Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую "Видеоманию"?
1/10 10 5.59%
2/10 0 0%
3/10 4 2.23%
4/10 1 0.56%
5/10 3 1.68%
6/10 4 2.23%
7/10 14 7.82%
8/10 22 12.29%
9/10 36 20.11%
10/10 85 47.49%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 15:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №2 (161) 2011. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №2 (161) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Редакция сообщает, что с недавних пор материалы Видеомании Weekly и Видеоновостей в ежемесячной Видеомании будут частично пересекаться. Данная ситуация меняться не будет. Обсуждение данного вопроса запрещено.

Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 09:27   #61
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бенцлер_Коля Посмотреть сообщение
Это не факт, что покажут. Помню Логвинов обещал показать "Реальный Нью Йорк" или типа того.
Так вот, до сих пор не слышно.
Реальный Либерти сити, Логвинов конечно обещал, но это чисто егоработа, его документальный фильм, который он делает в свободное от работы время. Так он говорил в одном из больмене нормальных новогодних марафонов. Типа поспешили анонсировать. Тут вопросов нет и предъяв быть не должно, а вот Феррари обещали ещё чёрт знает когда, видео есть готово, повод пока ещё свеж (планировали показать частично к выходу NFS и частично к выходу GT5), но вот что-то пока не собрались. А что до истории NFS, то моя версия, места не хватило, поскольку у них новый тренд: раздувать материалы до сумасшедших размеров, вместо того, чтоб просто динамично показать историю серии, они теперь ещё и головы записывают, чтоб мало не казалось. Впрочем фанбои в экстазе от этого, нам это не понять.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.

Последний раз редактировалось Super BSVM; 08.02.2011 в 09:33.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:53   #62
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Пока некоторые продолжают, по совершенно непонятным мне причинам, обвинять большую Видеоманию в заимствовании видео с сайта, я хочу поднять другую тему. Как можно было не внести Мафию 2 в 20-ку лучших игр года?!!! Не думайте, что я слепо покланяюсь ей. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это не та игра, которую мы ждали и что она в разы хуже первой части. Глупо не признать, что у Мафии 2 сумбурный сюжет, однообразный геймплей, а дополнительные задания были вырезаны не понятно для кого. Но как и недостатки, невозможно оспаривать её достоинства: потрясающая атмосфера тех лет, отличная физика машин и разрушаемость, гениальный саундтрек и далеко не только это. Не особо хочется писать сочинение о том, почему мне очень понравилась Мафия 2. Всё-таки тема не та и вообще вряд ли это имеет смысл. Но, Антон, ответьте, чем вы думали? Вы составляли список первого января? Это бы всё объяснило. И Лару Крофт, с какого-то ляда, занимающую 20-е место. И Алана Уэйка, которого бортанули на 12-е. Будет нечестно не отметить, что в две выше перечисленные игры я не играл, но, чёрт возьми, по определению того, что они из себя представляют очевидно, что первой нечего делать в этом топе титанов, а вторую можно было посадить на пару мест повыше. Но всё же речь о Мафии 2. Антон, даже не смотря на страшнейшее разочарование, которое она вам принесла, это игра, как вы, журналисты, говорите, ручной выделки. А это надо ценить и уважать. Хотя бы за одно это она не может быть хуже Лары Крофт никак в принципе. И имеет полное право находится в пределах этой 20-ки. Никто не просит называть её шедевром и давать игру года (хотя бы потому, что это действительно не так). Просто надо быть объективными. И Видеомания, судя по всему, больше не способна на это...

Вот ещё что: в 20-ке игр года, говоря о Red Dead Redemption, было сказано, что одно из её достоинств это то, как показан дикий запад. А в 10-ке игровых моментов, было сказано, что Rockstar умеют создать интересную тему, но не могут её раскрыть. Вам не кажется, что эти утверждения противоречат друг другу? Определённо тот, кто писал тексты был не хило пьян.

И последняя деталь: второй голос очень выразителен, но иногда он читает текст просто отвратительно. К чему эта глупая игра голосом? Лучший пример, на мой взгляд, это Heavy Rain в 10-ке моментов. Это же невозможно слушать, мне едва хватило терпения досмотреть. И это было бы вполне объяснимо, если бы вашей аудиторией были дети от 5 до 10 лет. Но, насколько я знаю, основная аудитория постарше. Так что огромная просьба: не надо больше этого. Хотя может есть и другое объяснение…всё-таки не зря, наверно, на диске написано «похмельный выпуск». Это объясняет всё вышесказанное.

Хотел ставить 10. Выпуск получился даже лучше предыдущего. Но отсутствие Мафии 2, не простительно. Поэтому ставить вообще ничего не буду. И ещё, обращение к детям, поклоняющимся Антону Логвинову: не стоит засыпать меня минусами, как в прошлый раз. Нормальные серьёзные люди не станут этого делать. Кстати, касается и вас, Антон.
AndrewTap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:53   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Рядышком с Ростовом!
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AndrewTap Посмотреть сообщение
Как можно было не внести Мафию 2 в 20-ку лучших игр года?!!!
Разочарование года как никак!
Цитата:
Сообщение от AndrewTap Посмотреть сообщение
отсутствие Мафии 2, не простительно.
Цитата:
Сообщение от AndrewTap Посмотреть сообщение
Не думайте, что я слепо покланяюсь ей. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это не та игра, которую мы ждали и что она в разы хуже первой части
Может простишь? Логвинов как-то говорил, что любой топ не идеален. А Лара Крофт это практически лучший кооператив.

Добавлено через 3 минуты
Мне номер очень понравился и смело можно ставить 10-ку собственно, что я и сделал ещё до покупки номера. Просто я очень люблю смотреть на любимых редакторов, а в этом номере есть развлекательный канал! Шакиров рскрывает свой потенциал когда один рассказывает, а всегда он какой-то замкнутый был.

Последний раз редактировалось McGeady; 08.02.2011 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
McGeady вне форума  
Отправить сообщение для McGeady с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:17   #64
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Разочарование года как никак!
То, что это разочарование года для Антона, ещё ни о чём не говорит. Опять-таки надо быть объективным. Может это и разочарование относительно первой части, но, как отдельная игра, Мафия 2 прокатывает на все 100. И после, перечисленных мною достоинств, как-то глубоко плевать на кооператив Лары Крофт...

Цитата:
Логвинов как-то говорил, что любой топ не идеален.
В том то и дело, что этот почти иделаен, исключая то, о чём я уже сказал. Но будь в нём Мафия 2 хотя бы на 20-ом месте, мне было бы абсолютно побарабану на 12-е место Алана Уэйка и присутствие нескольких игр, не достойных в нём находится.


Цитата:
Мне номер очень понравился и смело можно ставить 10-ку собственно, что я и сделал ещё до покупки номера.
А ну всё с тобой понятно, так бы сразу и сказал...

Последний раз редактировалось AndrewTap; 08.02.2011 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
AndrewTap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:31   #65
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
все круто , но меня разочаровало что нету 3 части истории по need for speed
Mr.DoC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:37   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghose Посмотреть сообщение
Отличнейший номер, не понимаю, почему авторы считают, что он вышел хуже январьского, как по мне - всё обстоит наоборот, столько прекрасных слов про игры.
Единственное что - уже какой выпуск подряд мало мнений, некоторые игры вообще не рецензировались.
это потому что некоторые кричат, что меня слишком много
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:39   #67
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антон Логвинов Посмотреть сообщение
это потому что некоторые кричат, что меня слишком много
мне лично больше нравиться когда Антона Логвинова побольше)
Mr.DoC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:01   #68
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Антон, игнорите меня, да?
Кстати, мнения с вами получаются отлично. Ваш топ 5 самый лучший.
AndrewTap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:09   #69
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AndrewTap Посмотреть сообщение
Вот ещё что: в 20-ке игр года, говоря о Red Dead Redemption, было сказано, что одно из её достоинств это то, как показан дикий запад. А в 10-ке игровых моментов, было сказано, что Rockstar умеют создать интересную тему, но не могут её раскрыть. Вам не кажется, что эти утверждения противоречат друг другу? Определённо тот, кто писал тексты был не хило пьян.
Если честно, не пойму почему на RDR так сильно гонят, что в моментах что в топ20.
Про топы я молчу, это дело каждого.На вкус и цвет только карандаши.
Для меня RDR первое место вместе с Heavy Rain.
Поиграл в RDR, потому что посмотрел очень живой марафон по этой игре. особенно запомнилось как ей восхищался Александр Кузьменко.
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:48   #70
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Если честно, не пойму почему на RDR так сильно гонят, что в моментах что в топ20.
Кстати, да, было такое. Что-то вроде "такой геймплэй устаревает", "они не сильно на ней заработали". Насколько я знаю, она продалась в 7 млн. копий, а это очень достойно. Насчёт первого судить не могу, не играл...

Цитата:
особенно запомнилось как ей восхищался Александр Кузьменко.
Да, каждый маррафон с его участием был настоящим праздником...
AndrewTap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:54   #71
Новичок
 
Аватар для T T
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 18
Репутация: -24 [+/-]
Антон вас никогда не бывает много!
Ваши мнения самые лучшие в видеомании. Вас приятно слушать у вас есть юмор. Вам за это огромный + и лучшие пожелания.
__________________
Ничто не истинно все дозволено.....
T T вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:06   #72
Новичок
 
Аватар для Salarian
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Illium
Сообщений: 56
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антон Логвинов Посмотреть сообщение
это потому что некоторые кричат, что меня слишком много
Я сам не сторонник премен, но было бы наверное неплохо вытаскивать побольше ваших опытных но стеснительных авторов на экран, привлекать к видеорецензиям. Александр Шакиров первое время меня тоже пугал мне тоже неочень нравился, но сейчас с удовольствием смотрю его мнение потому что говорит интересно, по делу и с юмором. В общем свой стал, ему теперь можно и мечом пригрозить.
Salarian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:03   #73
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AndrewTap Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, она продалась в 7 млн. копий, а это очень достойно.
Рокстар заявляли, что ей только для того чтобы окупиться, надо продаться тиражом 5-6 млн. копий. Так что это не то чтобы много.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:33   #74
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
NFS RACER,
Скрытый текст:
Хорошая новость - продажи Red Dead Redemption превысили 8 млн. копий. В такой ситуации анонс продолжения игры - лишь вопрос времени.
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:44   #75
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Отличный номер, если сравнивать с предыдущим, то практически ни чем ему не уступает, много интересного контента... В списке самых ожидаемых понравилась шутка про Крайзис и Дюк Нюкем
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:16   #76
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Посмотрев "Видеоманию" до конца, я понял, что не зря я столько усилий прикладывал, чтобы добраться до магазина и купить журнал (мне после операции ходить не очень легко было)) Выпуск получился очень интересным и насыщенным! Столько интересных сюжетов в "Центре внимания" было, что моему восторгу предела не было) Так же очень понравился расширенный "Новогодний марафон".
Вот только есть один небольшой минус: "Топ 5-ти лучших игр" авторов я уже посмотрел (так же, как и трейлеры с VGA), так что тут для меня ничего нового не нашлось.

А так на 9-ку твёрдую выпуск вышел! Благодарю команду "Видеомании" за их титанический труд.
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:12   #77
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
интересно когда игромания соизволит нанять женский голос? Если честно то от некоторых трейлеров портится все впечатление
__________________
добавляйтель в PSN: xstrim111
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:23   #78
Юзер
 
Аватар для DUNE
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 163
Репутация: 34 [+/-]
хорошо что новости разбили на категории
DUNE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:33   #79
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Я не ожидал, что получу столько эмоции от ТОП 20.
Люди работающие в видеомании - настоящие мастера. Они отлично срежиссировали каждый момент. Когда в конце топа показали мой любимый Red dead redemption - я был потрясен отличной музыкой, когда показали сюжет про Mass Effect 2 - я был под впечатлением от срежиссирования фрагментов и отлично поставленной музыки, когда мне показали Heavy Rain - я сразу понял, что передомной лучший сюжет от журналов на тему топа за 2010 год. Наконец, озвучивающий Видеоманию, прекрасно выполняет свою работу (я забыл его имя). Он с душой и старанием проговаривает каждое слово, также отлично переводит игры. Не в каждой прессе есть такие люди, отлично выполняющие свою работу.
Однако меня не сильно устроили расстановка папки новостей. К самому выпуску претензии нет, но вот разделение сюжета по папкам сделаны не удобно. Раньше всё было склеплено воедино, так было гораздо удобнее. В остальном, всё тоже самое. Всё устроило. Всем доволен.
9/10
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:32   #80
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Борис Репетур его зовут. И последнее время он действительно нарасхват. Линч в K&L, Лука и Бруно в Mafia II. Я уже не говорю про Галилео по СТС. Кстати, кто-нибудь вкурсе, это правда то, что он работает дома? Ему присылают текст, он его записывает и отправляет?
Хотя второй голос мне нравится больше. Если бы не излишняя эмоциональность, было бы идеально...
AndrewTap вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования