Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 15:21   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Grand Theft Auto IV: Episodes from Liberty City - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила форума,правила раздела Games Bazar и FAQ


Платформа:PC,Xbox 360,PS3
Жанр: Action
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода на Западе: 13 апреля 2010 года
Дата выхода в Европе:16 апреля 2010 года


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athalon X2 64 2.4Ghz
Memory: 1.5GB, 16GB Free Hard Drive Space
Video Card: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900

Рекомендуемые:OS: Windows Vista - Service Pack 1 / Windows XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Memory: 2.5GB Vista / 2GB XP, 18 GB Free Hard Drive Space
Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870


Об играх:
Скрытый текст:

Первый эпизод для оригинальной GTA 4 называется «The Lost and Damned» («Потерянный и проклятый») и несет в себе 30 новых миссий, что составляет примерно треть от оригинальной игры. Главным героем является байкер Джонни Клебиц (Johnny Klebitz), участник банды «The Lost», он не начинает свой путь в Либерти Сити, он с самого рождения живет в этом городе.
Его история, у которой одна-единственная концовка, пересекается с основной сюжетной линией Grand Theft Auto 4, где главным героем был Нико Беллик.
Из дополнений, которыми может гордиться первый эпизод, стоит отметить новые режимы мультиплеера, оружие, транспорт, одежду, открытые здания с интерьерами и саундтрек (с упором на столь любимый байкерами тяжелый рок).
Графика не претерпела никаких изменений, но Rockstar добавили новый фильтр зернистости. Который, впрочем, может и не дожить до релиза, со слов самих разработчиков.
Дэн Хаузер (Dan Hauser) высказал мнение по поводу этого эпизода: «Это будет новый герой, с другой историей. У нас есть ощущение, что мы только лишь поцарапали поверхность Либерти Сити с точки зрения глубины сюжета и прочих деталей.
На эту историю не оказывают влияния ваши действия, совершенные в основной игре за Нико. Но этот эпизод раскрывает в новом свете тонну мелочей и тайн GTA 4».
Эпизод «The Lost and Damned» будет выполнен в качестве аддона, то есть вам потребуется оригинальная версия GTA 4, проходить которую не обязательно. Никаких коробочных версий, только цифровая копия, которую нужно будет скачать с LIVE. По оценкам аналитиков, стоит ожидать от 2-х до 3-х миллионов загрузок аддона.
Второй эпизод для ГТА 4.Вас ждут новые миссии персонажи и много чего другого.


Новшества:
Скрытый текст:

Одежда: обновление байкерского гардероба, продающегося в Либерти Сити;
Новый автомобиль Cheetah (Гепард) 80-х годов выпуска. Новые байки - чоппер Marauder (Мародер), безымянный пока мотоцикл, ближе всего походящий на NRG-900. А так же Lycan, Nightblade, Revenant, Hexer, Diabolus, Wolfsbane и Deamon;
Новое оружие: складной нож, самодельные бомбы, два автомата, пистолет, штурмовой и короткоствольный дробовик;
Радиостанции: обновленный саундтрек к Liberty City Rock.
Мультиплеер: Drug Bust на 2-4 игрока; Destruction Derby на специально созданной арене; и неизвестный на данный момент режим, похожий на Free Mode из оригинальной GTA 4, но с «еще большим количеством свободы».


Главные герои:
Скрытый текст:

The Lost and Damned:

Если внимательно изучить материал, свободно лежащий в GTA 4, то можно выяснить некоторые любопытные подробности.

Конечно же, при добыче данных ни один из жителей Либерти Сити не пострадал. Все было взято из полицейской базы.

Итак, Джонни Клебиц, 34-х лет от роду, еврей. Живет в Alderney, был правой рукой главаря байкерской банды «The Lost». Чуть позже, после того как Билли Грэя (Billy Grey) из-за злоупотребления наркотиками отправили на реабилитацию, взял бразды правления в свои руки. Под его началом «The Lost» наконец-то нашли некоторые точки соприкосновения с другой бандой «The Angels of Death» («Ангелы смерти») и даже смогли начать жить в мире и спокойствии. Но Билли выходит из клиники и не видит в этом ничего хорошего. Для него это примирение было чертовски плохой идеей. На этом закручен сюжет эпизода.

Так же Джонни успел быть замеченным в связях с Элизабет Торрес (Elizabeta Torres), знаменитой чокнутой наркоманкой, живущей в южном Bohan, Плейбоем Икс, Маленьким Джейкобом и, конечно же, Нико.

Всем геймерам, прошедшим GTA IV, известен тем, что украли алмазы при совершении сделки, таким образом, предав Беллика.

Послужной список Клебица таков: угон автомобиля (1991-й год); нападение (1993-й); непредумышленное убийство (1994-й); финансовая махинация (2000-й).
The Ballad of Gay Tony:
Главным героем эпизода стал Луис Лопез. Итак, что же нам известно об этом парне?

Луис родился в 1983-м году (доподлинно неизвестно), имеет доминиканские корни, но проживает в Америке. Является уличным гангстером, так же замечен в связях с доминиканскими наркодилерами из Northwood. Плюсом ко всему охраняет Энтони Принса (Anthony "Gay Tony" Prince), известного так же как Гей Тони.

В истории GTA 4 Луис появляется трижды. Но, пожалуй, самым знаковым его появлением в Либерти Сити, включая первый эпизод The Lost and Damned, становится алмазная сделка в музее. Именно там Лопез облапошивает не только Нико Беллика, но и Джонни Клебица.


FAQ:
Скрытый текст:

Q: Связаны ли аддоны и оригинал ?
A: Да действие аддонов происходит парраллельно оригиналу и некоторые миссии не понять без прохождение оригинальной ГТА 4, поэтому лучше сначала пройдите оригинал.

Q: Аддоны наконец появятся на PC ?
A: Да Rockstar подтвердила это на официальном сайте.

Q: Аддоны выйдут в одном издании?
A:Да, аддоны The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony выйдут в одном сборнике- Episodes from Liberty City.

Q: На какое число назначен релиз?
A: по последним данным Episodes from Liberty City выйдут: 13 апреля 2010 года на Западе и когда-нибудь в 2010 году в России

Q:Аддоны будут продоваться на дисках или их придеться выкачивать из сети?
A: Для владельцев ПК можно будет купить диск, а владельцы PS3 смогут как купить диск так и загрузить любой из двух аддонов из PlayStation Network.

Q: Будут ли ачивменты?
A: Да. Полный список можно посмотреть здесь:http://i1.imageban.ru/out/2010/03/25...4a6a291e29.png

Q: Какие сюрпризы будут в версии для ПК?
A: Владельцы персоналок могут рассчитывать на целую охапку бонусов. Среди них – мультиплеер на 32 участника и мощный редактор для создания видеороликов. Кроме того, все поклонники GTA смогут насладиться новыми треками для радио, наравне с виртуальным телевидением и сетью Интернет, действующей на просторах Liberty City.

Q: Есть ли новые официальные сайты посвященные игре?
A: Да Rockstar запустила LibertyCityNightlife.com, перейти на него можно по этой ссылке: http://www.rockstargames.com/IV/#?pa...t=interactive0

Q: В комплект входит оригинальная GTA4?
A: Нет,это самостоятельный проект

Q:Нужен ли оригинал для игры?
A: Нет




Прошу писать более аргументированные посты,не нужно писать посты типа:"Вау!!! Она выходит"Наконец-то!","А че уже вышла?","А на моём компе пойдет?" Так же запрещены вопросы ответы на которые есть в FAQ

Последний раз редактировалось Lasair; 27.05.2010 в 00:00.
Lasair вне форума  
Старый 15.04.2010, 21:32   #121
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
NOSик, конечно ведь покупателям внушат что это гта5 и гта6 соответственно)
TaJ2012, такого не будет. если говорить об этой стране то если из-за пиратства никто из ныне существующих контор не будет издавать игры кто-обязательно придёт и объявит монополию. А так - у меня большая проблема связанная с тем что нету в городе магазина который распространяет европейские версии игр а только русские и изданные русскими конторами.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)
RuZa вне форума  
Старый 15.04.2010, 21:39   #122
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuZa Посмотреть сообщение
конечно ведь покупателям внушат что это гта5 и гта6 соответственно)
По этому я покупаю пиратки, не уважаю я наших издателей.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 15.04.2010, 21:46   #123
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
По этому я покупаю пиратки, не уважаю я наших издателей.
Уважение наших издателей тут не при чём. Уважать надо западных разработчиков.
Собственно, ваш Капитан О_очевидность.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ
Старый 15.04.2010, 21:47   #124
Игрок
 
Аватар для PC_GAMER
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 914
Репутация: 234 [+/-]
Похоже 1С не спешат радовать российских игроков игрой. Так ждал анонса на PC, а игра неизвестно когда выйдет.
__________________
Grand Theft Auto series fan.
Я буду верить, что Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City выйдит на PC © - мечта сбылась.
Разработчикам понадобились месяцы для создания защиты. Русскому хакеру понадобился бутерброд и чашка чая для её взлома.
PC_GAMER вне форума  
Старый 15.04.2010, 21:50   #125
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
NOSик, тогда уж проще скачать с торрентов. Альтруизм ребятам и так воздаётся, а лично я предпочитаю не заниматься благотворительностью потому что во-первых неизвестно куда и кому пойдут деньги, во-вторых товарищи катают на диски некашерные раздачи с торрентов. Проще самому найти подходящий вариант ибо каждый из нас знает нужные места.
Frееze, я бы еще на твоём месте выделил жирным слово разработчиков. А то щас найдутся кадры, будут орать что ты поклоняешься западу, да за что их уважать фау-фау...))
PC_GAMER, Я чувствую скоро из-за этого инцидента появится мем *А пока сыграем в лунтика*
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)

Последний раз редактировалось RuZa; 15.04.2010 в 21:55.
RuZa вне форума  
Старый 15.04.2010, 22:07   #126
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Я тоже скачаю с торрентов, если завтра не увижу игры на полках магазинов. Но при этом, как только я ее увижу, я немедленно ее куплю.

А 1С всего лишь пытается выйти из безвыходной ситуации с пиратством.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™
Старый 15.04.2010, 22:08   #127
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
пытается выйти из безвыходной ситуации с пиратством.
Они всегда пытаются выйти.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 15.04.2010, 22:08   #128
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
если завтра не увижу игры на полках магазинов
Хм, думаю, не увидишь.

Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
А 1С всего лишь пытается выйти из безвыходной ситуации с пиратством.
Не выпуская локализованные игры? Отличная борьба. Народ терпеливо, конечно же, будет ждать их лицушечки, а не пойдет по известному адресу.
Не удивлюсь, если Биошок 2 купят лишь два преданных фаната. Ну четыре максимум. Потому что все уже скачали. Если протянут с Эпизодами, думаю, будет то же самое. Это не борьба. Борьбу навязывают Юбисофт, а 1С - нет.
Имхо, да.

Ну так сколько там в часах прохождение каждого эпизода, кто-нибудь скажет?
Эмиель вне форума  
Старый 15.04.2010, 22:10   #129
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
У нас она будет стоить 500 и больше.
Хорошо, двадцать долларов. В развитых странах за такие деньги можно купить только ужасный трэшак. Эпизоды тоже стоят 40$, вроде бы, вместе, по отдельности 20 - но по отдельности они столько и стоят.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™
Старый 15.04.2010, 22:12   #130
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
У нас тоже как бы развитая страна.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Адрес: Краснодар
Земляк
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 15.04.2010, 22:14   #131
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Ну так сколько там в часах прохождение каждого эпизода, кто-нибудь скажет?
Моя интуиция подсказывает мне, что 8-10 часов.. к тому же я где-то читал об этом.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Хм, думаю, не увидишь.

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Не выпуская локализованные игры? Отличная борьба. Народ терпеливо, конечно же, будет ждать, а не пойдет по известному адресу.
Понимаешь ли, тут такое дело.. Рокстар, насколько я понимаю, требует деньги за выпуск своих продуктов - это как продажа в розницу пирожков с Нико Белличем, которые потом дорого продадутся. Но вот 1С в случае с гта4 эти деньги не отбила - это был чисто имиджевый ход - мол, мы самая кошерная компания, мы локализуем гта4, покупайте наши дисочки.
Дисочки же никто не покупал по причинам - я покупаю пиратки в Треке за те же 500 рублей по своему нубству, я кОчаю с торрентов, слишком дорого для моего уютненького кошелька. Да и Microsoft облажались по полной. К гта подходил CD-key от любой игры live, я и сам пользовался ключом от гта4 для нескольких игр(например, sf4, ее еще не было в продаже, а я хотел нагибать нубов). И это называется борьба с пиратством? Да даже от этого поста больше эффекта, чем от действий R*, Microsoft и 1С вместе взятых.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™
Старый 15.04.2010, 22:19   #132
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
На их форуме (1С) проходил слух, что они не хотят издавать игру, потому что её всё равно почти никто не купит, а с их переводом просто будут играть любители пираток. И что ради них они не хотят возится.
А вот эта фраза, ИМХО маразм.(к автору поста притензий нет если что.) Ибо дебилизм выпускать ГТА3, вайс сити и сан андреас, сейчас, когда все кто-то только мог уже поиграли в пиратки и прошли их не единожды уже не один год назад, а вот свежачок, спрос на который полюбас будет значительно выше не вывпускать. Если слух правдив, то ИМХО 1с впали в маразм.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ
Старый 15.04.2010, 22:20   #133
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
У нас тоже как бы развитая страна.
Вообще-то Россия - это развивающаяся страна. И из стран третьего мира Россия пока что еще никуда не делась. Поэтому для России такие массовые игры по цене 40 баксов - это перебор.

По теме: Что там с русским языком? Не нашли языка, или может истые фаны уже перевели?

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
1с впали в маразм.
Хм. Если ты не заметил, 1С впали в маразм еще лет 5 назад. А вообще, они впали в маразм еще тогда, когда придумали язык программирования с русскими словами
Дюх вне форума  
Старый 15.04.2010, 22:21   #134
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Frееze, мы как раз пытаемся понять, кто впал в маразм - 1С, игроки, или и те, и те.

Лол, я понял их хитрый план!!!!!1111
Скрытый текст:
На все вопросы по поводу Эпизодов они будут отвечать - мы работаем над этим, а пока вы можете поиграть в свежевыпущенную GTA:SA


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Вообще-то Россия - это развивающаяся страна. И из стран третьего мира Россия пока что еще никуда не делась. Поэтому для России такие массовые игры по цене 40 баксов - это перебор.
Да. Но игроки-то этого не ценят. Вот EA же не дает снижать цены на свои продукты ниже тридцатки.. По крайней мере, так было во времена Sims 2 и Battlefield 2. Сейчас джевелы начали производить. *лучик благодарности к ЕА*
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 15.04.2010 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™
Старый 15.04.2010, 22:25   #135
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
Это всё борьба за бабло. Майкрософт стремится к монополии, R* делает деньги на давно полюбившейся многим криминальной тематике, 1С стремится к уровню майкрософт. В первую очередь надо отбить бабло, а для этого придётся договориться между собой, что не всегдаполучается. На территории этой страны этими делами заправляет 1С. Рокстар со своим ЧСВ предлагает 1С распространить свою мастхэвную игру за некую сумму, подобно майкрософт которые ранее заплатили рокстар за эксклюзивность\поддержку лайва. 1С считает что с одной стороны - деньги будут хороооошие если продать столь долгожданный продукт, а с другой - че-то маловато наверное прибыли будет если придётся разработчикам столько отбашлять. Обидно. Надо подумать. А пока сыграем в Лунтика.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)

Последний раз редактировалось RuZa; 15.04.2010 в 22:37.
RuZa вне форума  
Старый 15.04.2010, 22:45   #136
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Интересует такая вещь...сколько примерно времени требуется на прохождение эпизодов?
Digimortal вне форума  
Старый 15.04.2010, 22:54   #137
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
Digimortal, по длительности каждый эпизод это применрно 1\3 оригинала. Имеются ввиду сюжетные миссии. Об этом говорили Игромания голосом Бонуса в препортвью TLAD.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)
RuZa вне форума  
Старый 15.04.2010, 23:37   #138
Юзер
 
Аватар для Ployt
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Field
Сообщений: 208
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
На их форуме (1С) проходил слух, что они не хотят издавать игру, потому что её всё равно почти никто не купит, а с их переводом просто будут играть любители пираток. И что ради них они не хотят возится.
Это очень смешно..) Так и видится вместо солидной компании 1С парочка программистов-нытиков, которые не хотят ничего делать и локализацию они делать не будут, все равно ее у них украдут. Зачем они тогда права на GTA покупали? Зачем вообще за это неблагодарное в России дело взялись?)
__________________
Чур меня, жертва стробоскопического эффекта!
Ployt вне форума  
Старый 15.04.2010, 23:59   #139
Юзер
 
Аватар для St_Anger
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия, г.Череповец
Сообщений: 283
Репутация: 62 [+/-]
проще выучить английский язык и не ждать от отечественных издателей локализаций по полгода и более.к тому же локализаций омерзительных.
гореть им всем в аду синим пламенем. пусть не выделываются, ибо срали на них на всех.
__________________
GigaByte GA-P43T-ES3G rev 1.3
Intel Core 2 Quad Q9500@3.54 ГГц
GeForce GTX560Ti DDR-5 MSI Twin Frozr II
ОЗУ 8Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 2x4
1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
St_Anger вне форума  
Отправить сообщение для St_Anger с помощью ICQ
Старый 16.04.2010, 00:09   #140
Заблокирован
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Liberty City
Сообщений: 75
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Ployt
Там будет и по круче 8) и в Баладе тоже 8)
Divine One вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования