Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2016, 11:40   #21
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
woodson, Да не особо о_О
"Хорошее место" посмотри и сравни сам.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:44   #22
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Nikquest, так я и сравнил -_-
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:28   #23
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
woodson, Ты не сравнил, ты обознался
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:50   #24
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Nikquest, я увидел Белл из Хорошего места, только с этой дурацкой челкой. Еще гадал: она это или нет.
Пофиг, все равно за Белл звезду не прибавлял.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 02:48   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Последняя серия несколько смазала впечатления от сезона, но в целом он получился вполне на уровне предыдущих. То бишь на очень высоком. Несмотря на возросшее количество эпизодов, они стали даже разнообразнее - авторы не стесняются экспериментировать, да и один-два менее удачных эпизода на общем фоне не сильно заметны. Если же подробнее...
Скрытый текст:
1 серия расстроила разве что вторичностью идеи. Ровно такая же концепция уже была использована в одной из серий "Сообщества". Реализация и там, и здесь не подкачала. Получилась очень убедительная антиутопия.

2 эпизод - лучший в сезоне. Авторы потрясающе играют на ожиданиях зрителя, подкидывают один сюжетный твист за другим и выдают мощнейший, очень тяжелый финал в духе лучших серий Black Mirror.

Из 3 серии получился отличный, действительно напряженный триллер. Опять же, с сильным финалом.

4 эпизод, пожалуй, оказался самым оригинальным, эмоциональным и даже трогательным, несмотря на некоторую затянутость. Финал тоже выглядит необычно для "Черного зеркала", но назвать его хэппи-эндом я все равно не могу. Эмоции он вызывает по меньшей мере неоднозначные, а концепция такой вечности выглядит довольно пугающе и похожа на очередную ловушку, несмотря на то, что герои утверждают обратное.

5 серия. Интересная идея, но реализация немного подкачала. Эпизод скучноват, а ключевой сюжетный твист угадывается куда раньше, чем должен.

Последняя серия получилась заметно хуже остальных. Это довольно средненький детектив, зачем-то растянутый на полтора часа. Эпизод, к тому же, оказался самым бедным в идейном плане. Такую завязку можно представить в любом современном детективном сюжете. Более размеренные и камерные истории удаются авторам куда лучше. К слову, если бы этот эпизод стоял где-то в середине сезона, он бы вполне неплохо разбавил происходящее таким вот жанровым экспериментом, пусть и не самым удачным. Но делать его финалом явно не стоило.


В целом же впечатления самые что ни на есть положительные. Да, не идеально, но в целом на прежнем уровне, и теперь чувствуется, что у авторов больше возможностей развернуться. И это здорово. С нетерпение жду 4 сезон.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 04:11   #26
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Одна только серия Playtest (3 сезон) с лёгкостью обходит по крутости большинство триллеров последних лет. Превзойти интересный фильм способны очень редкие сериалы. Black Мirror это определённо удалось.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 20:52   #27
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
Одна только серия Playtest (3 сезон) с лёгкостью обходит по крутости большинство триллеров последних лет. Превзойти интересный фильм способны очень редкие сериалы. Black Мirror это определённо удалось.
Соглашусь)) и наверное лучшый эпизод в сезоне
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:46   #28
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Главная проблема в последнем сезоне - зритель уже привык, что в конце серии его традиционно ожидает если не какой-то твист, то изобретательная кульминация, к которой вели всю дорогу и которая показывает события в ином свете. Особенно после Рождественского выпуска, в котором сплели несколько сюжетов воедино. Поэтому третий сезон классный, но ты уже заранее настроен вглядываться и строить загадки. И развязка не всегда удивляет и соответствует ожиданиям.
Скрытый текст:
Вроде той же второй серии - чуть больше внимания уделено точному времени запуска симуляции. Тут же приходит мысль, что это потом используют, вернув к одному из моментов. Или к обоим, как и вышло.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:45   #29
Новичок
 
Аватар для Skripnichka
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 64
Репутация: 41 [+/-]
Несмотря на то, что серии иногда бывают неудачными, все же смотреть ЧЗ стоит. Большинство эпизодов отличные, просто сам сериал нетипичный, на любителя. Сначала от первой серии меня немного повергло в оцепенение, но спустя пару таких просмотров я смогла прочувствовать посыл создателей, хороший проект.
Skripnichka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 16:09   #30
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Рекомендованный порядок просмотра эпизодов 4 сезона "Black Mirror" от авторов сериала:

1. USS Callister
2. ArkAngel
3. Crocodile
4. Hang the DJ
5. Metalhead
6. Black Museum

Но, по их же словам, можно смотреть как захочется
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 16:49   #31
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
про актёрский состав ничего не известно? будет кто-нибудь интересный вроде глисона или мясистой рыжухи из третьего сезона?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 22:29   #32
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Все молча смотрят новый сезон?
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 22:38   #33
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
или не смотрят
ну я 3 серии посмотрел
только 2ая более менее понравилась, но началась уныло, что-то уже не вставляет, 1ая вообще занудное говнище на уровне последней прошлого
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 22:49   #34
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Angelo,

Довольно неровный сезон. Можно посмотреть только ради 3 и 4 серий. 1 серия довольно унылая, 2 скучная, 5 непонятная и недоделанная и 6 по сути 3 мини-историй, разной степени трэшевости.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:54   #35
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Посмотрел 4-й сезон под пивко, нормалды.
Любимый эпизод пожалуй 5-й, ибо он про собачек, а это актуально + они там победили! Ну и конечно фаллаут, чб картинко, атмосфера упадка и безнадёги, всё как я люблю.
Потом порадовал эпизод про Стар Трек, а я люблю Стар Трек, такшо всё логично.
Ну и про отношения эпизод ничётакой.
Остальные уже забыл, сорян.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:12   #36
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
По первому эпизоду, мне одному жалко гг? В реальной жизни он нормальный был. Это что граешь тут в гта, сбиваешь тачки, стреляешь в прохожих и тут боты восстали тебя убили в реале. что за бред...
А вот вторая аркангел хороша, типичное черное зеркало, где они блин берут эти сюжеты
п.с. а вообще все так же слабо как и предидущий сезон (не думаю что остальные 4 серии вытянут), не знаю кто там нетфликс или кто все скатил в дно, но первый второй сезоны были достойными, жаль можно закрывать
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 09.01.2018 в 22:22.
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 01:28   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Очень крепкий сезон.
2 отличные серии, 2 очень хорошие и 2 неоднозначные - нормальная пропорция для "Чёрного зеркала", в том числе для первых сезонов. Все так же с выдумкой, с фантазией и новыми жанровыми экспериментами. С последними в этот раз сложно. Мелодрама получилась отличная. Черно-белый хоррор тоже смотрелся уместно (при том, что мне не сильно понравился), а вот космическое приключение (при том, что мне оно понравилось) заметно выбивается из концепции. Тем не менее, подобное разнообразие сериалу на пользу. Каждая серия - действительно небольшая загадка. Не только по сюжету, но даже по жанру и стилистике. Финальная антология (вторая история, правда, вполне достойна отдельного эпизода) могла бы стать неплохим завершением всего сериала. Я, впрочем, надеюсь, что не станет.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 01:31   #38
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Очень крепкий сезон.
2 отличные серии, 2 очень хорошие и 2 неоднозначные - нормальная пропорция для "Чёрного зеркала", в том числе для первых сезонов. Все так же с выдумкой, с фантазией и новыми жанровыми экспериментами. С последними в этот раз сложно. Мелодрама получилась отличная. Черно-белый хоррор тоже смотрелся уместно (при том, что мне не сильно понравился), а вот космическое приключение (при том, что мне оно понравилось) заметно выбивается из концепции. Тем не менее, подобное разнообразие сериалу на пользу. Каждая серия - действительно небольшая загадка. Не только по сюжету, но даже по жанру и стилистике. Финальная антология (вторая история, правда, вполне достойна отдельного эпизода) могла бы стать неплохим завершением всего сериала. Я, впрочем, надеюсь, что не станет.
ну второй эпизод интересный, третий тяжелый (+морская свинка доставила), но хз такого вау эффекта как в первых сезонах уже нет
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:41   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Ole~G, вау-эффекта уже нет, безусловно. Во-первых, исчезло чувство новизны, что неизбежно для такого сериала. В первых сезонах была свежая концепция. Сейчас она уже привычная, остаются только эксперименты в рамках отдельных серий. Во-вторых, сюжеты некоторых эпизодов перекликаются с предыдущими. Это в некотором роде самоповторы. Что тоже не критично, поскольку обрамление каждый раз новое. Да и новых идей у авторов тоже хватает. Но вау-эффект тут уже вряд ли когда-нибудь будет.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 12:49   #40
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Вау нет, потому что выше головы не прыгнешь и мы привыкли. Хорошие серии с подтекстом, всё как и было в прошлых сезонах
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования