Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 13:24   #301
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
YnbIPb
Посмотри видеодневники игромании из Лейпцига. Если Готика 3 выйдет по плану, нас ждёт самый большой бета-тест в истории RPG. Игра забагована по самое не хочу. AI находиться на уровне электрического чайника, никакой rag-doll и частые вылеты с зависаниями. Для доведения игры нужно минимум полгода. И если JoWood этого времени разрабам не даст это будет полный алес. В то время как Beta-версия Ведьмака, которая демонстрировалась на GC 2006 работала стабильно. По сути игра уже готова, просто разработчикам необходимо время для доведения баланса, для вставки всех звуковых дорожек, отладки и оптимизации движка и т.п.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 13:34   #302
Новичок
 
Аватар для YnbIPb
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Я не противник Ведьмака, но Гота мне нравится больше. Когда обе выйдут, тогда и сравним.

Последний раз редактировалось YnbIPb; 01.10.2006 в 13:42.
YnbIPb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 15:21   #303
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
И здесь начинается. Сначала в теме про Готику грызлись из-за Обливиона, теперь будем определять, а не лучшели, случаем Ведьмак, Готики. А вам, народ, чтоли не хочиться получить две замечательные игры вместо одной? Для меня Готика это, один из идеалов жанра рпг, а также первая пройденная мной ролевка. По-этому к ней я отношусь изначально теплее, нежели к Ведьмаку (даже не смотря на то, что от книг был просто в восторге) да и опыту у пираний по больше. Что же касается забагованноости, то подождите игру, а потом говорите. Журналистам я не верю уже давным давно. Так вот, если Ведьмак будет достоин, так сказать, стоять на одном пьедестале с Готикой, я буду только рад.
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 16:44   #304
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
И здесь начинается. Сначала в теме про Готику грызлись из-за Обливиона, теперь будем определять, а не лучшели, случаем Ведьмак, Готики. А вам, народ, чтоли не хочиться получить две замечательные игры вместо одной? Для меня Готика это, один из идеалов жанра рпг, а также первая пройденная мной ролевка. По-этому к ней я отношусь изначально теплее, нежели к Ведьмаку (даже не смотря на то, что от книг был просто в восторге) да и опыту у пираний по больше. Что же касается забагованноости, то подождите игру, а потом говорите. Журналистам я не верю уже давным давно. Так вот, если Ведьмак будет достоин, так сказать, стоять на одном пьедестале с Готикой, я буду только рад.
Ейо, братан, у нас много общего. Гота 1 тоже была первая ролевка, которую я прошел. И от книг про ведьмака был в восторге. И журналюгам я не совсем доверяю, но вот роликам верю.
Все, хаватит про Готику. Прикрепите к первому посту: Сравнение с "Готикой" ЗАПРЕЩЕНО.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 16:47   #305
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Сравнение с "Готикой" ЗАПРЕЩЕНО.
Похоже придётся... Пока оставлю как есть, но если начнётся преобладающее (!) обсуждение "а вот в Готике всё будет проста супер, а это будет лажо", то выставлю проценты за флуд и оффтоп... Приятного общения, кароче... %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 22:07   #306
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
мне лично нравится пока что все...
нелинейность довольно интересна...
боевая система немного непонятна но интересна...
довольно темная игра... (в + ей)
графика... (неплоха, но есть и лучше...)
физика в +
реалистичность... (есть, ничего не скажешь..)
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 23:29   #307
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
OldBoy
Нет, ну совсем сравнения лучше не запрещать. В конце концов всё познаётся в сравнении. Если уж на то пошло, тут функционируют общие правила форума, запрещающие переходить на личности, флудить, т.е. тупо безосновательно препираться и т.п. Вот за эти все нарушения и наказывать. А лишние ограничения это ИМХО лишнее.

А вот почему бы не сравнить rag-doll? Боевую систему, проработку мира? В ходе таких сравнений обсуждающие выкладывают массу информации, докапываясь до самых мельчайших подробностей типа того, что в той же самой Готике лук и двуручник всё так же "приклеены" к спине персонажа как и в предыдущих частхя, а в Ведьмаке люди полгода целенаправленно бились над тем, чтобы толково реализовать ножны для мечей и создать человеческую анимацию вынимания/убирания мечей в эти самые ножны. Кстати доработанная версия этой анимациии показана в видеоролике октябрьской игромании про боевую систему: меч ухватывается за рукоять, резко выдёргивается так, что он подлетает в воздух, после чего Геральт перехватывает его прямо в воздухе. Смотрится очень эффектно.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 02:30   #308
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Ведьмаке люди полгода целенаправленно бились над тем, чтобы толково реализовать ножны для мечей и создать человеческую анимацию вынимания/убирания мечей в эти самые ножны.
Пол года? Над такой ерундой?)) Извините, но по-мойму это маразм. За это время можно было добавить в игру еще кучу интересностей, а не прикручивать фишку, которую мало кто заметит, если на нее специально не обращать внимания.
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 08:14   #309
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
Пол года? Над такой ерундой?)) Извините, но по-мойму это маразм. За это время можно было добавить в игру еще кучу интересностей, а не прикручивать фишку, которую мало кто заметит, если на нее специально не обращать внимания.

Тоже мне ерунда...Спина героя в кадре практически постоянно и приклеенный к спине меч сразу бросается в глаза, в отличие от меча " не приклеенного"...Возможно это и мелочь, но зато приятно...
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/

Последний раз редактировалось SeDoY; 02.10.2006 в 15:37.
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 12:37   #310
Заблокирован
 
Аватар для SID__
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 178
Репутация: 62 [+/-]

Предупреждения: 400
Видел ролики на игроманском dvd , блин .......жать то что еще целых пол года .ИМХО Игра на первый взгляд просто потресающая , чем то смахивает на lionhert по атмосфере(тоже кстати классная РПГ). Особенн понравилось развитие сюжета
SID__ вне форума  
Отправить сообщение для SID__ с помощью ICQ Отправить сообщение для SID__ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 13:03   #311
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Тоже очень понравилось развитие сюжета. Правда не совсем поняла: если можно заранее посмотреть, к чему приведет тот или иной поступок и выбрать наиболее оптимальный вариант, то о какой тогда реиграбельности речь? Или же все-таки выбирать вариант поступка будет нельзя, а развитие сюжета в будущем будет показано просто так, к сведению?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:20   #312
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Это просто в версии для GC сделали так, чтобы можно видеть, к чему приведет. В нормальной версии такого разумеется не будет.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:25   #313
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
dinAlt
Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
Пол года? Над такой ерундой?)) Извините, но по-мойму это маразм. За это время можно было добавить в игру еще кучу интересностей, а не прикручивать фишку, которую мало кто заметит, если на нее специально не обращать внимания.
Ну они не только этим занимались. Но на самом деле это не малозначащая фишка и многие этим возмущались. А вот приклееный к спине меч - маразм.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 18:29   #314
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
А вот приклееный к спине меч - маразм.
Это издержки производства.)) Кстати в с торону более важных вещей. Сомневаюсь, что в ведьмаке будеть столь разнообразно колличество бытовых предметов, которые было бы возможно поднять и которые бы реально пригодились. В готике же абсолютно любой вещи можно найти применение, от сковородки и накавальни до пансырей краулеров. Но, да, конечно, никто не спорит, что ведьмак идет другой дорогой, так что пусть разрабы делают хоть реалистичную анимацию использования зубочистки, лишь бы играть было интересно))
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 19:31   #315
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
dinAlt
ну насчет готики... с таким АИ как пишут там ничего и не понадобится особо *сорри за оффтоп*

Ksandr Warfire
знаешь, а меч может и дежаться на мелких почти невидимых ремешках мда... ещё больший маразм...
а фишка эта нужная и хорошая
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 23:54   #316
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
dinAlt
Ну бытовых это да. Зафига ведьмаку 3 сковородки, 15 тарелок и 30кг стальных заготовок? Хотя мир обещают полностью интерактивным, так что не знаю точно. Но вообще в мире ведьмака будет куча полезных вещей, которые он сможет применить с пользой. Например, это самые разнообразные ингридиенты для ведьмачьих эликсиров. Это и всевозможные травы и внутренности монстров и т.п.
Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
разрабы делают хоть реалистичную анимацию использования зубочистки
Я им обязательно передам твои пожелания
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 00:01   #317
Юзер
 
Аватар для booger
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пермский период
Сообщений: 206
Репутация: 32 [+/-]
Очень рад что разрабы Ведьмака заостряют внимание на сражения. Качественных,зрелищных битв на клинках,вот чего не хватало в RРG ранее. Судя по видео,на данном этапе,игрушка уже выглядит приятненько,думаю к релизу будет вообще конфетка,благо им есть на чьих ошибках учиться.
__________________
Относись к людям так-же, как хотел бы чтоб они к тебе относились.....
и прежде чем что-то сказать,подумай,стоит ли.....
booger вне форума  
Отправить сообщение для booger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 01:00   #318
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
booger
В игре присутствует порядка 300 только боевых анимаций, выполненных с помощью технологии motion-capture. Есть, где разгуляться
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 08:45   #319
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Ksandr Warfire
только вот главное чтобы во всех этих 300 анимациях (а следовательно и приемов-ударов) не запутаться...

а технология хорошая, правда после нее много подчищать нужно...
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:03   #320
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Feonor
Не запутаешься. Комбо-связки и удары распределены между тремя стилями: быстрым, мощным и групповым. Кроме того для каждого из двух типов мечей удары также отличаются, т.е. де факто мы уже имеем как бы 6 разных стилей битвы. Ну и часть боевых анимаций приходится на ведение боя без оружия (кулачные драки в тавернах) и бой с использованием неведьмачьего вооружения.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования