Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2006, 20:40   #1
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
FlatOut 2 - проблемы

FlatOut2 Проблемы


Жанр:Arcade / Racing (Cars) / 3D
Издатель: Бука
Издатель за рубежом:Empire Interactive
Разработчик: Bugbear
Количество: CD 4
Количество: DVD 1
Язык: Русский
Дата выхода: В продаже
Неофициальный сайт игры: www.flatoutgame.com

Системные требования
Операционная система:Windows 2000/XP
Процессор:Pentium IV 1.5 ГГц
Оперативная память:256 МБ
Видео:Видеокарта третьего поколения с 64 МБ памяти
Свободное место на диске: 2.7 ГБ
Звук: DirectX-совместимая звуковая карта

Патч 1.2 для русской версии
Исправления в версии 1.2
Скрытый текст:
Исправлена ошибка определения скорости подключения, приводящая к задержкам при игре по сети и через Интернет.
Исправлена ошибка, приводившая к аварийному завершению программы при нажатии клавиши подтверждения готовности в момент изменения настроек на сервере.
Исправлена ошибка, приводившая к аварийному завершению программы при отключении от игрового сервера
Исправлено ошибка, приводившая к аварийному завершению программы в вестибюле коллективной игры, а также вызывавшая сбои в работе управления на экране выбора автомобиля.
Исправлена проблема с невозможностью подключения к игровому серверу для пользователей, находящихся в локальной сети и не обладающих внешним IP адресом.
Исправлено обрезание текстаа в меню настроек речи.
Улучшено качество передачи речи.
Уменьшено время, необходимое на подключение к Интернет-серверу для пользователей, находящихся в локальной сети и не обладающих внешним IP адресом .
Добавлена поддержка широкоформатных дисплеев с соотношением сторон 5:4.
Исправлена ошибка при использовании параметра командной строки -exportstats.


FAQ

Скрытый текст:
Проблемы с воспроизведением звука на звуковых картах Creative
Для решения проблемы в настройках игры установите в качестве источника звука WaveOut.
Иногда, звук двигателя становится слишком тихим. Для решения проблемы в настройках игры установите в качестве источника звука WaveOut.

Как устранить вылеты на видеокартах серии Nvidia?
Читаем

Как вызвать настройки
Настройки вызываются командой -setup

Можно каким либо заменить треки в игре?
Распаковываем игру bfsunpacker`ом.
2) Конвертируем нужные треки в формат OGG.
3) В папках \Flatout 2\data\songs1 и \Flatout 2\data\songs2 все треки.
4) Осталось только переименовать нашу музыку, как в этих папках (т.е. 01, 02, 03... 36).
5) В папке \Flatout 2\data\music есть файл playlist_ingame. Открываем его блокнотом и можно изменить названия музыкальных треков.
5) Играем.


Игра зависает на мини-играх при работе на системах, построенных на базе двуядерных процессоров AMD.
Установите следующее обновление операционной системы.

Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

Выкидывает с такой ошибкой "память не может бы read"
Ответ здесь

ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С УСТАНОВКОЙ ОБНОВЛЕНИЯ
Если у вас возникли проблемы с игрой после установки патча, удалите FlatOut 2 с компьютера. Далее перейдите в папку установки игры (по умолчанию C:\Program Files\Buka\FlatOut 2), и вручную удалите следующие два файла: patch и patch1.bfs

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМАНДНОЙ СТРОКИ
Скрытый текст:
В игру добавлена поддержка следующих параметров командной строки:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: использование приведенных команд не является официальной документированной функцией игры, и их работоспособность не гарантируется.

[ { -join= { название_игрыа | ip[:port] }а }а |а
{ -host[=название_игрыа [-num_players=начальное_количество_игроков] ]}
[-lan] ]

[-password=ваш_пароль]

[-profilenr=номер_профиля]

[-public_addr=ip[:port] ]

[-private_addr=ip]

[-join_timeout=время_ожидания_подключения_секунд]

[-join_retry=время_начала_повторного_поиска_секунд]

[-exportstats=имя_файла]

-join
Позволяет присоединиться к игровому серверу, с именем, соответствующим "название_игры" или параметрам ip:port. Если игровой сервер находится на Gamespy, то в параметрах ip:port следует указать параметры портов публичного доступа главного сервера Gamespy. Если игровой сервер находится в локальной сети, в параметрах ip:port могут быть указаны любые параметры, позволяющие установить соединение между ПК пользователей. Рекомендуется указывать адреса локальной подсети. Необязательный параметр лназвание_игры¬ используется только на серверах Gamespy.

-host
Создает игру на сервере Gamespy или в локальной сети, в зависимости от того был ли указан дополнительный параметр -lan. Если установлен параметр название_игры, к игре будет можно присоединиться, используя команду -join=название_игры. В противном случае необходимо будет указать параметры ip:port. Необязательный параметр название_игры используется только на серверах Gamespy.

-num_players
Дополнительный параметр -host=название_игры. Обычно после создания игры сервер не видим для всех игроков (соответственно, к нему не могут подключиться игроки) в течение 1 минуты. Чтобы присоединиться к данной игре, необходимо указать в командной строке параметр -join=название_игры. Параметр -num_players может быть использован, чтобы сократить время ожидания. При использовании данного параметра, игра становится доступной для всех игроков, как только к серверу подключится количество игроков, определенное параметром начальное_количество_игроков.

-lan
Данный параметр позволяет создать игру в локальной сети, не используя сервера Gamespy.

-password
При использовании данного параметра при поиске будут отображаться только игры с соответствующим паролем доступа. В случае если создается игра с активированным параметром password - на доступ к игровому серверу будет установлен указанный пароль. Опция использования пароля при подключении к имеющимся серверам и при создании собственных игр может быть активирована как посредством командной строки, так и в меню игры.

-profilenr
Автоматически загружает выбранный профиль при начале игры. Если профиль не существует, либо испорчен, пользователю предложат выбрать профиль вручную.

-public_addr
Использование данного параметра возможно, если вы знаете внешний IP-адрес и порт доступа вашего компьютера. Обычно, указывать данные параметры необязательно, однако этот параметр может быть использован при подключении к игровому серверу, расположенному в локальной сети. Этот параметр может использоваться, если машина, на которой запущен сервер игры, находится в той же подсети, что и подключившийся к серверу игрок, но к игре дополнительно желает присоединиться третий участник, не являющийся членом данной подсети. Без указания данного параметра участник подсети и игрок, не являющийся участником подсети, не смогут установить соединение. Также использование данного параметра может быть полезно, если ваш ПК имеет более трех IP-адресов. В основном, использовать данную функцию имеет смысл только при игре по локальной сети, так как при игре на серверах Gamespy проблем с подключением к игре возникнуть не должно, но, тем не менее, указание данных параметров может ускорить процесс подключения к игре.

-private_addr
При использовании данного параметра ваш ПК будет сообщать внешний адрес другим игрокам. Игра автоматически определяет до 4 IP-адресов доступных сетей. В случае если ваш ПК имеет большее количество сетевых подключений, то подсети с неопределенными IP-адресами могут быть недоступны. Параметр -private_addr ставит указанный IP-адрес первым в списке найденных подключений. В основном, использовать данную функцию имеет смысл только при игре по локальной сети, так как при игре на серверах Gamespy проблем с подключением к игре возникнуть не должно, но, тем не менее, указание данных параметров может ускорить процесс подключения к игре.

-join_timeout
Определяет время в течении которого будет производиться попытка подключения к серверу игры. В случае если в течении отведенного времени подключиться к серверу не удастся, пользователю предложат повторить попытку или выйти из игры. Значение параметра по умолчанию - 30 секунд.

-join_retry
Определяет промежуток времени, через который будет производиться повторный поиск доступных игр при подключении к Gamespy. По умолчанию, поиск производится каждые 5 секунд. Не рекомендуется устанавливать слишком низкое значение параметра, во избежание перегрузки сервера Gamespy.

-exportstats
Сохраняет результаты многопользовательских соревнований в xml файл в папке savegame.


Последний раз редактировалось BinG; 21.10.2008 в 20:35.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:21   #721
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Даже у меня она пошла ( GeFors Fx 5200)
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 07:31   #722
aka фирка
 
Аватар для LonsdaLе
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Vancouver, BC
Сообщений: 499
Репутация: 385 [+/-]
Ti J
Анологично.
__________________
[14:34:21] Tihonoff Igor: а членца в рот
[14:34:23] sXe: в духовке
[14:34:29] sXe: с картофелем и кабачками
LonsdaLе вне форума  
Отправить сообщение для LonsdaLе с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:29   #723
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Должна пойти, игруха качественная и не требовательная.
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:05   #724
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]
даже если она у тебя поидет и будет зависать то снизишь на строики и все
__________________
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. © Аль Пачино
Vertrigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 16:17   #725
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
как вам музука? по моему подходит нормально, но ее мало
Прошу прощения, что написал не по теме. Это был где-то пятый мой пост.

Последний раз редактировалось Zyamilon; 06.03.2007 в 13:12. Причина: Дописать.
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:19   #726
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zyamilon Посмотреть сообщение
как вам музука? по моему подходит нормально, но ее мало
В этой теме не обсуждение игры, а обсуждение проблем. Перейди плиз в основное тему Флэтаута.
Скрытый текст:

ЗЫ: а вообще музыка очень нравится!!! Просто супер подходящая! драйвовая!!
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 11:58   #727
Юзер
 
Аватар для λαφα
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Когда как
Сообщений: 174
Репутация: 37 [+/-]
Мда. У меня игра не запускается - вылетает сообщение "fatal error. could not load game.gfc". Раньше всё запускалось.
__________________
...Нет я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю:
Что наша жизнь игра, а игра это всегда Мания...

Друг клана Hard & Soft support
λαφα вне форума  
Отправить сообщение для λαφα с помощью ICQ Отправить сообщение для λαφα с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 19:54   #728
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
Мда. У меня игра не запускается - вылетает сообщение "fatal error. could not load game.gfc". Раньше всё запускалось.
переустанови драйвера на видео.
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 19:58   #729
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

1) Когда играю в онлайне (Съешьте обладатели пираток ) несколько раз видел что у некоторых игроков машины раскрашены в другие цвета. Так вот, как мне цвет своей машины поменять? Когда открываются доп цвета? Или как их вручную открыть?

2) Пару раз на скриншотах видел вид из глаз водилы (т.е. видны и руль и руки...). Сколько раз я не щёлкал со клавише С, ничего не получилось! Как же мне лицезреть такой вид?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:11   #730
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanadium3 Посмотреть сообщение
Когда играю в онлайне (Съешьте обладатели пираток )
что съеште? игру? неа..не буду...пока еще нравится, хоть и пиратка и досталась бесплатно)))
Цитата:
Сообщение от Vanadium3 Посмотреть сообщение
несколько раз видел что у некоторых игроков машины раскрашены в другие цвета. Так вот, как мне цвет своей машины поменять? Когда открываются доп цвета? Или как их вручную открыть?
легко делается. Коды нужны специальные. за 10$ могу продать
Скрытый текст:
просто стрелочками, при выборе машины .....вверх-вниз
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 11:28   #731
Новичок
 
Аватар для M@X3D
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Los - Angeles
Сообщений: 33
Репутация: 24 [+/-]
Извините если повторяю существующий вопрос.
У меня такая муть. Когда установил игру и поставил на неё NoCD, то после 30 мин. игры она начинает злостно зависать. Чё за фигня?
__________________
"Жизнь человека похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно - смешно, обращаться несерьёзно - опасно" (Акутагава Рюноскэ)
"Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему" (О. Уайльд)
________________________
мой em@il
max3d_ma@inbox.ru
Вы это, пишите если что!
M@X3D вне форума  
Отправить сообщение для M@X3D с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:29   #732
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от M@X3D Посмотреть сообщение
Извините если повторяю существующий вопрос.
У меня такая муть. Когда установил игру и поставил на неё NoCD, то после 30 мин. игры она начинает злостно зависать. Чё за фигня?
Как я могу догадаться - у тебя не лиц-ка Так купи лиц-ку, уверен там все эти проблемы решены
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:05   #733
Игрок
 
Аватар для trim
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 581
Репутация: 130 [+/-]
белый,иногда чёрный экран в начале гонки. не знаете как исправить(
trim вне форума  
Отправить сообщение для trim с помощью ICQ Отправить сообщение для trim с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 00:11   #734
Заблокирован
 
Аватар для COLD-kun
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 332
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DDVx Посмотреть сообщение
белый,иногда чёрный экран в начале гонки. не знаете как исправить(
Ставь на паузу(или не жми Ентер при старте), выходи в винду кнопкой виндовс, не закрывая игру, заново заходи в игру, и вуоля, экрана нет Сам так маялся, пока патч не поставил.
COLD-kun вне форума  
Отправить сообщение для COLD-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 17:26   #735
Юзер
 
Аватар для Iron Eye
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Репутация: 84 [+/-]
DDVx
Но то что сказал COLD работает только с белым экраном.
Iron Eye вне форума  
Отправить сообщение для Iron Eye с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:10   #736
Новичок
 
Аватар для Sonic_exp
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Soundhouse
Сообщений: 66
Репутация: 25 [+/-]
Чуваки помогите плиз!!!
История:Сначала я попросил у друга лицензию,установил,использовал daemontolls ПРОШЕЛ всю игру.Далее у меня были проблемы с виндой,я ее переустановил.
Установил игру заново,daemontolls уже не пашет(ну и х с ним) скачал noCD все заработало НО! теперь чем больше противников разбивается тем сильнее тормози.Дрова все свежие directx тоже.
Раньше все летало на максимуме а теперь после смерти 2-3 противников начинаются страшные лаги.
Sonic_exp вне форума  
Отправить сообщение для Sonic_exp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 16:50   #737
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DDVx Посмотреть сообщение
белый,иногда чёрный экран в начале гонки. не знаете как исправить
Патчем. Идет вроде тока на лицку.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 21:37   #738
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
А есть какие-нибудь патчи/моды/коды,которые позволяют включить нормальный вид из кабины(чтобы были видны руки,руль),если есть дайте ссылочку С меня +
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:26   #739
Юзер
 
Аватар для Greenwoolf

 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 467
Репутация: 431 [+/-]
Тут поищи:
Скрытый текст:
Greenwoolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:58   #740
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenwoolf Посмотреть сообщение
Тут поищи:
Скрытый текст:
Не нашёл там ничего подобного.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования