Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:02   #221
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Zmеy
В игре бабулки вообще жгут. Я по улице иду просто, тут бабулька какая-то говорит: "Эй, не подходи так близко! Говорят в городе появился похититель прекрасных молодых дам!". =)
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:10   #222
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Это еще что!Мне однажды какая-тот бабка на улице сказала что-то типа"Эй красавчег,не хочешь мне что-нибудь подарить"юЯ в аут выпл наверно минут десять ржал.=)
__________________
У меча Предназначения два острия.Одно из них-ты.Другое-смерть.
Galba вне форума  
Отправить сообщение для Galba с помощью ICQ Отправить сообщение для Galba с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:10   #223
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
лексиры нужно глатать перед боем
Ну не мог я выпить элексир перед боем со зверем, ибо до этого идут диалоги о том что типа ведьму нужно сжечь и т.п...
Такая фигня: борюсь с парнями в таверне, добиваю ему хп почти до 0 и игрок не добивает, а боец продолжает бить меня, остаётся мне либо ждать пока в нокдаун кинет, либо выходить из круга. Что за штука такая?
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:28   #224
Юзер
 
Аватар для R.S.A.
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 217
Репутация: 58 [+/-]
Я зверя убивал без эликсиров)) я когда с ведьмой из пещеры вышел, там по путьи 2 магии подобрал))) ведьма меня лечила, а так то во время боя выпил Ласточку)))
R.S.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:31   #225
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
R.S.A.
А уровень сложности какой?
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:33   #226
Новичок
 
Аватар для Umnik
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 21 [+/-]
Народ а где саламандр искать ? чтобы их замочить - квест а место на карте не указано...
__________________
Успехи запоминают, неудачи стараются забыть...
Umnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:39   #227
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
Народ а где саламандр искать ? чтобы их замочить - квест а место на карте не указано...
В нелюдском квартале найдешь по ночам
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:44   #228
Новичок
 
Аватар для M@RKIZZZ
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
Кто выполнил квест Доспехи в 5 главе?
Я собрал все части доспеха, забрал записи эльфа, а все равно пишет заберите записи минестреля...
Че делать?
З.Ы.
Игра лицензионная.
M@RKIZZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:00   #229
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Ymbart
Цитата:
А уровень сложности какой?
Легкий наверно)) Я зверя убил на среднем, с первого раза. Выпил Пургу и ласточку. Правда пока все это пил, у меня ХП осталось около 40% )) Пришлось немного побегать, чтобы ведьма меня полечила. Потом груп. стилем убил псов-призраков(не помню как их зовут там), и спокойно добивал Зверя. К концу боя, уровень токсинов у меня был 90% )) В итоге меня чуть не убили люди Проповедника. Но кое как выжил все таки)) Только бегать не мог.
Не вижу, чего сложного в убиении Зверя. Хотя на сложном уровне это и правда гемор наверно))
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:02   #230
Юзер
 
Аватар для Finch_
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 203
Репутация: 16 [+/-]
Дак чё там с этими камнями дря башни? и вообще лучше в шапку это дело и по подробнее
Finch_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:23   #231
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Finch_
Зачем эту элементарщину в шапку класть? Обсолютно вся нужная инфа в игре есть.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:27   #232
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Преподобный дает задание поставить ночью свечки в алтари, я поставил, прихожу к нему домой, а его нет. Что делать?
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:30   #233
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
Finch_
Зачем эту элементарщину в шапку класть? Обсолютно вся нужная инфа в игре есть.
Слушай если ты такой умный то скажи где мне достать сеферот “кетер” для обелиска, что находится в деревне друидов
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:30   #234
You face Jaraxxus
 
Аватар для Silent_End
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 643
Репутация: 543 [+/-]
Андрей21
он возле часовни.
__________________
[CENTER]Silent_End, Dacent, Spoiler, Method, nom37, Peppard, Dron-sB, Prikolist, Gelos, Over, ex. [/CENTER]
Silent_End вне форума  
Отправить сообщение для Silent_End с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:32   #235
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Спасибо
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:35   #236
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Библиарий Посмотреть сообщение
Ymbart


Легкий наверно)) Я зверя убил на среднем, с первого раза. Выпил Пургу и ласточку. Правда пока все это пил, у меня ХП осталось около 40% )) Пришлось немного побегать, чтобы ведьма меня полечила. Потом груп. стилем убил псов-призраков(не помню как их зовут там), и спокойно добивал Зверя. К концу боя, уровень токсинов у меня был 90% )) В итоге меня чуть не убили люди Проповедника. Но кое как выжил все таки)) Только бегать не мог.
Не вижу, чего сложного в убиении Зверя. Хотя на сложном уровне это и правда гемор наверно))
хочешь сказать что на среднем с 2 эликами и было так сложно? У меня вообще только заточка клинка была. После зверя осталось 30% хп и я спокойно людей деревни добил.
Андрей21
либо жди ночи, либо на улице поищи.
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:44   #237
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Что за мутаген надо выпить для изучения некоторых способностей у Геральта? "Хищник" и еще некоторые требуют, а что за мутаген пить надо не могу понять T_T
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:55   #238
Юзер
 
Аватар для Finch_
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 203
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 夜風 (愛) Посмотреть сообщение
Слушай если ты такой умный то скажи где мне достать сеферот “кетер” для обелиска, что находится в деревне друидов
Ну 1 камень я нашёл в начале 2-й главы, Потом после выдачи этого задания я нашёл несколько в больничке от статуи , ну сам алхимик дал 1 , Ещё 1 купил у чувака который за трупы саламандры платит, потом на болотах 1 у васки за убийство утопцев и 1 в пещере теперь вот ешо 2 нада
Finch_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:57   #239
Юзер
 
Аватар для Клинок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: 1226 км от Москвы
Сообщений: 154
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрей21 Посмотреть сообщение
Спасибо
Читай первый пост!!!
__________________
Голос твой затих,
Растворяясь в ночи -
Ты исчезла во мгле,
Словно пламя свечи.
----------------------------------------
друг клана "Dragon Lance"
----------------------------------------
ник скоро смениться на Клинок.
Клинок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:57   #240
Юзер
 
Аватар для -=SQX=-
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 213
Репутация: 142 [+/-]
Armord
хм для этого надо его сделать самому из ресурсов некоторых босов,например из слизи дагона можно сделать мутаген для силы


Цитата:
Сообщение от -=SQX=- Посмотреть сообщение
короче так и не могу пройти это сраное животное просто не появляется и все я уже раза 4 все территории обегал,и стаял даже перед алтарем ждал его нету и все тут И про последователей этих они бесконечные,каждую ночь новые =(

Ну подскажите кто нибуть,я совсем в отчаении
-=SQX=- вне форума  
Отправить сообщение для -=SQX=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования