Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот шедевр?
1 - Совершенно не понравился 10 2.83%
2 2 0.57%
3 1 0.28%
4 1 0.28%
5 - Проходняк 8 2.27%
6 5 1.42%
7 7 1.98%
8 34 9.63%
9 60 17.00%
10 - Непревзойденно 225 63.74%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 01:03   #21
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FORD Посмотреть сообщение
А не обещают Пиксары какую-нибудь короткометражку перед показом?
о точно, я и забыл о них, перед рататуем классная была, да хотелось бы чего ни будь веселенького %)
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 02:13   #22
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
[в шоке]
WALL·E на IMDB получил оценку 9.2!!!
И он находится на 6-м месте лучших фильмов всех времен и народов!
Очуметь
[/в шоке]
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 02:22   #23
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Pacific
прекрасные новости, нетерпится узнать что же получилось, о 6 месте. думаю это из-за малого количества голосов.

почитал еще некоторые отзывы, сулят оскара, говорят, что стэнтон превзошел все ожидания в плане повествования, вот так вот.

Последний раз редактировалось Wаlker; 02.07.2008 в 02:29.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 02:42   #24
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PОWER Посмотреть сообщение
о 6 месте. думаю это из-за малого количества голосов
Малого? Там почти 9000 голосов.
Читал еще в нете что фильм получил 98% положительных отзывов американских критиков!
Пипец, я хочу на Валли уже быстрее)
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 07:04   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Малого? Там почти 9000 голосов.
Голосов уже 14000 и оценка спала до 9.1, но тем не менее это самый лучший старт в этом году. Не ожидал такой высокой оценки. Завтра обязательно схожу в кинотеатр.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:04   #26
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Пипец, я хочу на Валли уже быстрее)
ну в некотрых наших кинотеатрах можно в 0.10 уже сходить
Цитата:
ВАЛЛ*И

00:00
100 р.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:14   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Steklov
У нас тоже. Только ехать ночью через весь город не очень хочется, лучше завтра утром сходить в кинотеатр поближе.
А тем временем сборы перевалили за 70 млн. за первые несколько дней.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 05:51   #28
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
В начале уже по традиции, в мультфильмах от PIXAR нас ждет отличная, короткометражка, как всегда великолепно, весело и забавно.

Фильм повествует о далеком 2700 годе, вся земля заполонена мусором, а люди живут существуют в космоме, в огромном космолете с бассейнами, саунами, магазинами и прочими прелестями жизни. А одинокий робот по имени Валл-И, старательно избавляет нашу родную планету от гор скопившегося мусора.

Начну пожалуй с визуальной части. В плане прорисовки, все бесподобно, огромный 'мусорый ' мегаполис, серое небо, клубы пыли, каждый болтик на корпусе робота, в самых лучших традициях пиксар. В фильме есть несколько спецэфектов, и вот как раз они выполнены далеко не идиально, конечно, на это можно закрыть глаза, но все же при таком внушительном бюджете, думаю, можно было сделать и лучше.

Чего точно не лишена лента, так это атмосферы. Во-первых на протяжнии всей картины, очень мало говрят, это разумеется создает сложности с подачей действа, и вот тут, хочется пожать руку создателям, герои общаются с помощью звуков, и это сделано настолько классно, что просто нет слов, вся эта 'забавная беззаботность ' робота, мелочи, вроде лампочки и запасных гусениц, все настолько продуманно, просто молодцы.

Конечно же еще одним важным аспектом, учитывая 'не речеспособность ' Валл-И, является музыка, и снова пиксары великолепны, мотивы джаза, беззаботная утренняя музыка, бесподобно, передающая некоторую, рассеянность робота, трагичные мелодии в сопутствующие моменты. Музыка одно из главных достоинств фильма.

Юмор. Весьма, весьма традиционный для современных анимационных фильмов, нумелость персонажей, трусость, и прочий мазахизм, уже очень приевшийся со времен 'Том и Джерри ', несмотря на это скучно вам точно не будет.

Подводя итог скажу, что Валл-И, очень и очень хороший фильм, в нем есть отличная музыка, прекрасная и самое главное необычная подача действа, есть неплохой, хотя и приевшийся, юмор, в конце концов мульт фильм очень красив. Так же есть мысль, мысль о людях, но очень очень по-детски обыгранная, и это на мой взгляд - главный минус. Конечно в первую очередь перед нами мультфильм и такой расклад весьма ожидаем, но все же хотелось, чего то, хоть капельку серьезней.

Веселый, красивый, где то необычный, а где то примитивный, но бесконца добрый и милый мультфильм от пиксар.

9 из 10
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:55   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Перед фильмом великолепная корометражка. Очень весело и забавно, смеешься не переставая.

Фильм начинается на заброшенной земле: Небоскребы мусора, туманы пыли.Все это сделано очень хорошо.
ВАЛЛ-И. Настолько доброго, милого и любознательного робота не найти. Многие шутки построены на неуклюжести и любознательности робота и все они смешные. Самым смешным моментом я считаю, когда Ева поцеловала ВАЛЛ-И в космосе. Я смеялся до слез. Ну и конечно первые шаги капитана под эпическую музыку, весь зал просто разрывался от хохота.

Весь фильм ВАЛЛ-И передает чувства жестами, и тут хочется крепко пожать руку аниматорам, все движения, жесты сделаны идеально.

Про отношения ВАЛЛ-И и Евы и про сюжет писать ненужно, это нужно смотреть, обязательно.

Итог: Шедевр от Пиксар. Такие милые мультики сейчас не делают. 10 из 10
p.s. Скажу на будущее, предвидя крики юзеров, о том, какая компания круче. Мне кажется сравнивать Дримворкс и Пиксар - дело глупое. Каждая компания делает совершенно разные мультфильмы. Нужно смотреть и наслаждаться, а не сравнивать.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:46   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст:

В этом слоёном споёлере я хочу поругать форум,
Скрытый текст:
за то что он не дал мне
Скрытый текст:
отписаться вчера, после просмотра, написав
Скрытый текст:



Технические работы




Если честно, я боялся за судьбу этого анимационного фильма. Дело в том, что сложно сделать мультфильм про роботов, который бы запомнился, остался в мозгу после просмотра не только у детей, которые в-принципе и являются целевой аудиторией, но и взрослым людям. Это получилось у Пиксар уже не в первый раз.
Всё можно описать так: Человечество зажралось, улетело с Земли, оставив кучи мусора на уборку машинам. И вот у одной из таких машин начались проявляться эмоции и чувства вполне человеческого типа. Действия фильма, можно сказать, повествует о борьбе Валл*И с одиночеством. НЕ буду вдаваться в подробности всех хитросплетений, ибо это портит впечатления несмотревшим. Да и не только впечатления.
Про юмор - тут всё отлично - метко, колко обсуждается воздействие Фаст-Фуда, осмеивается всё подряд. Шутки шутками, но когда ты идёшь в зал, в кинотеатре, берёшь, к примеру, попкорн - а оказывается что от смеха его жевать некогда - потрясающая редкость.
Скрытый текст:
К слову о противостоянии Валл*И с Кунг-Фу Пандой: Сказать что-то вразумительное я не осмелюсь, ибо оба экземпляра хороши, можно сказать - шедевральны. Получается, что Панда - это такой мультик июня, а Валл*И - хозяин июля. Всё-же - Валл*И мне больше нравится...

С технической точки зрения - всё сделано хорошо, с оговоркой на то, что Пиксары не анимировали рисунки и модели, а оживили их. Это и придаёт картине шедевральные наклонности.
Я поставлю 11/10, не меньше!
Скрытый текст:
Перед началом основного фильма идёт миниатюра про фокусника - вещь одноразовая, немного смахивает на Portal)) Дети смеются - значит и нам можно)))
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 15:13   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 152
Репутация: 519 [+/-]

Предупреждения: 405
Официальный пост восхищения!

Скрытый текст:

Новое творение студии Pixar — это чудесная история любви робота Майкрософт и Мак-робота. Кроме того, в мультфильме поднимаются как минимум три проблемы современности: загрязнение окружающей среды, лень и ожирение людей, а также проблема компьютерной зависимости. И этот анимационный фильм заставляет задуматься над ними.
Если говорить о самом мультфильме, то это скорее фильм, нежели анимация, ибо качество графики восхитительное. Очень реалистично и натурально. Юмор присутствует, но здесь он играет не главную роль.
В мультфильме очень много трогательных моментов, когда просто хочеться плакать. И это замечательно.
В общем, я всех агитирую идти на "ВАЛЛ•И", потому что "ВАЛЛ•И" — щедевр от Pixar.
P. S. А перед основным фильмом вас позабавят очередной короткометражкой от Пиксар под названием "Presto". Это история о фокуснике и его кролике, который очень хотел съесть морковку.

P. S. Сделайте опрос, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Frame; 04.07.2008 в 17:28.
Frame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:20   #32
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]

Предупреждения: 5
Откат стер мой пост, поэтому напишу заного %(

Волли - просто чудесный мультфильм. Сидел весь сеанс и удивлялся, как возможно сделать неживые вещи настолько живыми и, что самое главное, эмоциональными. Поведение Волли очень умиляет ^_____^
Скрытый текст:
Мне особенно понравились момент знакомства Евы и Волли, и cцена в каюте капитана, когда Ева начинает объяснять Волли, что его могут поймать, а он пропускает все мимо своих робо-ушей и протяжно говорит "Е-е-е-е-е-е-е-в-а-а-а-а..."
^_______________________^
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 00:23   #33
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Скажите,стоит ли идти человеку,который являет собой далеко не любителя,скажем этого "жанра"?
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 01:09   #34
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
скажем этого "жанра"?
Какого, этого, скажем жанра? Выражайся попонятней пожайлуста.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 06:13   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Nihilus
Идти думаю стоит, т.к. это шедевр, а шедевры нужно смотреть в обязательном порядке.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 09:48   #36
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Посмотрел...


Скрытый текст:
Чтож это лучшее что я видел за последнее время, браво PIXAR.

Земля,пустота, ни одной живой души, и только робот уборщик изо дня в день делает одну и ту же работу...убирает мусор,но этот робот не такой как все, он не сломался после изнурительной работы, он создал себе маленький домик и чинил себя сам когда потребуется.Из мусора он отбирал вещи которые по его мнению представляли какой-либо интерес, так допустим он подобрал кубик-рубик, а бриллиантовое кольцо он выкинул за ненадобностью.

Когда прилетает Ева у робота появляются чувства, но Ева их отвергает (до поры до времени).


Корабль: сначала я подумал, во что же превратились люди (то бишь наши с вами потомки),но с течением фильма понял, что во всём виноваты мы (мы должны задуматься что мы оставим будущему). Толстые люди незамечающие друг друга,ездящие на колясках,которые живут в другом мире,но стоит появиться 1-му маленькому роботу,как всё меняется : вот уже женщина отвлекается от монитора, а затем находит себе пару и тд.

Стоит отметить капитана, как одного из самых харизматичных персонажей фильма, живя столько лет на коляске,встать на ноги это достойно уважения .

Отдельный привет Portal Спасибо за идею с компьютером поработившим всё и вся.


Ей богу во многих моментах слёзы наворачивались ( когда капитан изучал прошлую жизнь на Земле,когда Волли сломался ну и финальная сцена)


Итог : 10/10.

У этого фильма есть душа, как и у Волли.


Извините эмоции.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:37   #37
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]

Предупреждения: 5
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Tоrque Посмотреть сообщение
Ей богу во многих моментах слёзы наворачивались ( когда капитан изучал прошлую жизнь на Земле,когда Волли сломался ну и финальная сцена)
У меня это было в моменте, когда Ева смотрела, как Волли за ней ухаживал, пока она в отключке была
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 13:22   #38
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Ееввааааааааааа
Ваааллиииииииии
=) Два самых часто произносимых имен, это звучит так мило, заманчиво, превосходно)))
Мне понравилась интонация)
Ева такая кривляка))) ну с харизмой у неё самое то))) Такая забавная
Валли это её любовь, так как и Ева его. Техника тоже может любить)))
Впечатления от мультЭга замечательные, действительно мультиг не для бестолкового смеха, а смеха со слезинкой на глазу и чувствами в душе и духе. Признаюсь некоторые сцены на мне очень трогательно отразились, смотрел в кинотеатре не сдержался))) глаза прослезились, но я не ревел))) и слеза не вышла из орбиты))))) Мультиг грандиозный ставлю 9.5!!!! Потомучто все же я зевнул пару раз)))
Еще важнейший компонент, что во все это буйство экшена и красок их жизни, вразумительно вписалась идея, новая идея о жизни человечества.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 16:17   #39
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Опрос добавлен.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 17:06   #40
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Фильм оставил после себя двоякое ощущение...С одной стороны, чудесная история ,не побоюсь этого слова, любви двух роботов и деградации человечества. Но с другой- наивные фразы "Бедный ВаллИ", банальные, хоть и хорошо сыгранные, шутки и заранее понятный конец.
Не вижу в мультике некоей шедевральности, но просто очень хороший продукт Пиксара, даже заставивший меня взгрустнуть пару раз.9/10
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования