Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:29   #5081
Новичок
 
Аватар для Na vode(*)
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 48
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Сейчас сел по играть.Уровень Базар.Иду и тут слышу гениальный диалог:
-Мам,а мам,купи мне крыску?
-Заткнись Катька,мы на этой неделе уже ели мясо.

Убило.
Прочитай книгу там целая совершенно другая сцена с этим диалогом.
Na vode(*) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:25   #5082
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: -6 [+/-]
Хух, вот тольки-но что закончил концовку игрухи КЛЁВО конечно, но маловато будет!!! Там ведь на МЕТРО вон как много станций, а по сюжету раскручено всего 1/3 часть всего метрополитена (в смысле от всей карты подземных лабиринтов) - видать не досмотр производителей??? Или так задумано чтоб сохранить интригу для будущих релизов...

Добавлено через 4 минуты
Вот тоько не радует концовочка, мало того что игровой процесс резко обрывается, так ещё и типа: запуск ракет по лазерному наведению... и всё чёль??? Тоесть ГГ как и всем, и всему в очередной раз КРАНТЫ, ведь игруха по сюжету тож начинается с всемирной ядерной катастрофы...

Последний раз редактировалось Valdemor_Hos; 18.04.2010 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Valdemor_Hos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:55   #5083
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Valdemor_Hos, По сюжету книги много веток метро не обитаемы, или обитаемы но не самыми приятными существами.
Меня вообще удивило когда появился бункер с танками, это же золотая жила блин. =_=
При том что в метро такой процент смертности каждый день, что не понятно как человечество дожило до 2033 года.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 02:03   #5084
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: -6 [+/-]
хм... и то верно, но игра ведь енто я думаю совсем другое дело от книжной версии, могли хоть для разнообразия и заполнения масштабов развить и другие ветки, а так игрового процесса мне хватило всего на два вечера - не совсем ожидаемо после пяти лет разработки продукта не считаешь???\
А в общем если до того человечество как - то и дотянуло..., то после ... уже небыло вообще, там ведь по сюжету так или иначе окончательный пост-Ядерный КИРДЫК всему живому.

Последний раз редактировалось Valdemor_Hos; 18.04.2010 в 02:11. Причина: финишное глушило
Valdemor_Hos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 08:59   #5085
Юзер
 
Аватар для zubozavr
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 245
Репутация: 58 [+/-]
А мне игра понравилась, даже очень. Есть канеш замечания определенные, но все равно посидел с удовольствием.
Самая прикольная фраза по мне, это когда в библиотеке ходишь и внезапно демон в окне появляется, такой диалог спутников:
- Ну что кто нить обделался?
- А тебе то что, ты все равно в противогазе.
zubozavr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:46   #5086
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
zubozavr, А как же: Товарищ полковник, кто сильнее вы, или супермен?
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:04   #5087
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Первое впечатление от запущенной игры было приблизительно: "Не могу поверить, что эту игру сделали не на западе". Давно меня так не впечатляла игра. Особенно начало. Графика, сюжет, атмосфера - безупречны. Мне лично не к чему придраться. Единственное был глюк на уровне Депо, но он решился понижением качества графики. Первый достойный претендент на игру года (по моей версии). Концовка так же порадовала.

Вопрос по концовке:
Скрытый текст:
В конце есть возможность выстрелить в систему наведения или нет. Как я понял от этого и зависит концовка. Для чего же тогда хорошие поступки? Или при иных обстоятельствах лишают выбора концовки?
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:22   #5088
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 658
Репутация: 228 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
В конце есть возможность выстрелить в систему наведения или нет
Нет походу. Я прошел на хорошую и была. Тогда зачем нужно было делать 2 концовки ? Где логика =/
BIO$ вне форума  
Отправить сообщение для BIO$ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:34   #5089
Новичок
 
Аватар для Flamen.msk
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 23 [+/-]
Мне игра, на удивление, понравилась. Я не поклонник шутеров, тем более коридорных. Графика меня поразила, играл на максе с DX11 впечатления супер. Сюжет на уровне, атмосфера понравилась.
Но играть еще раз, желания нет. Игре не хватает мультиплеера.
Flamen.msk вне форума  
Отправить сообщение для Flamen.msk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:49   #5090
Юзер
 
Аватар для Фродерик
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Витебск (Беларусь)
Сообщений: 153
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zubozavr Посмотреть сообщение
Самая прикольная фраза по мне, это когда в библиотеке ходишь и внезапно демон в окне появляется, такой диалог спутников:
- Ну что кто нить обделался?
- А тебе то что, ты все равно в противогазе.
А мне понравилась вот эта:
- Мама, купи мне крыску.
- Нет, мы уже ели на этой неделе мясо.
__________________
На зеркало неча пенять,
Коли рожа крива.

Ничто не истинно. Все дозволено.
Фродерик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:03   #5091
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение

В конце есть возможность выстрелить в систему наведения или нет. Как я понял от этого и зависит концовка. Для чего же тогда хорошие поступки? Или при иных обстоятельствах лишают выбора концовки?
Если не делать добрых поступков - выстрелить не дадут.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:36   #5092
Юзер
 
Аватар для Blackvolk24
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 419
Репутация: 79 [+/-]
Да игра хороша Наконец наши научились делать игры.
Графика красивая,Cюжет я не понял но всё равно было интересно играть =)
Особенно нравилось когда он дышал в противогаз Как будто самому тяжело дышать.
Игре 9 Из 10.
Не понравилось то что Лагает хотя компьютер Хороший.
Blackvolk24 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:48   #5093
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blackvolk24 Посмотреть сообщение
Да игра хороша Наконец наши научились делать игры.
Скорей всего не научились наши делать, а просто люди не обремененные возможностями как в денежном так и в мозговом эквиваленте
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:46   #5094
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Наконец наши научились делать игры.
ещё бы эти наши жили бы в России, а не на Украине и звались Россияне...
Товарищи не подскажите в чем задумка главному персонажу не давать в начале игры Автомат Калашникова, пробежав наверное целую ветку метро, видя в продажах на рынках его (все настойчиво его отказываются продавать) - игра настойчиво его не даёт ??? сохранение баланса игры что-ли ???
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:49   #5095
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Kid"PCF"Atom, а как ты думал. По мне я бы лучше остался бы самым первом автоматом, мне очень понравился, хоть и разброс пуль у него большой, зато он красивы й.
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:46   #5096
Юзер
 
Аватар для Hallus
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 310
Репутация: 223 [+/-]
Мне игра понравилась, хоть и быстро закончилась. Графика отличная, геймплей тоже. Трудности были только когда проходил зеленые шарики, которые подкатывают и взрываются, часа 3 проходил.
Помоему игра удалась.
__________________
per Aspera ad Astra
Hallus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:51   #5097
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyas4ever Посмотреть сообщение
Трудности были только когда проходил зеленые шарики, которые подкатывают и взрываются, часа 3 проходил.
Да-да)) причем боишься не за себя, а за этого утырка, который пешком идет, вместо того чтобы бежать..
Цитата:
Сообщение от ilyas4ever Посмотреть сообщение
Мне игра понравилась, хоть и быстро закончилась.
очень быстро((
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:17   #5098
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
Да-да)) причем боишься не за себя, а за этого утырка, который пешком идет, вместо того чтобы бежать..
Надо вперёд него пройти(он остановится перед амёбами, будет ждать пока ты окажешься за спиной) и все гнёзда-мошонки порезать.
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:21   #5099
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
он остановится перед амёбами, будет ждать пока ты окажешься за спиной
у меня не останавливался
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
все гнёзда-мошонки порезать.
т.е. как? ножом?
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:27   #5100
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
у меня не останавливался
Надо быстро бежать)
Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
т.е. как? ножом?
Да... Ещё при желании пострелять можно. Но главное штык на дробовике не использовать, он немощный здесь сильно.
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования