Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:22   #3001
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Он же день назад говорил, что такой реакции они и ожидали ради pr. Везде обман :O
Собственно что он сказал по этому поводу
Цитата:
I didn’t want the game to be forgettable, and even right down to the sort of polarizing reaction that the ends have had with people–debating what the endings mean and what’s going to happen next, and what situation are the characters left in. That to me is part of what’s exciting about this story. There has always been a little bit of mystery there and a little bit of interpretation, and it’s a story that people can talk about after the fact.
Безусловно, такой конец трилогии забудут не скоро. Только он явно перепутал жуткое недовольство игроков с восхищением от волнующей сюжетной линии и переживаний за будущее персонажей. По моему он просто не воспринимает претензии геймеров всерьёз.
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Интервью так то давнишнее.
Полтора-два дня погоды не делают.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:24   #3002
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Ардифф А, ну, после завершения работы над ME2, правильно?
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:24   #3003
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
DxPresso, вот только гнать не надо и приводить перефразированный перевод интервью. Про ту же Лиару в 3-й части он не говорил, а имелось в виду длс ко второй части, когда ее было "мало". Про Гарруса и Тали такая же песня после второй части.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Собственно что он сказал по этому поводу
Вот только это и имеет смысл. Чтобы игра "не забылась", "обсуждали" и "додумывали". А твоя цитата - это, собственно, то, о чем я выше сказал.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:42   #3004
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Еще BioWare обещали расставить все точки над "и" и ответить на все вопросы, возникшие за все три части. Вместо этого, они спровоцировали кучу новых.
Да я помню, что было интервью какое-то, в котором говорилось что-то вроде: "В конце игры вам не будет представлен выбор между вариантами (типо A, B, C), концовки гораздо сложнее, я даже не могу сказать точное их количество по этой причине, но оно огромно!!!!1"
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:45   #3005
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Да я помню, что было интервью какое-то, в котором говорилось что-то вроде: "В конце игры вам не будет представлен выбор между вариантами (типо A, B, C), концовки гораздо сложнее, я даже не могу сказать точное их количество по этой причине, но оно огромно!!!!1"
Ну, если учитывать все нано различия от очков готовности между ними и это вроде как "секретную концовку", то 17 получается. Но он вроде ещё интервью по старому сценарию давал, который в бетке утёк. Или нет?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:47   #3006
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Fraze, ну да, очевидно, что по старому. И я думаю, под мега-вариативностью не подразумевались нарезки из 15-секундных роликов. Я как раз думаю, а ля Фоллыч 2 затевалось что-то, ну или хотя бы Сталкер ЗП.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:53   #3007
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
А, так там с бетки ничего не поменялось :O
С форума биовар, сполйеры, которые в ноябре утекли:
Цитата:
Скрытый текст:
1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)
2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.
3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.
4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.
5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.
6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.
7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.
Так всё и планировалось, вестимо :c
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:55   #3008
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Не думаю, что Биовары выпустят пресс-релиз, где будет написано: "Да, мы немного схалтурили с концовкой, потому что не успевали сделать игру в срок". Большинство компаний в таких случаях делают хорошую мину при плохой игре. Типа, мы так и задумывали с самого начала.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:00   #3009
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
А, так там с бетки ничего не поменялось :O
С форума биовар, сполйеры, которые в ноябре утекли:

Так всё и планировалось, вестимо :c
Ну это не исключает возможности некоего эпилога, где катсценками, например, показывалась бы жизнь персонажей из разных краёв галактики, последствия принятых игроком решений - потомство кроганов там, мир гетов и кварианцев и т.п.
Так же не факт, что до той беты не было ещё какого-то варианта финала, ещё более адекватного.
Бетовская-то концовка на самом деле тоже то ещё дерьмецо, но она по крайней мере кучу лулзов не доставляет, и куда более понятно всё объясняет.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:04   #3010
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Может они еще умнее поступили, и специально в ноябре выкинули эту инфу.
Я не помню других игр, о концовке которых становилось бы известно за долго до релиза.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:06   #3011
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Да я помню, что было интервью какое-то, в котором говорилось что-то вроде: "В конце игры вам не будет представлен выбор между вариантами (типо A, B, C), концовки гораздо сложнее, я даже не могу сказать точное их количество по этой причине, но оно огромно!!!!1"
Что интересно, это заявление можно неплохо подогнать под имеющийся финал. Правда придется делать пометку в стиле "вы не так все поняли".

Критика немного спала, но даже если пропадет полностью, останется неприятный осадок.
Скрытый текст:
Хорошо, Биовар своего добились - игру обсуждают, над ней размышляют. Если допустить, что все гипотезы были верны, то дальше-то что? Да, мы разгадали концовку и сами доперли до истины. Итог от этого будет? Финала по-прежнему нет, кроме кусочка с мужиком и ребенком в конце.
Но даже если многие ошиблись и разговор с пацаном был реальным, то это все равно ничего нам не дает. Выходит, что все расы отрезаны друг от друга, а самый костяк войск дрейфует в солнечной системе, где родная планета человечества раздолбана, ресурсов нет и не самая лучшая ситуация. Можно сказать "да пофиг, главное - что победили!", но это все равно не дает ответа на вопрос, что же дальше всем делать? К тому же, нам технично перед смертью наших друзей, а потом о них ни слова. Бред с Нормандией не в счет. То есть выходит, что Гаррус, Лиара, Тали или Рекс, которые были с нами на протяжении 5-ти лет и практически стали семьей для Шепарда, пропали. Причем, без намека. Мы что, ради этого так переживали, прощались с ними или заводили роман?
Меня бесит просто фраза Хадсона про "домыслы". Какие домыслы? Да я в душЕ не [bepp!], простите, куда вообще мог деться тот же Рекс.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:06   #3012
Новичок
 
Аватар для LittleWeasel
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
можно ли поменять класс? или придется новую игру начинать?
LittleWeasel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:08   #3013
Новичок
 
Аватар для Трескоед
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 6
Репутация: -26 [+/-]
вопрос. а что это за видео после крушения в развалинах как буд то шепард шевелится как получить эту концовку
__________________
ТЕПЕРЬ Я ТЕБЯ БУДУ ЗАЩИЩАТЬ
Трескоед вне форума  
Отправить сообщение для Трескоед с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:10   #3014
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
А, так там с бетки ничего не поменялось :O
С форума биовар, сполйеры, которые в ноябре утекли:

Так всё и планировалось, вестимо :c
Это всего лишь набросок. Реализация - вот корень бед.
Так можно и Войну и Мир расписать:
Болконский погиб, Наполеон побежден, Наташа дала Пьеру.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Трескоед Посмотреть сообщение
вопрос. а что это за видео после крушения в развалинах как буд то шепард шевелится как получить эту концовку
Лучший способ - играть все-таки в лицензионную версию и не забивать на побочные квесты, чтобы было от 5000 силы галактического войска)

Последний раз редактировалось diomede; 15.03.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:15   #3015
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)
2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.
3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.
4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.
5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.
6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.
7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.
Скрытый текст:
Внимания заслуживают только цифры 1 и 7. Если судить только по тексту - то 7-я концовка вообще идеальная. За вычетом левой мути, примерно так и представляли себе игру. Но может Шепард бы не выжил.
А первая концовка уж больно навязана. Почему это она идеальная? Я понимаю, что подружить гетов и кварианцев - это хорошо, это союз, но никак не синтез. Вы вдумайтесь: скажи вам про такой синтез с риперами еще во время прошлых частей, идею бы назвали бредом. Это во-первых. А во-вторых, почему вообще именно объединение и именно с риперами считают вершиной эволюции? Начнем с того, что это надо кому-то было? Замочить - да, но не это. А так у нас получается какое-то навязывание. В-третьих, выходит, что ради такой вот сомнительной эволюции должно было пройти несколько десятков тысяч лет и просто нереальное количество смертей и разрушений.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:17   #3016
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Mr. Sinister,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Внимания заслуживают только цифры 1 и 7.
Кхм, так они и есть в игре. Вся эта муть с взорванными ретрансляторами там тоже есть, просто не прописали. Там даже диалог с катализатором почти дословно такой же, как в финальном релизе.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:20   #3017
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 105
Репутация: 4 [+/-]
Вопрос: в начале на Цитадели вы встречаетесь с журналисткой из предыдущих частей и ее можно ударить. Она по игре еще появляется или разрабы решили наложить на эту сюжетную линию?
Политик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:26   #3018
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
Политик,
Да, можно
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:29   #3019
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Она по игре еще появляется или разрабы решили наложить на эту сюжетную линию?
Это вообще сложно назвать сюжетной линией. Скорей прикол и фан-сервис.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:31   #3020
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Fraze,
Скрытый текст:
ретрансляторы там вроде не во всех концовках накрывались. И аргументация у Каталиста, который иначе назывался вроде, другая была.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования