Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2011, 09:41   #5601
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну у них эта черта выше нашей. У нас как выяснилось недавно богатыми считаются люди с зарплатой от 43 килорублей в месяц.
luden, Вам же сказали, у них и цены выше, и требования к жизни - например, фактическая невозможность существовать без машины.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.09.2011, 13:22   #5602
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, как можно зарабатывать по 5 штук за два месяца, если в США на данный момент безработица 9% и за чертой бедности 50 млн человек?
Безработные в Америке, это в основной своей массе негры и пр. иммигранты не желающие искать работу, они сидят на пособиях, некоторые подрабатывают нелегально, налоги платить не надо. В Америке если работу ищешь, в любом случае найдешь, не знаю не одного человека который бы искал и не нашел.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение

То есть другими словами американцы настолько не хотят работать, что готовы быть бедными и сдохнуть от голода?
В США безработные получают пособия + фудстемпы. А бомжы питаются в специальных бесплатных столовых, так что кому нравится такой образ жизни, от голода никак не сдохнет.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение

Да и Нью-Йорк нельзя сравнивать со всей США. Это тоже самое, что у нас Москва. зп выше и сама жизнь дороже в разы. Поэтому 5 штук баксов в самом Нью-Йорке также быстро потратятся, как заработались.
НЙ можно сравнить с Москвой и сравнение будет не в пользу Москвы по большинство пунктов. А вообще в США между городами нет такой огромной разницы как в России. А НЙ давным давно не самое привлекательное место США для иммигрантов.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Учитывая, что там цены выше, то 1000$ в месяц не очень большая сумма.
Продукты питания в Америке дешевле, одежда в Америке дешевле, бензин раньше был точно дешевле, сейчас вроде одинаково, автомобили дешевле. Дороже только комуналка. В целом же потребительская корзина среднестатистического американца гораздо шире. Многие американцы в отпуск ездят на Гаваи, не говоря уже про Флориду, Калифорнию и острова карибского бассейна. Средний житель РФ куда дальше Крыма или Сочи ездит? В Турцию и Египет разве что, и то это так званный средний класс, который в России небольшой.

Теперь если сравнить в целом, то по штатам нет сильной диспропорции в уровне заработка и доступности товаров и услуг, в РФ, к сожалению, жизнь кипит только в мегаполисах, при этом уже в 30 км от них нищета и разруха (сравнивал собственными глазами, подтверждают и другие кто может сравнить).

Вообще я не понимаю о чем тут разговор очередной раз? Сравнивать Россию и США некорректно, пропасть громадная, да в США есть относительная бедность и всегда была, причем больше чем в других развитых кап. странах, так как в США процент трат на социалку ниже чем в других странах Запада. В США тяжело жить бездельникам, хотя и они не пропадают, но это страна в первую очередь больших возможностей для головатых, для тех кто хочет и может работать. Вот данные по лотереи грин карт за последние годы
Скрытый текст:

видим что даже после начала кризиса желающих получить грин карту не поубавилось. Несомненно США притягивает не только мозги, но и всяких бездельников которые потом сидят на пособиях пополняя ряды безработных и бедняков. А сравнивать с Россией которая очень сильно отстает, неблагодарное дело. Сравнивайте Россию с Украиной, Венгрией, догоняйте по уровню жизни Польшу. А США нужно сравнивать с другими развитыми странами. На сегодня это разная весовая категория.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 18.09.2011 в 13:42.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 18.09.2011, 17:46   #5603
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 99
Репутация: 153 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=SyU2V...&feature=feedu
Сердце вне форума  
Старый 18.09.2011, 19:08   #5604
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Безработные в Америке, это в основной своей массе негры и пр. иммигранты не желающие искать работу, они сидят на пособиях, некоторые подрабатывают нелегально, налоги платить не надо. В Америке если работу ищешь, в любом случае найдешь, не знаю не одного человека который бы искал и не нашел.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В США безработные получают пособия + фудстемпы. А бомжы питаются в специальных бесплатных столовых, так что кому нравится такой образ жизни, от голода никак не сдохнет.
Я констатировал факт того, что американцы в большинстве своём бездельники, которые не хотят работать. Только и могут плакаться, что крутые и злые дяди с уолл стритта всю систему разрушили. Но этим дядям наплевать на остальных "бомжей", которых могут выкинуть с работы и отобрать дом.

Только давайте не будем выделять негров и мексиканцев, так как система одна и страдать будут все кроме богатых.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
НЙ можно сравнить с Москвой и сравнение будет не в пользу Москвы по большинство пунктов.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Продукты питания в Америке дешевле, одежда в Америке дешевле, бензин раньше был точно дешевле, сейчас вроде одинаково, автомобили дешевле. Дороже только комуналка.
Это если с Москвой сравнивать. В остальной стране все стоит намного дешевле.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Многие американцы в отпуск ездят на Гаваи, не говоря уже про Флориду, Калифорнию и острова карибского бассейна.
Та же самая Турция Египет для России. Причём в эти же страны не только русские ездят, а вся Европа. Германцы, итальянцы, англичане и прочие.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В Турцию и Египет разве что, и то это так званный средний класс, который в России небольшой.
Дофига людей из крупных городов.

Вы когда в России последний раз были? в 90-ых годах
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 18.09.2011, 21:59   #5605
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Я констатировал факт того
Простите, но это бред, бред человека который не знает ничего об Америке, Вы уж если в Америке не бывали, то хоть общайтесь с людьми которые там живут, зайдите сюда
http://govorimo.us/
или сюда
http://www.govorimpro.us/
а потом уже пишите свое мнение об американцах. Хотя что бы по настоящему узнать Америку (самому а не от кого-то) и ее людях, нужно в Америке побывать,а лучше пожить. Больше мне нечего сказать на этот счет, спор в данном случае просто бесполезен, поэтому я сворачиваю удочки с Вашего позволения касательно данного вопроса и прошу его не продолжать.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Только давайте не будем выделять негров и мексиканцев
Почему же? Вы в России выделяете таджиков, кавказцев, молдаван? Или по Вашему они не чем от русских не отличаются? Те же мексиканцы в Америке как таджики или узбеки в России.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Это если с Москвой сравнивать. В остальной стране все стоит намного дешевле.
Нетушки, это если сравнивать НЙ с Москвой. В небольших американских городах цены тоже ниже чем НЙ. Открываем сайты дискаунтеров в США и в РФ, сравниваем цены при текущем курсе rub-$
Открываем сайты торговых сетей "подороже" - сравниваем
Аналогично сравниваем содержание дома/квартиры, покупку машины новой/подержанной, цены на транспорт жд/авиа, цены на "посидеть" в ресторане и пр. и пр. Волмарт, Спрингфилд, некий товар 2 бакса, Ашан, Химки - тот же товар 4 бакса в пересчете. Зарплата средняя в Спрингфилде $2500, зарплата средняя в Химках $1000. В итоге при меньшей зарплате цена выше. При этом цены от зарплат, вобще-то, напрямую никак не зависят - ибо себестоимость + накладные + маржа. А в России, как известно, во-первых, почти все привозное, во-вторых, маржу накручивают ниподецки. И потом, средний класс (тот что есть в России), не очень то и любит отовариваться в "копейках" и "пятерочках" и прочих дикси, а предпочитает покупать более-менее вменяемый товар. А средний класс как раз таки больше всего ощущает дискомфорт, это как правило люди с высшим образованием ставшие на ноги, вот этот класс чаще всего и иммигрирует в другие страны, где со своими возможностями никогда не пропадают, а живут минимум в три раза лучше и с большим комфортом. Это проверено.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение

Та же самая Турция Египет для России.
Да конечно, тоже самое, особенно по ценам и уровню сервиса То то я смотрю российские богачи едут отдыхать на Гаваи и во Флориду, Египет с Турцией не в почете. Несколько раз от ваших "мажоров" которые приезжали в Канаду, слышал что Турция и Египет для быдла жлобов Ну это их мнение конечно, не мое.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Германцы, итальянцы, англичане и прочие.
Да, причем ездят регулярно и очень многие. А в России по данным ФМС только 18% россиян имею загранпаспорта
Скрытый текст:
Только у 18% россиян есть загранпаспорта - ФМС
Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС – По данным Федеральной миграционной службы (ФМС), лишь менее 20% россиян имеют возможность выезжать за границу.
"Сейчас, если исходить из среднестатистических данных, около 22 млн. загранпаспортов на руках. Это 17-18% от всего населения", - сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве заместитель директора ведомства Сергей Калюжный.
Он предположил, что большие очереди, появившиеся во многих местах на получение загранпаспортов, во многом связаны с началом выдачи паспортов сроком на десять лет (с 1 марта) и сделал прогноз, что "в июле-августе этот всплеск пройдет".
Кроме того, С.Калюжный подчеркнул, что ФМС максимально будет содействовать упорядочению очередей, в том числе за счет системы "электронная очередь".
Также замглавы ведомства не исключил, что в перспективе могут появиться паспорта с полными биометрическими данными, включая отпечатки пальцев.
Всего, по данным ФМС, с 1 марта 2010 года оформлено 292 тыс. паспортов нового поколения с 10- летним сроком действия. Прием документов на такие загранпаспорта осуществляют около 700 подразделений ведомства в России. В этом году еще 20 подразделений службы будут оборудованы для приема документов на биометрические паспорта. С 1 апреля ФМС запустило систему приема заявлений на паспорта через интернет при помощи сайта "Госуслуги".

http://www.interfax.ru/tourism/touri...1466&id=132720
Остальные 80% о загранице только слышали.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Вы когда в России последний раз были? в 90-ых годах
Был давно да, но с россиянами часто общаюсь, не только с иммигрантами, ваши туристы и студенты у нас в деревне не редкие гости
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 18.09.2011 в 22:13.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 18.09.2011, 22:54   #5606
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
luden, Вам же сказали, у них и цены выше, и требования к жизни - например, фактическая невозможность существовать без машины.
Что такое фактическая невозможность? Не такие уж они толстые.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.09.2011, 00:20   #5607
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Билл Клинтон разочаровался в палестинцах
Скрытый текст:
Цитата:
18.09 21:48 MIGnews.com

В интервью каналу NBC экс-президент Билл Клинтон назвал палестинскую попытку обеспечить себе независимость в СБ ООН "разочарованием". Он добавил, что верит в то, что "палестинцы понимают, что они должны вести переговоры о границах и безопасности с Израилем".

Клинтон отметил, что он ожидает, что США наложат вето на голосование в СБ ООН и убедятся, что ситуация не выйдет из-под контроля.

"Мы либо будем идти вперед, либо назад", - сказал экс-президент, отметив, что он является сторонником "продвижения вперед".

Про косоваров он что-то так не говорил. Наоборот,помог им отделиться.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 19.09.2011, 05:45   #5608
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Простите, но это бред, бред человека который не знает ничего об Америке, Вы уж если в Америке не бывали, то хоть общайтесь с людьми которые там живут, зайдите сюда
http://govorimo.us/
или сюда
http://www.govorimpro.us/
а потом уже пишите свое мнение об американцах. Хотя что бы по настоящему узнать Америку (самому а не от кого-то) и ее людях, нужно в Америке побывать,а лучше пожить. Больше мне нечего сказать на этот счет, спор в данном случае просто бесполезен, поэтому я сворачиваю удочки с Вашего позволения касательно данного вопроса и прошу его не продолжать.
Зачем мне с ними общаться? У меня на руках все цифры экономической статистики. Как живут американцы по чисто бытовому описанию я знаю, так как туча знакомых летают каждое лето туда.

Мне американцы интересны только с точки зрения экономических субъектов. И насчёт этого есть простые факты, что 50 млн бедных и сидящих на талонах. Каждому из этих "бомжей" выделяются деньги из бюджета, который является дефицитным. Займы это тупое печатание денег, с которого зарабатывают только(!!!) богатые, которым наплевать на всех остальных граждан. В итоге 50% доходов всей страны зарабатывают 10% граждан.

Мне не интересны сравнения США с Россией. Просто оно автоматически ассоциативно происходит у некоторых, так как почти все живут в России. Дело в том, что при сравнении постоянно начинают мерить уровень жизни, критерии которого созданы для американского капитализма. Я могу на любой аргумент привести контраргумент относительно уровня жизни, потому что страны совершенно разные и соответственно условия жизни тоже и критерии жизни тоже.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Почему же? Вы в России выделяете таджиков, кавказцев, молдаван? Или по Вашему они не чем от русских не отличаются? Те же мексиканцы в Америке как таджики или узбеки в России.
Дело в том, что у нас таджикам и узбекам не выдают кредиты крупнейшие банковские организации на триллионы долларов, после чего вся система может обрушиться, если не влить в неё свеженапечатанные доллары на суммы в сотни ярдов долларов.

У нас все кавказские национальности не были рабами, которых везли из Африки буквально несколько столетий назад. Поэтому мы все люди одной "цивилизации", которые жили вместе. В отличие от рабов негров.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Открываем сайты дискаунтеров в США и в РФ, сравниваем цены при текущем курсе rub-$
Открываем сайты торговых сетей "подороже" - сравниваем
Ссылки можно?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да конечно, тоже самое, особенно по ценам и уровню сервиса То то я смотрю российские богачи едут отдыхать на Гаваи и во Флориду, Египет с Турцией не в почете. Несколько раз от ваших "мажоров" которые приезжали в Канаду, слышал что Турция и Египет для быдла жлобов Ну это их мнение конечно, не мое.
А я и не отрицаю. Кстати, я и хотел добавить, что египты турции для быдла жлобов, так как по цене доступно многим.

Нормальный средний класс ездит в Германию, Великобританию, США и т.д.

Поэтому ошибка была с вашей стороны, что вы привели не очень правильный пример для среднего класса.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да, причем ездят регулярно и очень многие. А в России по данным ФМС только 18% россиян имею загранпаспорта
У меня много знакомых, которые ездят по стране очень много, а заграницу не ездят.

И данные в ссылке за 2010 год.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Был давно да, но с россиянами часто общаюсь, не только с иммигрантами, ваши туристы и студенты у нас в деревне не редкие гости
Поэтому и судите по рассказам студентов, которые, скорее всего, из всяких Химок и Москвы. Что
во-первых, необъективно относительно рассматривания только московского региона
во-вторых, необъективно относительно бытовых рассказов.

Я тоже могу послушать рассказы знакомых, но главным источником является статистика, то есть экономические данные.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 19.09.2011, 07:59   #5609
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Что такое фактическая невозможность?
Это значит, что живут подавляющее число американцев в пригородах, где нет (и не может существовать, уж будем честны) общественного транспорта. То есть машина необходима, чтобы просто добраться до работы и обратно, поехать в поликлинику, за покупками, наконец.
"Наши люди на такси в булочную не ездят", а у американцев иначе никак
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.09.2011, 08:33   #5610
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
pokibor, а автобусы?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.09.2011, 08:43   #5611
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
pokibor, а автобусы?
По-моему, они тоже есть только в городах. На все пригороды просто маршрутов не напасёшься. Кстати, там проезд стоит 2$ - в два раза дороже Москвы. Правда, эти 2$ действуют два часа, которые можно пересаживаться без ограничений.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.09.2011, 12:51   #5612
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Дело в том, что у нас таджикам и узбекам не выдают кредиты крупнейшие банковские организации на триллионы долларов
В США вообще-то тоже кредиты не выдаются если нет работы или плохая кредитная история. Не каждый негр или мексиканец и тем более иммигрант может получить кредит. Размер кредита также зависит от размера заработной платы.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ссылки можно?
Да пожалуйста
http://www.numbeo.com/cost-of-living/
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А я и не отрицаю. Кстати, я и хотел добавить, что египты турции для быдла жлобов, так как по цене доступно многим.

Нормальный средний класс ездит в Германию, Великобританию, США и т.д.
1. Германия и Великобритания каким образом заменяет Турцию и Египет? Мы про море говорим.
2. Средний класс это какой? Его в России по западным меркам ну от силы 10%. Напомню, что только 18% граждан могут выезжать за границу.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
И данные в ссылке за 2010 год.
И что это меняет? Прошел всего лишь год. Хотите сказать за год у людей на руках появилось больше паспортов и денег чем за предыдущие 20 лет? Если есть за 2011 год валяйте
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Поэтому и судите по рассказам студентов, которые, скорее всего, из всяких Химок и Москвы. Что
во-первых, необъективно относительно рассматривания только московского региона
во-вторых, необъективно относительно бытовых рассказов.

Я тоже могу послушать рассказы знакомых, но главным источником является статистика, то есть экономические данные.
Вы не волнуйтесь, интернетом я тоже пользоваться умею и статистики по России полно. Я если честно не часто вижу россиян, которые бы так рьяно защищали российскую печальную действительность (которая объективно все таки хуже американской). В Америке своих проблем куча, бедные есть, система не идеальная и т д. никто же этого не отрицает, но как сказал Задорнов - не нам русским их судить. Со своими бы проблемами разобрались, свою экономику бы в лидеры вывели для начала и уровень жизни подняли бы до уровня хотя бы "загнивающего" Запада, а потом бы уже взялись судить. Я понимаю когда критикуют какие-то там успешные швейцарцы, но когда это начинают делать голозадые россияне, простите если обидел, в чей стране полно нищих, воров и всяческого беспредела, то становится просто смешно, при всем уважении.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это значит, что живут подавляющее число американцев в пригородах, где нет (и не может существовать, уж будем честны) общественного транспорта. То есть машина необходима, чтобы просто добраться до работы и обратно, поехать в поликлинику, за покупками, наконец.
"Наши люди на такси в булочную не ездят", а у американцев иначе никак
Не везде все одинаково, в пригородах мегаполисах часто ходят и трейны и автобусы. Во вторых, в пригородах обитает средний класс, для них 200-300 долларов в месяц на бензин никак не бьет по карману, так как они зарабатывают по несколько тысяч. Даже мне студенту на бензин хватает с головой, хотя я еще не зарабатываю как большинство представителей среднего класса США или Канады. Бедняки в пригородах не живут, бедняки живут как раз в самих городах, этим и объясняется огромное количество цветных в крупных городах, они все там.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 19.09.2011 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 19.09.2011, 13:21   #5613
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Не хотел встревать в интересную дисскусию, но позволю сделать замечание товарищу Kazuya.
Состояние дел в США влияет на всю остальную мировую экономику - надеюсь с этим вы согласны. Естественно положение в Штатах косвенно влияет и на Россию. По этой же причине финансово-экономическим состоянием в США занимаются в т.ч. и в России, для того, что-бы знать как пойдут различные сценарные события в самой нашей необъятной стране. Это первое. Во вторых: данное утверждение:
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Со своими бы проблемами разобрались, свою экономику бы в лидеры вывели для начала и уровень жизни подняли бы до уровня хотя бы "загнивающего" Запада, а потом бы уже взялись судить. Я понимаю когда критикуют какие-то там успешные швейцарцы, но когда это начинают делать голозадые россияне, простите если обидел, в чей стране полно нищих, воров и всяческого беспредела, то становится просто смешно, при всем уважении.
меня просто смешит. Со стороны это выглядит ровно так-же, как говорят наши олигархи обычному люду: "у тебя нет миллиарда, ты не имеешь право меня судить".
Но позвольте вам сообщить, что некоторые зарабатывают себе на хлеб имеют чисто спортивный интерес изучая состояние финансово-экономической системы в США. Для этого необходимо заработать свой "миллиард", что-бы изучать и судить? По моему - нет. Если знания позволяют, то Бога ради.


Однако, но меня сейчас больше волнует блокирование Уол-Стрита энтузиастами. И во что это выйдет: http://www.livestream.com/globalrevolution
Сегодня ведь открываются рынки в Нью-Йорке.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 19.09.2011, 14:04   #5614
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В США вообще-то тоже кредиты не выдаются если нет работы или плохая кредитная история. Не каждый негр или мексиканец и тем более иммигрант может получить кредит. Размер кредита также зависит от размера заработной платы.
Я не отрицаю, что в этом виноваты банки. Но это не отрицает того факта, что в США много бедных, на которых банки решили заработать. С зп в 12-20$ тысяч в год трудновато будет выплачивать ипотеку(на условиях 2007 года). Сейчас рынок недвижимости просто сдох.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
1. Германия и Великобритания каким образом заменяет Турцию и Египет? Мы про море говорим.
Ок. Островов в Европе много. Кипр, например.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
2. Средний класс это какой? Его в России по западным меркам ну от силы 10%. Напомню, что только 18% граждан могут выезжать за границу.
Я бы выделил средний класс примерно по тем же западным меркам. То есть 100 000$ в год.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
И что это меняет? Прошел всего лишь год. Хотите сказать за год у людей на руках появилось больше паспортов и денег чем за предыдущие 20 лет? Если есть за 2011 год валяйте
Общую цифру не нашёл.

Оформлено заграничных паспортов(2011) 2 504 718 человек.

22 млн в начале 2010. В самом 2010 сразу ~2.3 млн, в 2011 ещё 2.5 млн~ В итоге имеем уже почти 28 млн. От 142 млн населения это примерно 20% То есть каждый пятый может летать.

И ещё раз повторюсь, что, например, у меня много знакомых, у которых нету загранпаспортов, но они много по стране путешествуют. Потому что мы не мелкая страна, в которой можно только в соседний город скататься. Более того, я надеюсь, что мобильность ещё больше улучшится в ближайшие годы. Потому что самому хочется по стране ездить, но иногда бывает дешевле заграницу слетать.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы не волнуйтесь, интернетом я тоже пользоваться умею и статистики по России полно. Я если честно не часто вижу россиян, которые бы так рьяно защищали российскую печальную действительность (которая объективно все таки хуже американской). В Америке своих проблем куча, бедные есть, система не идеальная и т д. никто же этого не отрицает, но как сказал Задорнов - не нам русским их судить. Со своими бы проблемами разобрались, свою экономику бы в лидеры вывели для начала и уровень жизни подняли бы до уровня хотя бы "загнивающего" Запада, а потом бы уже взялись судить. Я понимаю когда критикуют какие-то там успешные швейцарцы, но когда это начинают делать голозадые россияне, простите если обидел, в чей стране полно нищих, воров и всяческого беспредела, то становится просто смешно, при всем уважении.
Я совершенно спокойно говорю о любой стране. Но здесь просто тема про США. Я могу также обсуждать Грецию, Китай, Великобританию и прочие страны. Также и Россию постоянно обсуждаю. Здесь нет ничего необычного.

Цитата:
Да пожалуйста
http://www.numbeo.com/cost-of-living/
А теперь сравниваем.

Я живу в Челябинске. Это один из крупных городов миллионников.

Вот стата на него.

Вот стата на Екатеринбург, который тоже миллионник и рядом с моим городом находится. Экономически очень связаны, но там чуть подороже всё будет.

Вот Москва Можно, кстати, сравнить насколько мы меньше за всё платим в остальной России. А потом уже говорить про "высокие" зп в Москве. Умиляет упоротость некоторых москвичей, которые за всё переплачивают и хотят казаться богатыми.

А вот это Чикаго. Тут комментировать нечего.

Между прочим, спасибо за сайт.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 19.09.2011, 15:13   #5615
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Мота, вроде "революционерам" не дали пройти на Уолл-стрит, и они расположили палатки где-то рядом, но на другой улице, или я ошибся? Так что толстосумам пофиг будет, скорее всего.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 19.09.2011 в 15:19.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.09.2011, 16:12   #5616
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Кстати,это стояние на Уолл-стрит надолго. Демонстранты никуда уходить не собираются. Посмотрим,выслушают ли их требования или поступят,как в Кенте 4 мая 1970 года. Самый крутой случай был в 1932 году,во время разгона генералом Макартуром марша ветеранов ПМВ. Случись сейчас подобное,над Америкой стоило бы ввести бесполётную зону.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 19.09.2011, 20:36   #5617
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Я бы выделил средний класс примерно по тем же западным меркам. То есть 100 000$ в год.
Ок, какой процент населения получает от 8 тысяч долларов в месяц, если средняя зарплата по стране 700 долларов в месяц?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Общую цифру не нашёл.

Оформлено заграничных паспортов(2011) 2 504 718 человек.
Пускай будет 20%.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Можно, кстати, сравнить насколько мы меньше за всё платим в остальной России. А потом уже говорить про "высокие" зп в Москве. Умиляет упоротость некоторых москвичей, которые за всё переплачивают и хотят казаться богатыми.
Ну в Америке тоже не везде цены как в НЙ, Чикаго и ЛА Поэтому мы и сравнивали первоначально страна, а не конкретные города.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А теперь сравниваем.

Я живу в Челябинске. Это один из крупных городов миллионников.
С Чикаго тоже сравнивать некорректно, это огромный город, раз в пять больше Челябинска. Цены выше в среднем в два раза (кроме одежды, бензина и некоторых продуктов, одежда вообще в России очень дорогая). Зарплаты в том же Чикаго насколько выше, сравнивали? Средняя з/п в Челябинске 661 доллар, в Чикаго 3, 087 тысяч, то есть даже не в два, а пять раз выше. Соотношение цена/зарплата разная и не в пользу Челябинска. Я вот решил сравнить Челябинск с Далласом, где приблизительно такое же население и вот что получилось, просто и грубо, если подсчитать все товары и услуги
В Челябинске выходит 784 доллара расходов (зарплата напомню 661), квартиры в центре 1,734.09$ за квадратный метр, не в центре 1,213.86 $, ипотека 12% годовых. Средняя зарплата в год 7 932$
В Далласе по тому же расчету 805 долларов расход, квартира в центре 1,184.03 $ за квадратный метр, ипотека 5.35% годовых. Средняя зарплата в год 34 371 960$ (это без бенефитов, которые на Запада тоже немаленькие).
Вот и считайте разницу.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение

Между прочим, спасибо за сайт.
Всегда пожалуйста.

Хорошая статья по теме.
Скрытый текст:
Сравнение потребительских корзин в России и США
Разговоры о том, как в России жить печально, а за рубежом весело, далеко не новы, хоть в последнее время и не так активны. Даже не смотря на слухи о дефолте, кризисе и прочих бедствиях западной цивилизации, отпусти россиянина за границу - и он приедет с горящими глазами и полными сумками подарков из duty free. Только у нас речь пойдет не о том, как русские себя на Западе ведут, а о том, кому и где жить хорошо, а точнее, о потребительских корзинах в России и США.

Для начала немного истории: в странах бывшего СССР по привычке все определяет государство. Сколько яичек и сколько хлебушка должен съесть человек в год и сколько носков должен сносить. В России состав потребительской корзины четко определен Федеральным законом РФ от 31 марта 2006 г. "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации".

Моя попытка найти подобный конкретный набор в Соединенных штатах успехом не увенчалась. Оказывается, в Америке понятие потребительской корзины несколько отличается от нашего. Основной показатель, который связан с ней - индекс потребительских цен, который показывает средний уровень цен на товары и услуги за определенный период. Это инструмент, показывающий изменения в экономике, в первую очередь, инфляцию. Периодически его подсчитывает специальная статистическая служба.

Потребительская корзина в нашем понимании в США тоже есть, но рассчитывается она на отдельную семью или человека, живущего в конкретном штате. Есть специальные американские сервисы, где Вы можете посчитать, во сколько примерно обойдется Вам потребительская корзина в определенном городе, куда Вы, например, собрались переезжать.

Но вернемся к нашим баранам. Какие пункты включает в себя потребительская корзина у нас и в Америке? Что касается еды, в РФ все просто. В меню россиянина включены картофель, хлеб, крупы, фрукты и овощи, сахар, мясо, рыба, молоко, яйца, масло растительное, соль, чай и специи - ничего лишнего.

Если смотреть по нормам, которые определило для нас государство, и сравнивать с нормами здорового питания, то бросаются в глаза явные недостатки корзины. Например, по закону взрослый человек должен съедать 37,2 кг мяса в год, а по правилам здорового питания - 51,1 (примерно 140 граммов в день), фруктов и овощей положено 120 кг, а врачами рекомендуется 146 (примерно 400 граммов в день) и т.д. Зато по закону нам рекомендуется съедать 5 кг соли и специй в год, а это не слишком полезная доза для взрослого человека.

В американской потребительской корзине также есть крупы и хлебобулочные изделия, мясо, рыба и яйца, молочные продукты, сахар и сладости, масло, овощи и фрукты. От российской корзины она отличается наличием отдельных пунктов для еды дома и вне дома, а также пунктов "другая еда", "прочие пищевые продукты", "алкогольные и безалкогольные напитки".

Если рассмотреть каждый пункт подробнее, то видим такие подпункты, как свежие бисквиты и пончики, каша на завтрак, бекон, ветчина и готовые ростбифы, молодая баранина, свежие и замороженные цыплята, консервированные овощи и фрукты, кофе, арахисовое масло, оливки, готовые салаты, детское питание. Еда вне дома включает в себя питание в кафе, на работе и в школе. Пункт алкогольные напитки включает также выпивку (пиво, виски, вино) дома и вне дома. Кому как, а у меня при взгляде на такую корзину, перед глазами возникает сытый и довольный американец, с белозубой улыбкой и лишними килограммами.

Кроме пищевых продуктов, российская потребительская корзина включает одежду, постельные принадлежности, канцтовары, хозтовары и лекарства. А также услуги: жилье, коммунальные платежи, транспортные и культурные услуги.

Американская корзина включает около 300 наименований, поэтому все я их перечислять не буду. Замечу только то, что в нее входят отдых, образование, техника для дома, бензин и затраты на ремонт машины, книги, средства для личной гигиены и красоты, сигареты, ремонт и т.д. Опять же, разница видна невооруженным глазом.

К слову, среднестатистический американец тратит на еду всего 15.4 % своего дохода. Больше всего, 42.1%, тратится на жилье, 16.9% на транспорт, по 5.9% на образование и отдых, 6.1% на медицинское обслуживание, 4.0% на одежду. Еще 3.7% на прочие товары и услуги.

По данным Росстата, среднестатистический россиянин тратит на еду примерно 42.71% зарплаты. Больше всего по статистике, мы тратим на мясопродукты и алкоголь. Непродовольственные товары требуют 33.74% бюджета, из них 10% уходит на одежду и обувь. Почти 1% зарплаты курящего россиянина уходит на табачные изделия. 8.9% "съедают" коммунальные услуги, а 3.31% - общественный транспорт.

Я не хочу пропагандировать жизнь в Америке или поливать грязью Россию. Просто потребительская корзина, по-моему, - хороший показатель отношения правительства к своему народу. И если нам положено есть картошку с хлебом, платить за отопление и покупать 9 пар трусов на 1,5 года, то американцам их правительство предлагает свежие пончики и ростбифы, отдых и образование. Если в США ты не можешь позволить себе приобрести всю положенную корзину, то имеешь право на льготы и бесплатные талоны на еду. Если у нас ты не можешь приобрести и ее половины, то имеешь право оказаться на помойке и умереть от голода. Вот и вся разница


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Состояние дел в США влияет на всю остальную мировую экономику - надеюсь с этим вы согласны. Естественно положение в Штатах косвенно влияет и на Россию.
Согласен, спору нет.

P.S. касательно цен. В Индии вообще можно месяц жить на 100 долларов (такие там цены низкие). Значит ли это, что материальный уровень жизни в Индии выше чем в США, Европе, Японии, России, Китае? Вопрос риторический. все зависит от потребительской корзины. Жить можно по разному (у каждой страны своя норма), можно жить хорошо и комфортно, а можно просто выживать в поганых условиях.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 19.09.2011 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 19.09.2011, 22:00   #5618
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
У меня знакомый как-то ездил в Камбоджу,рассказывал,что какой-то полицейский за 10 долларов хотел отдать ему свой значок. Там,конечно,всё очень дёшево,и он много чего накупил,вот только хорошо ли живётся там местным жителям? Зарплаты и по 5 долларов бывают. А так любой россиянин и тем более американец может приехать туда и быть миллионером. Естественно,в Индии можно жить на 100 долларов в месяц. Вот только и зарплаты там по 50-60 долларов,если не меньше. Не говоря уж о том,что 25% населения за чертой бедности. Это я всё к тому,что судить надо не по ценам,а по тому,как они относятся к зарплатам. В Америке отношение цен к зарплатам меньше,чем в России,глупо это отрицать. Кстати,в Германии средняя зарплата-4000$. Во сколько раз там выше цены,чем в России?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 20.09.2011, 08:59   #5619
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Во сколько раз там выше цены,чем в России?
Я был в Германии, да и некоторые знакомые там живут, цены почти аналогичны, там чуть дешевле.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Старый 20.09.2011, 13:11   #5620
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ок, какой процент населения получает от 8 тысяч долларов в месяц, если средняя зарплата по стране 700 долларов в месяц?
У нас много теневых зарплат. Поэтому официальную статистику трудно анализировать Я имею ввиду, что посчитать нереально даже приблизительно.

Может быть наберется 5-10%. Но относительно цен я бы к ним ещё прибавил тех, кто зарабатывает в крупных городах от 100-150 тысяч рублей. То есть 4-6 тысяч $.

Для Москвы 8-10т$, для регионов 4-6т$.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
С Чикаго тоже сравнивать некорректно, это огромный город, раз в пять больше Челябинска. Цены выше в среднем в два раза (кроме одежды, бензина и некоторых продуктов, одежда вообще в России очень дорогая). Зарплаты в том же Чикаго насколько выше, сравнивали? Средняя з/п в Челябинске 661 доллар, в Чикаго 3, 087 тысяч, то есть даже не в два, а пять раз выше. Соотношение цена/зарплата разная и не в пользу Челябинска. Я вот решил сравнить Челябинск с Далласом, где приблизительно такое же население и вот что получилось, просто и грубо, если подсчитать все товары и услуги
В Челябинске выходит 784 доллара расходов (зарплата напомню 661), квартиры в центре 1,734.09$ за квадратный метр, не в центре 1,213.86 $, ипотека 12% годовых. Средняя зарплата в год 7 932$
В Далласе по тому же расчету 805 долларов расход, квартира в центре 1,184.03 $ за квадратный метр, ипотека 5.35% годовых. Средняя зарплата в год 34 371 960$ (это без бенефитов, которые на Запада тоже немаленькие).
Вот и считайте разницу.
Я с этими расчётами согласен. И смотря на эти цифры никак понять не могу, откуда у людей деньги на квартиры, машины, одежду и т.д. при средней зп в 20 тысяч рублей. Ладно если бы цены были ещё ниже, так они относительно официальных зп анреальные. А люди как-то это всё покупают. Вот и получается, что или что-то не учли, или в теневой экономике так много денег.

Но тут насчёт средней зп тоже можно порассуждать. У нас 600 $ можно получить даже обычным "продавцом в макдональсе", наверно. Также зп очень сильно разница от сферы деятельности.

Одним словом высокая дифференциация населения. Я бы выделил несколько слоёв населения примерно вот так:

5% средний класс от 6т$
5-10% предсредний класс 4-6т$
30-40 промежуточная стадия, не нижний, не средний 1-4т$
40-50% нижний всё, что ниже 1т$

Для Москвы все зп умножить на коэф 1.5-2


Соответственно возвращаясь к теме поездок в турцию египет - могут ездить все, кто получает выше 1$. Это ~50% населения.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Хорошая статья по теме.
Больше товаров в статистике включают специально, чтобы размазать и сгладить инфляцию. Это хорошо продемонстрировал 2011 год, который был ознаменован Q2.

Это не говорит о том, что у нас ничего не затирают. Затирают везде, но в США уже давно к этому приспособились.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования