Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2007, 09:36   #21
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
かぼちゃ
Да нет, фильм был воспринят очень бурно сразу же после выхода и Тарантино мгновенно стал знаменитостью. Чтиво принесло ему ещё более широкую славу, но вовсе не открыло его для мира.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:24   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм достоин 10/10. Время никак не повлияло на его интересность.
Не замечаешь как быстро проходит 90 минут.
Если не ошибаюсь, то это первый фильм Тарантино и он сразу принес ему успех.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:47   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]

Предупреждения: 400
да,это его первый фильм и он принёс ему успех.
Я завтра пересматривать буду
Принц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:28   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм в числе моих любимых. Первая работа Тарантино и сразу шедевр, "Криминальным чтивом" закрепил свой успех. Это уже не просто талант, это гений. Особенно нравится в его фильмах полное отсутствие какой-либо попсы. Так держать Квентин!
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:51   #25
Новичок
 
Аватар для Westler
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 60
Репутация: -40 [+/-]

Предупреждения: 2
Да фильм клевый!!! Собственно посмотрел его из-за игры (которую сделали по этому фильму)...
__________________
GF8800GTS , Core 2 duo E6600 , Asus P5B , Pc-800 (6400) 3GB , Sata2 80GB + 40GB = 120GB , RaidMAX Smilodon 500W.

Продаю радиомикрофоны (жучки) ДЕШЕВО!!! Обращаться в личку....
Westler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 09:24   #26
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Фильм, который принес Тарантино ну просто бешеную славу. "Чтиво" закрепил его успех. Просто невероятно... С мизерным бюджетом, который ушел на оплату актеров Тарантино сотворил шедевр!! А сколько в этом фильме запоминающихся моментов... Сцена с отрезанием уха полицейскому от мистера Блондина, диалоги мистера Розового с мистером Белым... В общем Шедевр! 10/10.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:39   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Первая работа Тарантино, принесшая ему славу и уважение. Великолепная картина. Главная заслуга режиссера в том, что ему удалось выжать максимум из мизерного бюджета, создав неповторимый стиль с примесью иронии и черного юмора, подобрав невероятный по своей силе актерский состав и максимально грамотно раскрыв образы каждого из героев, и великолепный сюжет, заложивший фундамент для многих картин подобного толка, а также напичкав картину огромным количеством невероятных по эмоциональному воздействию сцен, перечислять которые нет смысла. Это - живая киноклассика, легенда своего жанра, которую можно пересматривать до бесконечности. Не буду ставить каких-либо оценок - картина выше их.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:05   #28
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs down

Увы и ах, но мне фильм не понравился. На протяжении всего просмотра я только и делал, что зевал, а один раз чуть было и не заснул. Да, первая работа Тарантино прошла мимо меня.
Хотя сперва, как водится, грозы ничто не предвещало. Занимательная история, рассказывающая о событиях, непосредственно, после ограбления ювелирной лавки, а также звёздный актёрский состав (Харви Кейтель, Тим Рот, Майкл Медсен, Стив Бушеми) гарантированно вселяли надежду на то, что фильм должен получиться, по меньшей мере, интересным. И, когда началась сцена в кабаке, я думал, что вот в таком замечательном ключе он весь пройдёт, и мои надежды оправдаются, если не больше... Но потом началась "гаражная" часть, а с ней пришла и тоска зелёная.
Смехотворный бюджет всё-таки сказался на "Бешеных Псах", причём, на мой взгляд, не самым лучшим образом. Фильму очень не хватает интересных ситуаций. Практически всё действие картины происходит в гараже, где наши герои пытаются выяснить, кто же их подставил и, таким образом, сорвал ограбление ювелирного магазина. Стоит сказать, что актёры очень стараются передать напряжение сложившейся ситуации, но всю "остроту" губят диалоги. В "Бешеных псах" мало экшена, зато много диалогов. Вот только получились они, к сожалению, пустыми, неинтересными и, честно говоря, многие из них - за уши притянутыми. Непривычно смотреть, как профессиональные грабители, вычисляя "крысу", устраивают при этом непонятно что - истерят по каждому, даже самому незначительному, поводу, матерятся, а в свободное от этого времени занимаются пустопорожней болтовнёй. В фильме очень много "вымученных", высоссаных из пальца, разговоров. Вероятно, поэтому очень часто клонит в сон.
И такой вот спектакль продолжается полтора часа, на протяжении которых мужчины в костюмах всё подъезжают к гаражу. Ни динамики, ни действия, ни напряжения. Фильм, конечно, не лишён плюсов (актёры, нетрадиционный способ подачи сюжета, стиль, в конце концов), но чтобы всё это заработало, нужны деньги. Практика показала, что Тарантино делает шедевры, обходясь небольшими бюджетами (речь о "Криминальном Чтиве", если что).

4/10

Последний раз редактировалось Мефистофель; 01.04.2008 в 00:24.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:34   #29
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Мефистофель
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Смехотворный бюджет всё-таки сказался на "Бешеных Псах", причём, на мой взгляд, не самым лучшим образом.
Оо и скажи, куда тут было бы девать большой бюджет? На костюмы от Армани что ли?
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Фильму очень не хватает интересных ситуаций.
Да весь фильм одна сплошная интрересная ситуация.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:02   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Смехотворный бюджет всё-таки сказался на "Бешеных Псах", причём, на мой взгляд, не самым лучшим образом. Фильму очень не хватает интересных ситуаций. Практически всё действие картины происходит в гараже, где наши герои пытаются выяснить, кто же их подставил и, таким образом, сорвал ограбление ювелирного магазина.
Главное - это не то, что имеющимся бюджетом Тарантино распорядился просто невероятно грамотно. И тем более кажется невероятным то эмоциональное напряжение, что сумел создать режиссер.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Да весь фильм одна сплошная интрересная ситуация.
Соглашусь. Можно сказать, что мы наблюдаем за мастерским спектаклем в бедных декорациях - по крайней мере мне диалоги пустыми и наигранными не показались, поставлены они грамотнейше. Но оторваться от экрана, по крайней мере мне, было невозможно...

Хотя, уважаю людей, выражающих свое мнение столь объемно, а не просто бросающихся заявлениями, вроде "фильм - дерьмооооо!!1111". Так что различные точки зрения могут и должны существовать.
Так веселее жить)
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:20   #31
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
и скажи, куда тут было бы девать большой бюджет? На костюмы от Армани что ли?
Скажем так: на реконструкцию фильма

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Да весь фильм одна сплошная интрересная ситуация.
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Главное - это не то, что имеющимся бюджетом Тарантино распорядился просто невероятно грамотно. И тем более кажется невероятным то эмоциональное напряжение, что сумел создать режиссер.
Да, я читал отзывы, наслышан
Но меня, честно говоря, не пропёрло. "Криминальное Чтиво", "Убить Билла" люблю безумно, а вот с "Бешеными Псами" не повезло - фильм мне категорически не понравился.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:23   #32
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Но меня, честно говоря, не пропёрло. "Криминальное Чтиво", "Убить Билла" люблю безумно, а вот с "Бешеными Псами" не повезло - фильм мне категорически не понравился.
Все три фильма разные и объеденены лишь именем Квентина. Псы пожалуй самый серьезный из них.
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Скажем так: на реконструкцию фильма
Чота я не понимаю
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:30   #33
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Все три фильма разные и объеденены лишь именем Квентина.
...и сходной манерой режиссуры. Но в остальном, да, фильмы разные.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Чота я не понимаю
Я вообще сторонник того, чтобы "Бешеные Псы" оставались той историей-зарисовкой для "Криминального Чтива", как изначально и планировалось. Но Квентин отчего-то захотел идею об ограблении разодетыми мужиками ювелирной лавки развить в полноценный фильм. И, честно говоря, мне лично было заметно, как то, что планировалось на 20 минут, в "Псах" растянули на час-сорок. Отсюда и результат: растянуто, натужно и ни капельки неинтересно. Обиднее всего за актёров. Они очень стараются, играют, пытаются "наколить атмосферу", но куча лишних диалогов, отсутствие динамики и интересных ситуаций портят им всю малину (здесь имхо, конечно же).
Вот я и предположил, что было бы у Квентина больше денег, возможно, он тогда бы спрессовал действие - вырезал лишний трёп и добавил бы парочку экшен-сцен. Ну или на худой конец действие фильма происходило бы на нескольких декорациях, а не на одной с половиной.
Но это всё мои предположения. Кто знает, как на самом деле поступил бы Тарантино, будь у него побольше бюджет.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:45   #34
Новичок
 
Аватар для M@K$ 5@1NE
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Это самый лучший фильм Квентина Тарантино.Особенно мне запомнилась роль MR.BLONDINA в исполнении Майкла Медсена
M@K$ 5@1NE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:29   #35
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Все три фильма разные и объеденены лишь именем Квентина
Разве?
Мистер Блондин является братом Винсента Веги - связь "Криминального чтива" и "Бешеных Псов".
Связь между "КЧ" и "Убить Билла" также есть.
Помните момент в баре (КЧ) ,когда героиня Умы Турман рассказывает о своих пробах в сериал. Так вот - этот сериал повествовал о команде элитных женщин-убийц.
Цитата:
"Одна специалист по ядам (100% Эль Драйвер), одна по огнестрельному оружию, одна восточных единоборств, а мою персонажку воспитывали в цирке и научили метать ножи и травить анектоты."
Я думаю продолжать не нужно
Также в "Убить Билла" есть некоторые ссылки и на "Бешенные Псы", как то: бритва в сапоге, упоминание о том, что наиболее болезненные ранения - в живот и в колено.

Цитата не моя, но думаю в тему будет
Цитата:
Сам же Тарантино говорил, что его сценарии к "Бешеным псам", "Криминальному чтиву", "Настоящей любви" относятся к "миру Квентина Тарантино". А "Грайндхаус", "Прирождённые убийцы", "Убить Билла", "От заката до расвета" - к миру... Ну, как бы... Когда персонажи "Криминального чтива" ходят в кино, то они смотрят именно такие фильмы.
Я обожаю фильмы Тарантино за всегда грамотный саундтрек ,четко соответсвующих тому, что происходит на экране, и именно диалоги, без них фильмы Тарантино тупое мочилово с кровью и грязью.

Теперь о "Бешеных псах".
Этот фильм хорош в первую очередь героями.
1. Мистер Розовый - хитрожопый еврей, который и алмазики из магазинчика спер, и от копов с ними сбежал, и ранений не получил, и самое главное - он выжил! Причем его образ был охарактеризован в самом начале (сцена в кафе с чаевыми), он с самого начала был не в одной лодке с остальной командой.
2. Мистер Белый - этакий папаша, мудрый ,очень мудрый. Но, как оказалось, и на старуху бывает проруха. Именно его наколол крыса, такого мудрого-мудрого, именно в нем ,матером уголовнике, больше всего осталось человеческого, и потому так понятно становится состояние Мистера Белого в конце фильма ,когда он орет и стреляет. Люди чаще всего орут от безысходности.
3. Мистер Рыжий. К Тиму Роту у меня всегда было особое отношение. Хорош, подлец, что слов нет, одни эмоции.
Самая запоминающая сцена - это цена ожившего воображения ,сцена с копами в туалете, подана она так ,что ты реально начинаешь верть лжи героя, вспомните, как меняется образ Мистера Рыжего. Сначала он со сценарием смотрит на копов и мерно ведет рассказ, а потом - он начинает быть участником этого рассказа, а не рассказчиком. Очень красивый прием.
И еще мне нравилось как герой боялся за свою жизнь, потому что бояться за жизнь - это нормально, это не слабость.
4. Мистер Блондин.
Моральный урод, чья смерть не просто обрадовала ,а заставила хлопать в ладоши. Смердящий огрызок, способный лишь отравлять воздух вокруг себя ,маньяк.Самое жуткое в игре Мэдсена было не то ,как он уродовал связанного копа, а то, как он танцевал и радовался тому ,что у него есть возможность поиздеваться над живым человеком, знаете, такая детская, наивная радость - типо, ура, у меня новая игрушка, а оторву как я игрушке лапку ,посмотрю ,что будет, ой, и глазик выковырну, как забавно. Вот такие отморозки, не повзраслевшие, но научившиеся калечить и убивать, должны исчезать в первую очередь.

Остальные герои не произвели на меня столько яркого впечатление, хотя монолог Мистера Бурого о пролетающем со свистом ведре приятно позабавил
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 12.04.2008 в 00:34.
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:10   #36
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Смотрел этот фильм уже после "Убить Билла" и "Криминального чтива". Больше всего понравилось "Криминальное чтиво". "Бешенные псы", наоборот, понравились меньше всего, 7/10 поставлю. Актеры играют на высшем уровне, диалоги.. местами потрясающе и точка-в-точку к ситуации и общей концепции фильма, в остальном вполне обычные матерные диалоги. Кстати, тут хочу не согласиться с Мефистофель
Цитата:
Вот только получились они, к сожалению, пустыми, неинтересными и, честно говоря, многие из них - за уши притянутыми. Непривычно смотреть, как профессиональные грабители, вычисляя "крысу", устраивают при этом непонятно что - истерят по каждому, даже самому незначительному, поводу, матерятся, а в свободное от этого времени занимаются пустопорожней болтовнёй. В фильме очень много "вымученных", высоссаных из пальца, разговоров. Вероятно, поэтому очень часто клонит в сон.
Грабители-то они профессиональные, но как раз в том смысле, что с некоторых пор этим себе на жизнь зарабатывают, а не в том, что они банда экстра-класса.. Мастер этой профессии - главным образом, хитрожопый, аккуратный и осторожный мистер Розовый. Весьма неплох мистер Белый. Джо видно чел опытный, но давно уже не пуганный и потому расслабившийся и несколько потерявший хватку, раз доверился едва знакомому Оранжевому. Остальные или ничем не примечательны, или сумасшедшие мясники (Блондин, попавший в банду, видимо, главным образом из-за своей верности Джо, а не из-за профессиональных заслуг). И они никогда не работали раньше вместе. Это не идеальные аферисты из категории "ум, рассчетливость, хладнокровие", это в принципе разбирающиеся в своем деле бандиты, которые тем не менее не лишены недостатков, которые в своей жизни уже повидали настоящего дерьма, что сделало их не уточненными аристократами "N Друзей Оушена", но настоящими бешенными псами (Мистер Розовый в наименьшей степени, но тоже не исключение), и тот факт, что они вообще не знакомы и всем им в принципе друг на друга плевать, только нагнетает обстановку, от этого они только еще больше звереют. Поэтому вся эта грызня в гараже как раз более чем оправдана, с моей точки зрения.

Итак, плюсы - игра актеров, местами диалоги. Минусы - недостаток драйва (вот что, по-моему, все-таки едва не вгоняет в сон, тут согласен с Мефистофель, но не согласен, что виноваты в этом диалоги), как следствие (кажущаяся?) затянутость фильма, недостаток запоминающихся сцен. Нейтральный элемент - неоригинальный сюжет с интересной подачей, ни к минусам, ни к плюсам относить не хочется. "Бешенные псы" из всех тарантиновских больше всего похожи на уже упоминавшееся мной "криминальное чтиво", так вот, и там, и там, основа фильма и его обаяния - конкретные интересные ситуации и диалоги в них, а не заковыристый сюжет а-ля "Счастливое число Слевина" или "Столкновение". Посему это будет нейтральный элемент, просто факт такой. Минусы фильма вызваны, как мне кажется, в основном мизерным бюджетом фильма, ну и опыта Тарантино мб не хватало еще, но это уже хз. Также отдельно еще раз хочется сказать о диологах.. в фильме есть интересные сцены, и в них есть весьма запоминающиеся и берущие за душу диалоги. Однако, таких моментов не много (видимо, из-за ограниченного бюджета, в том же гараже не особо-то разойдешься), а диалоги имеют шанс быть выдающимися и запоминающимися только если они привязаны к конкретной, имеющей свою специфику, ситуации, точно вписываются в нее, и в то же время сказаны или необычным стилем, или поразителным цинизмом, или.. вообщем, есть в них некая "изюминка". Пример - момент когда Хороший парень срётся с Розовым и Белым по поводу подставы, тут специфика ситуации - озверевшие от произошедшего уголовники пытаются найти крысу (факт подставы уже не ставится под сомнение), а тут приходит "умник", которому и с ситуацией той жопной лицом к лицу не повелось столкнуться, и который еще их и пытается учить, что там как вышло; специфика диалога - нечеловеческая ярость и забористые матные словечки) Но таких ситуаций в "Бешенных псах" немного. В этличие от того же "Криминального чтива". К сожалению.
Итак, посему 7/10 - моя оценка данному фильму.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:28   #37
Новичок
 
Аватар для M@K$ 5@1NE
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Ни Фига.Бешеные Псы вышел раньше,Криминального Чтиво.
M@K$ 5@1NE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:07   #38
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Мистер Розовый - хитрожопый еврей, который и алмазики из магазинчика спер, и от копов с ними сбежал, и ранений не получил, и самое главное - он выжил!
Скрытый текст:
А вот это не известно точно, выжил он или нет. Там же были слышны в конце выстрелы.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:23   #39
Юзер
 
Аватар для SOD
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: 58 RUS
Сообщений: 219
Репутация: 199 [+/-]
FORD
Выстрелы в конце - изрешеченный автоматным огнем Mr.White(по моему мнению).

Фирменная игра Тарантино на нервах телезрителей-киноманов удалась и в этом фильме!
SOD вне форума  
Отправить сообщение для SOD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:25   #40
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
FORD
Скрытый текст:
между уходом Мистера Розового и приходом копов есть значительный промежуток ,за который Рыжий успел открыться Белому
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования