Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:42   #1021
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
}I{ E I{ A,
Ну понимаешь.. тут такое дело, мне некогда этим заниматься. в интернете постоянно кто-то не прав, и это меня огорчает Приходится тратить уйму времени на это. Ну и еще, боюсь от прочтения укр сми меня стошнит, а я очень стараюсь набрать несколько килограммов ! Это очень тяжело, когда ты тратишь столько энергии на таких сомнительных типов вроде тебя, поверь ! Мне жалко мой завтрак ! Я и наши то сми не читаю и не смотрю, только из инета и из стримов/сообщений местных и т.д.
Цитата:
Мне интересно сравнивать, и смотреть кто больше имеет навыков Геббельса.
Если б вы старались еще. А то такой смешной бред, ей богу. Как те писанины, что в Крыму нет еды и все голосуют под принуждением.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:32   #1022
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Не повезло чуваку, с кем не бывает.

А вот еще его видео у него же на канале
https://www.youtube.com/watch?v=9jkcNP0XCw4
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:52   #1023
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории

C 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. В дальнейшем их работа может быть прекращена полностью.

Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории с 1 июня этого года, заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы развития космонавтики. Работа станций GPS в России будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.

В РФ сейчас действует 11 наземных измерительных станций системы глобального позиционирования.

Также, по словам Рогозина, Россия вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в США, для запуска спутников военного назначения, сообщает Интерфакс.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31755#ixzz31bTvFeWS
Вот и ответные санкции пошли. Адекватный ответ или можно было жестче? И насколько сильно может ударить по США?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:55   #1024
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
Вот и ответные санкции пошли. Адекватный ответ или можно было жестче? И насколько сильно может ударить по США?
Это не санкции, стандартная процедура безопасности, по протоколу.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:28   #1025
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
И насколько сильно может ударить по США?
Я уже ранее говорил - РФ может только вернуть свой суверенитет. Как военный, так и финансовый. Никакого жесткого удара мы не сможем нанести, так как не обладаем финансовой силой.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:44   #1026
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Я уже ранее говорил - РФ может только вернуть свой суверенитет. Как военный, так и финансовый. Никакого жесткого удара мы не сможем нанести, так как не обладаем финансовой силой.
А сейчас что?
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:58   #1027
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А сейчас что?
У РФ валютно-финансовая зависимость.
Грубо говоря: ЦБРФ страдает фигнёй, а не занимается тем, чем должен заниматься ЦБ в первую очередь.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:09   #1028
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А сейчас что?
Зависимость от международной финансовой системы. Ракеты и вояки никому не нужны, когда можно просто вкатать в асфальт финансовым путем. Украина, кстати, очередной показательный пример - полгода и страны нету. То есть, реально её уже нету и никаких перспектив. Сейчас пошла стадия, когда налетели коршуны типо МВФ.

Никаких танков и самолетов не нужно. Всё, что сейчас там видим, это такая бытовуха местная.

Аналогичная тактика финансовой атаки применима, чтобы раздербанить Италию, Испанию, а может и покуситься на Францию. Я считаю, что и до них очередь дойдет( если считать очередь по еврозоне ), когда начнут сворачивать печатный станок в США. Бабло перестанет течь в рынки и нужно будет из Европы капиталы пропылесосить.

РФ потягаться не может финансово, поэтому логично делает ставку на ресурсы или, так сказать, путь энергетической державы. Не знаю, что из этого выйдет, но смотреть за развитием процесса интересно Только нужно не перенапрячься и не прыгать выше своей головы, а то экономика может надломиться.

Я могу посоветовать хороший германский фильмец. Он не очень популярный и перевод плоховатый, но в целом для понимания внутренней кухни финансового мира будет понятно.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:28   #1029
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
У РФ валютно-финансовая зависимость.
Так и Китай имеет зависимость. Только Россия еще продает сырье в Европу, а Китай фабрика ширпотреба.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Грубо говоря: ЦБРФ страдает фигнёй, а не занимается тем, чем должен заниматься ЦБ в первую очередь.
Ну, такие руководители.


DeaDTitaN, ок, спасибо.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 13.05.2014 в 21:32.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:55   #1030
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Эра непрофессионализма
Довольно забавная статья.
Вообще в Госдепе нынче и вправду какие-то слабые люди работают. Псаки и Нуланд лажают только в путь. Да, собственно, сам Керри тоже не лучше, вспоминая сирийский кризис осенью.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:50   #1031
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Мота,
Многие идут в департамент из большого бизнеса, так что в принципе не удивлен, что они особо и не вдумываются. У них специальности другие, как и опыт.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 01:07   #1032
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Эра непрофессионализма
Довольно забавная статья.
Вообще в Госдепе нынче и вправду какие-то слабые люди работают. Псаки и Нуланд лажают только в путь. Да, собственно, сам Керри тоже не лучше, вспоминая сирийский кризис осенью.
А когда там были сильные? Ну Киссинджер да, был высококлассный дипломат, Шульц, Даллес старший, все остальные ничем не выдающиеся. До англичан в дипломатии американцы так и не доросли.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 02:46   #1033
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Kazuya,
Ну не соглашусь. Сейчас просто очень плохая команда. Предыдущая в лице Хиллари не так лажала, если вообще лажала. Кондализа так, в сравнении с нынешними деятелями, выглядит как искусный дипломат. Про Олбрайт я промолчу.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:24   #1034
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Мота, согласен. Прошлые команды были намного профессиональнее.

Да и Обама тоже не очень годно играет роль президента. Я недавно читал статьи американского политолога. Хорошо врезалась в память фраза что-то типо "Обама как будто не понимает, у руля какой страны стоит". Во всех политических баталиях по сути лажает. Самое противное для меня, это когда сливают успехи, которые наработали другие.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:27   #1035
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,132
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Самое противное для меня, это когда сливают успехи, которые наработали другие.
О каких успехах речь?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 17:33   #1036
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
О каких успехах речь?
Продавливание во всех существенных аспектах своей доминирующей геополитической позиции.

Сейчас они откровенно буксуют. Примерно после сирийского кризиса с 2013 года явно неудачно дела ведут.

Итого:
1. Потеря влияния на Ближнем Востоке (назовем это сворачиванием амбиций и переориентированием на Азиатско-Тихоокеанский регион, ок)
2. Не додавили в Сирии.
3. Не могут додавить в Украине(а амбиции очень большие были, так как туда ещё зимой все посланники ездили, в том числе Маккейн).
4. В Турции Эрдоган становится неуправляемым(напомню, хотя многие успели позабыть, что недавно в 2013 году там были большие митинги)
5. Керри недавно вообще какую-то фигню по поводу евреев выдал. Порча отношений с Израилем.
6. Китай ускользает из зоны влияния. В последнее время Китай дипломатически очень сильно начинает давить на Японию (союзник в регионе для США). В случае чего даже сложно будет сказать, впрягется ли США за Японию.
7. В Южной Америке Аргентина и Бразилия довольно агрессивно выступает в мире против американской политики. Всякие сливы Сноудена это только усилили.

По всем границам влияния идет ослабление. Проводится ущербная политика относительно национальных интересов США. Зато это очень как выгодно для транснационального капитала.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:36   #1037
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,132
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
По всем границам влияния идет ослабление.
Просто это самое влияние возвращается к России, слишком легко им было его заполучить после развала Союза, по крайне мере именно те зоны влияния, которые изначально не тяготели к США. Что фейлы верхушки США слишком явные это и так видно, но они обусловлены еще и грамотной политикой Путина, это один из основных факторов. А те просто сделали несколько опрометчивых шагов, для них такой практики уже больше 20 лет не существовало на нашем континенте, никто им не указывал где их место и что бы не совали всюду свой нос, грубо говоря. Ну вот и размякли, грамотных дипломатов считай что и нету, а договариваться в течении больше 15 лет только с позиции силы - это не дипломатия, или скорей не та дипломатия. В общем почти все их успехи, внешней политики за пределами своего континета это можно сказать не заслуга их дипломатии, а скорей недоработка нашей, или точней ее почти полное бездействие, ибо все клали болт в течении 20 лет на то, что они творят, ну или никто ничего противпоставить никто не мог или не хотел. Вообще вся их политика сводилась к разговору с позиции силы. В целом это конечно можно назвать фактическими успехами, но они не дипломатические, а больше военные, а сейчас палка-погонялся есть не только у них и иные рычаги, а про дипломатию, мы сами все видим, вся их дипломатия это обильное вранье и потрясание дубинкой, примитивно до смеха.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:22   #1038
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
McDragon, оно не к РФ возвращается, а к антиамериканскому полюсу. Заслуга этого процесса в фейлах самой американской верхушки.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 21:10   #1039
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,132
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
оно не к РФ возвращается, а к антиамериканскому полюсу
Не целиком конечно, но и говорить что не к РФ тоже не верно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:02   #1040
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не целиком конечно, но и говорить что не к РФ тоже не верно.
Я бы сказал так... РФ очень грамотно пользуется моментом, чтобы использовать все свои возможности по-максимуму. Ведь антиамериканский полюс далеко не обязательно это РФ. Поэтому задача для РФ сделать так, чтобы возглавить эту трансформацию геополитического устройства.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования