Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:50   #1041
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
а самый эффективный вид путешествия из одной точки в другую - это с помощью сокращения пространства с помощью черных дыр.И коллайдер поможет нам узнать все об этом.
Навряд ли.

А вот почитайте уважаемого Круглякова:
Цитата:
Чтобы продемонстрировать, что Владимир заблуждается, напомню, что лженаука ничего полезного людям не дает. А теперь обратимся к Большому Адронному Коллайдеру – гордости физики высоких энергий. Эта область физики для своего развития потребовала быстрого обмена информацией между участниками того или иного эксперимента, находящихся в разных странах. Для решения данной проблемы именно в ЦЕРНе – крупнейшем центре в области физики высоких энергий была придумана Всемирная паутина, ставшая достоянием всего человечества. Не буду объяснять, зачем и почему, но физикам потребовалось, чтобы заряженные частицы, ускоренные до высоких энергий, “жили” в ускорительном кольце как можно дольше (в течение нескольких часов). И физикам пришлось создавать устройства для получения сверхвысокого вакуума (10^–12 мм рт. столба). Любой человек, далекий от техники, все же замечает колоссальный прогресс в электронике за последние 15–20 лет. Упомянем хотя бы мобильники. Так вот, производство мобильных телефонов невозможно без сверхвысокого вакуума, технология которого возникла из внутренних потребностей физики высоких энергий – той самой физики, которая создавала Большой Адронный Коллайдер. Могу добавить, что микроминиатюризация современной полупроводниковой электроники сегодня невозможна без синхротронного излучения, которое ушло в промышленность из физики высоких энергий. То, что эта область физики дала человечеству в виде упомянутых технологий, полностью окупает затраты на сооружение коллайдера. Сейчас физики нескольких десятков стран мира, причастных к проекту, с нетерпением ожидают начала экспериментов. Когда книга выйдет из печати, эксперименты, уже начнутся. Надеюсь, что в первый же год работы будет обнаружен бозон Хиггса (или бозоны Хиггса) – недостающий фрагмент теории элементарных частиц. Так что, уважаемый Владимир, навешивать на тысячу физиков – цвет современной науки сомнительные ярлыки некорректно.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:28   #1042
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Да,чет я уже слышал про бозон Хиггса.И вообще,из твоей цитаты выгода от андронного коллайдера очевидна.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:39   #1043
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
электричество не выбирает,оно использует все возможные пути.
Ой, нет. Иначе бы ничего не работало, так как электричество ломанулось бы во все стороны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
И вообще,из твоей цитаты выгода от андронного коллайдера очевидна.
Выгода адронного коллайдера очевидна, а вот путешествие через чёрные дыры под сомнением.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 22.11.2009 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:45   #1044
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Какой смысл говорить своими словами, если вы знаете, что эту же мысль до вас выразили лучше, чем способны выразить вы?
А смысл показаться умнее, чем есть?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:51   #1045
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ой, нет. Иначе бы ничего не работало, так как электричество ломанулось бы во все стороны.
Скажешь когда электричество подают в дома,оно выбирает куда пойти?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Выгода адронного коллайдера очевидна, а вот путешествие через чёрные дыры под сомнением.
Да я тоже так думаю,но я об этом читал в газете давно еще.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:05   #1046
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А смысл показаться умнее, чем есть?
А позвольте вас просить: кто здесь вообще говорил о том, что бы заботиться о том, что бы казаться умнее?=)
Я говорил лишь о разумности. Когда я говорю с вами я подбираю слова таким образом, что бы эффективнее донести до вас смысл.
И вопрос исключительно в том, что бы выбрать форму, которая наиболее эффективно отражает суть. Это заботит меня.


А если человек оценивает людей так поверхностно, по фразам - это не моя забота.
Кстати лет 5 назад я на эту тему написал зарисовку.
Скрытый текст:

2.1 "цитатофобия".
Уже неоднократно я видел как люди следующим образом реагируют на цитату:
-цитата
-не цитируй это так низко повторять мысли других у тебя что нет собственного мнения, говори сам и т.д.

Причем одно дело когда речь человека целиком состоит из цитат. Да это странно.
Но ведь подобное отношение встречается в случаях, когда имеет место разовое цитирование чего-либо.

Давайте попробуем разобраться откуда ноги ростут и подобного отношения к цитатам.

Когда человек общается с кем-то, 1 из аспектов (здесь и далее аспект) влияющих на то, что он говорит и какую форму придает своим мыслям, является стремление не просто сказать, а сказать так, чтобы его понял конкретный человек. Понял максимально верно и в полном объеме.

Мы все разные. Кто-то высокий а кто-то низкий. Кто-то хорошо поет, кто-то плохо. Кто-то умеет хорошо и доходчиво излагать свои мысли а кто-то нет.
Но мы - не первые люди на земле. И мы не первые люди которые умеют писать. По целому ряду вопросов, за то количество времени что существует письменность, многие и многие люди уже излагали свои мысли.
И нет ничего удивительного в том, что у кого-то получилось предать своим мыслям более "удачную" форму.
Под "удачно" я подразумеваю совокупность таких параметров, как полнота, понятность и лаконичность.

Так, что же такого зазорного в том, чтобы цитировать что-то?

Допустим некий Н очень удачно выразил свои мысли.

И если я разговариваю с кем-то и в какой-то момент времени понимаю, что не смогу выразить более удачно свои мысли, чем Н, почему я не должен его цитировать? Это ведь просто неразумно. Зная что ты можешь выразить лучше - выражать хуже.

Есть еще 1 важный момент. Многие из противников цитирования просто навсего путают мысли и форму выражения этих мыслей.
Им кажется, что если человек заимствует форму, то заимствует и сами мысли.

Конечно часто люди прибегают к цитатам и потому что хотят добавить сказанному легитимности ссылаясь на "авторитет".
Но это обстоятельства - как соль. Хороша только когда есть что солить, при этом и саму соль жрать не станешь и если говно посолить яством оно от этого не сделается.

Последний раз редактировалось Sonc; 22.11.2009 в 16:12.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:09   #1047
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Скажешь когда электричество подают в дома,оно выбирает куда пойти?
Ну оно смущается, так как все приборы рассчитаны на двести двадцать и одинаково вкусные, и идёт везде.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:13   #1048
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Какой смысл говорить своими словами, если вы знаете, что эту же мысль до вас выразили лучше, чем способны выразить вы?
Потому что какими бы точными или авторитетными были слова учёных и философов, это всё равно не ваши идеи, не ваши мысли и не ваши взгляды. Конечно никто не запрещает приводить цитаты, однако если вы пытаетесь трактовать философа прочитав пару его сочинений, задумайтесь, а правильно ли вы его понимаете.

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Так же куда как эффективнее, когда человек, который заботится о том, что бы иметь правильное понимание спрашивает у старших об этом.
Не существует некоего единственно верного понимания, когда дело касается таких абстрактных понятий как религия или вера. Разумеется опыт старших невероятно полезен, но ещё полезнее и важнее ваш собственный опыт.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И кого считать христианином? Крещеного? Верующего в Иисуса? Где та грань, которая отличая христианина от не христианина? (на практике)
На практики ее найти крайне сложно.
Верующий не тот кто знает, а тот кто верит. Я уверен что почти каждый в этом топике изучал или хотя бы читал священные тексты. Но я так же подозреваю, что в России примерно половина верующих христиан не читала библию. Так что-же, они теперь не христиане?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Есть еще 1 важный момент. Многие из противников цитирования просто навсего путают мысли и форму выражения этих мыслей.
Им кажется, что если человек заимствует форму, то заимствует и сами мысли.
Когда ты кого либо цитируешь, то принято подкреплять один абзац цитаты, пятью своими абзацами пояснений. Так делается в любой научной работе, где, кстати, вообще избегают чрезмерного цитирования.
И да, так уж получается, что если заимствуешь слова, в форме цитаты, то ты заимствуешь и мысли. Потому что изменить смысл слов чужого теста нельзя.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 22.11.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:19   #1049
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
luden, охлол,убедил
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:24   #1050
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Inkvisitor
Цитата:
Потому что какими бы точными или авторитетными были слова учёных и философов, это всё равно не ваши идеи, не ваши мысли и не ваши взгляды.
Прочтите пожалуйста спойл в посте выше.

Цитата:
И да, так уж получается, что если заимствуешь слова, в форме цитаты, то ты заимствуешь и мысли.
заимствуешь мысли=)))) Вы телепат?

Вы в любом случае своей головой будите
-сначала читать
-затем обдумывать прочитанное
-затем соизмерять это со своим пониманием и сравнивать согласны или нет
Научите меня пожалуйста как это возможно заимствовать мысль! О_о
Цитата:
Не существует некоего единственно верного понимания, когда дело касается таких абстрактных понятий как религия или вера
Речь о понимании конкретных строф или сутт. (цитат)

Цитата:
Верующий не тот кто знает, а тот кто верит
Понимаете в чем парадокс. Сам Иисус так не считал=)))
Иначе он бы не стал излагать целиком учение. Смысл в том что он говорил? Зачем он все это передавал?

Вот мы и имеем ситуацию при которой люди считают себя христианами, но вообще не бум бум в том, что вообще означает быть христианином.

Последний раз редактировалось Sonc; 22.11.2009 в 16:35.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:34   #1051
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И вопрос исключительно в том, что бы выбрать форму, которая наиболее эффективно отражает суть.
Есть небольшая разница между цитированием и ссылкой на авторитет.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
А если человек оценивает людей так поверхностно, по фразам - это не моя забота.
Люди оценивают других людей по всей доступной информации, в том числе и по фразам. А в инете, только по фразам. Кроме того, огромное количество заключений можно сделать по фразам.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Люди просто не умеют думать. Это удивительно, но это так. Кроме этого, они подвержены чужому влиянию.
Вот видишь, ты делаешь феноменально радикальный вывод, лишь из-за одного параметра.
Хотя причина в другом собственно, редко кто приводит цитату без ссылки на автора. Ясное дело, если автор известен, то это начинает являться ссылкой на авторитет. Ссылка на авторитет, это не доказательство и не попытка обоснования, это попытка попросту задавить противника. Оппоненту уже не к лицу спорить с великим, умным етк авторитетом. А значит он проиграет. Способы защиты очевидны, самый сложный как правило - нивелировать авторитет, чуть проще - нивелировать мысль, самое простое - нивелировать противника, за обращение к авторитету как демонстрацию несостоятельности.(ну и фраза, сам пугаюсь)
В общем не любят люди, когда вместо доказательства, человек собирает мнения в свою пользу, такие дела.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:42   #1052
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
luden
Цитата:
Есть небольшая разница между цитированием и ссылкой на авторитет.
Вы спойл читали? Я там в конце упомянул этот вопрос.

Цитата:
Люди оценивают других людей по...
По разному они их оценивают.
И я уже говорил что есть моя забота. А угождать всем - не моя забота.
Здесь без вариантов.

Цитата:
Хотя причина в другом собственно, редко кто приводит цитату без ссылки на автора. Ясное дело, если автор известен, то это начинает являться ссылкой на авторитет. Ссылка на авторитет, это не доказательство и не попытка обоснования, это попытка попросту задавить противника. Оппоненту уже не к лицу спорить с великим, умным етк авторитетом. А значит он проиграет. Способы защиты очевидны, самый сложный как правило - нивелировать авторитет, чуть проще - нивелировать мысль, самое простое - нивелировать противника, за обращение к авторитету как демонстрацию несостоятельности
Опять же в спойле я об этом писал.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:46   #1053
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Прочтите пожалуйста спойл в посте выше.
Прочитал. Целиком и полностью.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
заимствуешь мысли=)))) Вы телепат?
Чтобы понять основную мысль текста нужно быть телепатом? Или у вас по другому не получается?
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Речь о понимании конкретных строф или сутт. (цитат)
Причём тут строки и цитаты? Люди даже библию толкуют по разному.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Понимаете в чем парадокс. Сам Иисус так не считал=)))
Вы знаете о чём думал Иисус? Вы телепат?
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Вот мы и имеем ситуацию при которой люди считают себя христианами, но вообще не бум бум в том, что вообще означает быть христианином.
В наше время нет такой надобности знать все заветы христианства.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:54   #1054
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Чтобы понять основную мысль текста нужно быть телепатом?
В том то и дело что нет. Даже цитируя вы все равно делаете это из своего понимания. И никак иначе. Нет функции Ctrl+C Ctrl+V, которая на прямую работала бы с мыслями.

Цитата:
В наше время нет такой надобности знать все заветы христианства.
Насколько легитимно это мнение с позиции оф. христианства?
Можно ссылку на какой-то христианский источник?
(примечательно, что "знать то, что вообще значит быть христианами" вы заменяете "знать все заветы христианства". Какие все? Хотя бы минимум бы знали. )

Последний раз редактировалось Sonc; 22.11.2009 в 17:06.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:06   #1055
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Вы спойл читали? Я там в конце упомянул этот вопрос.
Он слишком переполнен глупостью, самомнением и доморощенной психологии. Прочитал по диагонали, пока он был ещё большим. В конце надпись, что ссылка на авторитет это круто, но лучше и в теме разговора рюхать. Лучше только в теме рюхать, всё остальное, ни о чём, просто.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И я уже говорил что есть моя забота. А угождать всем - не моя забота.
Мне не интересны твои заботы, важно что ты ухитряешся оценивать людей по одной черте.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Опять же в спойле я об этом писал.
Я смотрю для тебя формулировании мысли как нож острый. Мне не интересна беседа в которой собеседник прелагает мне взять алфавит и составить из букв подходящий ответ.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:21   #1056
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Мне не интересны твои заботы, важно что ты ухитряешся оценивать людей по одной черте.
Это уже флейм=) Соблюдайте пожалуйста правила форума.
Вам есть что сказать на уровне аргументов? (по теме желательно а не про меня мою глупость и мои черты)

Последний раз редактировалось Sonc; 22.11.2009 в 18:27.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:27   #1057
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Что тут сказать, культура общения... культура общения.
Бескультурье, оно такое честное, что не могу отказаться.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Так и не беседуйте. И тема не про то и вас никто не неволит.
Ой, но мне нравится дразнить таких людей как ты, вы так цепляетесь за свои выдумки, вам они кажутся такими умными, логичными етк. А что тема не про то, так мне ж её чистить, ты не беспокойся.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Это уже ФЛЕЙМ!
Во-первых, нет, во-вторых, это ж не твоя забота.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Вам есть что сказать на уровне аргументов?
Ссылка на авторитет - зло, так как пытается обойти разум или ты про религию?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 22.11.2009 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:34   #1058
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Боюсь, апостол Матфей иного мнения:
...
Спасибо, буду знать.


luden,
Цитата:
Бескультурье, оно такое честное, что не могу отказаться.
Да нет, все гораздо прозаичней.
Человеку вообще очень тяжело отказываться от неблагих поступков.
Грубая речь, переход на личные характеристики, "дразнение" - это все не ново и к честности не имеют никакого отношения.

В буддизме, например, это проявления неумелых качеств ума.
Когда они проявляются через речь, после того, как человек "не может себе отказать" в этом.

Последний раз редактировалось Sonc; 22.11.2009 в 22:02.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:43   #1059
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Да нет, все гораздо прозаичней.
Человеку вообще очень тяжело отказываться от неблагих поступков.
Грубая речь, переход на личные характеристики, "дразнение" - это все не ново и к честности не имеют никакого отношения.
Ты опять проявляешь черезмерную радикальность, судя огромные группы людей по одному признаку. Ну смотри, те кто против цитирования - дураки, те кто грубо разговаривают - дураки. Ты делишь мир, на согласных с тобой и дураков.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
В буддизме, например, это проявления неумелых качеств ума.
Опять ссылка на авторитет. Давай, напрягись и роди, что-нибудь обоснованнее своего опуса и заявлений великих.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 00:06   #1060
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ты опять проявляешь черезмерную радикальность, судя огромные группы людей по одному признаку.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
;)

Или я заблуждаюсь, и это выражение не радикально?
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования