат его таки обвиняет в том что чума ему выгодна, в чём-то он от части и прав и не только чисто для научно прикладных изысканий.
Реализм, Данковский ходит в чумные районы не для того чтобы спасать человечество, просто там "жирно" если успеть во время.
Игра нравится полной свободой, реально, а не по бумажке - делай что хочешь, не разу тебя не поведут за ручку и не разу не подскажут. Я рассчитываю что мне вновь дадут такую же свободу не оказуаливая игру. Кто не умел играть в Мор тогда, он и сейчас играть в него не умеет. Игры очень портятся после слов:
- Привлечь новую аудиторию.
- Некоторым игрокам было сложно.
Обычно после этого начинается, стрелочки, подсказки, обязалова.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 09:42   #639
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
VirtTrans, Мор всегда был на первом месте в жанре симулятора бомжа. Полное покрытие городских помойек и поставок воды местным алкашам.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:29   #640
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Deep_wolf, Бомжсимом я бы не назвал, но Мор очень тяжёлый, можно сказать настоящий чтоли по геймплею. Хотя конечно странно что во время эпидемии врач на вес золота, а его даже не кормят. Этому конечно имеется множество объяснений в том числе и витающий в воздухе густой фатализм. Но тем не менее. В деме так вообще Данковский стал командиром эпидем отрядов, но всё равно вынужден искать что пожрать, в чужих домах. Это несколько странно.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования