Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 10:15   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Castlevania: Lords of Shadow 2

Castlevania: Lords of Shadow 2


Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Жанр: Action-Adventure
Дата выхода: 25 Февраля 2014 (США) , 28 Февраля 2014 (Европа)


Информация:
Цитата:
Продолжение знаменитой игровой серии Castlevania и ее первой части Lords of Shadow, где нам вновь предложат взять на себя управление главным персонажем, которого зовут Габриэль Белмонт. Целевыми платформами вновь являются PlayStation 3 и Xbox 360.

В Castlevania: Lords of Shadow, игрокам было продемонстрировано происхождение самого Дракулы, а так же его неразрывной связи с Белмонтами. В Lords of Shadow 2, поклонники первой части могут ожидать новые волнующие подробности. Дракула вновь возвращается, но в этот раз значительно более ослабленный. Сталкиваясь с новой и могущественной угрозой лорд-вампир должен вернуть себе былую силу и величество. Тем не менее, знаменитый клан Белмонта ищет способы его окончательного уничтожения.
Особенности:
Скрытый текст:
- Lords of Shadow 2 заканчивает историю начатую в первой части.
- Действие Lords of Shadow 2 разворачивается в двух разных временных периодах. Один — в современном городе. Другой — в замке, в средневековье. Современный мир специально сделали более готичным в плане дизайна, чтобы он не диссонировал со стилистикой вселенной в целом.
- Игра будет более хардкорной, чем оригинал. Для этого разработчики постарались максимально разнообразить боссов. Почти каждый из них огромен и разнообразен. Не известно будут ли этих битвах присутствовать чек-поинты.
- Мини-игры по добиванию монстров и боссов были упразднены.
- Точки захвата будут выделяться, только если вы включите такую функцию. На высоких уровнях сложности они выделяться не будут.
- Камеру можно будет контролировать, поворачивать, как угодно. То есть она больше не фиксированная. В настройках есть опция, которая позволит вернуться к камере, привычной по первой части Lords of Shadow.
- Игра не будет делиться на главы как раньше, также появится возможность с помощью телепортов попасть в уже изученные локации.
- Крест в сражениях по понятным причинам заменили на «Кровавый Кнут», который, впрочем, копирует функции привычного оружия Габриэля.
- Магию заменили на "Шкалу Крови", на использование которой расходуется кровь, добываемая из поверженных противников. Кровь необходима также для призыва дополнительного оружия. Кровь будет получаться за убийства и непрерывное комбо. Кровь не восстанавливается. "Шкала Крови" будет разделена на Бездну (Void) и Хаос (Chaos). Действие обоих режимов будет схоже с тем, что было в первой части: при активации Бездны оружие Гэбриеля превратится в меч, и каждый удар будет восстанавливать здоровье, при активации Хаоса – в пару когтей, которые наносят больше урона и пробивают вражеские щиты.
- Будет новая система прокачки. Каждое из трёх оружий (Кнут Крови, Меч Бездны, Когти Хаоса) будет прокачиваться по мере их использования, причём именно использования – если играть преимущественно парой-тройкой комбо, то новый уровень будет получить гораздо труднее, приветствуется разнообразие. Чем сильнее будет оружие – тем больше здоровья будет восстанавливаться с каждым ударом, и тем быстрее будут пробиваться вражеские щиты. Также будут доступны новые умения и комбо для приобретения.
- Вовремя блокируя и контратакуя, будет заполняться шкала сосредоточения, если она будет заполнена – каждый ваш удар будет наносить дополнительный урон, но если вам нанесут удар – шкала обнулится.
- Появится две новые способности: Контроль над смертными и Превращение в туман. С помощью первой Габриэль будет неуязвим для атак, а при помощи второй сможет проходить в секретные зоны сквозь решётки.
- Разработчики доработали прыжки по платформам и сохранили возможность открывать секретные проходы при помощи новоприобретенных способностей.

Скриншоты:
Скрытый текст:









Видео:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.08.2016 в 06:40.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 15:55   #701
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ты прекрасен со своим оперированием сугубо объективными фактами)
Ну тип того, господин сарказма.) Полтора за нерф геймплея, полтора за нерф арта.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 16:00   #702
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Полтора за нерф геймплея, полтора за нерф арта.
и один за сюжет?
Мой фэйл, считал от максимума.

Хорошо быть хомячком, я по пройденной части оцениваю предварительно на 8. Причем не потому что она чем-то плоха в моих глазах, а потому что я не вижу оснований ставить выше или столько же, чем первой части, в которой меня общее ощущение мрачной волшебной сказки не отпускало каждый раз, как начинал играть.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 03.03.2014 в 16:00. Причина: .
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:01   #703
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
прошедшие говорят, там фриплей после окончания игры.
Есть.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Что то маловато.
Ну может 14. Не более. 2ое прохождение на принце со всеми клейдосами (конкретно челлендж с рыцарем золотым занял наверное 50% времени, хз я дно такое или он действительно такой тяжкий) заняло примерно так же, судя по всему.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:41   #704
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Скрипя зубами продолжаю играть. Замок еще терпим и местами даже интересен, но вот камбеки в суровую реальность действительно суровы. Собственно, уже третий раз возвращаюсь в настоящее и в третий раз через пару минут выключаю игру. Что поделать, надо дотерпеть до конца, раз начал.
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 14:24   #705
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Итак, прошел. Впечатления смешанные. Сиквел явно не дотягивает до оригинала, единственное, что понравилось больше - боевка. Откровенно разочаровал сюжет, а особенно - концовка. Она оказалось не просто хуже концовки оригинала, она просто очень плохая. Это ну никак не тянет на завершение трилогии, это не тянет на завершении вообще. Если придираться ко всем элементам по отдельности, то может сложиться впечатление, что игра просто ужасна. Мне не понравился сюжет и его подача, не понравился паркур, не понравился город, не понравилась боевка (хоть она и лучше), не понравился стелс.

Но на самом деле игра мне все-таки понравилась. Мне просто было приятно и интересно играть. Даже городские эпизоды не разочаровали, и арт современности, в общем, понравился. Конечно, было бы лучше, если бы замку уделили куда больше внимания, но что есть, то есть. Лучшее же что есть в игре - это битвы с боссами. Их много, они очень разные, и все очень интересные.

Отдельно невозможно не упомянуть потрясающий ost, пусть и, на мой взгляд, не дотягивающий до оригинала. И чудесную озвучку. Роберт Карлайл был просто великолепен! Патрик Стюарт мне не нравился в первой части, зато здесь отработал просто шикарно. И остальные не уступают.

Актерская игра, саундтрек, арт и битвы с боссами одни из лучших за последнее время. Без этих элементова лично для меня игра тянула бы максимум на 6 баллов. За выше перечисленное добавлю еще балл, и еще полбалла за более низкую цену в psn и свою предвзятость. Так что для меня определенно крепкие 7,5 баллов.

И отдельно хочу отметить, что я особенно доволен, что MercurySteam сделали все игры трилогии по-совему интересными, и абсолютно разными. Уже за это я готов их боготворить. Каждая игра получилась самодостаточным произведением, и ни одна не мешает другой.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:34   #706
Юзер
 
Аватар для Sorel
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 114
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Сиквел явно не дотягивает до оригинала
По всей видимости мне одному она понравилась больше первой.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Мне не понравился сюжет и его подача, не понравился паркур, не понравился город, не понравилась боевка (хоть она и лучше), не понравился стелс.
На сколько мнения разнятся.А мне с точностью да наоборот.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Так что для меня определенно крепкие 7,5 баллов.
Для меня уж точно ГОТИ 2014))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Отдельно невозможно не упомянуть потрясающий ost, пусть и, на мой взгляд, не дотягивающий до оригинала.
Странно.Мне кажется,что он ни в чём не уступает предыдущим.

Последний раз редактировалось Sorel; 04.03.2014 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Sorel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 00:51   #707
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Прошел.

Подробно впечатления сейчас писать традиционно лениво, потому кратко:

- графон, музыка, арт, боевка - на уровне, боевка особенно хороша своей системой прокачки. По поводу графона - крупные планы не всегда хороши, и следует отметить, что наличие атмосферных эффектов типа пара и дыма сразу создает на моделях персонажей не то что лесенки, а прямо-таки эскалаторы. Музыка хороша, хотя не столь красива и разнообразна, как в первой части, но все равно весьма и весьма.
- сюжет варьируется от банального до трэшового, но в конце-таки вытягивает.
- концовка ниачем. Совсем.
- игра таки легче оригинала, хотя некоторые места вызывают попаболь (враги со щитами, когда их сразу несколько, бесят).
- паззлов мало, те, что есть - достаточно простые и самой их зубодробительной частью является непосредственно реализация там, где приходится действовать на время.
- фансервис имеется как для любителей первой части, так и просто для любителей пасхалок.
- стелс простой, занимает крайне мало времени и вообще не стоит тех бугуртов, которые тут некоторые изливали.
- излишне много крови и жести - blood, конечно, is everything, но налили ее тут многовато.
- в общем и целом, я согласен с оценкой, что им дали бюджета намного больше, чем на первую игру, а вот грамотно распорядиться им МС не смогли. Особенно характерно выглядит провисающая финальная треть игры, там все локации начиная со встречи с Виктором, весьма небольших размеров. Явно сэкономили.
- унылые клише также имеют место быть - поезд, канализация, лаборатории, небоскребы - весь список банальных локаций в наличии. Аэропорта только нет, и парковка сугубо проходная. Однако в целом большинство эпизодов в них все равно получаются не слишком затянутыми. так что сойдет.
- эксплоринг, к сожалению, потерял в уникальности и стал более прямолинейным.
- персонажи - есть как весьма удачные, так и откровенно проходные. Есть мнение, что многие могли бы оказаться более крутыми, если бы прожили чуть подольше.
- боссфайты в массе своей весьма хороши, не считая одного откровенно трэшового ближе к концу. Однако все остальные - круты и требуют индивидуального подхода.
- игра не имеет ничего общего с оригиналом в постановке и даже жанре повествования. Я уже неоднократно писал, что первая часть была волшебной сказкой-путешествием. Здесь у нас совершенно другая история, намного более плоская. Первую часть как-то сравнили с анчартедом от мира слэшеров тут, однако по факту анчартед - это вторая. И это отнюдь не комплимент.

Вердикт: still better than GOW, much better than Darksiders.
Вердикт в циферках: внутренний фанбой хочет поставить 8/10, однако в действительности послевкусие от концовки не позволяет мне оценку поднять выше 7,5. И это, наверное, максимум. Первую часть я во время оно оценил, кстати, на 9.

Такие дела.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.03.2014 в 00:56.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 05:13   #708
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
прямо-таки эскалаторы
Уф, я уже думал, мне одному как серпом по зрачку)
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
требуют индивидуального подхода.
Я вот первого прошёл, белую женщину в чешуе и с тентаклями на голове - она ну...никакая. Убивается одной комбой без намека на оригинальность умерщвления, если не считать предварительную заморозку)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:09   #709
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Кстати, я так и не понял, что дает прокачка оружия, а именно закачка крови в mastery level?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:16   #710
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
белую женщину в чешуе и с тентаклями на голове - она ну...никакая. Убивается одной комбой без намека на оригинальность умерщвления, если не считать предварительную заморозку)
Ну так заморозка) И АоЕ-атаки у нее занятные.
Но в ее случае мне больше всего понравилось ее представление)
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не понял, что дает прокачка оружия, а именно закачка крови в mastery level?
урон растет же.

Забыл дописать - оторвать бы руки тем, кто чекпоинты делал. Нормальная ситуация - облазить локацию, собрать все ништяки, случайно сдохнуть и после этого надо собирать все заново. Плюс в боссфайтах последних чекпоинтов вообще нет, так что снимать по два слоя хелсбара в один присест.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:41   #711
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Вердикт: still better than GOW, much better than Darksiders.
Ты хоть пиши, какого GoW, а то знаешь, третьей частью серия не ограничивается, а GoW2 намного лучше этой сранины.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:43   #712
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
So1idus, ну дык логично сравнивать с каррент-геном все-таки, так что третья и Ассенизация.

Хотя в плане боевки и сюжета/графона/саунда сабж уделывает, конечно, любую.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:51   #713
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
лучше этой сранины.
Уже поиграл? Или снова ютуб?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:10   #714
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
В общем, читая ваши отзывы, я пришёл к выводу, что игру надо было называть по-другому, т.е. тоже Castlevania, но например "Vampire Blood", раз всё настолько сильно поменялось. Кстати, раз в названии оставили "Lords of Shadow", то эти самые лорды тут тоже есть? Если да, то какую суть они представляют в этой игре?
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:13   #715
Юзер
 
Аватар для Sorel
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 114
Репутация: 1 [+/-]
ALEXEVIAN, тут два из трёх лордов есть.Так что название сиквела оправдано.
У одного из них роль не менее маловажна нежели в первой)
Sorel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:16   #716
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
игру надо было называть по-другому, т.е. тоже Castlevania, но например "Vampire Blood", раз всё настолько сильно поменялось.
Castlevania: Blood Curse было бы ок и хорошо отражало многое в игре.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:21   #717
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
The_Shrike, кстати, я еще в демке озадачен был "кровной рвотой", для меня выглядело странно.
Тут как, это был просто единичный случай?
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:49   #718
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
UnfoRG1veN, там много чего будет на эту тему, но конкретно рвоты по сути не будет почти.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:58   #719
Новичок
 
Аватар для Ric0chet
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 83
Репутация: 577 [+/-]
Попробовал после финального ролика пособирать камни и прочие недоступные ранее вещи. Хватило лишь на 30 минут в современном мире. Если при прохождении, меня вперед толкал сюжет\сценки\боссы и игра приносила радость 80% времени, то свободном полете начинает прямо воротить, и это при том что я обожаю искать и собирать всякие бесполезные вещи. Может просто нужно отдохнуть от кастлы пару недель, но боюсь, я уже не смогу себя заставить пройти игру второй раз.
Ric0chet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:07   #720
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
кстати, я еще в демке озадачен был "кровной рвотой", для меня выглядело странно.
А мне наоборот понравилось. Сразу даёт представление о сути и природе способностей персонажа.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования